Войти
15:25 25.04
Динамо Киев – Десна: превью
Рассказываем о матче Динамо Киев и Десны в рамках второго тура чемпионата Украины сезона-2020/21.
Динамо Киев – Десна: превью
Фото: soccer365.ru
Высшая лига Украины возвращается матчем в столице. Силами померятся клубы, входящие в число главных претендентов на еврокубки. Последние официальные игры перед личной встречей "Динамо" и "Десна" провели перед паузой на матчи сборных. "Динамо" было сильнее "Шахтера" (3:1) в битве за Суперкубок Украины на нейтральном поле. "Десна" в первом туре УПЛ переиграла со счётом 3:1 луганскую "Зарю".

Турнирное положение



Обе команды в первом туре победили, поэтому расположились в группе лидеров УПЛ, набрав по три очка. За счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей (4:1 против 3:1) впереди киевское "Динамо".

Ключевые моменты



В составах Динамо и Десны будут изменения

И не только потому, что у Киева была большая группа футболистов, которые вызывались в свои национальные сборные. Мирча Луческу теперь сможет рассчитывать еще и на тех игроков, которые как раз оставались в расположении клуба. Так, вернулся в строй левый бек Виталий Миколенко. Добавит конкуренции в центре и на правом краю обороны (куда может вернуться поляк Томаш Кендзера) Денис Попов. В центре поля оклемался от повреждения Владимир Шепелев. Крылья атаки усилит возможность задействовать словенца Беньямина Вербича. Не менее интересно будет увидеть, кто появится в атаке: молодой Владислав Супряга, опытный Артем Кравец или испанец Фран Соль.

Наставник "Десны" Александр Рябоконь окажется перед дилеммой - играть ли вновь в три центральных бека, как то было с "Зарей" в первом туре. В данном случае многое будет зависеть от состояния эстонца Йонаса Тамма после возвращения из лагеря национальной сборной, ведь выбор центральных защитников у "северян" ограничен. Кроме того, отлично сыгравший против Луганска Филипп Будковский, вероятно, вытеснит из стартового состава Андрея Тотовицкого, а Леван Арвеладзе может выйти в центре поля вместе с Андреем Домбровским.

Десна предельно хороша в атаке. Она удивит Динамо?

Черниговский клуб проводит третий сезон в УПЛ. Но даже за такой короткий период "Десне" покорились немалые как глобальные, так и промежуточные вершины. Это не только участник еврокубков, но и клуб, умеющий ставить в тупик оборону любого соперника в УПЛ.

В игре первого тура "Десна" подтвердила свой высочайший потенциал в атаке. На своем поле черниговцы переиграли "Зарю", причем записали в свой актив волевую победу. Три мяча в первой игре, без раскачки, в ворота участника группового раунда Лиги Европы - заслуживающий уважения и внимания результат.

То, что у "Десны" с атакой все будь здоров, доказывают цифры. За 22 матча в первой части предыдущего сезона забил она 36 мячей, а в 10 играх в первой шестерке - 23 гола. Эти самые 23 мяча - лучший результат среди всех участников секстета сильнейших. То есть, даже полуфиналист Лиги Европы "Шахтер" забил меньше (на два гола). А значит, "Динамо", пропускавшее в обоих матчах с начала сезона, также этот крепкий орешек на зуб наверняка попробует.

У Динамо все еще недобор в центре защиты. У Десны проблем с кадрами нет

В перерыве на матчи сборных Киев сыграл контрольный матч, который оказывался предельно неприятным для одного из футболистов команды. В игре с "Колосом" из Коваливки серьезнейшее повреждение получил Никита Бурда. Теперь центрбек "бело-синих" пропустит примерно шесть месяцев. А значит, в обойме Луческу, не считая игроков второй команды, остаются Денис Попов, Артем Шабанов и неопытный Александр Сирота. Да, на этой позиции могут быть полезны и фланговые беки в лице Томаша Кендзеры и Виталия Миколенко, но в таком случае оголяются уже края.

Есть для Луческу и приятная новость. Вернулся в общую группу Николай Шапаренко. Учитывая доверие Луческу Шапаренко и видение в этом игроке "восьмерки" команды, Николай - важный элемент в планах домнула Мирчи.

А вот лазарет "Десны", судя по отсутствию информации из стана черниговцев, пуст.

Ставки на тренд



В предыдущих четырех из пяти очных игр забивали обе команды. ("Обе забьют - да" за 1.8)

В шести из восьми личных матчей клубов на двоих команды забивали более двух раз. ("ТБ 2.5" за 1.62)

Ориентировочные составы



1
Бущан
30
Шабанов
4
Попов
16
Миколенко
24
Тымчик
10
Шапаренко
5
Сидорчук
14
Де Пена
29
Буяльский
15
Цыганков
89
Супряга
44
Паст
4
Тамм
17
Гитченко
32
Имереков
8
Домбровский
9
Арвеладзе
26
Конопля
22
Мостовой
11
Калитвинцев
28
Будковский
10
Филиппов


Нет причин для отказа от ставки на 4-2-3-1 в исполнении Мирчи Луческу.

В отношении "Десны" выбор тактического построения вопрос более сложный. И все же рискнем предположить, что Александр Рябоконь не захочет отказываться от победной тактики, которая принесла успех с "Зарей". А значит, "северяне" будут придерживаться построения 3-4-2-1.

Слова перед матчем



Я смотрел матчи "Динамо" с "Десной" в прошлом сезоне, а также наблюдал за товарищеской встречей этих команд, которая состоялась уже после назначения Мирчи Луческу главным тренером, и могу сказать, что команда действительно хорошая и непростая. С ними будет однозначно нелегко, но то, что я вижу на наших тренировках и чувствую по ребятам, по их настрою, свидетельствует о том, что мы не оставим черниговцам шансов.
Артем Кравец
нападающий "Динамо"

В "Динамо" пришел новый тренер, квалифицированный специалист. Он принес свое видение футбола, которое давало результат в "Шахтере". Будет сложная игра. Мы играем на выезде. Будет очень тяжело, но, думаю, мы готовы. У нас очень хорошая команда. Будем выходить и играть. И только игра покажет, как у нас это получится.
Александр Филиппов
нападающий "Десны"


Прогноз Soccer365.ru



11.09.2020 12:00
В центральном матче второго тура УПЛ "Динамо" попробует отыграться за неудачи прошлого сезона - "Десна" реально нервы ДК потрепала более чем серьезно. И шансы взять свое у Киева на этот раз большие.

Для "Динамо" этот матч важен, в первую очередь, с точки зрения подготовки к противостоянию с АЗ. "Бело-синим" нужно подойти к игре с нидерландским оппонентом в максимально свежем состоянии и без новых травм. С точки зрения необходимости ставить во главе угла результат команды схожи. Но если Киев попробует добиться своего малой кровью, то "Десна" где-то может и не пожалеть сил, ей в еврокубках первый матч сезона на следующей неделе не проводить. Но если у ДК подбор игроков позволяет как сыграть с позиции силы с первых минут, так и прибавить по ходу матча за счет замен, то у "Десны" в этом отношении возможности скромнее.

Опыт и мастерство "динамовцев" вкупе с фактором своего поля говорят в пользу хозяев. Но Рябоконь сюрпризы сопернику подготовит. Повторить результат июльского матча, когда соперники на двоих провели пять мячей, а победа была за "Десной" (3:2), скорее не удастся, но без своего гола гости поле не покинут. Черниговский клуб забивал в 14 кряду играх УПЛ. Кроме того, "Минай" остается единственным клубом, который с начала текущего календарного года не смог "Динамо"забить.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



83% игроков считают, что по итогам 90 минут верх возьмет Киев. Также читатели считают, что в этом матче на двоих клубы забьют более двух раз (75% голосов) и мы увидим голы в обе стороны (70%).

ТБ 2.51.62


ОЗ-да1.82

Отправить
А я бы ТМ взял здесь) ТМ 3 за 1.79 жирно слишком, чтобы пропустить
  +1
Здесь победа ДК, возможен ОЗ.
  0
Соккер , без обид.Вы очень популярный и интересный сайт, но Ваш прогноз хоть иногда заходит? Сколько их читаю , просто пальцем в небо.
  0
вся статистика есть на сайте. Невозможно угадать счёт каждого матча или у вас другое мнение?
  0
Если бы статистика давала результат, мы все бы были миллионерами. Мнение такое , что накануне игры с АЗ , Динамо Киев не будет рвать жилы с Десной и уж тем более устраивать голевую феерию 3-1, как написали в прогнозе. Буки "прохавали" эти нюансы и развели толпу на тб 2.5.
  0
Если прогноз от Саливона, то всегда мимо)
  +1
Можно ставить наоборот. В чем проблема?
  0
Я писал , что у меня проблема ? Или спрашивал у кого то , включая тебя , совет как мне ставить?
  +1
О том что проблема не писал, но я уже вижу что она есть. Проблема с общением. Когда человек оставляет комментарий в теме, как ты написал выше, на "очень популярном и интересном сайте", этот человек должен быть готов к встрече с комментариям вроде моего.

А как ставить - сугубо личное дело каждого. Твои деньги и решать только тебе.
  +1
Ну , сорри, если нагрубил. Смысл моего комментария в двух словах: прогноз написан без малейшего анализа ситуации на данный момент по ДК, провоцируя людей брать большие тоталы, которыми в этом матче и не пахло и не должно было быть. И не нужно передергивать смысл моего коммента.
"В чем ПРОБЛЕМА ?" не Ваши слова?
  +1
П.С. Больше отвечать , Вам не буду. Пусть каждый останется при своем мнении.
  +1
Все нормально. Возможно я виноват. Я не совсем правильно выразил мысль...
  +1
Все ок, поздравляю с удачным прогнозом на Арсенал ( кстати плюсанул еще до встречи, прогноз был великолепный) .Удачи
  +1
Когда Саливон делает прогнозы на ДинамоК и Шахтер , то 80-99% из них не заходит. Тот, кто внимателен , уже обогатился засчет него !
  0
Ближайшие матчи