Войти
07:01 19.04
Перу – Бразилия: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Перу и Бразилии в рамках третьего тура группового этапа Кубка Америки-2019.
Перу – Бразилия: превью

Турнирное положение



В третьем туре группового этапа Кубка Америки сборные Перу и Бразилии оспорят первую строчку в группе А. У них практически идентичные результаты, нулевая ничья в матче с Венесуэлой и вынос сборной Боливии. Разница лишь в том, что "селесао" боливийцев вынесли всухую, а "инки" умудрились пропустить от них и поэтому у них чуть хуже разница мячей, так что в случае ничьей в этом матче Бразилия все равно окажется выше.

Существует еще один вариант, при котором первая строчка может улизнуть от обеих команд. Если они сыграют друг с другом вничью, а в параллельном матче сборная Венесуэлы разгромит Боливию с разницей в четыре и более мячей, что не так уж вероятно, если учесть, что в двух матчах до этого Венесуэла не забила еще ни одного гола. Ну и еще в случае неудачи Бразилия или Перу, скорее всего, свалятся на третью строчку, опять за счет все той е Венесуэлы, которая должна обыгрывать боливийцев.

Правда, это вряд ли помешает неудачнику квалифицироваться в плей-офф с третьего места. Так как у него будет четыре очка, а третьи места в двух других группах сейчас имеют в своем активе по одному очку.

Ключевые моменты




  • На восьми последних КА сборная Перу выходила в плей-офф и не настроена сейчас прерывать такую замечательную традицию. Особняком стоит последний турнир, на котором они так же попали в одну группу со сборной Бразилии и играли с ней в последнем туре. Тогда перуанцы выиграли со счетом 1:0 и выбросили "селесао" за борт турнира.

  • В этом году ждать от сборной Перу такого же сюрприза как-то не приходится, команда, по сути, та же, только лидеры слегка постарели. Серьезных успехов у перуанцев кроме выхода на ЧМ, который они закончили не выйдя из группы, у них не было. А в шести матчах этого года у них всего три победы над средними сборными и два сухих поражения от Колумбии и Сальвадора.

  • Сборная Бразилии хоть и потеряла первые очки на Кубке Америки, но отчаиваться не должна. Моментов для взятия ворот сборной Венесуэлы они создали прилично и даже три раза забили. Только после просмотра ВАР все три гола "селесао" были отменены. Сложно вспомнить случай, когда ВАР настолько сильно бил по одной команде. Так же сложно и обвинить судью в этих отменах. Как бы ни был раздосадован Тите, но и у него нет претензий: "Все справедливо. Было неприятно? Да. Но насчет ВАР у меня нет поводов для жалоб".

  • Кстати, за день до матча с Перу в сборной Бразилии состоится своеобразный юбилей. Три года со дня назначения Тите на должность главного тренера. За это время "селесао" добыли 30 побед, 6 раз сыграли вничью и проиграли всего 2 матча. Было забито 83 гола и всего 10 пропущено.

  • Перед матчем у бразильцев появился повод понервничать, так как сразу два игрока середины поля были вынуждены проходить медицинское обследование. Подозрения на травму были у Фернандиньо и Артура. Последний вообще мог не поехать на Кубок Америки из-за повреждения в матче с Гондурасом, но он поправился, и сейчас тоже все обошлось. А вот Ферна, скорее всего, в матче с Перу своей сборной не поможет.

  • Раз уж мы говорим о сборной-хозяйке КА, то хотелось бы отметить и кое-какие моменты проведения турнира. Так КА в Бразилии совершенно не радует заполненными трибунами, на матчах в среднем собирается по 20 тысяч человек, а трибуны так и зияют проплешинами. На матчах сборной Бразилии ситуация лучше, но вряд ли "селесао" от этого хорошо, так как трибуны очень рьяно освистывали своих любимцев, когда игра у них не шла.


На кого обратить внимание?



Кристиан Куэва

После того как Кристиан сменил "Сан-Паулу" на "Краснодар", его клубная карьера ушла в крутое пике и вот уже два года он особо не блещет. За исключением матчей за сборную Перу, здесь Кристиан показывает свой лучший футбол. Он был одним из лидеров сборной в отборе на ЧМ, там тоже проявил себя отлично, в четырех товарищеских матчах за сборную в этом году забил два мяча, а на КА был ассистентом в первом голе сборной Перу в ворота Боливии, когда Паоло Герреро положил начало камбэку. Когда речь заходит об атакующей мощи Перу, все сразу вспоминают Герреро и Фарфана, и очень зря обходят вниманием Кристиана.

Хосе Герреро

Если речь заходит о сборной Перу и ее голах, то первым на ум приходит имя Паоло Герреро, который уже пятнадцать лет выступает за сборную и является ее лучшим бомбардиром в истории. На Кубке Америки Герреро забивать тоже очень любит, он дважды, в 2011-м и 2015-м годах, становился лучшим бомбардиром турнира, и почти треть его голов за сборную пришлась как раз на Кубок Америки.

Филиппе Коутиньо

Если в первом матче у Коутиньо и его команды получалось очень многое, то грамотная игра сборной Венесуэлы быстро спустила с небес на землю бразильцев и их лидера. Сейчас для Филиппе готов очередной вызов, чтобы доказать всему миру, что он не растерял свои лучшие качества сражаясь за место в основе "Барселоны" и все еще может делать разницу в важных матчах, как это получалось у него в составе "Ливерпуля". Перу не настолько закрытая команда, как Венесуэла и у лидера бразильцев будет больше шансов показать себя.

Тренд




  • В 12-ти из 13-ти последних очных матчей Бразилия забивала сборной Перу.

  • Сборная Бразилии выиграла у Перу 4 из 5-ти последних матчей.

  • Сборная Бразилии выиграла 10 из 12-ти последних матчей.

  • Сборная Бразилии не пропускала в 10-ти из 12-ти последних матчей.


Ориентировочные составы



1
Гальесе
6
Трауко
2
Абрам
15
Самбрано
17
Адвинкула
19
Йотун
13
Тапиа
8
Куэва
10
Фарфан
14
Поло
9
Герреро
1
Бекер
13
Алвес
2
Силва
4
Маркиньос
6
Луис
8
Артур
5
Каземиро
21
Ришарлисон
11
Коутиньо
7
Нерес
20
Фирмино


Рикардо Гарека играет 4-2-31 и не намерен отходить от привычной схемы пока она дает результат и травмы не вынуждают вносить изменения.

Тите аккурат перед Кубком Америки слегка видоизменил привычную схему и перешел на 4-2-3-1, при этом состав читается очень хорошо, весь, кроме атакующей линии. Тите не раз упрекали в том, что он так и не смог разобраться со всей той россыпью атакующих талантов, которая есть в его распоряжении, вот и сейчас по ходу турнира он продолжает тасовать игроков атаки.

Слова перед матчем



Мы знаем, что это сложный соперник. Но и наша команда способна показать отличную игру. Надеюсь, что смогу забить и Бразилии.
Паоло Герреро
Нападающий сборной Перу


Я считаю, что каждый раз, когда мы приезжаем в сборную и надеваем футболку национальной команды, мы должны доказывать, что достойны этого, независимо от того, есть в составе Неймар или нет. Мы должны доказывать это, потому что представляем историческую команду, которую уважают во всем мире.
Дани Алвес
Защитник сборной Бразилии


Прогноз от Soccer365.ru



22.06.2019 15:00
При родных стенах сборная Бразилии не может себе позволить еще одну промашку. В плане игры у "селесао" все довольно неплохо, но им мешает сумбур в атаке и немного невезения. Главный плюс для них это соперник. Сборная Перу не слишком хорошо умеет обороняться, особенно когда речь идет о матчах против топов, к которым однозначно можно отнести и Бразилию.

Свои шансы "инки" будут ловить в контратаках и способны пощекотать нервы бразильцам, может они даже сумеют пробить оборону соперника, которая пропускает крайне редко. Другой вопрос, когда это случится, скорее всего, уже после того, как бразильцы будут вести в счете и слегка расслабятся.

Не так уж много предпосылок к тому, что команда Тите оступится и в этом матче. Очень сомнительно, что команды будут играть с какими-то далеко идущими мыслями о том, как распределить места в группе и на какого соперника лучше постараться попасть в плей-офф. Они должны выжать максимум здесь и сейчас и у Бразилии этот максимум несоизмеримо выше.
Прогноз: 1-3


Прогноз от пользователей



Подавляющее большинство пользователей уверено в победе Бразилии, ее выбирают 85% при этом 70% уверены, что Бразилия забьет как минимум два гола.

П21.32


Фора2 (-1,5)1.5


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Обмен голами и ничья
  -1
+1.5 на Перу
  +2
пора выигрывать бразилии и побольше бы голов в матче
  0
Минус бабки
  0
Ближайшие матчи