Войти
07:31 20.04
Реал Мадрид – Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Реала и Ливерпуля в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Реал Мадрид – Ливерпуль: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирный путь



"Реал" занял первое место в группе с менхенгладбахской "Боруссией", "Шахтером" и "Интером". В первом раунде плей-офф мадридцам попалась "Аталанта". Итальянский клуб умеет преподносить сюрпризы, однако в это раз все закончилось двумя победами более именитой команды Зинедина Зидана. "Реал" минимально победил на выезде (1:0), а затем добил "бергамаски" дома (3:1).

"Ливерпуль" стал первым в группе с "Аталантой", "Аяксом" и "Мидтъюлланном". В плей-офф команде Юргена Клоппа достался "РБ Лейпциг". Ожидаемой упорной дуэли с Юлианом Нагельсманом не вышло – "мерсисайдцы" выиграли дважды по 2:0.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Долгожданной дуэли Рамоса с Салахом не будет. Все ожидания перед новой встречей "Реала" с "Ливерпулем" крутились вокруг двух фамилий. Медиа освежили в памяти эпизод, произошедший в финале Лиги чемпионов сезона-2017/18. После борьбы с Рамосом Салах не смог продолжить игру, а его команда проиграла. Мнения тогда разделились – одни считали, что это игровой эпизод, другие усмотрели в действиях капитана "Реала" злой умысел.

Пресса не могла пройти мимо воспоминания о том эпизоде и спустя три года. Напрямую спрашивали и Салаха, но египтянин отбивался максимально дипломатичными ответами, заявив о том, что не думает о прошлом и сконцентрирован на текущих целях. Тема развалилась после того, как стало известно о травме Рамоса. Опытный защитник не сможет принять участие в обоих матчах с "Ливерпулем". А значит разговоры о личной мести можно закрыть.

2. Эден Азар снова не помощник. Бельгийский полузащитник проводит второй сезон в составе мадридского "Реала". И пока что травмы, а не эффектные финты, результативные передачи и голы – главный символ карьеры Азара в Мадриде.

В текущем сезоне 30-летний исполнитель провел в составе "сливочных" 14 матчей. Как бы ни хотелось Зидану, а рассчитывать на Азара, как на постоянного игрока основы, пока что не приходится. У французского специалиста появилась надежда, что бельгийца можно будет задействовать в матчах против "Ливерпуля".

Но надежда осталась напрасной. Азар не попал в заявку "Реала" на первый матч. Большая потеря для мадридцев, ведь бельгийский хавбек неоднократно огорчал "Ливерпуль". Всего за карьеру Азар провел 18 матчей против "мерсисайдцев", из которых выиграл шесть, а проиграл лишь четыре, при этом забив семь голов и отдав два ассиста.

3. Бензема находится в превосходной форме. Уже второй сезон в "Реале" идет перестройка, однако лидерами по-прежнему остаются герои недавнего прошлого. Защитой руководит Рамос, в центре поля царят Модрич, Кроос и Каземиро. Впереди, несмотря на покупку ряда молодых и перспективных исполнителей, лучшим остается 33-летний Карим Бензема.

В текущем сезоне на его счету 24 гола и шесть голевых передач в 33 матчах. Особенно хорош Бензема в последнее время. Нападающий "Реала" был признан лучшим игроком Ла Лиги в марте за пять забитых голов в трех матчах. На этом француз не успокоился – он забивает уже в семи играх подряд, чего ранее в составе мадридцев ему сделать не удавалось.

На прошедших выходных "сливочные" обыграли "Эйбар" (2:0). Бензема забил один из голов и вышел на чистое четвертое место в списке лучших бомбардиров клуба за всю его историю (187 мячей). На третьем месте идет легендарный Альфредо Ди Стефано (216 голов) и у французского форварда есть все шансы успеть войти в тройку лучших. Не исключено, что он начнет это делать уже в матче с "Ливерпулем".

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" идет на поправку? На выходных "мерсисайдцы" прихлопнули "Арсенал" на его же поле (3:0). Выступление команды Юргена Клоппа напомнило о ее лучших перфомансах двух прошедших сезонов. Победа над "канонирами" стала третьей "сухой" подряд, чего с "красными" не случалось с лета 2020 года. Пусть на этот раз серия и была разделена матчами сборных, тем не менее, все в игре команды говорит о позитивных подвижках.

В последнее время отмечалась снизившаяся эффективность Трента Александер-Арнольда. Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт принял решение не вызывать фулбека на мартовские матчи национальных команд. В ответ на это Трент выдал феноменальную игру с "Арсеналом". 22-летний защитник отдал ассист тем самым по общему количеству голевых передач в футболке "Ливерпуля" сравнявшись с великими Майклом Оуэном и Робби Фаулером. Теперь у всех троих это число достигло до 30. Только защитник сделал это за 121 матч, тогда как Оэун за 216, а Фаулер – за 266. Но не только Александер-Арнольд вернулся к великолепной форме.

2. Диогу Жота соскучился по футболу. Португальский нападающий "Ливерпуля" три месяца восстанавливался от травмы, после которой в кратчайшие сроки смог набрать оптимальную форму. Жота забил единственный гол своему бывшему клубу "Вулверхэмптону". Затем португалец отправился в расположение сборной и положил два гола Сербии. Что интересно, при росте в 178 сантиметров, Жота забил оба гола головой.

Продолжил 24-летний исполнитель в том же духе и в противостоянии с "Арсеналом". Именно ему ассистировал Трент-Александер Арнольд, когда "Ливерпуль" открывал счет. Третий и финальный гол также на счету португальца. Пусть защите "мерсисайдцев" так и не суждено приобрести свое оптимальное состояние до конца сезона, но и без того у Клоппа полно козырей в составе на данный момент.

Составы и тактика



1
Куртуа
23
Менди
6
Начо
3
Милитао
17
Васкес
8
Кроос
14
Каземиро
10
Модрич
20
Жуниор
9
Бензема
11
Асенсио
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
47
Филлипс
19
Кабак
26
Робертсон
6
Алькантара
3
Фабиньо
5
Вейналдум
11
Салах
20
Жота
10
Мане


Проблемы в центре защиты Зидан выставит пару Начо-Милитао, у Варана коронавирус. Справа ждем Васкеса в отсутствие Карвахаля. Есть сомнения по опорнику Вальверде. Скорее всего, в полузащите увидим классическую тройку Каземиро/Модрич/Кроос. Впереди Винисиус, Бензема и Асенсио. Схема 4-3-3.

Что ждать от центра обороны у "Ливерпуля"? Скорее всего, пару Натаниэль Филлипс/Озан Кабак. Тройку полузащиты составят Тиаго, Фабиньо и Вейналдум. А впереди с Салахом и Мане выйдет находящийся в отличной форме Жота. Схема 4-3-3.

Статистика десяти последних матчей



Статистика последних десяти матчей Реала и Ливерпуля

Ставки на тренд



Только в одном из пяти последних матчей "Реала" в Лиге чемпионов забивали обе команды. То же самое и в случае с "Ливерпулем". "Обе забьют – нет" за 2.21.

Лишь в одном из пяти последних матчей "Ливерпуля" был пробит тотал 2,5. "ТМ 2,5" за 2.03.

Прогноз Soccer365.ru



06.04.2021 15:00
Хоть дуэли Салаха с Рамосом мы и не увидим, все равно флешбеки с финала Лиги чемпионов будут окружать новое противостояние "Ливерпуля" и "Реала". Интересно, что тот матч в Киеве стал первым в истории личных встреч, в которых забили обе команды. До того в пяти дуэлях забивал только кто-то один.

Но это давняя история, а что в нынешних реалиях? Успешный везде в последнее время "Реал" столкнется с уверенно играющим на выезде "Ливерпулем". Мадридцы во всех турнирах не проигрывают 11 матчей подряд, девять из которых им удалось выиграть. "Мерсисайдцы" хороши на выезде. В 2021 году команда Юргена Клоппа не блещет и в рамках АПЛ смогла набрать лишь 16 очков. Но что важно в контексте матча с "Реалом" - 15 из них были взяты в выездных матчах. Кроме того, "Ливерпуль" победил и "РБ Лейпциг", хоть немцы и были лишь номинальными хозяевами в той встрече. В матчах "Реала" с "Ливерпулем" уже случались победы гостей. Возможно, это произойдет и сейчас?
Прогноз: 0-2

Отправить
Будут биться как львы
  +2
любимый комментарий под текстами)
  +3
Потому что от этих команд ожидаю хороший футбол)
  +1
Но победит сильнейший
  +1
почему п1 то?
  +1
у Реала есть слабая сторона, и это бАРАН
  +2
Автор не перестаёт радовать такими аргументированными прогнозами, солидарен с преимуществом ливерпуля в данном матче, думаю счёт 1-2 будет. (Фан Реала)
  +1
Очень даже возможна ничейка 1-1.
  +1
Оз - нет? Ну не знаю....
  +1
Ты никогда не будешь идти один
  +1
2-2 и никаких гвоздей!
  +1
Может и Оз нет, если Ливерпуль не забьет)
  0
Как вообще можно было рассчитывать на победу Ливерпуля
  0
Ближайшие матчи