Войти
23:00 18.04
Севилья – Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Атлетико Мадрид в рамках двадцать девятого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Севилья – Атлетико Мадрид: превью
Для мадридцев и их первой строчки испытания только продолжаются. "Севилья" не самый опасный соперник из оставшихся, но уж точно неприятный. "Матрасникам" нужно срочно приходить в себя, набирать форму и переставать терять очки, хотя отчасти может быть уже поздно, нервную концовку сезона они себе обеспечили.

Турнирное положение



"Севилья" даже после череды неудач может не переживать за свою четвертую строчку. Дело в том, что преследователи очень нестабильны и сами теряют очки слишком часто. Растратить десять очков преимущества над "Сосьедадом" практически нереально, но лучше с этим не экспериментировать. Замахнуться на большее "Севилья" может, но чемпионство ей точно не светит, в лучшем случае бронзовые или серебряные медали, да и на них шанс мизерный.

"Атлетико" продолжает лидировать, но его положение стало очень шатким, с учетом выезда к главному преследователю – "Барселоне", перевес в четыре очка это почти ничто. Тем более что шансов на очередную потерю очень много, даже сейчас в отчетном матче. Да и "Реал", отставший на шесть очков тоже должен заставить "матрасников" поволноваться.

Ключевые моменты



Севилья


Ставка на оборону, против обороны, за счет чего Севилья собирается побеждать?

В большинстве матчей "Севилья" добивалась успеха благодаря крепкой обороне, но когда попадала на команды, которые в матчах с ней делали ту же ставку на защиту, то испытывала с ними серьезные проблемы. Тот же "Атлетико" в первом круге очень круто отзащищался против "Севильи", а сам без труда нашел бреши в ее обороне. "Нервьоненсе" даже в матчах против отпетых аутсайдеров не любят играть первым номером, и если "Атлетико" не будет формировать события, то хозяева могут запросто потерять нити игры. Перед Хуленом Лопетеги стоит серьезная задача – либо подстраиваться под соперника, либо настоять на своем футболе. В любом случае исход будет непредсказуем.

Обе команды в плохой форме – всего восемь побед на двоих в десяти последних матчах

"Севилья" и "Атлетико" как-то синхронно провалились, "матрасники" чуть раньше, а "нервьоненсе" буквально спустя пару туров тоже попали в кризис. Пока неизвестно, сумеют обе команды переломить неудачно складывающуюся часть сезона и выйти из кризиса или будут так и дальше терять очки. "Атлетико" вылетел из Лиги чемпионов и рискует потерять первую строчку, "Севилья" тоже попрощалась с главным еврокубком и смелыми мечтами о чемпионстве.

Обе команды находятся в похожем положении и похожей форме, даже статистика у них очень схожая, всего по четыре победы в десяти последних матчах. Только если на мадридцев серьезно давит ответственность за результат, то на его соперника не особо. У "Севильи" очень мало шансов потерять свое четвертое место и так же мало шансов прыгнуть выше. Уже очень скоро "нервьоненсе" начнут просто играть в свое удовольствие.

Атлетико Мадрид


Незаметный и незаменимый, воспитанник Реала тащит Атлетико

Мы довольно часто перед матчами выделяли отдельных игроков "Атлетико", но один из них остался незаслуженно забытым, попробуем исправиться. Футбольные пути имеют свой определенный юмор, часто так случается, что воспитанник одной команды, который в ней не дождался реального шанса, переходит в стан заклятого соперника и становится в нем лидером. У Маркоса Льоренте такая же история, он воспитанник "Реала", который не особо пригодился "сливочным", но "Атлетико" рассмотрел в нем потенциал и не поскупился заплатить 40 млн евро.

Вложенный деньги Маркос начал отрабатывать с первого же сезона и к середине второго стал одним из лучших игроков "Атлетико". У "матрасников" хватает денег на настоящих звезд, но всегда в команде найдется тот, кто стал звездой уже в ней. Под руководством Диего Симеоне Маркос Льоренте вырос в значимую фигуру на уровне Примеры, в игрока, который в полузащите умеет практически все и внес немалый вклад в успехи своей команды.

Удобный соперник, Атлетико очень редко проигрывает Севилье

"Севилья" очень часто находится около привычных топов Примеры, но не может навязать им достойную конкуренцию. Где-то "Севилье" не хватает стабильности, а с "Реалом" и "Барсой" у "нервьоненсе" не складывается в очных встречах. В последние годы еще и "Атлетико" никак не хочет покоряться "Севилье". "Матрасники" не проигрывают "нервьоненсе" шесть матчей подряд и в последний раз уступали еще в четвертьфинале Кубка в 2018 году. Если брать только чемпионат, то тут безпроигрышная серия "Атлетико" против "Севильи" насчитывает восемь матчей. У мадридцев есть хоть что-то, что греет им душу перед очередным серьезным испытанием.

Составы и тактика



13
Буну
19
Акунья
20
Карлос Сантос
12
Кунде
16
Навас
10
Ракитич
25
Фернандо
8
Жордан
5
Окампос
11
Эль-Хаддади
7
Сусо
13
Облак
15
Савич
2
Хименес
22
Эрмосо Кансеко
23
Триппьер
8
Ньигес
11
Лемар
6
Коке
14
Льоренте
10
Корреа
9
Суарес


Будем надеяться, что Хулен Лопетеги за время паузы не слишком увлекался тактическими экспериментами и не будет пытаться удивить соперника, выдав что-то невообразимое. У него это не очень получается и плохо влияет на команду, гораздо лучше было бы вернуться к привычным 4-3-3, тем более, что кадровых потерь у "нервьоненсе" почти нет, а ни одна другая схема у них так хорошо не работала.

Диего Симеоне придется обойтись без Феррейры Карраско и Жоау Феликса, первый дисквалифицирован, а у второго травма. "Атлетико" наверняка будет играть по привычной для себя 3-5-2, двух выбывших игроков основы есть, кем заменить, другое дело, что без потери в качестве не обойдется.

Статистика последних десяти матчей



Севилья - Атлетико

Ставки на тренд



"Севилья" в домашних матчах выглядит гораздо лучше, чем в выездных. На "Рамон Санчес Писхуане" у них семь побед в восьми последних матчах и одно поражение от "Барсы". Если "Атлетико" не сломает такую статистику, то на этом можно хорошо навариться, П1 идет за 2,94.

Очные матчи между "Севильей" и "Атлетико" на поле первых зачастую получаются результативными, как минимум забивают обе команды. Тренд повторился в четырех последних матчах подряд, так что есть смысл рискнуть и выбрать ставку "Обе забьют – да" за 2,2.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2021 15:00
У обеих тренеров за время паузы на матчи сборных было очень много работы, а именно возвращение своих подопечных в оптимальную форму. Диего Симеоне было сложнее, из его "Атлетико" разъехалось больше сборников, но в случае очередной осечки такое оправдание не пройдет. Форма команд после перерыва – такое себе гадание на кофейной гуще, "Севилья" и "Атлетико" были в кризисе, а какими они будут сейчас неизвестно. У гостей лучше и мощнее состав, но в последних матчах он решал далеко не всегда, а "Севилья" местами тянули на дно неудачные эксперименты Хулена Лопетеги с составом.

"Атлетико" котируется несколько выше, но в последние годы ему не часто удавалось подтвердить свое преимущество на поле. Уверенная победа в первом круге прервала серию из четырех ничьих. Сейчас ничья опять выглядит наиболее вероятным исходом, хотя победа любой из команд тоже имеет место быть. Игра из разряда тех, где выбирая ставку, на исходы хочется смотреть в последнюю очередь. Рискнем предположить, что "Севилья" подойдет к матчу в чуть лучших кондициях, плюс дома она играет гораздо лучше, чем на выезде, но для победы этого может оказаться недостаточно.
Прогноз: 1-1

Отправить
Жк тут будут
  0
Сложный матч для обоих команд.Больше верится в тм, но могут быть и сюрпризы
  +1
ждём голов)
  +2
Лучше хорошую игру, а голы будут тогда)
  0
Если Севилья забьёт первой, "матрасники" сыграют в быстрый, атакующий футбол и возможно будет ТБ2,5. А если Атлетико удастся забить первой, мы опять станем свидетелями нудной игры в обороне. Тогда может сыграть ОЗ-НЕТ.
  0
не логично
  +1
пoпанский П1
  0
Вижу всего два исхода в игре.
Тотал меньше 2,5. И второй больше 2,5.
Какой то из них должен зайти.
  0
Ближайшие матчи