Войти
05:56 28.03
ПСВ – Витесс: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и Витесса в рамках двадцать третьего тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
ПСВ – Витесс: превью
Фото: soccer365.ru
Центральная встреча 23-го тура несет в себе противостояние двух немного разочаровавшихся в себе команд, однако стремящихся всё исправить и уж точно не собирающихся сдаваться. И те и другие переживают не лучшие времена, но хотят как можно скорее встать на победные рельсы.

Турнирное положение



Несмотря на то, что ПСВ смог победить лишь однажды в последних трех турах, это не мешает команде Рогера Шмидта оставаться на втором месте. Отрыв от АЗ составляет четыре балла. "Витесс", напротив, не опережает, о идет следом за АЗ, отставая от Алкмарцев на один пункт. Впрочем, неподалеку и "Фейеноорд", имеющий матч в запасе. Таким образом, еще недавно идущий на втором месте "Витесс" рискует стать пятым.

Ключевые моменты



ПСВ


1. ПСВ испытывает большие проблемы в топ-матчах. И за это очень сильно ругают команду немецкого наставника. Правда нужно сказать, что череда неудач в больших матчах берет начало еще с доШмидт'овских времен. Эйндховенцы терпят неудачи с конкурентами уже второй год подряд. Последний раз ПСВ радовали своих болельщиков победой в топ-матче в далеком 2018 году! Немыслимо, но всерьез претендующий на чемпионство клуб все никак не может вновь начать побеждать в матчах с "Аяксом", АЗ или "Фейеноордом".

Поскольку в этом сезоне "Витесс" всех нас удивляет, его тоже можно отнести к числу лидеров. Неважно, даже если "орлы" сдуются в конечном итоге, на данный момент они являются одним из топ-клубов нынешнего сезона. Так вот, в первом круге ПСВ проиграл "Витессу" впервые за 26 лет! С таким комплексом сложно претендовать даже на попадание в квалификацию ЛЧ. ПСВ пора вспомнить о былых победах.

2. Вокруг ПСВ много давления и критики. Очевидно, связано это с последними неудачами, причем на всех фронтах. Клуб из Эйндховена успел за короткий срок вылететь из кубка Нидерландов, отпустить "Аякс" в Эредивизи и хорошенько усложнить себе жизнь в Лиге Европы. Сразу за этим последовал шквал критики, причем как в адрес Шмидта, так и отдельных игроков. Главного тренера ПСВ поливают помоями за нелогичные замены и неспособность повлиять на настрой игроков. Эксперты и экс-игроки ПСВ отмечают, что некоторые футболисты в команде Шмидта порой попросту стоят и созерцают происходящее.

Отдельную порцию критики получил другой немец Тимо Баумгартль. Сразу два обозревателя набросились на защитника, сравнив его с орнитологом, который просто бегает по лесу в поиске красивого кадра птицы. По мнению Вима Кифта, 10 млн евро, потраченные на Баумгартля, можно считать выкинутыми в помойное ведро. Ад де Мос менее дерзок, однако отмечает, что Тимо очень слаб в тактической составляющей. Однако невзирая на подобные мнения, Рогер Шмидт доверяет своему соотечественнику в последнее время.

3. Эран Захави еще верит в чемпионский титул. Безумие? Лукавство? Или действительно дух настоящего спортсмена? Сказать сложно. Ответ в той или иной степени мы получим в конце сезона. Но сам факт того, что в Эйндховене отказываются мириться со вторым местом кое о чем говорит. Помимо Эредивизи, израильский нападающий намерен перевернуть исход противостояния с греческим "Олимпиакосом" и пробиться в следующий раунд Лиги Европы. Кстати сам Захави забивает не так часто, но зато важные голы в статусных матчах. Эран не так давно положил дубль в ворота "Аякса", а на этой неделе отметился двумя мячами в матче Лиги Европы с ранее упомянутым "Олимпиакосом".

Витесс


1. Витесс закончился? Этим вопросом задаётся сейчас большое количество любителей голландского футбола. Арнемский клуб, как это порой бывает с командами, прыгнувшими выше своей головы, словно начал выдыхаться посреди марафона. Совсем недавно "орлы" имели лучшую оборону в чемпионате и минимальное количество поражений, однако сейчас в ворота Ремко Пасвера регулярно влетают мячи.

Томас Летш не отрицает того факта, что клуб находится в сложной ситуации, однако немец не хочет применять слово "кризис". Правда после очередного неудачного матча тренера прорвало. Наставник "Витесса" взбесился на своих игроков, по его мнению нежелающих биться. Сейчас в "Витессе" нет уже смелых заявлений о чемпионстве. У "Витесса" стандартная задача – попасть в еврокубки.

2. Матч против ПСВ имеет огромное значение. Об этом поведал Томас Летш. Впрочем, и без ценнейшей информации немца это очевидно. В Арнеме хотят идти в ногу с лидерами. Успех минувших месяцев стремительно тает на наших глазах. Поражение в игре с ПСВ подчеркнет неспособность "Витесса" конкурировать с топ-клубами Эредивизи. Однако нужно учесть тот факт, что у "орлов" имеется полуфинал кубка, где они, при всем уважении к "ВВВ-Венло", находятся в роли фаворита. Вот там, пожалуй, будут действительно главные матчи в сезоне.

Составы и тактика



38
Мвого
31
Макс
5
Баумгартль
33
Тезе
22
Думфрис
6
Сангаре
18
Росарио
30
Томас
27
Гётце
7
Захави
9
Мален
22
Пасвеер
32
Виттек
6
Расмуссен
10
Базур
3
Дуки
2
Даса
21
Беро
8
Тронстад
14
Таннане
11
Броя
7
Опенда


У хозяев маловероятно появление Мохаммеда Ихаттарена и Оливье Боскальи. Первый не в лучшем состоянии, а второй лечится от травмы. По-прежнему недоступны Коди Гакпо, Нони Мадуэке и Ник Виргевер. Зато выздоровел Марио Гётце. ПСВ сыграет по схеме 4-2-2-2.

У "Витесса" пустой лазарет. В состав вернулся Уссама Таннане, испытывавший совсем недавно дискомфорт. Гости сыграют по схеме 5-3-2.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В трех последних матчах между ПСВ и "Витессом" забить удавалось обеим командам. ОЗ - да за 1.71

У "Витесса" нет побед в последних четырех турах. П1 за 1.68

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2021 09:45
Обе команды переживают непростые времена. Эйндховенцы отпустили вперед "Аякс", который теперь будет невероятно сложно догнать. Расстреливая на протяжении всей встречи ворота "Ден Хааг", брабантский клуб допустил лишь два удара по своим воротам, которые оказались результативными. Не улучшил настроение и полет в Грецию, где местный "Олимпиакос" предпринял немало усилий, чтобы завершить еврокампанию ПСВ (4:2).

В стане "Витесса" нет никаких проблем с большим давлением из вне, зато хватает игровых. "Орлы" стали регулярно пропускать и раздавать очки. Трудно парням Летша пришлось даже в кубковом матче с середняком первого дивизиона, но в конечном итоге затолкать единственный мяч удалось в компенсированное время. Прямо в эти туры "Витесс" рискует лишиться шансов попасть в отборочный турнир ЛЧ, что было бы невероятным достижением для клуба из Арнема.

Для одной из команд победа в такой игре может стать глотком свежего воздуха и началом нового этапа. А пока, это можно назвать противостоянием двух неудачников последних недель.
Прогноз: 3-1
Сначала Написать комментарий
А ты думал
  +1
удивительная статистика ПСВ в больших матчах, как-то не отмечал себе столь плохие результаты.
  0
Отправить
Ближайшие матчи