Войти
08:43 28.03
Аргентина – Парагвай: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Бразилии и Боливии в рамках второго тура группового этапа Кубка Америки-2019.
Аргентина – Парагвай: превью
Набирает обороты кубок Америки, во втором туре группового раунда турнира Аргентина под руководством Лионеля Скалони встретится с Парагваем Эдуардо Бериссо.

Впервые эти сборные сыграли между собой 100 лет назад, 11 мая 1919 года аргентинцы победили 5:1. Всего история взаимоотношений команд насчитывает 102 поединка, в которых громадное преимущество за "La Albiceleste". Аргентина победила в 54 матчах, ещё 32 поединка завершились вничью и только в 16 встречах парагвайцы. Разница мячей естественно лучше у аргентинцев, они забили 214 мячей и пропустили 109 в свои ворота.

Ключевые моменты



  • Аргентинцы провалили старт турнира в Бразилии. В равной встрече команда Скалони пропустила на 71-й и 86-й минутах, не сумев ни разу поразить ворота колумбийцев. В итоге фиаско 0:2.

  • Для "альбиселесте" поражение от Колумбии стало первым в основное время матча Копа Америка за последние 12 лет. Последний раз аргентинцы проигрывали в финале 2007, когда уступили Бразилии (0:3). В 2011 году они вылетели на стадии четвертьфинала, проиграв Уругваю в серии пенальти, а в 2015 и 2016 годах проигрывали в финальных матчах Чили в серии пенальти.

  • Нельзя не отметить, что Лионель Месси не забил в 10 из последних 13 матчей в составе сборной Аргентины. В составе национальной команды Месси будто подменяют, он играет, как всегда, на высоком уровне, но положительного результата нет.

  • В предстоящем матче под вопросом участие защитника Маркоса Акуньи и хавбека Роберто Перейры, оба занимаются по индивидуальной программе, и могут не успеть восстановиться к матчу с парагвайцами.

  • Парагвайцы также недобрали очки на старте турнира, ведя с 4-й минуты 1:0, а с 56-й минуты вели 2:0, но не сумели удержать преимущество, в матче сыграв вничью 2:2 с Катаром. Голами в том матче отметились Оскар Кардосо и Дерлис Гонсалес. В целом матч был равным, поэтому ничья, вполне закономерный исход.

  • 36-летний Оскар Кардосо забил гол с пенальти на 4-й минуте матча со сборной Катара и стал самым возрастным бомбардиром Парагвая на Кубках Америки. Он побил достижение Дельфина Касереса, отличившегося в 1946 году в возрасте 35 лет и 124 дней.

  • В предстоящем матче под вопросом участие Родриго Рохаса, он получил травму локтя в предыдущем матче. Остальные игроки команды Эдуардо Бериссо здоровы и готовятся к встрече.

  • Обслуживать матч Кубка Америки доверили Уилтону Сампайо. За сезон-2018/19 Сампайо работал на 9 матчах. Показал 43 желтые карточки, в среднем за матч – 4,8 "горчичника". Игроков удалял четыре раза. Фиксирует нарушения в среднем 31 раз за матч. Пенальти назначал в – 11 % матчах.


На кого обратить внимание?



Лионель Месси


Несмотря на всю критику, катастрофические показатели в последних матчах в составе сборной, Лео Месси остаётся её лидером и ключевым игроком. В составе аргентинской команды Месси провёл 131 матч и забил 67 мячей. Он уже сейчас главный бомбардир сборной в истории, и входит в тройку гвардейцев. С высокой долей вероятности, в ближайшие пару лет он станет лидером и по количеству матчей в составе "La Albiceleste". Описывать игру и важность Месси для команды не нужно, весь мир знает о его гении, осталось только выиграть титул с Аргентиной, и предстоящий матч, должен стать переломным для игрока и команды на нынешнем турнире. Кто если не Лео поведёт партнёров за собой.

Дерлис Гонсалес


Дерлис Гонсалес начал турнир в запасе, но выйдя после перерыва, в матче с Катаром стал лидером сборной Парагвая на поле. Миниатюрный и быстроногий хавбек разгонял и завершал атаки команды, отметившись голом в том матче. Гонсалес показал классную игру в том поединке, поэтому в предстоящем поединке выйдет в основе и должен стать главным творцом контр игры команды.

Тренд



  • В 7 из 8 последних очных противостояний команд в официальных турнирах Парагваю удавалось забить гол Аргентине.

  • В 7 из 8 последних личных встреч на официальном уровне соперники забивали как минимум один мяч в первом тайме.

  • В 4 из 6 последних поединков между Аргентиной и Парагваем автором первого гола становилась аргентинская сборная.

  • В 4 последних официальных матчах сборной Аргентины ставка "Тотал больше 2,5" сыграла 3 раза.

  • В 7 последних официальных матчах сборной Парагвая ставка "Тотал больше 2,5" сыграла 6 раз.


Ориентировочные составы



1
Армани
3
Тальяфико
6
Песселья
17
Отаменди
4
Саравия
11
Ди Мария
5
Паредес
18
Родригес
20
Ло Чельсо
9
Агуэро
10
Месси
12
Фернандес
5
Вальдес
4
Бальбуэна
13
Алонсо
18
Арсамендия
16
Ортис
8
Рохас
10
Гонсалес
23
Алмирон
19
Домингес
7
Кардосо


Скалони во главе сборной Аргентины наигрывает схему 4-4-2. В стартовой игре нынешнего турнира аргентинцы сыграли этой же тактикой. Сейчас ждём эту же схему от "La Albiceleste".

В стартовом матче турнира в Бразилии Бериссо сыграл по схеме 4-2-3-1. Шесть футболистов работало на оборону, а четверо на атаку. В предстоящей игре тактических новшеств от аргентинского наставника в матче против земляков ждать не приходится. Но индивидуально пару изменений в составе произойдёт.

Слова перед матчем



Для нас Кубок Америки еще не начался. Игроки чувствуют себя хорошо, нам бы хотелось начать турнир иначе, но футболисты прекрасно понимают, что впереди еще два матча. У меня есть мысли по поводу стартового состава, но некоторые футболисты не готовы на 100 %.

Большинство победителей первого тура не доминировали в своих матчах так, как мы это делали в те 30 минут игры с Колумбией. Если бы удалось забить, ситуация была бы совершенно другой. Но мы не забили и поплатились за это
Лионель Скалони
тренер сборной Аргентины


Прогноз от Soccer365.ru



19.06.2019 20:30
Аргентина перед стартом турниром входила в число главных претендентов на титул. Главный фактор наличие в составе Месси, Агуэро, Ди Марии и компании. Но как показал матч первого тура с Колумбией, имея классных игроков впереди в обороне и середине поля у аргентинцев подбор футболистов, мягко говоря не топ уровня. Плюс наставник Скалони нельзя назвать опытным тренером, который может по ходу матча перевернуть ход поединка заменами, или же тактическими перестановками. Именно из-за дисбаланса состава, неопытности тренера и кроется причина неудачи в первом туре.

Лучшие годы парагвайской сборной позади, старые лидеры ушли из футбола, или уже попросту не тянут уровень. А замены им нет, не то что равноценной, никакой. Как результат потеря очков в победном матче с Катаром. У Бериссо проблемы в обороне, а нападение парагвайцев и в лучшие годы сборной было не самой сильной стороной команды.

Даже нынешняя нестабильная и несбалансированная аргентинская команда, сильнее парагвайцев переживающих кризис. Поэтому Аргентина возьмёт первые очки на турнире в Бразилии, причём три.
Прогноз: 2-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре не сомневаются в победе аргентинцев. На победу Аргентины поставили 91% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 7% посетителей ресурса, в победу Парагвая верит 2% посетителей ресурса.

П11.44


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут голов от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 50% читателей.

ТМ 2.51.95


Автор: Александр Моисеев
Сначала Написать комментарий
Помню как после победного финала ЧМ-1986 в раздевалке сборной Диего Армандо Марадона прыгал, вертел майкой над головой, скандируя в экстазе со всеми "Аргентина!Аргентина!Аргентина!".
Думаю эти кадры у Лео Месси с самого детства глубоко отпечатались в памяти, и через всю свою жизнь он пронес свою собственную бело-голубую мечту. И раз за разом надежды и чаяния земного божества обращались в пыль времен. Но час отмщения пробил, история будет изменена.
Аргентина - ТБ 2,5 и вперед в бессмертие!
  +1
Победа Аргентины и 3.5мен
  +1
Пока Месси в команде,не видать Аргентине трофеев
  +1
Хет-трик Гены Букина
  -1
такое ощущение что здесь будет ничка 1-1
  +4
За красивый матч и много голов,а так Аргентине победа да нужна
  +1
Отправить
Ближайшие матчи