Войти
07:17 19.04
Барселона – Атлетико: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Барселоны и Атлетико в рамках тридцать третьего тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Барселона – Атлетико: превью
телеграм-канал о Примере и испанском футболе

Турнирное положение



"Барселона" с каждой неделей всё дальше от первой строчки. Если до пандемии каталонский клуб выигрывал у "Реала" два очка, то по итогам предыдущего тура мадридский клуб вышел на чистое первое место с преимуществом в те же два очка. За последнюю неделю "Барса" в двух выездных матчах потеряла очки, сыграв вничью с "Севильей" (0:0) и "Сельтой" (2:2). У "Реала" есть преимущество по дополнительным показателям, поэтому следующая потеря очков для "блауграны" станет критической.

"Атлетико" после возобновления сезона штампует победы. Команда занимает третье место, опережая "Севилью" уже на четыре очка. Похоже, место "матрасников" в ЛЧ сомнению уже не подвергается.

Ключевые моменты



Лидеры Барселоны опять недовольны тренером? Кике Сетьен под прессом ожиданий

Капризные звёзды каталонского клуба взбунтовались или испанская пресса опять раздувает скандал на пустом месте? Война против Эрнесто Вальверде закончилась отставкой тренера. Кике Сетьена поначалу облизывали, однако коренных изменений в футболе "Барселоны" и в результатах не случилось. Последняя игра с "Сельтой" (2:2) не принесла радости никому. То ли от собственного бессилия, то ли от вседозволенности звёзды "блауграны" решили показать Сетьену и его помощнику Эдеру Сарабии их место. Лионель Месси демонстративно выражал недовольство тактическими указаниями во время паузы, а после игры в раздевалке сенаторы высказали весь негатив от избранной тактики на матч.

Спору нет, Эдер Сарабия и раньше позволял себе лишнего на скамейке запасных. Испанская пресса профессионально изучает что говорят футболисты и тренеры, поэтому грязные ругательства в адрес Антуана Гризманна стали широко известны. Но только ли Сетьен и его помощник виноваты в двух выездных ничьих?

В понедельник за день до матча с "Атлетико" с визитом к Кике Сетьену пожаловали президент Жозеп Мария Бартомеу и его свита. Сложно считать это актом поддержки, когда пресса во всю раздаёт инсайды о скорой отставке – если "Барселона" провалится в ближайших матчах с "Атлетико" и "Вильярреалом", то концовку сезона доверять тренеру второй команды Хавьеру Гарсии Пимьенте.

Перед домашней игрой с мадридцами Кике Сетьен под громадным давлением. У него нет нужного контакта с лидерами, любая потеря очков ставит крест на чемпионских перспективах "Барселоны", а календарь не даёт лёгких соперников, хотя на примере пошлого тура мы видим, что любой соперник для сегодняшних каталонцев сложный. Жозеп Бартомеу не собирается защищать Сетьена, все его слова не более, чем дежурная поддержка.

В состав Барселоны возвращается Бускетс

Против "Сельты" полузащитник пропускал игру из-за дисквалификации. В стартовом составе вышли Артуро Видаль, Иван Ракитич и Рикард Пуч. Как у них получилось можно увидеть по счету и количеству голевых моментов галисийцев. Это "Барселоны" ещё повезло, что Нолито на последней добавленной минуте плохо пробил по пустым воротам и Марк-Андре тер Стеген спас ничью.

Конечно, Серхио добавит баланса в центре поля. Но хватит ли этого, чтобы выиграть у "Атлетико"? Команда Диего Симеоне сейчас в идеальных условиях: хорошая форма, почти идеальный состав и отсутствие глобальных турнирных задач. "Атлетико" без зазрения совести может играть в свой футбол, заточенный на разрушение. Как испоганить (и здесь нет никакой отрицательной характеристики) футбол гранда Диего Симеоне знает лучше всех в мире. А одновременно истеричный и разрушенный атакующий футбол "Барселоны" легко упаковать в свои защитные ловушки.

У Атлетико всего одна потеря – дисквалифицирован Коке

Мадридскому клубу не удалось отменить жёлтую карточку капитана. В победной игре против "Алавеса" уже в добавленное время Коке заработал для соперника пенальти – мяч попал ему в руку. Без капитана играть неприятно, но у Диего Симеоне нет проблем с травмами и дисквалификациями, заменить есть кем. Предполагается, что главный тренер "матрасников" будет переключаться между схемами 4-2-3-1 и 4-4-2. В центре поля сыграют Маркос Льоренте, Эктор Эррера и Сауль.

Отдельно стоит сказать про Льоренте. Хавбек потихоньку превращается в лидера "Атлетико", он поучаствовал в последних 9 голах команды из 13. Марка называет его лучшим трансфером сезона. Диего Симеоне на выходных выпустил Маркоса на 57-й минуте. Нет сомнений, что с "Барселоной" Льоренте выйдет с первых минут.

Барселона: вся надежда на Месси?

В любом матче "Барселоны" мы должны учитывать фактор лучшего игрока мира. В тысячный раз повторять по высокую зависимость "блауграны" от Месси нет смысла – это константа не меняется продолжительное время.

Лионель Месси в один эпизод придумает гол. Аргентинец лучший бомбардир лиги и с большим отрывом лучший ассистент. Если гений Месси не случился с "Севильей" или "Сельта", это вовсе не означает, что и с "Атлетико" он промолчит. Не от Антуана же Гризманна ждать взрывной игры и голов, верно!?

Без участия Лео "Барселона" в принципе не забивает.

В рамках одной игры этот фактор всегда сохраняет для "Барселоны" шанс на три очка, но по ходу всего сезона выезжать на нём нельзя.

Ставки на тренд



В 8 последних личных встречах команды 6 раз забивали не более двух мячей. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,8.

В 7 последних матчах "Барселоны" во всех турнирах только раз забивали обе команды. У "Атлетико" в 6 последних матчах ставка "обе забьют" сыграла всего дважды. Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,83.

Ориентировочные составы



1
тер Стеген
18
Альба
15
Лангле
3
Пике
2
Семеду
22
Видаль
5
Бускетс
4
Ракитич
17
Гризманн
9
Суарес
10
Месси
13
Облак
4
Ариас
2
Хименес
18
Монтейро
12
Лоди
16
Эррера
8
Ньигес
7
Феликс
14
Льоренте
11
Лемар
19
Коста


Сознательно в первой части превью обошли стороной трансфер Артура на Миралема Пьянича. Прямо сейчас он прямым образом не влияет на игру "Барселоны". Бразилец ещё доступен, только ни Кике Сетьен, ни раздевалка не уже верят в него. Артур сейчас игрок подмены и не более. "Барселона" выйдет в привычном варианте 4-3-3, где вопросы есть только по Антуану Гризманну.

У "Атлетико" вариантов состава намного больше, ведь кроме Коке отсутствует только Стефан Савич. При варианте 4-2-3-1 гибридная схема будет у Жоау Феликса. На скамейке запасных есть Киран Трирпьер, Томас Парти, Янник Феррейра-Карраско и Альваро Мората, каждый из которых может выйти в стартовом составе.

Прогноз Soccer365.ru



30.06.2020 16:00
"Барселона" довольно быстро растеряла очковый запас перед "Реалом", оказавшись в роли догоняющей команды. И если сравнивать игру двух грандов, то поставят на итоговое чемпионство "сине-гранатовых" немногие. И не надо пенять в сторону судейства, это не оно мешает команде Кике Сетьена набирать очки в играх с "Сельтой" и "Севильей". Проблема клуба не в тренерах, что показывает практика. Футболисты могут сколько угодно беситься от работы Эрнесто Вальверде и Кике Сетьена. Кризис гораздо глубже, и очередной сменой наставника его не исправить.

По календарю у "Барсы" два подряд матча с топами – "Атлетико" и "Вильярреал". По слухам, в случае неудачи каталонцев ждёт очередная смена тренера. Давайте следить за ситуацией.

"Атлетико" вместе с "Реалом" и "Вильярреалом" входит в тройку лучших клубов после пандемии. Мадридцы быстро прибрали к своим рукам третью строчку и гарантированное место в ЛЧ. Несмотря на некоторые проблемы с реализацией моментов, "матрасники" стабильно набирают очки. Они подходят к игре на "Камп Ноу" в хорошем физическом и психологическом состоянии. Велика вероятность набора очков в столице Каталонии.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На победу "Барселоны" поставили 75% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 62% пользователей сайта.

П11.89
ОЗ – да1.92

Отправить
Гарний прогноз!Спасибі!
  0
Ну ничего себе! Обзор заточен на победу Симеоне, а ставки буков и народа обещают явную победу барсы.
  0
Ближайшие матчи