Войти
13:32 19.04
Как Италия живёт на карантине. Обзор прессы #21
Soccer365.ru из Рима рассказывает о футбольной жизни в Италии 13 апреля.
Как Италия живёт на карантине. Обзор прессы #21
Фото: Photo by Alessandro Sabattini/Getty Images
В Италии продолжают вестись разговоры о возобновлении Серии А, эта неделя может стать в чём-то и решающей, так как в четверг решится вопрос с медицинским протоколом, который повлияет на дату проведения тренировок и возобновления самого чемпионата. Помимо новостей о возобновлении кальчо активно работает пресс-служба римского "Лацио", шеф которой не стесняется комментировать абсолютно всё.

Италия по-прежнему на карантине, ситуация стабильная и новые случаи заражения фиксируется намного реже. Теперь бы дождаться начала мая, чтобы понемногу выходить из этой тотальной блокировки. Наверняка, каждый из вас прочувствовал этот карантин, но ничего, продолжаем оставаться дома, это очень важно сейчас.

Возможно, некоторые из вас заметили, что ежедневных выпусков нет – из-за технических проблем, к сожалению, в Риме я решить их сейчас не могу.

Первые полосы ведущих итальянских СМИ от 14 апреля



La Gazzetta dello Sport: на первой странице обсуждение перезапуска Серии А: "Перезагрузка – это конфликт". Также газета ведёт обсуждение о возможном обмене между "Интером" и "Барселоной": Антуан Гризманн в Италию, а Лаутаро Мартинес в Испанию. Есть рассказ о таланте "Ювентуса" – Деян Кулусевски: Турбо2000. Швед сравнивается с Санчо, Холандом, Дэвисом и другими талантами.

Corriere Dello Sport: ключевой темой обсуждения стали слова Джованни Реццы, директора департамента инфекционных болезней, который "против возобновления" чемпионата. Тем временем глава федерации Габриеле Гранина "разъярённ", как пишет римская газета. Также в сегодняшнем выпуске есть слова главного тренера "Сампдории" Клаудио Раньери: "продолжать с 5 заменами". Английская футбольная ассоциация уже отправила запрос, с положительным ответом в краткосрочной перспективе. В дополнении есть трансферная сага о возможном переходе Лаутаро Мартинеса в "Барселону".

Tuttosport: "Кубки августа" – заголовок свежего выпуска о возобновлении европейских соревнований. Последняя идея УЕФА – завершить два еврокубка за две недели играми за закрытыми дверями на нейтральных полях. Криштиану Роналду находится на переднем плане: "Мама Мия, какой Роналду! Президент "Насьонал" Мадейра Руи Алвес: "CR7 тренируется на нашем поле с пугающей решительностью, уважая правила и в удивительной форме".

Коронавирус в Италии: Количество госпитализированных в отделения интенсивной терапии замедляется десятый день подряд

За минувшие сутки уровень смертности от COVID-19 в Италии вырос по сравнению с прошлым днём, но количество новых случаев заражения сократилось. Общее количество погибших от эпидемии в Италии составляет 20 465 человек.

Число смертей в понедельник составило 566 человек, фиксируется увеличение на 135 по сравнению с предыдущим днём. Количество госпитализированных в отделения интенсивной терапии замедляется десятый день подряд и составляет 3260 человек.

По состоянию на понедельник всего было зафиксировано 159 516 случаев заражения на COVID-19, из которых 103 616 в настоящее время активны (+1363 за последние сутки). В общей сложности 35 435 человек выздоровели (+1224). В настоящее время было проведено 1 046 910 тестов, что на 36 717 больше, чем вчера.

Перезапуск Серии А: решение о тренировках будет принято в четверг?

В среду состоится новое заседание медицинской комиссии федерации, а в четверг соберутся члены федерации. Лига Серии А также планирует собрание. Вопрос: надежда на возобновление тренировок 4 мая, сообщает "La Gazzetta Dello Sport".



Важная неделя для кальчо, на которой продолжат изучать возможность перезагрузки сезона. После слов президента Габриэле Гравины о необходимости "быть готовым к зелёному свету" теперь слово идёт к специалистам. В среду запланировано новое заседание медицинской комиссии федерации, в которое вошли врачи и учёные, занимающие передовые позиции в борьбе с коронавирусом. Цель в том, чтобы определить протокол, который будет использоваться в качестве руководства для возобновления тренировок.

Результаты заседания комиссии в среду будут затем проанализированы за рабочим столом всех федеральных членов, созванным на четверг. Также в течение недели Лига Серии А подведёт итоги ситуации на предмет возможного перезапуска.

Неаккуратные слова разожгли конфликт между Лацио и Ромой

О возобновлении Чемпионата Италии не говорит только ленивый, но любые обсуждения остаются только обсуждениями, каких-то официальных дат мы не увидим как минимум до конца апреля или начала мая. Итальянский национальный институт здоровья (ISS) говорит, что возобновление "не пойдёт на пользу". Но, как сообщали ранее, Федерация, Серия A и министр спорта Винченцо Спадафора хотели бы завершить нынешний сезон, как только это станет достаточно безопасным. Было высказано предположение о начале тренировок после снятия первой блокировки 3 мая.

"Футбол – это контактный вид спорта, поэтому он связан с рисками. Кто-то предложил пристальное наблюдение за игроками, проводя тесты почти каждый день. Мне искренне кажется, что это немного сложный поворот, плюс мы уже почти в мае. Я фанат "Ромы", поэтому я бы все отменил! (шутка) Если бы мне нужно было дать техническое мнение, оно не было бы благоприятным, и я думаю, что Научно-технический комитет согласится. После этого решит политика", – сказал журналистам директор департамента инфекционных заболеваний Джованни Резза.



"Я фанат "Ромы", поэтому я бы все отменил..." Эта шутка, с улыбкой озвученная Джованни Резза, директором Департамента инфекционных болезней во время обычного брифинга Гражданской защиты, вызвала возмущённую реакцию фанатов "Лацио" с многочисленными постами в социальных сетях. "Лацио" через менеджера по коммуникациям Артуро Диаконале (с ним вы уже знакомы из предыдущих выпусков) также сразу занял жёсткую позицию.

"Слова Реззы? Учёные были бы гораздо полезнее, если бы вместо того, чтобы заниматься этими вещами, они нашли способ эффективно бороться с вирусом. Учёные – это учёные, а не фанаты. И было бы очень желательно, чтобы вместо разжигания футбольных споров, в которых человек не испытывает потребности, он посвятил бы всю свою энергию поиску лекарства или вакцины, которая могла бы остановить инфекцию".



Тем временем президент "Торино" Урбано Каиро соглашается со словами Джованни Реззы, босс "гранатовых" по телефону с информационным агентством "ANSA" сказал следующее:

"Сегодня человек науки говорил и сказал то, что я поддерживал в течение некоторого времени просто потому, что я знаком с числами. В сложившейся ситуации нет никаких мыслей об играх через полтора месяца. К сожалению, я подчёркиваю, к сожалению, поскольку помимо "Торино" у меня есть "Gazzetta dello Sport", и поэтому я был бы заинтересован в восстановлении сезона по понятным причинам".

Президент Брешии: "Не позволю своей команде играть"

Мы продолжаем разговаривать о возможном возобновлении чемпионата. В свете этих событий нужно сказать о руководстве тех клубов, которые пока не хотят думать о возможном возвращении чемпионата. Президент "Брешии" настаивает, что его команда не будет выходить на футбольное поле, он согласен даже на вылет его клуба из элиты. Осуждать или говорить о правильности слов нельзя, каждый имеет право на мнение, каким бы оно ни было в сложившиеся ситуации. Ключевые фразы из последнего интервью Массимо Челлино приводит "Football Italia":



"Я повторяю, что если матчи возобновятся, я просто не позволю своей команде играть. Это не просто провокация. Они могут снимать очки, если хотят, я несу всю ответственность за это. Я вижу слишком много эгоизма и слишком много людей, пытающихся максимально использовать эту ситуацию. Клаудио Лотито (президент "Лацио") хочет возвращения чемпионата? Я слушаю только тех, кто заслуживает того, чтобы меня слушали. Я даже не знаю, представляет ли Лотито "Лацио", потому что он всего лишь президент совета директоров.

Что касается федерации футбола и Габриэле Гравины, им следует больше сосредоточиться на проверке финансового положения клубов, а не на телевизионных выступлениях. Серьёзно, позвольте им прогуляться по Брешии и посмотреть, что здесь происходит. Я не ищу никаких преимуществ и не боюсь понижения, потому что знаю, что клуб не обанкротится, и мы вернём себе место в Серии А"
.

Алессандро Дель Пьеро: "Футбол должен измениться"

В недавнем выпуске "La Gazzetta dello Sport" было опубликовано объёмное интервью легенды "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро. Много интересных и правильных слов сказал футболист о происходящем в итальянском футболе и о своём видении будущего Серии А. Мысли Дель Пьеро достаточно объективны и предлагаемую систему хотелось бы увидеть в ближайшем будущем. Но сумеет ли Серия А преодолеть всю бюрократию? Изменения клубам в нынешней обстановке даются невероятно сложно.

"Мы все испытываем что-то, что изменит нас навсегда. Ситуация в Америке похожа на ту, что мы видели ранее в Италии. Сначала была недооценка проблемы, затем тревога, теперь страх, но также и осознание поведения, как мы должны вести себя, и чувство ответственности.

Мы не можем делать прогнозы относительно того, что произойдёт, потому что это абсолютно неизведанная территория. У нас есть команды с техническими и человеческими качествами, которые имеют значение в трудные времена. Тот, у кого больше этих элементов, победит. У "Ювентуса" есть небольшое преимущество, просто благодаря качеству всей команды, но абсолютно ничего нельзя принять как должное.




Остановка сезона привела к тому, что несколько клубов уволили своих сотрудников, что позволило каждому понять, сколько людей сейчас вовлечено в огромный футбольный бизнес. Мы должны воспользоваться этой возможностью, чтобы серьёзно задуматься о том, как мы хотим прогрессировать, что нужно изменить, а затем действительно нажать кнопку сброса. Я не знаю, что произойдёт, но мы больше не можем прятаться.

То, что мы не должны продолжать делать, это смотреть только на настоящее, без видения или перспектив бизнеса. Я думаю, что переоценка тех денег, которые мы видим в бизнесе, к настоящему времени неизбежна. Баланс между затратами и доходами должен не только гарантировать, что клуб может выжить, но и процветать со временем, а не зависеть только от нескольких результатов.

Мы также должны столкнуться с проблемой взаимопонимания с общественностью. Итальянский футбол изолировал себя, он далёк от болельщиков, как из-за имиджа, который им дают игроки – часто неправильный – так и стадионов, которые так непригодны для семейных походов. Итальянский футбол должен быть открыт для более "американского" измерения в том, как профессиональный спорт работает как шоу, хотя и поддерживает наши конкретные идеалы и традиции. Нам нужно урезать правила, сосредоточиться на футбольном зрелище, имидже и конкурентоспособности"
.

Финансовый отчёт: Парма

Понемногу приближаемся к финишной прямой финансовых отчётов, которые были опубликованы итальянской "La Gazzetta Dello Sport", впереди остаётся только туринский "Ювентус". А в этом выпуске немного финансов от "крестоносцев". Клуб, который за последних несколько лет поднялся из низов итальянского футбола, вернув себе место в элите. В нынешнем сезоне "Парма" участвует в битве за Лигу Европы.

Первый сезон в Серии А новой "Пармы" закончился с потерей 9,4 млн евро, после того как в предыдущем (в Серии Б) дефицит составлял 22,3 млн евро. Оборот подскочил до 54,3 млн евро (с хорошими коммерческими показателями), но расходы, связанные с укреплением команды, также значительно возросли.

Инвестиции, которые продолжились прошлым летом, увеличились до 64,6 млн евро за счёт продаж игроков. Фаза роста, которая может рассчитывать на полную поддержку партнёров: "Nuovo Start" внесли 16,5 млн евро финансовых ресурсов в 2018-2019 годах, а предприниматели из Пармы выплатили ещё 9 млн евро, сделав это за китайских акционеров клуба, компанию "Link International", которая покинула состав владельцев, когда клуб попал в трудную ситуацию.

тг-канал с лучшими текстами сайта

Отправить
лучше чем мы это точно)
  0
Италия уже не актуальна, там Америка бьет рекорды. Как поживает МЛС???
  0
МЛС разве кому-то интересна, кроме самих американцев? Хотя пожалуй она даже самим американцам неинтересна
  +1
Тб очень часто пробивают, поэтому очень хороший чемпионат
  0
Для ТБ и ОЗа есть вторая Бундеслига. Так что МЛС терпит)))
  0
Ресурсы за 2018-1919 годах это мощно ?
  0
можно подробнее? что смущает?)
  0
https://prnt.sc/s0rth9 опечатка в тексте. Ничего особенного)

За статьи отдельное вам спасибо!
  0
поправил, сорян.

и вам спасибо, что читаете :)
  +1
А мне где спасибо? Это ведь я нашла опечатку ?‍♀️?‍♀️
  0
Ближайшие матчи