Войти
08:59 23.04
Твенте – Фейеноорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Твенте и Фейеноорда в рамках девятнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2022/23.
Твенте – Фейеноорд: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Роттердамцы продолжают лидировать в чемпионате с отрывом от АЗ в два очка. На неделе команда Арне Слота обыграла НЕК в домашнем матче.

"Твенте" не воспользовался шансом обогнать ПСВ в турнирной таблице, поскольку сам позднее потерял очки в игре с "Витессом" (2:2). Сейчас "туккерс" идут на четвертой строчке, опережая "Аякс" на один балл, а "Спарту" — на три.

Ключевые моменты



Твенте


1. Звезды "Твенте" встречаются с клубом, в который их не отпустили этой зимой

Этой зимой в Энсхеде могла состояться распродажа ключевых игроков. Во всяком случае, покупатель был. Роттердамский "Фейеноорд" проявлял заинтересованность сначала в услугах опорного полузащитника Рамиза Зеррука, а затем игрока центра обороны Меса Хилгерса. Последним, к слову, интересуется вся традиционная тройка голландского футбола.

Однако руководство "туккерс", почувствовав возможность достигнуть успеха в текущем сезоне, решило проявить характер и не отпустило своих лидеров в ряды конкурентов в борьбе за заветные места по итогам сезона.

Сами футболисты, в свою очередь, скандалов закатывать не стали, но недвусмысленно дали понять, что их переход в один из топовых клубов страны — вопрос времени. Хавбек Зерруки выложил в социальные сети фотографию с матча против "Фейеноорда", сопроводив её эмодзи с песочными часами, а Мес Хилгерс напрямую на днях заявил, что не планирует в новом сезоне выступать на поле "Гролш Весте".

В предстоящей игре с "Фейеноордом", наверняка по-прежнему заинтересованным в приобретении двух названных игроков, эти парни будут дополнительно мотивированы показать себя с наилучшей стороны. К действиям Зерруки и Хилгерса будет прикован взгляд не только местной публики.

2. У "Твенте" по-прежнему лучшая оборона в лиге, и одна из лучших в Европе

Встреча 18-го тура посреди недели обернулась для "Твенте" не только потерей очков в матче с "Витессом", но и двумя пропущенными мячами. А это, между прочим, практически аномалия для нынешней команды Рона Янса. До встречи с арнемцами у "туккерс" было пропущено лишь девять мячей в чемпионате. Лучшим показателем среди топ-7 лиг может похвастаться только "Барселона", пропустившая шесть. Пропустив два мяча от команды Филлипа Коку, "Твенте" сохранил за собой второе место в рейтинге наименее пропускающих клубов, однако теперь эта строчка делится с "Ньюкаслом".

В личных встречах с "Фейеноордом" у "Твенте", напротив, не самая "сухая" статистика. В последних девяти матчах с роттердамцами "туккерс" сохранили свои ворота в неприкосновенности лишь однажды — домашняя нулевая ничья в ноябре 2021-го.

Фейеноорд


1. "Фейеноорд" провел слабый матч с НЕК, несмотря на то, что целый тайм отыграл в большинстве

В минувшую среду команде Арне Слота предстояло решить куда более простую задачу, чем обыграть "Аякс" в "де Классикер". В гости к роттердамцам пожаловал НЕК. При всем уважении к гелдерландцам и к их вполне себе недурной форме, которую они набрали в последние недели, "Фейеноорд" обязан был брать три очка. С задачей команда Слота справилась, но вот уровень футбола, продемонстрированный при игре в большинстве, очень расстроил главного тренера. Причем в условиях численного превосходства роттердамцы отыграли целый тайм.

Это, вероятно, худшая игра 11 на десять, которую я видел. Я гораздо больше доволен игрой в воскресенье.
Арне Слот
главный тренер "Фейеноорда"


Возможно, на топовые матчи у команды выходит настраиваться лучше. Впрочем, этот навык "Фейе" будет весьма полезен, поскольку календарь в ближайшие недели щедро насыщен сложными матчами.

2. Данило не забивает в Эредивизи с шестого ноября — бразилец потерял место в стартовом составе

В последние недели роттердамцам есть чем похвастаться: Матс Виффер обжился в основе, Лютсхарел Гертрёйда справляется с ролью центрального защитника, Игор Пайшао закинул потрясающий мяч в "де Классикер", а сам "Фейеноорд" не проигрывает в Эредивизи с сентября. Но вот чем команда Слота похвалиться не может, так это наличием забивного центрального нападающего. В первую очередь это камень в огород бразильца Данило.

Данило не забивает в Эредивизи с ноября, хотя по итогам стартовых пяти туров он отличился пять раз, в том числе отметившись двумя дублями. Практически во всех матчах с ноября бразилец выходил в стартовом составе.

Однако во встрече с НЕК Слот отдал предпочтение конкуренту Данило — Сантиаго Хименесу. В отличие от бразильца, у мексиканца нет столь засушливой серии в чемпионате — совсем недавно он эффектно оставил в дураках оборону "Гронингена". Но в целом, у Сантиаго цифры тоже отнюдь не впечатляющие: два мяча в 16-ти матчах. В среду он впервые с середины ноября отыграл больше часа, да еще и соперник был в меньшинстве, но забить вновь не вышло. От того непонятно, кому Слот доверит позицию девятки в столь важной предстоящей игре.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Уннершталль
5
Смаль
3
Прёппер
2
Hilgers
12
Сампстед
21
Кьёле
8
Зерруки
10
Вирджил
18
Влап
7
Черны
9
ван Волфсвинкел
1
Бейлоу
2
Педерсен
4
Гертрюйда
33
Ганцко
5
Хартман
20
Виффер
10
Кекчю
7
Джаханбакш
17
Шиманьский
14
Пайшан
9
Данило


У "Твенте" в минувшем туре отсутствовал Михал Садилек. Вообще, чех — основной игрок в составе "туккерс", а потому, его отсутствие можно объяснить лишь неполным восстановлением после травмы. Именно по этой причине Садилека может не быть в старте и на сей раз.

"Фейеноорд" продолжает играть с Виффером в старте. По ходу игры с НЕК его заменил Квинтен Тимбер. Либо Виффер настолько впечатлил Слота, либо Тимбер всё ещё не здоров на все 100%, чтобы выходить в стартовом составе.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Фейеноорд" не может победить "Твенте" на его поле на протяжении трех матчей. за 1.52

"Твенте" лишь в одном матче Эредивизи в этом сезоне пропустил больше одного мяча. Правда это было три дня назад. ИТМ 1.5 "Фейеноорда" за 1.57

Прогноз Soccer365.ru



29.01.2023 05:15
"Твенте" продолжает бороться за самые высокие места. Этим обусловлено и то, что в клубе напрочь отказались расставаться с лидерами текущей зимой. На днях команда Рона Янса потеряла очки с "Витессом" и впервые в сезоне пропустила больше одного мяча в Эредивизи. Тем не менее, у "Твенте" по-прежнему лучшая оборона в чемпионате и одна из лучших в Европе.

"Фейеноорд" не допустил конфуза и не потерял драгоценные очки в игре с НЕК перед сложной серией. Правда роттердамцы отбегали целый тайм с численным преимуществом (позднее КНВБ признал, что это была ошибка судьи), при этом абсолютно не впечатлив своего тренера, который посчитал футбол в исполнении своих игроков посредственным.

У "Фейеноорда" есть проблемы в атаке. Совсем не забивают центральные нападающие — благо есть кому сделать это за них. "Твенте" не проигрывает на своем поле уже на протяжении трех матчей "Фейеноорду". К тому же, кто среди всех команд в текущем сезоне лучше всех выступает дома? Все верно, "Твенте".
Прогноз: 1-1

Отправить
Отличный прогноз
  0
Спасибо) Идеально зашло в итоге. И ставки на тренд и итоговый счет)
  0
Ближайшие матчи