Войти
06:11 23.04
Колумбия – Парагвай: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Колумбии и Парагвая в рамках третьего тура группового этапа Кубка Америки-2019.
Колумбия – Парагвай: превью

Турнирное положение



"Кофейные" стали первой сборной, которая обеспечила себе выход в плей-офф. Они застолбили за собой первое место в группе В и теперь ждут соперника по четвертьфиналу, которым могут стать сборные Чили и Уругвая.

"Гуарани" чувствовали бы себя гораздо лучше, если бы в первом туре не разбазарили два мяча преимущества в матче против Катара. Сейчас же они занимают вторую строчку в группе, но имеют в своем активе всего лишь два очка и в случае поражения в этом матче могут остаться без плей-офф.

Есть для парагвайцев и повод для радости, они сейчас сами решают свою судьбу. Победа над немотивированной Колумбией даст им возможность сохранить за собой второе место в группе. В случае же ничьей дальнейшая ситуация для Парагвая будет зависеть от матча Катар-Аргентина.

Ключевые моменты




  • Первое, на что стоит обратить внимание, это отсутствие мотивации у сборной Колумбии. Карлуш Кейруш может дать сыграть в этом матче резервистам, а может выпустить основу, чтобы его команда не растеряла игровой тонус. Предположить, какой выбор он сделает, очень проблематично.

  • Если вы любитель теорий заговора, то можете предположить, что Колумбия отдаст победу Парагваю, чтобы не выпустить со второго места аргентинцев и максимально усложнить жизнь одному из конкурентов в борьбе за трофей. Такой вариант тоже имеет место быть, но он все же выглядит слегка притянутым за уши, так как Аргентина спокойно может выбраться из группы с третьего места.

  • После непонятного матча с Катаром Эдуардо Бериссо рискнул и очень сильно перестроил свою команду. В основе матча против Аргентины у "гуарани" вышли только пять человек из тех одиннадцати, которые начинали матч с Катаром. Схему Бериссо тоже поменял. Очень опасный маневр, который оказался удачным.

  • Виной всему, несомненно, тот факт, что главный тренер "гуарани" еще не построил команду. До начала Копы Бериссо провел у руля сборной Парагвая всего четыре матча и вынужден собирать свой пазл буквально на ходу. С одной стороны это хорошо, ведь соперники не смогут подстроиться под его команду, а с другой стороны это может сказаться и негативно, если в очередной его авантюре что-то пойдет не так, как задумано.

  • Сборной Парагвая в этом матче нужна победа, но вот вкус побед "гуарани" помнят очень смутно. В последних десяти матчах у них всего одна победа над заштатной сборной Гватемалы. Им не покорились даже такие футбольные "монстры", как ЮАР и Гондурас, а последняя официальная победа была добыта еще в 2017-м году, как раз в матче против сборной Колумбии, победа волевая, выцарапанная на последних минутах матча.

  • Для сборной Колумбии это уже четвертая подряд Копа, на которой они выходят в плей-офф. Правда, последний их настоящий успех датирован еще 2001-м годом. Тогда "кофейные" не просто стали триумфаторами, но и не пропустили за весь турнир ни одного мяча. Чили, Эквадор, Венесуэла, Перу, Гондурас и Мексика были обыграны ими всухую. Пока что они поддерживают тот свой чемпионский темп, но по силам ли им повторить это достижение.


На кого обратить внимание?



Дуван Сапата

Сначала Карлуш Кейруш использовал одного из лучших бомбардиров минувшего сезона Серии А, как джокера, но Сапата доказал, что может пригодиться и в роли главной ударной силы. Даже если на острие атаки "кофейных" в старте вновь выйдет Фалькао, Сапату нужно однозначно держать в уме. Он способен стать кошмаром для защитников соперника, особенно если они не очень хорошо себя чувствуют в силовой борьбе.

Хамес Родригес

Мысли о поиске нового клуба не мешают Хамесу отлично проявлять себя в матчах за сборную. Здесь он один из лидеров команды, который старается показать все то, что не удавалось ему сделать на клубном уровне в последнее время. В сборной мы видим все того же грамотного дирижера атак своей команды, за которого "Реал" в свое время отдал 80 миллионов евро. Хамес не только очень хорошо подыгрывает партнерам по атаке, но и не боится брать игру на себя, оттягивая нескольких защитников, так как остановить его в одиночку, когда он в такой отличной форме очень трудно.

Мигель Алмирон

В сборной Парагвая есть свой лидер, у которого не сильно задалась концовка сезона в клубе, но в сборной он наконец может показать себя во всей красе. Алмирон не смог быстро адаптироваться в АПЛ, но сейчас он снова играет в более привычный футбол и тянет за собой сборную, для которой он очень важный игрок середины поля, который отлично связывает атаку и полузащиту.

Тренд




  • Колумбия выиграла у Парагвая 5 из 6-ти последних матчей.

  • У Колумбии 7 побед в 8-ми последних матчах.

  • Парагвай забивал в 7-ми из 8-ми последних матчей.

  • У Парагвая всего одна победа в 10-ти последних матчах.


Ориентировочные составы



12
Варгас
6
Хосе Тесилло
13
Мина
23
Санчес
4
Ариас
15
Урибе
16
Лерма
11
Куадрадо
10
Родригес
7
Сапата
20
Мартинес
12
Фернандес
2
Пирис
5
Вальдес
15
Гомес
18
Арсамендия
6
Санчес
8
Рохас
10
Гонсалес
20
Рохас
23
Алмирон
7
Кардосо


Мы можем только предполагать, будет ли Карлуш Кейруш экономить силы своих футболистов или нет, и потому будем отталкиваться от максимально оптимального состава "кофейных" по схеме 4-3-3 без травмированного Луиса Муриэля и без Давида Оспины, который временно покинул расположение сборной в связи с болезнью члена семьи, но должен вернуться к четвертьфиналу.

Эдуардо Бериссо тот еще умелец удивлять, но и он старается не отходить от основной схемы 4-4-1-1. В плане игроков угадать гораздо сложнее, скорее всего, состав будет ближе к тому, который показал очень качественную игру в матче с Аргентиной, а не тому, который был в матче с Катаром.

Прогноз от Soccer365.ru



23.06.2019 15:00
Какой-либо достоверный прогноз на этот матч можно будет делать только когда будут объявлены составы. Если со сборной Парагвая все понятно и так, то цели Колумбии мы сможем узнать только перед началом матча. Впрочем, даже если у "кофейных" выйдет не совсем оптимальный состав, это еще ничего не гарантирует их сопернику, которому победы даются с большим трудом.

Плюс Парагвай не привык играть первым номером и если "гуарани" придется это делать, то проблемы им будут обеспечены. "Гуарани" еще не готовы, как команда и от них можно ожидать чего угодно, несколько неплохих матчей, таких, как с Аргентиной, не должны вводить нас в заблуждение. По сути, это середняк, который имеет свои сильные стороны, но пока только учится их правильно использовать.

Сборная Колумбии уже успела поиграть мускулами и показать, что на Копе с ней придется считаться и основным фаворитам турнира. Поэтому вечному середняку, даже с немотивированными "кофейными" не стоит ждать легкой прогулки.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Большая часть пользователей не строит каких-либо сверхзаумных раскладов на этот матч и не ждет игры в поддавки от колумбийцев. В их победе уверены 70%. При этом почти 60% верят, что отличиться забитыми голами сумеют обе команды.

П12.9


ОЗ - да1.91


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Тс 5-0 парагвай запарагвают
  -2
Парагвай будут биться как львы
  0
Ближайшие матчи