Войти
12:25 25.04
Бразилия – Венесуэла: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Бразилии и Венесуэлы в рамках второго тура группового этапа Кубка Америки-2019.
Бразилия – Венесуэла: превью

Турнирное положение



Сборная Бразилии в первой игре без особых трудностей обыграли боливийскую сборную 3:0. На сегодня именно "жёлто-зелёные" являются одними из фаворитов, как группы, так и турнира в целом. После первого тура Тито занимают первую строчку в группе А.

Сборная Венесуэлы в первой игре встречалась с командой Перу, в Порту-Алегри была зафиксирована ничья 0:0. Шансы на выход из группы у венесуэльцев остаются, предстоящий поединок не будет решающим, всё внимание к заключительной встрече группового этапа с командой Боливии.

Ключевые моменты



  • По итогам первого тура коэффициент на победу бразильцев в группе упал до минимума. Действительно, в данный момент подопечные Тито являются абсолютными фаворитами своего квартета. В поединке с "виноделами" у бразильцев есть преимущество по личным встречам: в 25 официальных встречах бразильцы записали на свой счёт 23 победы, всего лишь две игры закончились вничью.

  • Если говорить о проблемах сборной Бразилии с составом, то они минимальны. Вратарь "Манчестер Сити" Эдерсон может пропустить игру из-за травмы голени, защитник Эдер Милитао получил ушиб на тренировке, но сообщается, что он сможет принять участие в игре.

  • Сборная Венесуэлы является крепким орешком группы, команда точно поборется за выход в плей-офф. Ничья в игре против сборной Перу является удачным результатом. Даже если предстоящий поединок закончится поражением, то в последнем туре их ждёт игра против аутсайдера квартета – Боливии. Напомним, что третья позиция также может позволить выйти в четвертьфинал. Для этого команде надо удачно провести предстоящие поединки в плане разницы забитых и пропущенных мячей.

  • Предстоящий поединок из-за дисквалификации пропустит защитник венесуэльцев Луис Маго. В первой игре он отметился двумя жёлтыми карточками и отправился в раздевалку на 75-й минуте матча против сборной Перу.


На кого обратить внимание?



Филиппе Коутиньо
Бразилия


По итогам первой игры бразилец записал на свой счёт два мяча и стал лучшим игроком матча против боливийцев, который закончился со счётом 3:0. Хавбек каталонской "Барселоны" является одним из лидеров своей сборной, а после двух голов в первой встрече шансы выиграть звание лучшего бомбардира турнира, по мнению букмекеров, у Филиппе Коутиньо возросли. На данный момент в активе игрока 50 матчей и 16 голов за национальную сборную. Среди всех вызванных футболистов "селесао" столько же в Габриэля Жезуса.

Джон Мурильо
Венесуэла


Все знают о значимости Саломона Рондона и Томаса Ринкона в сборной, но помимо двух центральных фигур нельзя пройти мимо Мурильо. Полузащитник выступает в португальской "Тонделе", которая как в прошлом, так и этом году боролась за сохранения прописки в элите португальского чемпионата. В прошедшем сезоне он записал на свой счёт 3 гола и одну результативную передачу в 32 матчах. За национальную сборную Джон Мурильо забил 4 гола в 24 появлениях на поле. В минувшем матче Кубка Америки-2019 против сборной Перу он был одним из лучших на поле – 85% точных передач и 2 острыми передачами. Никто из атакующих игроков не сыграл лучше.

Тренд



  • Сборная Бразилии никогда не проигрывала венесуэльцам в официальных встречах (23 победы и 2 ничьи).

  • В 8 последних очных встречах ставка "обе забьют – нет" сыграла 6 раз.

  • Сборная Бразилии не знает поражений на протяжении 10 последних матчей (9 побед и 1 ничья).

  • В 5 последних поединках сборная Венесуэлы одержала только одну победу (2 ничьи и 2 поражения).


Ориентировочные составы



1
Бекер
6
Луис
2
Силва
4
Маркиньос
13
Алвес
17
Фернандиньо
5
Каземиро
7
Нерес
11
Коутиньо
21
Ришарлисон
9
Жезус
1
Фариньес
20
Эрнандес
4
Чансельор
2
Вильянуэва
16
Росалес
6
Эррера
5
Морено
8
Ринкон
10
Саварино
15
Мурильо
23
Рондон


От Тито никаких неожиданностей не стоит ожидать, бразильцы сыграют по схеме 4-2-3-1. Венесуэльцы, скорее всего, сыграют по схеме 4-5-1, их главной целью на поединок будет удачно сыграть в обороне.

Слова перед матчем



Это поколение молодых игроков сборной Венесуэлы очень многообещающее. Это команда, которую нужно очень уважать. Она свободна от давления, поэтому играет без обязанностей. Считаю, что каждый раз, когда мы выступаем за сборную и надеваем эти футболки, мы должны доказывать, кто мы есть, и не слишком важно, есть ли в сборной Неймар. Когда в команде есть Неймар, то вы играете чуть сильнее, но без него мы не станем слабее. Наоборот, из-за его отсутствия мы лишь усиливаем наши качества.
Дани Алвес
Защитник сборной Бразилии


Прогноз Soccer35.ru



18.06.2019 20:30
Безоговорочным фаворитом предстоящего поединка являются бразильцы. Во-первых, это один из главных фаворитов на победу в турнире, а во-вторых, Кубок Америки проходит в Бразилии. Бразильская сборная феерично начала турнир, обыграв сборную Боливии со счётом 3:0, но нужно учитывать, что их соперником стала команда, которая является одной из слабейших не только в своей группе, но и на всём турнире.

Венесуэльская сборная поборется за выход из группы, первая игра тому доказательство. Нулевая ничья против Перу даёт шансы на выход из группы. Не так давно "виноделы" обыгрывали Аргентину (3:1) и США (3:0), хотя было это в товарищеских матчах.

Не стоит переоценивать сборную Бразилии, своё в этом матче она должна взять, но легко точно не будет. "Виноделы" будут биться до последнего, почти во всех последних поединках они это демонстрировали. Есть небольшая вера в то, что они таки смогут отличиться, хотя забить самому Алиссону будет невероятно сложно.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



Пользователи ресурса не сомневаются в фаворите этой встрече, на победу сборной Бразилии поставили 98%, а около 75% не верят в голы от обеих сборных.

П11.15


Обе забьют - нет1.54


Автор: Иван Кель

Отправить
Чем больше голов от бразов тем лучше
  +1
А судьи кто? (с)
  0
Без Неймара ничего не могут, команда одного игрока
  0
Ближайшие матчи