Войти
16:24 25.04
Боливия – Перу: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Боливии и Перу в рамках второго тура группового этапа Кубка Америки-2019.
Боливия – Перу: превью
На великой "Маракане" во втором туре группового этапа Кубка Америки встретятся две очень непохожие команды, у которых, тем не менее, есть и общие черты. Это Боливия, амбиции которой заключаются в том, чтобы не уехать домой в родные горы с "баранкой" в турнирной таблице, и сборная Перу, почувствовавшая в прошлом году вкус большой сцены. Схожие схемы, возрастные лидеры в атаке, пропасть в классе и совершенно разное настроение – таков расклад перед встречей.

Турнирный путь



Боливия – явный аутсайдер группы А на этом Кубке Америки: два участника прошедшего чемпионата мира в России в прошлом году и окрепшая немного Венесуэла. Первый матч, как и предполагалось, сборная высокогорной южноамериканской страны проиграла с треском: 3:0 против Бразилии и практически никаких шансов на то, чтобы хоть как-то сопротивляться. Столь же неутешительными были и результаты товарищеских встреч в этом году – лишь одна ничья с Никарагуа и три поражения от соперников более серьёзного класса, Южной Кореи, Японии и Франции. Никому из них не удалось даже забить. Всего из последних 15 сыгранных матчей Боливия выиграла всего один – против, представьте себе, Мьянмы. С соперниками поувереннее уже не клеится.

Сборная Перу же начала своё выступление на турнире с нулевой ничьи с Венесуэлой. Предшествовавшие Кубку Америки встречи выдались разнообразными: некрупные победы над Парагваем и Коста-Рикой сменялись сухими поражениями от Сальвадора и Колумбии. Всего из последних 15 матчей перуанцы выиграли четырежды и ещё трижды сыграли в ничью. Крупных поражений, впрочем, тоже не было.

Ключевые моменты



  • Из-за особенностей географического расположения своей родины сборная Боливии всегда славилась тем, что может играть на приемлемом уровне только дома, у себя в высокогорном Ла Пасе и окрестностях – не в последнюю очередь из-за того, что и соперники не могут быстро адаптироваться к высотам свыше трёх с половиной километров над уровнем моря. При этом вдали от дома наступает обратный эффект: Боливия не только теряет своё преимущество, но и сама сталкивается с физическими проблемами в насыщенном кислородом равнинном воздухе. Поэтому проходящий в Бразилии турнир для этой сборной как всегда сложен.

  • Боливийский тренер Эдуардо Вильегас, вернувшийся в сборную зимой после десятилетнего перерыва, после первого матча сделал несколько резких заявлений в прессе в ответ на критику выступления своей команды, будто бы подкладывая соломку для следующих невнятных матчей. По его словам, ожидать чего-то от неопытной команды, где лишь пять игроков сыграли за национальную сборную 25 и больше матчей, сложно, и результаты не приходят сразу. Что ж, у него осталось два матча на турнире, чтобы доказать это делом.

  • Перуанцев подводит календарь: самая сложная встреча в группе, с Бразилией, остаётся напоследок. Поэтому для того, чтобы продолжать надеяться на выход из группы, матч с Боливией – последний шанс поправить своё турнирное положение после неудовлетворительного начала Кубка Америки.

  • Под большим вопросом стоит участие в матче Кристиана Куэвы – полузащитник не доиграл прошлый матч из-за травмы головы, оставшись в раздевалке после перерыва. В случае невозможности его выхода на поле сборная Перу явно потеряет в классе, но подхватить будет готов Эдисон Флорес, который уже достаточно успешно заменил его в предыдущей встрече.

  • Обе команды будут полагаться в атаке на опытных и возрастных нападающих "старой школы" – у Боливии это будет Марсело Мартинс Морено, а у Перу известный всем Паоло Герреро.


На кого обратить внимание?



Марсело Морено
Боливия

31-летний классический центрфорвард пусть и играет в китайской Суперлиге – сложно кого-то в этом винить, – но в сборной Боливии он безусловный лидер. 12 лет опыта игры за главную команду своей страны, 73 матча, 17 голов. Когда-то попыливший даже в Европе нападающий придаёт сборной так не хватающей ей уверенности.

Эрвин Сааведра
Боливия

23-летний правый полузащитник, способный покрывать всю бровку от защиты до чужой штрафной, провёл не лучший матч в карьере против Бразилии – но то же самое можно сказать обо всей сборной. Сааведра умеет перетягивать одеяло на себя и создавать моменты. Именно такой игрок нужен Боливии, чтобы бороться хоть за что-то большее, чем потенциальные три поражения подряд.

Хосе Герреро
Перу

Главная звезда перуанцев все еще в полном порядке. Чуть было не пропустив из-за допинговой дисквалификации главное событие в современной истории сборной Перу, чемпионат мира, нападающий вернулся и снова готов вести свою команду вперёд даже в свои 35 лет. Иногда возраст всё же не помеха. К слову, Боливия – давний "любимый клиент" для Герреро. Перуанский капитан забивал этой сборной четыре раза.

Джефферсон Фарфан
Перу

Если Боливия, как и ожидается, сядет в оборону, то Перу явно нужен будет кто-то, кто умеет отыскивать свободные пространства. Кандидатуры лучше, чем Джефферсон Фарфан, для этой задачи не найти.

Тренд



  • Перу не проигрывает Боливии уже восемь личных встреч – и в трех последних перуанская сборная побеждала.

  • Боливия проиграла последние шесть матчей в рамках Кубка Америки, пропустив при этом 18 голов и забив всего три.

  • Всухую Боливия в последний раз сыграла на Кубке Америки в 2015 году – 0:0 с Мексикой.

  • Перу же не проигрывает шесть матчей на этом турнире подряд – в последний раз подобная серия у них была аж в тридцатых годах прошлого века.


Ориентировочные составы



1
Лампе
17
Бехарано
22
Хусино
4
Акин
8
Бехарано
10
Галиндо
14
Кастро
3
Чумасеро
7
Хустиньяно
6
Сааведра
9
Морено
1
Гальесе
17
Адвинкула
15
Самбрано
2
Абрам
6
Трауко
19
Йотун
13
Тапиа
10
Фарфан
23
Гонсалес
20
Флорес
9
Герреро


Боливия под руководством Вильегаса всегда играет в четыре защитника и с одним-единственным Мартинсом на острие. Чаще всего это 4-2-3-1, но иногда тренер выбирает что-то более похожее на 4-1-4-1.

Гарека же редко отходит от привычного 4-2-3-1, и ещё менее вероятны какие-либо эксперименты с возвращением Паоло Герреро в атаку.

Слова перед матчем



Для нас это будет еще одним финалом. Финалом, в котором нам нужно будет добиться хорошего результата, чтобы продолжать мечтать о выходе из группы перед последним матчем. Это будет очень структурированный матч, насыщенный. Нам надо будет играть с душой и сердцем, потому что только так мы ещё сможем на что-то надеяться перед последней игрой с Венесуэлой. Мы покажем другое лицо в матче против Перу.
Леонардо Бака
игрок сборной Боливии

Нам потребуется хорошо поработать, чтобы исправить все ошибки, совершенные в первом матче. Следующую встречу нам выигрывать совершенно необходимо. Мы обязаны это сделать любыми путями.
Паоло Герреро
капитан сборной Перу

Прогноз Soccer365.ru



18.06.2019 17:30
Что угодно, кроме комфортной победы Перу в этом матче, станет колоссальным сюрпризом. Эти две сборные серьезно различаются по уровню игры и набору имеющихся в их распоряжении футболистов. У Перу – опытная, сыгранная команда, знающая, что такое серьёзные турниры. У Боливии нет ни опыта, ни слаженности в действиях, ни смелых тренерских решений.

Защита перуанцев не выглядит непроходимой, но всерьёз опасаться боливийцев им не придётся. При этом много забивать подопечные Гареки тоже не привыкли, поэтому и до разгрома дело дойти не должно. Уверенная победа без лишней паники с перевесом в два мяча – наиболее вероятный исход встречи.
Прогноз: 0-2


Прогноз пользователей



66% пользователей сайта верят в победу сборной Перу. 72% посетителей считают, что тотал матча будет меньше 2,5.
П21.50
ТМ2.51.75


Автор: Анна Коновалова

Отправить
Беру Перу.
  0
П2 изи мани
  0
Перу должны побеждать,главное чтоб не было сюрпризов
  0
Ближайшие матчи