Войти
09:45 24.04
Виллиан: "В Украине и России я заработал много денег"
Бразильский хавбек лондонского "Челси" вспомнил о времени проведенном в клубах из постсоветского пространства.
Виллиан: "В Украине и России я заработал много денег"
Фото: dailymail.co.uk
Некоторые легионеры, которые заработали большие деньги на выступлениях за российские клубы, считают чуть ли не своим догом при отъезде пожаловаться на "невыносимые" условия жизни, быт, язык и т.д. Невольно вспоминается фраза кота Матроскина из всеми любимого мультфмильма: "Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует!". Именно такие "фигвамы" подсунул экс-спартаковец Эйден Макгиди как только подписал контракт с "Эвертоном".

"Я мог бы написать книгу о том, что происходило в России. Наверное, труднее всего было приспособиться к жизни там. В России все немного по-другому. Многое — как в Англии 20-летней давности. Там было трудно жить с семьей, это не самое легкое место для воспитания детей. Совершенно другой образ жизни", - сказал Макгиди.

А вот еще один "беглец" экс-хавбек "Анжи" бразилец Виллиан, который выступает в "Челси", в сегодняшнем интервью британской прессе честно заявил. что заработал много денег. "Когда я переходил в „Анжи“, мне казалось, что это было самое подходящее время. Но затем все изменилось по желанию владельца. Но я не сожалею об этом трансфере. Решения о переезде, сначала в Украину, а потом в Россию, были не из легких, но в конце концов, они оказались верными. Я смог заработать там достаточно денег для своей семьи", - заявил футболист.

Отправить
Ближайшие матчи