Войти
18:15 19.04
Вальядолид – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вальядолида и Реала в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Вальядолид – Реал Мадрид: превью
Не так часто мы разбираем матчи с участие аутсайдеров, пусть даже они играют с лидерами. Этот матч становится исключением, здесь при желании можно найти немало поводов для интриги, постараемся все разобрать, в том числе и их.

Турнирное положение



"Вальядолид" очень плохо начал сезон, потом провел ровную середину и вот теперь снова свалился в кризис. Шесть матчей подряд "пусела" не может выиграть, у них три ничьи, три поражения и итоговое падение в зону вылета. Сейчас выбраться из нее не составит труда, так как плотность в этой части турнирной таблицы большая, но если неудачи не прекратятся, то "Вальядолид" может запросто достать даже "Уэска", отстающая на пять очков.

"Реал" начинает с интересом посматривать на соседей из "Атлетико", те допустили две осечки и теперь расстояние между ними сократилось до шести очков, при том, что у "матрасников" матч в запасе. Матч в запасе и у "Барселоны" которая отстает на три пункта. Вроде первое место теперь для "сливочных" не так далеко, а целей, которые находятся в поле зрения достичь гораздо проще, чем те, которые где-то далеко-далеко.

Ключевые моменты



Реал Вальядолид


Хозяев подкосили травмы. Сейчас с этим чуть лучше, но форма уже потеряна

Не так давно мы часто хвалили "Вальядолид", который играл симпатичнее большинства таких же аутсайдеров. То время прошло, эпидемия травм, которая свалилась на команду в конце января, очень серьезно ее подкосила и "Вальядолид" растерял форму. Сейчас в лазарете у "Вальядолида" пять человек с претензией на основу, а еще дисквалифицирован Лукас Оласа. Потери очень серьезные, но было и хуже. Другое дело, что вместе с футболистами не возвращается игровая форма, "Вальядолид" плох и пока не видно никаких положительных сдвигов.

Вальядолид разучился играть дома

"Пусела" большую часть сезона на выезде играли чуть лучше, чем дома, а сейчас это стало еще заметнее. "Вальядолид" проиграл в родных стенах три из четырех последних матчей, а последний раз побеждал дома еще в начале декабря в матче с "Осасуной". Даже главный аутсайдер Примеры "Уэска" и кризисная "Валенсия" обыграли недавно "Вальядолид" на его поле. Всему виной чуть более открытый футбол, который ставит Серхио Гонсалес в домашних матчах. Сейчас, когда форма "Вальядолида" ухудшилась, он просто не в силах выполнять установки тренера и задачи на игру.

Реал Мадрид


Проблемы с обороной удалось утрясти, но теперь появились другие

На матч с "Валенсией" Зидан все же сумел наскрести относительно боевой вариант в линии обороны. Дыру на правом фланге заткнул Лукас Васкес, а на левом врачи подлатали Ферлана Менди. В центре безальтернативной оказалась пара Варан-Начо. Соперник этот вариант обороны мадридцев особо не напрягал, так что им удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Сейчас о проблемах в обороне лучше не беспокоиться и не думать, они настолько очевидны, что лучше поберечь себе нервы.

Тут вылезла другая проблема, а именно травма Карима Бензема, который оставался лучшим бомбардиром "Реала", самым стабильным игроком в атаке "сливочных" и главной надеждой на голы. Учитывая, что в лазарете еще и Родриго с Азаром, то проблемы с нападением у "Реала" вырисовываются очень серьезные. Главным претендентом на место центрфорварда становится Мариано Диас, который за два последних сезона забил аж два гола. Примечательно, что второй по забитым мячам после Бензема в команде опорный полузащитник Каземиро. Тут даже представить сложно, кто же будет тащить атаку "Реала" и с "Вальядолидом", и с "Аталантой".

На горизонте Аталанта, Реалу нужно поберечь силы

Сейчас у "сливочных" просто нет возможностей для того, чтобы без ущерба для результата дать отдохнуть хоть нескольким людям из основы. Когда у тебя в лазарете семь человек основной обоймы и еще двое под вопросом, тут уже не до ротации, тут просто бы выиграть. Очень показательно выглядела скамейка запасных "Реала" в матче с "Валенсией". На ней сидели вратари Андрей Лунин и Диего Альтубе, Лукас Васкес и Мариано Диас, которых теперь придется выпускать в основе, Иско, который за последние три сезона очень сильно деградировал, а еще молодежь в лице Аррибаса, Чуста и Гуттьереса.

Усиливать игру по ходу матча Зидану просто некем, ротацию проводить тоже, а впереди важнейший матч против "Аталанты", на который нужно сберечь максимум сил и не потерять еще кого-то. Задача не то, чтобы невыполнимая, но уровень сложности у нее явно повышенный. Играть во всю силу "Реал" в этом матче точно не будет, только если вдруг не окажется в роли догоняющего.

Составы и тактика



1
Масип
22
Начо
24
Фернандес
6
Гонсалес
2
Перес Македа
17
Меса
14
Алькараз
8
Перес
12
Орельяна
9
Вайсман
7
Гвардиола
1
Куртуа
17
Васкес
6
Начо
5
Варан
23
Менди
10
Модрич
14
Каземиро
8
Кроос
11
Асенсио
24
Диас
20
Жуниор


"Вальядолид" чаще всего предпочитает играть по схеме 4-4-2, но после того, как на команду свалилась эпидемия травм Серхио Гонсалес чаще стал использовать 4-2-3-1. Результаты это этого не улучшились, а скорее наоборот, так что пришлось вернуться к старой доброй классике и запустить в атаке в помощь к Шону Вайсманну Серхио Гвардиолу. Такой вариант зацепился за очки с "Эйбаром", но сыграл снова слабо. В матче с "Реалом" есть резон вернуться к схеме с двумя опорниками, но не факт, что даже она спасет "Вальядолид".

Для "Реала" уже стали классикой 4-3-3 и даже обилие потерь не заставит Зидана от нее отказаться. Тут даже состав "сливочных" угадывается на ура, потому что на большинстве позиций у Зидана не осталось альтернативы игрокам основы. Бросать в бой с первых минут молодежь, которая за клуб еще толком не успела дебютировать не в характере француза, а других вариантов просто нет.

Статистика последних десяти матчей



Вальядолид - Реал

Ставки на тренд



"Реал" с "Вальядолидом" обычно не испытывает никаких проблем. Он выиграл у него десять из двенадцати последних матчей во всех турнирах. Есть шанс, что этот тренд не прервется и ставка на П2 за 1,65 будет оправданна.

А еще эти команды в очных встречах редко радуют нас голами. Пять из шести последних матчей закончились на ТМ2,5, на который сейчас можно поставить с коэффициентом 1,96.

Прогноз Soccer365.ru



20.02.2021 14:00
"Реал" готовится к возвращению в Лигу чемпионов и наверняка хочет сделать это успешнее, чем два других испанских представителя, которые на этой неделе уже успели провалиться. Есть опасения, что "Реал" может повторить их судьбу, так как команда столкнулась с множеством проблем, который мы не замечали по игре в двух последних матчах только благодаря слабости соперников. К счастью для Зидана перед ЛЧ его команде не надо будет сильно напрягаться, так как календарь подсунул им едва ли не самого удобного на этом отрезке сезона соперника.

"Вальядолид" одна из немногих команд в Примере, которая сейчас может поспорить с "Реалом" по количеству потерь. "Пусела" не может выиграть шесть матчей подряд и это при том, что играли они с такими же аутсайдерами или максимум середнячками. Можно было бы сказать, что даже резервный состав "Реала" должен проходить эту команду, но ждать того, что "сливочные" включатся на максимум не стоит, скорее они победят с минимальными затратами сил.
Прогноз: 1-2

Отправить
Перед лигой 0-1 тут смотрится, если все залетит то 0-2 может еще
  0
Тут одно желание - без травм. А то что-то у обеих команд их много.
  0
Хоть бы не 1-0 или 1-1, а то и вообще могут не забить
  0
Ближайшие матчи