Войти
06:26 19.04
Милан – Рома: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Милана и Ромы в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Милан – Рома: превью
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Турнирное положение



"Милан" после возобновления сезона провел две хорошие игры: ничья с "Ювентусом" (0:0) в кубке и разгромная победа над "Лечче" (4:1) в чемпионате. "Россонери" находятся в борьбе за путевку в Лигу Европы. На данный момент команда располагается на восьмой позиции, "Парма" на седьмой из-за лучшей разницы забитых и пропущенных, а "Наполи" всего в трёх очках. До "Ромы" целых девять пунктов.

"Рома" располагается на пятой позиции, которая гарантирует прямую путевку в Лигу Европы, но цель римлян – Лига чемпионов, участие в которой "волки" могут пропустить уже второй сезон подряд. В данный момент на четвёртой позиции располагается "Аталанта", от которой отрыв составляет шесть пунктов. Казалось бы, не так много, но "бергамасков" не остановить, поэтому шансы на ЛЧ таят с каждым туром.

Ключевые моменты



Милан уверен и без Ибрагимовича

Главная звезда "Милана" Златан Ибрагимович возвращается, но только на скамейку запасных, хотя в этом уже есть некоторый позитив для фанатов "россонери". Есть реальные шансы, что нападающий вернется в стартовый состав уже в ближайших играх.

Важность шведа никоим образом нельзя отрицать, его опыт невероятным образом сказывается на команде, но травма накануне возвращения чемпионата вынудила "Милан" приступить к играм без него. "Россонери" не разочаровали, даже появилось ощущение, что зависимости, как таковой нет. Миланцы крепко выстояли против "Ювентуса" (0:0) в рамках кубках, а также без существенных проблем разобрались с "Лечче" (4:1). Хорват Анте Ребич уверенно действует на острие при помощи полузащитников Бонавентуры, Кастильехо и, конечно же, Хакана Чалханоглу. Тем временем довольно уверенно смотрится связка Исмаэль Беннасер – Франк Кессье в центре поля.

Римский хаос не должен влиять на игру команды

В Риме происходит настоящий хаос: владелец клуба Джеймс Паллотта продолжает вести переговоры о продаже клуба, которые усложнились из-за пандемии коронавируса и непонятно чем завершаться. Неделей ранее с должности спортивного директора был отстранен Джанлука Петраки, который будет уволен, проработав в клубе всего лишь сезон. В плане финансов в "Роме" ситуация также непростая, убытки довольно большие – за последние девять месяцев они составляют 126 млн евро.

Несмотря на все проблемы, это на игре команды не сказывается, и не должно. Возвращение "волков" после трёх месяцев перерыва оказалось непростым, но команде всегда сложно даются игры после любых перерывов.

Милан: Ибрагимович на скамейке, Кьяер в основе?

В последние несколько дней хорошие новости поступили из Миланелло: защитник Симон Кьяер должен восстановиться к матчу с "Ромой" и занять свое место в центре обороны с Алессио Романьоли. Поэтому тот состав, что обыграл "Лечче" будет на 100% готов.

Особое внимание в Милане приковано к персоне Ибрагимовича. Швед неожиданно приступил к групповым тренировкам, его выздоровление ускоряется. Но в игре с "джаллоросси" его не увидим, что подтвердил Стефано Пиоли на пресс-конференции. В лазарете миланцев все еще остается один футболист – защитник Маттео Муссакио, он пропустит еще около 40 дней из-за травмы лодыжки.

Рома без Лопеса, Дзаньоло и Дзаппакосты?

"Рома" без проблем с травмами не "Рома". Накануне игры в Милане у римлян небольшие трудности имеются, например, вне стартового состава основной голкипер "волков" Пау Лопес. Его, как и в предыдущей игре с "Сампдорией", заменит опытный Антонио Миранте. Полузащитник Николо Дзаньоло продолжает процесс реабилитации и может вернуться в ближайшие недели. Буквально за день до игры стало известно о проблемах с мышцами у защитника Давиде Дзаппакосты, его участие в дуэли под вопросом. Арендованный у "Челси" игрок никак не может дебютировать в составе "волков" из-за травм, а Паулу Фонсека очень рассчитывал на появление итальянца в стартовом составе на "Сан-Сиро".

Изменения в основном составе в сравнении с предыдущей встречей будут: Джанлука Манчини возвращается в центр защиты после вылеченной травмы, а Дженгиз Ундер и Лоренцо Пеллегрини вступают в борьбу вместо Карлеса Переса и Хавьера Пасторе.

Отрицательная статистика Милана

Несмотря на последнюю уверенную победу в чемпионате, нужно констатировать тот факт, что "Рома" не "Лечче". Против Джеко и компании "Милан" ждет классическая проверка на прочность. Статистика нынешнего сезона не очень хороша для "россонери", они забили только 13 голов за все матчи на "Сан-Сиро". Хуже было только в сезоне-1997/98 (12 голов).

С "Ромой" главный тренер "Милана" Стефано Пиоли встречался довольно часто (19 раз), его баланс хорошим не назовешь: два успеха, шесть ничьих и 11 поражений.

Ставки на тренд



"Рома" не проиграла в 7 из 9 последних личных встречах с "Миланом" в рамках чемпионата Италии (5 побед и 2 ничьи). Вариант "Победа Ромы" стоит 2,63.

В 5 из 6 последних личных встреч на "Сан-Сиро" непременно отличались обе стороны. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,66.

Ориентировочные составы



99
Доннарумма
19
Эрнандес
13
Романьоли
24
Кьер
12
Конти
4
Беннасер
79
Кессье
5
Бонавентура
10
Чалханоглу
7
Кастильехо
18
Ребич
83
Миранте
33
Перес
6
Смоллинг
23
Манчини
11
Коларов
21
Верету
4
Кристанте
17
Ундер
7
Пеллегрини
77
Мхитарян
9
Джеко


Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли придерживается расстановки 4-2-3-1.

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека придерживается расстановки 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Мы знаем, насколько сложной будет игра, но у нас есть шанс на победу, и мы выложим все свои качества на поле. Это возможность, которую мы можем использовать. Мы сильно выросли. Мы сделали много шагов вперед, и у нас будет много возможностей показать это.
Стефано Пиоли
Главный тренер "Милана"

Прогноз Soccer365.ru



28.06.2020 11:15
"Россонери" после перерыва начали показывать компактность и уверенность, сначала команда в меньшинстве не проиграла "Ювентусу" (0:0) в кубке, а на выходных не заметила "Лечче" (4:1). Команда Стефано Пиоли уверенно движется к зоне Лиги Европы, путёвка в этот турнир является главной целью на остаток сезона. Возвращение в основной состав Самуэля Кастильехо и Тео Эрнандеса освежило игру "Милана". Ожидалось, что против римлян сможет выйти Златан Ибрагимович, но его возвращение откладывается до следующего тура.

"Роме" пришлось достаточно сложно входить в сезон после перерыва, "Сампдория" знатно подпортила нервы и отобрала силы у римлян. Но с легкостью войти в сезон после трехмесячного перерыва задание непростое, о чем и говорил главный тренер Паулу Фонсека накануне. Всё же, судьбу матча решил дубль Эдина Джеко. Босниец точно подпортит нервы защитникам "россонери".

Учитывая сложности римлян в первой игре, в Милане просто точно не будет. К тому же, "Милан" в достаточно хорошей форме. Если говорить о статистике, то она на стороне "Ромы": римляне не проиграли в 4 из 6 последних игр на "Сан-Сиро" (3 победы и 1 ничья).
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На вариант "тотал меньше 2,5" поставили 55% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрал 81% пользователей сайта.

ТМ 2,52.16
Обе забьют да1.66

Отправить
Роме тут надо будет постараться ничью хотя бы сыграть
  +1
Логика авторишки так себе. Правление клуба колбасит, его хотят продать, но на игре команды это почему-то не отобразится. Матч не для ставок
  0
[QUOTE=Andrey13_;431744] для Ромы это нормальная ситуация, спортивные директоры меняются... это норма для клуба в посредник годы(Сабатини, Мончи, вот и Петраки), о продаже клуба говорят каждый сезон, в прошлом сезоне уже шейхи и чешский бизнесмен "покупали".

К этому в Риме уже все привыкли, стабильности там не было с прихода Паллотты.
  0
Ок, довод принят, но в этот период видимо будет тяжко как никогда. Этот матч, конкуренту Милану, все таки проигран и это ещё не последнее разочарование
  0
эх, да этой Роме никогда не было и не будет легко, все тифози ждут только одного - продажи клуба, в Паллотту и его мененджеров надежда потеряна давно. Ну а накануне возобновления сезона в Риме не один раз говорили, что такую Аталанту сложно обогнать, хотя также говорили о шансах в Лиге Европы.

Если посмотреть на состав и игру Ромы, то это вообще далеко не та команда, что претендует на ЛЧ, при всей моей любви к Риму... это так.
  +1
Ближайшие матчи