Войти
07:53 19.03
Украина – Южная Корея: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на финальный матч чемпионата мира для сборных U-20, в нём за титул поспорят команды Украины и Южной Кореи.
Украина – Южная Корея: превью
В финале 22-го молодёжного чемпионата мира в Польше встретятся две команды-открытия турнира - Украина под руководством Александра Петракова и Южная Корея во главе Чунг Юнг Йонг .

Отметим, что до текущего турнира сборные обеих стран на молодёжном чемпионате мира, в финалы не выходили. Поэтому по окончании финального матча мир получит 12 страну чемпиона. Ранее чемпионат 6 раз выигрывала сборная Аргентины, 5 раз – сборная Бразилии, 2 раза – сборная Португалии и по разу чемпионат мира выигрывали команды СССР, Югославии, Сербии, Германии, Испании, Франции, Англии и Ганы.

Турнирный путь



Украина U20


На футбольных полях Польши подопечные Петракова выступают без сбоев с самого старта соревнований. В группе украинцы победили США (2:1) и Катар (1:0), плюс сыграли вничью (1:1) с Нигерией. В плей-офф украинская команда разгромила Панаму (4:1) в 1/8 финала, в четвертьфинале и полуфинале с одинаковым счётом 1:0 победили Колумбию и Италию. В итоге в 6 встречах одержали 5 побед при 1 ничьей, забив 10 и пропустив 3 мяча.

Южная Корея U20


Сборная Южной Кореи стартовала на чемпионате мира с поражения от Португалии (0:1), затем оказались сильнее в группе ЮАР (1:0) и Аргентины (2:1). В матчах на вылет корейцы победили Японию (1:0), в четвертьфинале только в серии пенальти смогли переиграть Сенегал (4:3), и наконец, путёвку в финал вырвали в поединке с Эквадором (1:0).

Ключевые моменты



  • Сборная Украины провела тяжёлый полуфинал с Италией. Команда Петракова в целом провела встречу на хорошем уровне, и заслужено переиграла соперников, на 65-й минуте реализовала одну из многочисленных контратак, благодаря точному удару Булецы. На 79-й минуте вторую жёлтую карточку получил центральный защитник Денис Попов, после этого итальянцы усилили давление на оборону украинцев. Апогей матча случился на 92-й минуте, Скамакка технично пробил с разворота и поразил ворота украинцев. Однако судья с помощью VAR увидел нарушение, отменил взятие ворот, и украинцы шагнули в финал.

  • Накануне финала в сборной Украине произошла рокировка, отбыл дисквалификацию пропускавший полуфинал хавбек Георгий Цитаишвили. Но в финале не сыграет центральный защитник Денис Попов, он был удалён в полуфинале, и решающий матч будет смотреть с трибуны. Как и в матче с итальянцами заменить партнёра в стартовом составе должен Александр Сафронов.

  • Южная Корея в полуфинале провела огненный матч против Эквадора, эмоций и борьбы в матче было много, как и не засчитанных голов. Азиатская команда играла вторым номером весь матч, забила на 39-й минуте усилиями Джун Чой. Финал матча вышел богатым на эмоции, на 86-й минуте корейцы забили второй мяч, но Майкл Оливер отменил взятие ворот из-за офсайда. А на 95-й минуте английский рефери не засчитывает мяч Эквадора, также из-за офсайда. Таким образом, Южная Корея впервые в своей истории выходит в финал мирового чемпионата.

  • Обслуживать финал чемпионата мира-U20 доверили 37-летнему американцу Исмаил Эльфатх.


На кого обратить внимание?



Даниил Сикан


Даниил Сикан начинал турнир как запасной форвард украинской сборной, но по ходу чемпионата мира стал основным игроком. Высокий и в то же время быстрый нападающий отлично проявляет свои сильные качества на футбольных полях Польши, он провёл 5 матчей на турнире, причём 4 последних неизменно в основе, отметился в них 4 забитыми мячами, являясь лучшим снайпером команды.

Андрей Лунин


Главной звездой украинской команды, и всего предстоящего финала является голкипер "Реала" - Андрей Лунин. В отличие от большинства партнёров по украинской команде Андрей, уже давно успешно выступает на взрослом уровне, играл в еврокубках, испанской Примере. Переход в "Реал" за 9 млн. евро в 19 лет лучше всего говорит о его качества. На нынешнем чемпионате мира Лунин уже отражал 11-метровые, не раз спасал команду по ходу матчей. Уезжал в состав национальной команды, вернулся и с "корабля на бал" сыграл в полуфинале с итальянцами. В финальных матчах опыт всегда играет большую роль, Андрей самый опытный в составе команды Петракова, ну а его мастерство вопросов и вовсе не вызывает.

Ли Кан Ин


Главным талантом сборной Южной Кореи является Ли Каншэн, который принадлежит "Валенсии", и в минувшем сезоне уже играл в основной команде испанского гранда. На текущем турнире в Польше миниатюрный 173 сантиметровый Ли ведёт своих партнёров за собой. В 6 матчах турнира он отметился 1 голом и 4 результативными передачами. Стоит отметить, что все его результативные действия были в решающих матчах, в группе с Аргентиной голевой пас, в четвертьфинале гол и два ассиста, и ещё один голевой пас в полуфинале. То есть Ли Каншэн принял непосредственное участие в 4 последних мячах Южной Кореи на турнире. В финале именно от него будет идти главная угроза для украинцев.

Тренд



  • Сборная Украины не проигрывает в 10 матчах, одержав 7 побед при 3 ничьих.

  • Украина не пропускает на протяжении 220 минут.

  • В 6 матчах сборной Украины на чемпионате мира 4 раза сыграла ставка "тотал меньше 2,5 голов".

  • В 6 матчах сборной Южной Кореи на чемпионате мира 4 раза сыграла ставка "тотал меньше 2,5 голов".

  • Южная Корея не проигрывает в пяти матчах перед финалом.


Ориентировочные составы



23
Лунин
13
Бескоровайный
33
Сафронов
2
Бондарь
9
Корниенко
71
Чех
15
Дрышлюк
26
Конопля
16
Булеца
90
Кащук
14
Сикан
34
Чи Мин
 
Woo
14
Чжей Ик
4
Хён У
3
Чжи Сол
8
Джонг-гю
6
Джун Мин
5
О Чжин
11
Вон Сан
10
Кан Ин
90
Се Хун


Петраков определил оптимальную схему для своей команды на этом турнире 3-4-2-1. Основа у него также вырисовывается без вопросов, только внешние факторы, в лице дисквалификаций и Андрея Шевченко нарушают обойму украинской команды на чемпионате мира. Вот и в финале не сыграет Попов, которого заменит Сафронов. Даже замены Петракова можно предугадать на 70%, во втором тайме Супряга заменит Сикана, плюс на поле выйдет Цитаишвили.

Наставник Южной Кореи Чунг Юнг Йонг также не приверженец изменений тактики. На протяжении всего турнира "Воины Тэджу" играют схемой 5-3-2 при обороне или 3-5-2 при атаке. В финале тактических сюрпризов от команды не предвидится.

Слова перед матчем



Это будет самый важный матч в моей жизни, я могу сказать однозначно! Думаю, для моих футболистов это также важнейший матч в жизни. А как он сложится? Не думаю, что это будет открытая игра. Я думаю, будет дисциплинированная игра двух тактически подготовленных команд. Повторюсь еще раз: и Корея, и Украина заслуженно вышли в финал. 5:5, 6:6 вряд ли будет".

Определить фаворита я не возьмусь, ведь это финал чемпионата мира. Могу сказать только, что Южная Корея — это очень дисциплинированная команда, хорошо подготовленная, как физически, так и тактически. Эта команда заслужила право играть в финале мирового первенства.

Я уже неоднократно говорил, что, в первую очередь, мы сильные командой. У нас нет суперзвезд, мы команда дисциплинированная, дружная. В этом, наверное, наш секрет.
Александр Петраков
тренер сборной Украины U-20


Прогноз от Soccer365.ru



15.06.2019 12:00
Украинская команда добилась своего лучшего результата на чемпионате мира не только в этом возрасте, но и в целом. В прошлом году команда Петракова играла в полуфинале Чемпионата Европы-U19, а сейчас уже в финале. Украинская сборная играет в простой футбол, надёжно в обороне, заброс вперёд на Супрягу или Сикана, который или сам убегает от соперников или сбрасывает на партнёров поддерживающих быстрый переход в атаку. В этой сборной для их возраста нет слабых мест, опытный надёжный вратарь, мощные центральные защитники, мобильные крайние игроки, привычно для украинского футбола цепкие опорники, классный дирижёр атак и быстрые форварды.

"Азиатские тигры" также уже добились максимума в своей истории на чемпионате мира U-20, в 1983 году они были четвертыми. В Польшу "Воины Тэджу" прибыли, как серебряный призер Чемпионата Азии-U19. На текущем турнире корейцы играют на своих привычных козырях, мобильность и скорость. Все свои матчи команда если и выигрывала, то с минимальным счётом, забив 7 мячей и пропустив 5 в свои ворота.

Обе сборные перед стартом турнира не были в числе фаворитов, и сенсационно пробились в финал. Точно можно сказать, что в мире появится новая страна чемпион мира по футболу, ранее ни украинцам, ни корейцам такой титул не покорялся. Финал не обещает получиться зрелищным и результативным, обе команды любят играть вторым номером, надёжны в обороне, и лишний раз рисковать не будет. Относительно победителя турнира, то сильнее в Польше выглядят украинцы, которые и добудут трофей, со своим любимым счётом.
Прогноз: 1-0


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре не сомневаются в победе украинцев. На победу Украины поставили 85% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 7% посетителей ресурса, в победу Южной Кореи верит 7% посетителей ресурса.

П12.51


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут голов от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 66% читателей.

ТМ 2.51.45


Автор: Александр Моисеев
Сначала Написать комментарий
Буду болеть за Украину.Ребята осталось сделать один шаг.Желаю удачи и адекватного судейства
  +3
Украина возьмет чемпионат, по другому быть просто не может
  +2
Украинаааааа тс 1-0 бетон ставка дня
  +1
Первая сборная сербов деклассирует, молодежь - в финале чемпионата мира U-20 - красавцы! "Смена поколений" проходит суперуспешно, Шевченко и Петракову удачи!
П1 с учетом хорошего кэфа - это гуд.
  +3
Верим в победу Украины !
  +3
и это Зеленский только 2 месяца президент
  -4
А что произошло ?
  0
Украина,Украина
  +1
Отправить