Войти
11:59 28.03
Украинцы за рубежом. Ребров претендует на лучшего, Яремчук самый эффективный, а Вернидуб раскритиковал Малиновского
Кто-то плох в сборной, но хорош — в своем клубе.
Украинцы за рубежом. Ребров претендует на лучшего, Яремчук самый эффективный, а Вернидуб раскритиковал Малиновского
Фото: soccer365.ru
После международной паузы украинцы успели произвести впечатление уже в своих клубах.

Дмитрий Чигринский
Ионикос


Бывший защитник каталонской "Барселоны" и донецкого "Шахтера" Дмитрий Чигринский сменил команду в Греции. Вместо столичного АЕКа Чигринский теперь будет играть за бывший клуб Олега Блохина "Ионикос".


В новый коллектив 34-летний Чигринский перешел в статусе свободного агента. Свой переход сайту "Ионикоса" Чигринский прокомментировал следующим образом.

Очень рад стать частью семьи "Ионикоса". Я тренировался вместе с командой около месяца, и хочу поблагодарить за то, как меня приняли. Президенту, тренеру, и моим товарищам по команде. Я увидел коллектив изнутри, и мне понравилась та атмосфера и организация, которая там есть.

"Ионикос" – историческая команда, которая вернулась в высшую лигу спустя несколько лет. В каждом матче будем стараться показать все, на что способны. Мы не можем ставить целью выигрыш титулов, но мы можем мечтать о хороших результатах, и о достойном выступлении в чемпионате и кубке. Я верю в эту команду, и верю в себя. Вместе с игроками и тренерами мы будем работать над тем, чтобы добиться чего-то для истории команды и мира.
Дмитрий Чигринский
защитник "Ионикоса"


И за новый клуб уже дебютировал. Дмитрий оказался в стартовом составе "Ионикоса" на игру первого тура греческой Суперлиги. По иронии судьбы, соперником коллектива Чигринского был как раз АЕК. Афинский клуб уверенно победил (3:0). Чигринский отыграл всю встречу, а также получил предупреждение на 52 минуте.

Сергей Ребров
Аль-Айн


Тренер "Аль-Айна" Сергей Ребров оказался в числе претендентов на звание лучшего наставника августа в первенстве ОАЭ. Признание заслуг Реброва неслучайно.


Клуб пана Сергея с девятью баллами возглавляет турнирную таблицу местного чемпионата. "Аль-Айн" взял три виктории в трех стартовых турах.

Конкуренты у Реброва серьезные. Это Махди Али, возглавляющий "Шабаб Аль-Ахли", а также Абдулазиз Аль-Анбери из "Аль-Шарджи".

Игорь Харатин
Легия


Полузащитник сборной Украины Игорь Харатин также сменил клуб. Причем произошло сие неожиданно для самого Харатина. Трансфер из венгерского "Ференцвароша" в польскую "Легию" произошел во время, когда Игорь пребывал в лагере сборной Украины. Собственно, Харатину пришлось лагерь главной команды страны спешно покинуть и отправиться в Варшаву на просмотр.


В интервью Nemzeti Sport Харатин переезд в Польшу из Венгрии прокомментировал следующим образом.

Принял непростое решение. У меня было несколько предложений, но уже не хочу об этом упоминать. Я уважаю свой контракт с "Легией", теперь я сосредоточусь только на своей карьере в Польше. На мой взгляд, "Легия" — идеальное место для развития.

Изменения состоят из нескольких компонентов. "Ференцварош", продав меня, совершил хорошую сделку. Я принял решение с болью на сердце, сложно об этом говорить. Мой контракт с "Фради" истек бы через год. Я почувствовал, что пора переключаться. Хочу проверить свои силы в новой стране, в новой лиге, в новом клубе.
Игорь Харатин
полузащитник "Легии"


За новый клуб 26-летний Харатин уже дебютировал. Игорь вышел на поле в матче седьмого тура первенства Польши в игре со "Шленском" (победа оппонента коллектива Харатина 1:0). На 67 минуте Харатин вышел на заену. На 83-й минуте Игорь получил предупреждение.

Роман Зозуля
Фуэнлабрада


Экс-форвард финалиста Лиги Европы "Днепра" Роман Зозуля серьезно обосновался в Испании. Здесь Роман очутился уже в четвертом клубе в карьере. В игре пятого тура испанской Сегунды его нынешняя команда "Фуэнлабрада" на своем поле подписала мировую с "Сарагосой".



Зозуля записал в свой актив ассист — 31-летний футболист отдал голевую передачу на Андерсона Кордейру на 25 минуте игры.


Так 31-летний форвард записал на свой счет голевой пас передачу второй тур кряду. За "Фуэнлабраду" в общей сложности Роман провел пять игр, голы пока не забивал.

Роман Яремчук
Бенфика


У другого Романа зарубежная карьера может сложиться ярче, чем у тезки. В игре пятого тура первенства португальской Примейры "Бенфика" Романа Яремчука в гостях играла с "Санта-Кларой". И противника разгромила 5:0.



Как раз пятый гол за лиссабонцев провел Яремчук. Роман вышел на поле на 64 минуте, а уже через четыре минуты забил, когда смог замкнуть фланговый прострел. Статистика Яремчука в этой игре в целом противоречива.


  • Провел минут: 29;

  • Забил голов: 1;

  • Нанес ударов/ударов в створ: 1/1;

  • Показатель ожидаемых голов (xG): 0,47;

  • Отдал передач/из них точных: 7/6;

  • Совершил обводок/из них успешных: 1/0;

  • Участвовал в единоборствах/из них выиграл: 4/1.


"Бенфика" смогла выиграть все пять матчей в Примейре со старта сезона, и на данный момент возглавляет табель о рангах.


Яремчук сыграл за "Бенфику" шесть матчей, два раза забил и два раза отдавал партнерам голевые передачи.

Виктор Коваленко
Специя


Арендованный у Аталанты" полузащитник "Специи" Виктор Коваленко провел первый матч за новый клуб в Серии А. Соперником "черно-белых" был "Удинезе", и клуб из Удине минимально победил (1:0).



Коваленко провел на поле 62 минуты. Кроме 28 касаний мяча, на счету Виктора следующие показатели.


  • Успел отдать 16 точных пасов;

  • Один раз неудачно обыграл оппонента;

  • Сумел выиграть одну верховую дуэль;

  • Дважды удачно отбирал мяч;

  • Смог заблокировать один удар.


Статистический портал SofaScore игру Виктора оценил не очень высоко. Коваленко получил оценку 6,7, и это наиболее низкий балл среди всех игроков старта "Специи".

Статистика

Сам Коваленко также успел поделиться своими эмоциями после перехода в новую команду в интервью клубному сайту.

В Италии, по сравнению с чемпионатом Украины, каждая игра – битва. Здешний опыт многое мне даст. Я всегда играл восьмерку или десятку в полузащите. Если тренер увидит меня в другой роли – я готов.

Один человек в поле не воин. Когда команда вместе – приходит и результат. Конечно, должен быть человек, который может развеселить команду в раздевалке, но на футбольном поле должна быть команда.
Виктор Коваленко
полузащитник "Специи"


Ранее Виктор сыграл за "Специю" в Кубке Италии. Таким образом, пока у Коваленко два матча за новую команду, результативных действий в его активе нет.

Руслан Малиновский
Аталанта


В игре третьего тура Серии А "Аталанта" Руслана Малиновского на своем поле проиграла "Фиорентине" 1:2. Интересно, что все три гола были забиты с пенальти.



Руслан появился на поле на 50 минуте, когда вышел вместо Алексея Миранчука. Что успел сделать Малиновский за отведенное ему время?


  • Пять раз подавал с корнеров;

  • Успел выиграть одну верховую дуэль;

  • Два раза обыграл оппонента;

  • Смог выполнить 15 точных пасов из 22 в целом (процент точности — 68).



Аналитики SofaScore признали заслуги Руслана. По их мнению, он — лучший футболист матча с баллом 8,3. Более того, Малиновский опередил даже героя игры Душана Влаховича, который забил два гола. У Влаховича оценка 8,2.

Другой аналитический портал, WhoScored, действия Руслана оценил баллом 7,6. Это также лучшая оценка среди футболистов "Аталанты".

Юрий Вернидуб
Шериф


А пока Малиновский уехал из сборной играть за свой клуб, герой новостных лент последних недель, главный тренер "Шерифа" Юрий Вернидуб, не только готовит свою команду к старту в Лиге чемпионов, но и раздает ударные интервью.

В комментарии Sport Arena Вернидуб "прошелся" по Руслану в контексте сложившейся ситуации с и.о. главного тренера сборной Украины Александром Петраковым.

То, что он говорил с Малиновским – это в первую очередь Малиновского проблема. Пусть опустится он на землю грешную и думает не о себе, и том, что какой он футболист классный, а думает о команде и о сборной Украины.

Как можно больше своих лучших качеств перенести в сборную. А не о том, что обижаться, или не обижаться. Сегодня Малиновский обиделся, завтра обидится еще кто-то. Яремчук, который... Я что-то не слышал, чтобы Яремчук обижался.

Малиновский должен не обижаться, а значит работать и доказывать еще больше. Потому что он является игроком национальной сборной.

Шевченко же не вызвал Буяльского, а Буяльский, на мой взгляд, был одним из лучших. Он как объяснил? Что он просто не видел его в своей схеме, где его можно лучше использовать. Точно так же Петраков сейчас может не видеть Малиновского. Почему нет? Это жизнь.
Юрий Вернидуб
главный тренер "Шерифа"


Напомним, что уже на этой неделе Вернидуб и его "Шериф" примут "Шахтер" в первом туре Лиги чемпионов.

***

Другие интересные тексты:

Русские за границей. Миранчука громят в СМИ, Жиров лучший, Черышев опять на травме

Казахстанский полузащитник Руслан Валиуллин попался на допинге. Что дальше?

Закономерный итог недоусилий? Почему сборная Украины разучилась побеждать

Рональд Куман – тренер вредитель? Голландец конфликтует с президентом, мешает развитию воспитанников, сливает игроков

Сделал невозможное. Вернидуб вывел Шериф в ЛЧ, когда в него не верил никто
Сначала Написать комментарий
За Вернидуба!
  0
месяц уже прошел))еще один месяц и поговорим о "банке"))а потом посмеемся над обделавшимся))ну как всегда!
  0
это ты к чему?
  0
через месяц узнаешь))
  0
Отправить
Ближайшие матчи