Войти
03:17 25.04
Легия – Буде-Глимт: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Легии и Буде-Глимт в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов-2012/22.
Легия – Буде-Глимт: превью
Фото: Soccer365.ru

Первый матч



"Легия" с позиции силы провела первую встречу. Поляки вышли вперед уже на второй минуте матча. По ходу первого тайма гостям удалось удвоить свое преимущество, но еще до перерыва "Буде-Глимт" все-таки один гол отыграл.

Вторая половина игры продолжилась очередным пропущенным голом норвежцев. И вновь им удалось сократить отставание, но не сравнять счет. В Польшу "Буде-Глимт" приехал, проиграв первый матч со счетом 2:3.

Ключевые моменты



Легия


1. Забивать быстрый гол – норма для "Легии"

Для болельщиков, посетивших первый матч, наверняка стало большим откровением, когда счет был открыт уже на второй минуте. А те, кто внимательно следят за последними играми "Легии", вполне могли ожидать такого развития событий. Все дело в том, что "армейцы" регулярно отличаются в стартовые минуты. "Бишофсхофену" забили на 6-й, "Лехии" из Гданьска – на 5-й и 15-й, а "Ягеллонии" – на 11-й.

Да и в целом забивать в первой половине игры – норма для "Легии". Десять из 14 голов в последних пяти матчах "армейцы" забили до перерыва. Об этом наверняка были хорошо осведомлены тренеры "Буде-Глимта", но ничего поделать не смогли – норвежцы пропустили за первые 45 минут два гола.

2. Махир Эмрели показал класс

В превью первого матча мы отмечали новичка "Легии". Махир Эмрели блестяще провел сборы. В пяти товарищеских матчах 24-летний исполнитель забил шесть голов. Но одно дело подготовительный процесс, где давление и цена ошибки ниже. А другое – официальный матч. Да еще и еврокубки.

Эмрели справился с задачей превосходно. На счету азербайджанского форварда дубль. Голы получились разными. В первом случае нападающий "Легии" оказался в нужной точке во время подачи углового и первым сориентировался на отскоке. Во втором – убежал один на один и с легкостью переиграл вратаря. Ждем продолжения в ответной встрече?

3. Легия не умеет сушить игру

Когда команда побеждает со счетом 3:2, в ее игре найдется место не только приятным моментам, но и негативу. Как-никак, а два гола были пропущены. "Легия" наступает на эти грабли уже не первый раз по ходу нового сезона. В игре с "Краснодаром" поляки открыли счет, но по ходу второго тайма пропустили в ответ. Та встреча так и завершилась ничьей.

Следующая встреча, теперь с "Лехией" из Гданьска. Эрнест Мучи за 15 минут делает дубль, но еще по ходу первого тайма соперник успевает забить два ответных гола. На этот раз "армейцам" удалось вырвать победу – Мучи отметился хет-триком.

Так происходило и с "Буде-Глимт". На 41-й минуте "Легия" удвоила свое преимущество, но еще до завершения первого тайма успела пропустить. Не обошлось без нервов и во второй половине. Вернули преимущество в два гола на 61-й минуте, а пропустили на 78-й, из-за чего интрига жила до конца. Тренерам польского клуба есть над чем работать.

Буде-Глимт


1. Миссия забить два гола на выезде невыполнима?

Отчаяние и надежда часто ходят, держась за руку. В первой встрече "Буде-Глимт" балансировал между ними и в итоге смог склониться в более оптимистичную сторону. Но от того задача норвежцев легче не становится – им предстоит выиграть с разницей в два гола. Возникает логичный вопрос, а насколько часто в последнее время это удавалось сделать "Буде-Глимту"? Ответ – всего три раза за последние десять матчей.

Правда, каждая победа разделена внушительным временным промежутком. Первая – еще в декабре прошлого года, когда "Буде-Глимт" был в своей лучшей форме, которая позволила ему досрочно стать чемпионом Норвегии (4:0 над "Хеугесунном"). Вторая – товарищеский матч против "Атлетико Линенсе", состоявшийся в марте этого года. Третья – в середине мая в рамках Элитсерии (2:0 над "Кристиансундом").

С того времени игра на выезде у "Буде-Глимт" не улучшилась. В последних трех матчах и вовсе ни одной победы. Забить удалось всего один гол. На таком фоне даже сложно представить, за счет чего норвежцы собираются забивать минимум дважды, а главное – не пропускать при этом.

2. "Буде-Глимт" нельзя пропускать первым, но на защиту нет надежды

Хорошо, допустим, атака "Буде-Глимт" совершит невозможный прорыв и впервые за четыре матча забьет как минимум два гола. Но как быть с обороной? А вот тут тоже все очень сложно. Последний раз действующий чемпион Норвегии не пропустил в середине июня. С того момента команда сыграла семь матчей и в каждом из них пропустила. Кроме того, за это время "Буде-Глимт" смог выиграть только две игры. В обоих случая у "Глимта" было солидное преимущество в счете (7:0 и 4:0), после чего сопернику было позволено забить в ответ.

Еще в двух матчах игроки "Буде-Глимт" забивали первыми, но в итоге теряли преимущество. С "Волеренгой" сыграли 1:1, а против "Викинга" еще и пришлось отыгрываться (2:2). Также за это время команда чемпионы Норвегии уступили в трех встречах. Примечательно, что в каждой из них они пропускали первыми. Такая же ситуация произошла и в майской игре против "Одд" (0:1). За последние десять матчей "Буде-Глимт" проиграл четыре раза и только в одном из них смог забить в ответ.

Составы и тактика



1
Боруц
3
Холовня
4
Вьетеска
55
Енджейчик
25
Младенович
8
Мартинш
99
Слиш
71
Скибицкий
82
Лукиньяс
11
Эмрели
67
Капустка
12
Хайкин
3
Сампстед
18
Мое
2
Лоде
21
Kongsro
19
Фет
7
Берг
14
Салтнес
24
Нордас
20
Ботхейм
10
Ветлесен

"Легия" в первом матче использовала схему не 3-4-1-2, а 3-4-3. Будут ли перемены в стартовом составе? Думаю, что тренеры не откажутся от тех игроков, которые добыли победу в первой встрече. Даже несмотря на то, что к тренировкам с командой приступили вернувшиеся с Евро Томаш Пекхарт и Йосип Юранович. Особенно это касается чеха – вряд ли их сразу кинут в бой. Схема 3-4-3.

У "Буде-Глимт" прореха на левом фланге защиты. В первом тайме игры с "Легией" травму получил левый защитник Фредрик Бьоркан. Его заменил Мортен Конрадсен, который успел все – получить желтую, отдать голевую передачу, а следом за ней отхватить еще один горчичник. В последнее время на позиции Бьоркана разок появлялся 22-летний Вегард Конгсро. Видимо, его и выпустят в старте. В остальном изменений не должно быть. Схема 4-3-3.

Ставки на тренд



"Легия" забила и пропустила в четырех из пяти последних матчей. Поляки способны отличиться сами и позволяют это делать соперникам. "Обе забьют – да" за 1.68.

"Буде-Глимт" вновь вполне способен отличиться в воротах "Легии". Но на что больше шансов у норвежцев, так это пропустить, что они и делают вот уже семь матчей подряд. Норвежцы помогут полякам в очередном результативном матче, но выиграть не смогут. "1х и ТМ 2,5" за 2.09.

Прогноз Soccer365.ru



14.07.2021 14:00
"Легия" вполне способна добиться победы и во втором матче с "Буде-Глимт". Но для этого полякам очень важно разобраться с потерей концентрации, которая преследует их в последних матчах. В четырех последних встречах "армейцы" первыми выходили вперед, но в трех случаях умудрялись подпустить соперника к себе. В одном случае это стоило им победы. Так и в игре с "Буде-Глимт". Только "Легия" добьется преимущества в два гола, как незамедлительно пропускает в ответ. Это упростит задачу норвежцам, которые испытывают большие проблемы с реализацией в выездных матчах. За последние три гостевых матча игроки "Глимта" забили всего один гол.

Кроме того, "Легии" очень важно забить первой, если она с высокой долей вероятности хочет гарантировать себе итоговый успех. А все потому, что в четырех последних случаях поражений "Буде-Глимт" пропускал первым.

Как показал первый матч, ход событий в этой паре максимально непредсказуем. Все-таки, "Легия" забила уже на четвертой минуте встречи. Не исключены и сюрпризы на этот раз, но в остатке победа должна остаться за поляками.
Прогноз: 2-1

Отправить
Эм а как бы выездной год отменили уже УЕФА , не ?
  0
изи тм 2.5 за 2.5
  0
Ближайшие матчи