Войти
11:17 28.03
Атлетико Мадрид – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико и мадридского Реала в рамках тридцать пятого тура Примеры сезона-2021/22.
Атлетико Мадрид – Реал Мадрид: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



"Атлетико" выиграл всего один из последних пяти матчей Примеры, в результате чего "матрасники" так и остались на четвёртом месте, отпустив идущую второй "Барсу" в пятиочковый отрыв. Кроме того, мадридцев поджимает "Бетис" который сократил отставание от команды Диего Симеоне до трёх баллов.

В минувшем туре мадридский "Реал" разгромил "Эспаньол" со счётом 4:0 и досрочно стал чемпионом Испании.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. Феликс, Лемар и Эрмосо не сыграют с "Реалом"

"Атлетико" продолжают преследовать проблемы с составом, которые не отпускают его с самого начала сезона. Тома Лемар и Жоау Феликс по-прежнему травмированы, что и стало причиной ужасной игры мадридцев в атаке в последних матчах. Помимо Лемара и Феликса, на поле не выйдет Марио Эрмосо, который будет отбывать дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек.

Стефан Савич дисквалификацию отбыл и готов вернуться в состав, а Рейнилду Мандава удалось отстоять: апелляционный комитет признал недействительной жёлтую карточку, которую защитник получил в игре с "Атлетиком" (если бы этого не произошло, то Рейнилду не сыграл бы с "Реалом").

2. У "Атлетико" всего два гола в шести матчах

2 апреля "Атлетико" обыграл "Алавес" со счётом 4:1 в матче 30-го тура Примеры. С тех пор "матрасники" приняли участие в шести встречах (две в ЛЧ, четыре в Ла Лиге), три из которых они проиграли, одну выиграли, а в двух добыли ничейные результаты. Такие слабые выступления привели к неприятным последствиям: мадридцы вылетели из ЛЧ и рискуют выпасть из четвёрки лидеров Примеры.

Команда Диего Симеоне переживает очередной спад, но если несколько месяцев назад она испытывала проблемы с обороной, но регулярно помногу забивала, то теперь ситуация изменилась с точностью до наоборот: в последних шести матчах "матрасники" пропустили всего пять голов, но и забили они лишь дважды (оба мяча были отправлены в ворота "Эспаньола").

Атакующие игроки "Атлетико" разучились забивать: Суарес не отличается голами со 2 апреля, Корреа – с 19 февраля, Гризманн – с 6 января, а Жоау Феликс, который забивал регулярно, травмирован. Кроме того, сказывается и отсутствие Тома Лемара, который был связующим звеном между обороной и атакой.

3. "Атлетико" не обыгрывает "Реал" с 2018 года

Матчи с "Реалом" - это настоящий кошмар для "Атлетико". Последний раз "матрасники" обыгрывали "сливочных" в августе 2018 года в матче за Суперкубок УЕФА. С тех пор в восьми встречах "Атлетико" потерпел четыре поражения, а ещё четыре матча завершились вничью. Кроме того, в этих восьми встречах "матрасники" забили всего два мяча.

Если же учитывать матчи в рамках Примеры, то здесь вырисовывается ещё более поразительная картина: "Атлетико" не побеждает "Реал" в Ла Лиге с февраля 2016 года, серия составляет 11 матчей (пять викторий "бланкос", шесть ничьих).

Реал Мадрид


1. Карло Анчелотти проведёт ротацию состава, частично вынужденную

4 мая "Реал" отбегал 120 минут напряжённейшего матча полуфинала ЛЧ с "Манчестер Сити", что не могло не сказаться на физическом состоянии футболистов мадридского клуба. Карло Анчелотти уже заявил, что Тибо Куртуа в противостоянии с "Атлетико" останется на скамейке (бельгиец получит отдых), вместо него на воротах появится Андрей Лунин. Кроме того, Давид Алаба испытывает дискомфорт и не попал в заявку, а Дани Карвахаль и Лука Модрич также наверняка начнут матч на скамейке запасных.

Также из-за травм в составе "Реала" отсутствуют: Гарет Бэйл, Эден Азар, Дани Себальос, Марсело и Иско. Однако, ни один из этих футболистов и близко не является игроком старта, поэтому большого значения данные потери иметь не будут.

2. "Реал" - чемпион. Хватит ли мотивации?

В минувшем туре "Реал" оформил победу в чемпионате Испании, так что оставшиеся четыре матча станут для мадридцев формальностью. Главная задача на данный момент – это подготовка в финалу Лиги чемпионов. Однако, вряд ли "сливочные" с равнодушием отнесутся к мадридскому дерби, тем более, что история с отказом "матрасников" делать чемпионский коридор для "Реала" может придать противостоянию перчинки.

"Эти игры полезны для нас, они дают нам возможность не терять ритм. Мы обязаны всегда выкладываться на полную", - заявил на предматчевой пресс-конференции Карло Анчелотти.

3. Карим Бензема регулярно забивает в ворота "Атлетико"

Карим Бензема в минувшую среду вывел "Реал" в финал Лиги чемпионов, а в субботу он был признан лучшим игроком текущего розыгрыша Ла Лиги. Француз проводит выдающийся сезон, особенно хорош он в последнее время: в прошлых десяти встречах Карим забил 13 голов и сделал два ассиста. Кроме того, Бензема регулярно решает исходы именно больших матчей и противостояний: три мяча в полуфинале ЛЧ, четыре в четвертьфинале, три в 1/8 финала, победный гол в ворота "Севильи" - все эти свершения Карим выдал только за последние три месяца. Любит француз огорчать и "Атлетико": в игре первого круга он вонзил победный гол в ворота "матрасников", а во втором круге сезона-2020/21 Бензема на 88-й минуте сравнял счёт. В последних четырёх матчах с "Атлетико" "Реал" настрелял шесть мячей, три из которых на свой счёт записал Карим.

Составы и тактика



13
Облак
23
Мандава
2
Хименес
15
Савич
24
Врсалько
21
Карраско
6
Коке
4
Кондогбья
14
Льоренте
10
Корреа
19
Кунья
13
Лунин
17
Васкес
3
Милитао
6
Начо
23
Менди
14
Каземиро
25
Камавинга
8
Кроос
21
Родриго
9
Бензема
20
Жуниор


Последние матчи "Атлетико" отыграл по схеме 3-5-2, однако, вполне вероятно, что под "Реал" Диего Симеоне поменяет расстановку, сделав выбор в пользу 4-4-2 (именно эту схему использовали "матрасники" в матче первого круга). В центре обороны Хосе Хименесу составит компанию отбывший дисквалификацию Стефан Савич, а в нападении сыграют Матеус Кунья и Анхель Корреа, так как Луис Суарес и Антуан Гризманн последнее время совсем не впечатляют.

"Реал", начиная с сентября 2021 года, играет исключительно по схеме 4-3-3, не отступая от неё ни при каких условиях. Ничего не изменится и на этот раз. А вот в составе будут перестановки: Тибо Куртуа получит отдых, заменит его Андрей Лунин, вместо травмированного Давида Алабы на поле появится Начо Фернандес, а вместо Дани Карвахаля (также будет отдыхать) сыграет Лукас Васкес. Ну и Луку Модрича заменит Эдуардо Камавинга, на остальных позициях перестановки мы вряд ли увидим.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Реал" не проигрывает "Атлетико" во всех турнирах с 2018 года. В Ла Лиге же "сливочные" последний раз уступали "матрасникам" вообще в 2016-м. Ставка: X2 за 1.77.

В пяти из последних шести матчей "Атлетико" не сумел отличиться голами. Ставка: ИТ1М 1.5 за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



08.05.2022 15:00
"Атлетико" переживает очередной спад: "матрасники" не сумели забить голов в пяти из последних шести матчей, отпустили в отрыв "Барселону" и "Севилью" и без шансов проиграли "Атлетику" в минувшем туре Примеры. Кроме того, лучшие игроки атаки последних месяцев в составе мадридского клуба – Жоау Феликс и Тома Лемар, по-прежнему травмированы.

А вот "Реал" находится в отличной форме: "сливочные" выиграли Ла Лигу, ворвались в финал Лиги чемпионов и продолжают клепать победы в матчах Примеры, выиграв пять последних встреч. Одним из главных аргументов мадридцев по-прежнему является Карим Бензема, который наколотил 13 мячей в последних десяти матчах, а также настрелял три гола в прошлых четырёх очных встречах с "Атлетико".

Да, могут возникнуть некоторые опасения по поводу мотивации "бланкос", которые уже оформили чемпионство, однако статус матча вряд ли позволит подопечным Карло Анчелотти расслабиться – на мадридское дерби они всегда настраиваются по максимуму, что подтверждает их восьмиматчевая беспроигрышная серия в рамках данного противостояния. "Атлетико" сейчас переживает серьёзный кризис, поэтому победить "Реалу" вряд ли помешает даже ротация состава, которую задумал Анчелотти.
Прогноз: 1-2
Отправить
Ближайшие матчи