Войти
10:32 25.04
Бразилия – Боливия: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Бразилии и Боливии в рамках первого тура группового этапа Кубка Америки-2019.
Бразилия – Боливия: превью
46-й розыгрыш Кубка Америки стартует 15 июня в Бразилии. В первом матче турнира встретятся хозяева турнира сборная Бразилии под руководством Тите и сборная Боливии во главе с Эдуардо Вильегасом.

Предстоящая игра станет 33 в истории взаимоотношений двух сборных. Тотальное преимущество на стороне бразильцев, в их активе 23 победы, при 4 ничьих и 5 победах боливийцев. Разница мячей естественно лучше у "пентакампеонов", 104 мяча против 27 точных ударов "зелёной сборной".

Ключевые моменты



  • Предстоящий турнир будет пятым, когда Бразилия принимает Копа Америка. Во всех четырех предыдущих случаях — в 1919, 1922, 1949 и 1989 годах — она ее выигрывала. На нынешнем старте от хозяев ждут продолжения приятной статистики. Финальный матч Кубка Америки-2019 состоится 7 июля на "Маракане".

  • Бразильцы серьёзно настроены на победу в домашнем турнире. Перед стартом Кубка Америки команда Тите провела два матча в июне, переиграв 6 июня Катар (2:0) и 9 июня Гондурас (7:0).

  • В матче с Гондурасом травму получил Артур. Были опасения, что хавбек сборной Бразилии может пропустить домашний турнир из-за этого повреждения. Но с ним всё в порядке, он сумеет сыграть даже в матче открытия Копа Америки. Тите не потерял ещё одного игрока основы, на которого наставник бразильцев рассчитывает, как на одного из лидеров команды.

  • Но всё же потерь "пентакампеонам" перед турниром избежать не удалось. Лидер и капитан сборной Бразилии Неймар надолго запомнит июнь 2019 года. Сначала его лишили капитанской повязки в сборной из-за скандала с болельщиком. Затем его обвинили в изнасиловании, а хуже всего, что 6 июня Неймар получил 18 травму за последние 5 лет, которая не позволит ему сыграть на домашнем кубке Америки. Руководство КОНМЕБОЛ разрешило сборной Бразилии заменить в заявке на Копа Америка Неймара на Виллиана.

  • Кроме Неймара Тите не включил в состав сборной на домашний турнир опытных Марсело, Паулиньо, Лукаса Моуру и Дугласа Косту – все они сыграли больше 30 матчей в составе "селесао". В свою очередь в заявку попали Фагнер, Эдер Милитао, Эвертон, Аллан, Лукас Пакета, Давид Нерес и дуэт запасных вратарей, все эти футболисты сыграли меньше 10 матчей в сборной. Тите строит новую команду, под себя.

  • Боливийцы перед отъездом в Бразилию провели один контрольный матч, 2 июня проиграли сборной Франции (0:2).

  • В составе сборной Боливии нет игроков пропускающих турнир по причине повреждений. Эдуардо Вильегас оставил за бортом Кубка Америки нескольких ветеранов, во главе с Рональдом Ральдесом и Хуаном Карлосом Арче, их наставник просто не видит в своей команде.

  • Обслуживать матч открытия Кубка Америки доверили Нестору Питане. За сезон-2018/19 Питана работал на 16 матчах. Показал 62 желтые карточки, в среднем за матч – 3,9 "горчичника". Игроков удалял один раз. Фиксирует нарушения в среднем 26 раз за матч. Пенальти назначал в – 25 % матчах.


На кого обратить внимание?



Филиппе Коутиньо


Домашний турнир – это отличная возможность для Филиппе Коутиньо перезагрузить карьеру, ведь на клубном уровне у него минувший сезон не задался. Хотя он провёл в составе "Барселоны" 53 матча, забив 11 мячей и сделав 3 голевые передачи. Но на ведущие роли в клубе он так и не вышел. Коутиньо футболист высочайшего уровня, он "дирижёр" на футбольном поле, ведёт атаки команды, разгоняя их и меняя направления движения. У Филиппе отлично поставленный удар, великолепная техника владения мячом и культура паса, а самое главное в сборной он чувствует себя комфортнее, являясь лидером команды. Плюс болельщики придадут уверенности и мотивации Коутиньо и его партнёрам.

Марсело Морено


Лидером атак боливийцев должен стать самый звёздный игрок в её составе – Марсело Морено. Форвард самый опытный в составе сборной, самый результативный игрок. Морено в отличной форме подходит к турниру, на клубном уровне забивая в среднем около 1 мяча за игру. Марсело мощный форвард, он отлично действует в штрафной соперника, умело играя как на опережение, так и в силовой борьбе. В сборной он будет наконечником, поэтому свои 2-3 шанса забить в матче в любом случае у него будут.

Тренд



  • Сборная Бразилии не проигрывает в 10 матчах, одержав 9 побед при 1 ничьей.

  • В 3 последних матчах против Боливии сборная Бразилии не пропускает.

  • В 6 последних очных встречах во всех турнирах атака Бразилии 5 раз забила боливийцам менее трёх мячей.

  • Сборная Боливии не может победить в 7 последних встречах.

  • В 3 последних матчах атака сборной Боливии не забила ни одного мяча.


Ориентировочные составы



1
Бекер
6
Луис
2
Силва
4
Маркиньос
13
Алвес
11
Коутиньо
5
Каземиро
8
Артур
7
Нерес
9
Жезус
21
Ришарлисон
1
Лампе
8
Бехарано
4
Акин
22
Хусино
17
Бехарано
10
Кастро
10
Галиндо
6
Сааведра
7
Хустиньяно
3
Чумасеро
 
Морено


Тите, приняв сборную Бразилии, стабильно наигрывает схему 4-3-3. Поэтому в официальных матчах от наставника "пентакампеонов" не стоит ждать смены курса и тактических сюрпризов.

Боливийцы во всех матчах турнира в Бразилии будет выходить на матч в качестве аутсайдера. Во время контрольных матчей "La Verde" наигрывали схему игры от обороны, действуя двумя формациями: 4-4-1-1 или 4-2-3-1. Где на защиту играли 8 и 6 футболистов, не помышляя об игре в атаке. Сейчас тактика также не изменится.

Прогноз от Soccer365.ru



14.06.2019 20:30
Бразильцы к домашнему турниру подходят в полной боевой готовности. Отмечу, что Бразилия при Тите не знает неудач после чемпионата мира, в 10 встречах одержано 9 побед при разнице мячей 25:2. Сухая серия "пентакампеонов" составляет 233 минуты. Сборная Бразилии команда сбалансированная во всех линиях, в каждой есть лидеры. В воротах есть Аллисон, в обороне Тиаго Силва, в центре поля и атаке Коутиньо, Габриэль Жезус, Фирмино, Ричарлисон и другие. В сборной Бразилии есть кому и обороняться и забивать.

В отличие от соперников, боливийцам победы даются с огромным трудом в последние месяцы. В период с 1 сентября 2017 года сборная Боливии сыграла 18 поединков, одержав только 2 победы, при 7 ничьих и 9 поражениях. Серия "зелёной команды" без побед состоит из 7 игр. Текущая серия поражений состоит из 3 матчей с общим счётом 0:4. У боливийцев скромный состав, в котором практически нет ярких индивидуальностей, да и командная игра оставляет желать лучшего, как в обороне, так и в атаке.

Бразильцы регулярно обыгрывают боливийцев, что в товарищеских, что в официальных матчах. Уровень команд нельзя сравнивать, плюс подопечные Тите играют дома, что сводит к нулю шансы сборной Боливии начать турнир с набранных очков. Даже забить у них вряд ли выйдет.
Прогноз: 2-0


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре не сомневаются в победе хозяев поля. На победу Бразилии поставили 98% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 1% посетителей ресурса, в победу Боливии верит 1% посетителей ресурса.

П11.07


Что касается результативности матча, то тут читатели ждут голов от команд, на "тотал больше 2,5 мячей" ставят 62% читателей.

ТБ 2.51.45


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Ближайшие матчи