Войти
09:24 19.04
Осер — Сент-Этьен: превью
Рассказываем о раскладах на первый переходной матч Осера и Сент-Этьена в рамках чемпионата Франции сезона-2021/22.
Осер — Сент-Этьен: превью

Турнирное путь



Плей-офф во Франции состоит из трех раундов. В первом между собой играют четвертая и пятая команды Лиги 2, а победитель этой игры встречается с командой, которая заняла третье. Именно на третьей ступеньке оказался "Осер". До второго места, которое дает прямую путёвку в Лигу 1 команде Жан-Марка Фурлана не хватило всего одного очка. В стыках "Осеру" достался "Сошо". Все решилось только после серии пенальти, где "Осер" все сделал, как нужно.

"Сент-Этьен" до последнего тура боролся за право выйти в стыки. Перед заключительным туром команда Дюпра занимала 19-ю строчку и вылетала. Лишь благодаря тому, что "Метц" играл на выезде в последнем туре с ПСЖ и у них не было шанса на ничью, "зеленые" смогли выйти в плей-офф. В последнем туре подопечные Дюпра сыграли вничью с "Нантом" и обошли "гранатовых" на одно очко.

Ключевые моменты



Осер


1. "Осер" хорошо играет дома в этом сезоне.

Первый матч подопечные Жан-Марка Фурлана проведут дома и это хорошо. Во-первых родные стены часто помогают, во-вторых публика будет давать дополнительный заряд, а в третьих дома "Осер" играет очень неплохо.

За 19 матчей в Лиге 2 на домашнем стадионе команда выиграла 11 встреч. Дома "Осер" в этом сезоне проиграл лишь четыре раза, еще было зафиксировано четыре ничьи. На "Аббе-Дешам", домашней арене команды, после зимнего перерыва "Осер" проиграл лишь дважды и то своим прямым конкурентам - "Пари" и "Тулузе". В последних пяти матчах на домашнем стадионе команда выиграла, включая серию пенальти против "Сошо".

2. Вторая лучшая атака во главе с Гаэтаном Шарбонье.

В Лиге 2 обогнать "Тулузу" по результативности с ее восхитительным дуэтом Хили-Боомен не удалось никому. Но у команды Фуралана в атаке в целом все хорошо. За этот сезон "Осер" забил 61 гол и большую часть голов забивала команда с игры.

Лучшим бомбардиром команды является Гаэтан Шарбонье в 17 голами. Мы помним 33-летнего нападающего по его игре за "Брест". Шарбонье выступил в этом сезоне неплохо, но мог и лучше. Еще играя за "пиратов" в Лиге 2 ему удалось забить 27 голов в сезоне 2018/19. Второй бомбардир команды Готье Эн, который финишировал с 11 забитыми мячами.

Забивать у Фурнала есть кому, но смущает тот факт, что в. Этом сезоне команда не так часто громила своих соперников, а после зимнего перерыва и вовсе перестала забивать больше двух мячей.

Сент-Этьен


1. Атмосфера в команде не лучшая и нервы сдают даже у опытных игроков.

Плохой результат в Лиге 1, конечно, очень давит на игроков и в раздевалке "Сент-Этьена" обстановка не лучшая. Нервы сдают даже у самых опытных игроков. А опыт и спокойствие это то, что сейчас очень нужно "зеленым", чтобы добиться желаемого результата.

Перед последним туром Рияд Будебуз был отстранён от команды тренером Паскалем Дюпра за свои эмоции. Перед таким серьёзным испытанием, как игра в стыках, алжирец был возвращён в команду, но доверие тренера он так и не вернул, в плоть до того, что Дюпра был вынужден обратится к молодым игрокам, чтобы пополнить заявку.

Фанаты также недовольны положением их любимой команды и после предпоследнего домашнего матча не давали игрокам и руководству покинуть стадион. Внутренние и внешние проблемы команды не добавляют спокойствия, но в прошлом году "Нанту" это не помешало сохранить своё место, "канарейки" смогли настроится.

2. Хаос в обороне скорее на руку противнику "Сент-Этьена".

За несколько туров до конца чемпионата Паскаль Дюпра сказал, что уже не понимает, что нужно для того, чтобы его команда надёжно сыграла в обороне. С четырьмя защитниками или с тремя центральными, "Сент-Этьен" все равно в обороне выглядит очень слабо. Не помогали и перестановки Дюпра в обороне, когда он меня игроков флангами или усаживал кого-то на скамейку. Тут конечно роль сыграли и травмы, которых было достаточно у защитников в этом сезоне.

В этом сезоне у "зеленых" только четыре матча, в которых команда не пропустила. Всего за 38 туров в ворота Поля Бернардони залетело 77 голов. Хуже обстоят дела только у "Бордо", которые пропустили 91 гол. Пропускная так много "Сент-Этьен" никак не мог получить результат лучше, чем тот который есть.

С "Осером" не сыграет Мангаля через перебор желтых карточек. Его скорее всего должен будет заменить Мукуди. Есть также Соу, но он в этом сезоне очень нестабильный игрок.

Составы и тактика



16
Леон
3
Бернар
20
Кефф
4
Жубал
2
Аркус
12
Туре
29
Отре
22
Сахи
7
Эн
25
Синайоко
19
Шарбоннье
50
Бернардони
3
Наде
2
Мукуди
14
Сако
13
Трауко
28
Юссуф
8
Камара
9
Тиуб
10
Хазри
20
Дени
18
Норден


"Осер" играет по схеме 4-1-4-1. Проблем с составом у Фурлана нет никаких. В Лиге 2 команда привыкла играть первым номером, но в этом матче "Осер" может отказаться от этой идеи и действовать на контратаках в надежде, что Шарбонье сможет завершить моменты. Тем более, что их падающий подавляющее количество голов забил, находясь в штрафной площади соперника. Головой Шарбонье играет неплохо. Стандарты не самый любимый конёк "Осера", поэтому на них они расчитывать не будут.

Паскаль Дюпра предпочитает играть с три центральных защитника. Схема команды варьируется между 3-4-3 и 3-5-2. Первый вариант скорее будет основным, так команда играла против "Нанта". Мангаля дисквалифицирован, а вместо него скорее мы увидим Мукуди в центре обороны. Сако, несмотря на повреждение, должен быть в составе. В центре поля скорее увидим пару Юссуф-Камара. В атаке можем расчитывать на появление Буанга, Хазри и Нордена. Амума чаще выходит на замены, так что его появление во втором тайме вполне вероятно.

Статистика последних десяти матчей



Осер СЭ первый переходной матч 21/22

Ставки на тренд



  • "Осер" пропускает достаточно. В трех из пяти последних матчей команда умудрялась пропустить минимум гол от своих соперников. "Сент-Этьен" надежной обороной не славиться. В четырех из последних пяти матчей "зеленых" обеим командам удавалось забить. Вариант "ОЗ-да" за 1,9.


  • "Осер" и "Сент-Этьен" последний раз встречались в Кубке Франции в 2017 году. Тогда "Осер" праздновал победу. До этого момента в четырех подряд очных встречах команды делили очки. Вариант "ничья в матче" за 3,34.


  • Прогноз Soccer365.ru



    26.05.2022 13:00
    Когда мы слышим "Осер", сразу на ум приходит легендарная команда Ги Ру. Но это все в далёком прошлом. С тех пор, как "Осер" покинул Лигу 1 прошло десять лет и было бы красиво вернуться именно сейчас, да и еще когда в соперниках за место в высшем дивизионе одна из самых титулованных команд Франции.

    Жан-Марка Фурлан неплохо поработал весь сезон и чуть-чуть не хватило "Осеру" для того, чтобы получить прямую путёвку в Лигу 1 без всяких стыков. На пресс-конференции Фурлан сказал, что его подопечные очень сконцентрированы на ближайшем матче и думаю только о победе.

    "Сент-Этьен" весь сезон был в кризисе, который никуда не делся. Дюпра не раз говорил, что ему кажется, что в его команде есть игроки, которые не тянут уровень Лиги 1. Как бы эти слова не стали пророческими. Оборона команды сплошная катастрофа и даже Поль Бернардони ничем помочь не может. Чтобы не делал тренер, а эту проблему по ходу сезона ему не удалось решить.

    "Сент-Этьен" опытнее, команда сделала все, чтобы обеспечить себе хотя бы стыки и это может только раззадорило их. "Осер" сейчас выглядит скромнее, но с огромным желанием. Дома команда Фурлана приложит максимум усилий, чтобы победить.
    Прогноз: 1-1

    Отправить
    каков счёт будет игра покажет..
      +1
    Сложнейший матч для прогноза. Исходя от важности матча обе команды будут играть от обороны и ждать ошибку соперника. От этого можно предположить, что будет низ. ТМ2,5 матч
      0
    Ближайшие матчи