Войти
07:54 19.04
Россия – Кипр: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Россия – Кипр, который состоится в Нижнем Новгороде.
Россия – Кипр: превью
Заключительная встреча для российских футболистов перед отпуском пройдет в Нижнем Новгороде. После победы российских футболистов над Сан-Марино болельщики ждут столь же уверенной победы над Кипром.

Турнирное положение



Сборная России, которой предначертано бороться за вторую строчку в турнирной таблице группы I, пока справляется со своими задачами. Перед встречей россияне находятся именно на второй строчке, но пока ситуация крайне нестабильна - сборная Шотландии готова в любой момент обогнать команду Черчесова.

Киприоты перед встречей с Россией занимают четвертую строчку и, пожалуй, только в случае победы над россиянами, оставляют себе шансы на борьбу в группе.

Сборной России повезло с календарем. Самую сложную встречу команда уже провела, потерпев поражение в первом матче цикла от Бельгии. Но сейчас именно российская сборная является главным фаворитом на выход из группы со второго места.

Ключевые моменты



  • В прошлом туре группового этапа отборочного чемпионата Евро-2020 сборная России не оставила камня на камне от сборной Сан-Марино. Сборные-карлики редко доставляют неудобства для больших команд, но разгрома со счетом 9:0 не ждал, пожалуй, никто. Четыре гола от Дзюбы, дубль Смолова (вышедшего на замену), голы от Кудряшова и Антона Миранчука плюс автогол Микеле Чеволи - вот что увидели жители и гости Саранска.

  • Сборная Кипра в своем матче встречались со сборной Шотландии и уступили со счетом 2:1. Сравняв счет на 87-й минуте встречи усилиями Иоанниса Кусулоса, киприоты не сумели удержать положительный результат, пропустив на последней минуте встречи. Данное поражение сильно помешает команде Рана Бена Шимона в борьбе за третью строчку, но, объективности ради, шансы были не велики.

  • Сборные из карликовых государств редко выстреливают в гостевых встречах. Последний раз Кипр одержал победу на выезде в далеком 2015 году, была обыграна сборная Израиля. Победу над Гибралтаром в 2017, при всем уважении к команде соперника, занести в серьезное достижение сложно. Также отметим ничейный результат во встрече со сборной Словении в отборочном раунде Лиги наций УЕФА. Вот, пожалуй, и все гостевые достижения киприотов за последние годы.

  • Болельщики Нижнего Новгорода огорчены тем, что в их город не приехал Денис Черышев. Полузащитник продолжает восстанавливаться от травмы. Также на поле не выйдут Юрий Газинский, который получил повреждение во время спарринга с "Чертаново".

  • Сеск Фабрегас, одноклубник Александра Головина, пошутил после встречи с Сан-Марино, упрекнув полузащитника в том, что он не забил ни одного из девяти забитых мячей. На что Головин на пресс-конференции перед встречей с Кипром ответил: "Хотелось бы ответить завтра, но это была шутка, все понимают! Мне не так важно забивать, важнее, чтобы команда побеждала".

  • Любовь болельщиков к Артему Дзюбе не знает границ. Фанаты ждали нападающего до позднего вечера и были вознаграждены. Артем долгое время раздавал автографы, а одному из поклонников оставил росчерк на нижнем белье.


На кого обратить внимание



Артём Дзюба


Без него в сборной России никак. Артем получает удовольствие от футбола, а когда он именно с таким настроем выходит на матч, то у всех соперников начинаются проблемы. Сан-Марино не показатель, безусловно, слишком маленькая и слабая команда. Но 4 гола - результат.

Судя по тому, что раньше сборная России останавливалась и доигрывала матч, когда счет был уже весьма серьезным, то в настоящий момент футболисты стараются как можно дольше получать удовольствие от футбола. Встреча с Кипром новый шанс для Дзюбы пополнить свой голевой счет.

Гильерме


Голкипер сборной заменил Игоря Акинфеева, а сделать это непросто. Игорь - легенда сборной, а его нога будет еще долго служить для многих поколений приятным воспоминанием от домашнего ЧМ.

Сейчас у Гильерме задача минимум - не пропустить от Кипра. Во время встречи с Сан-Марино для русского бразильца работы не нашлось от слова совсем. Кипр будет атаковать, в этом можно не сомневаться. Не "остыл" ли вратарь узнаем в ближайшее время.

Тренд



  • Последние три встречи сборной России завершились на тотал больше 2,5 голов.

  • Россияне забивают как минимум 1 мяч в последних трех матчах.

  • Кипр в последних 9 официальных матчах одержал лишь две победы.


  • Ориентировочные составы



    1
    Гильерме
    13
    Кудряшов
    14
    Джикия
    5
    Семёнов
    2
    Фернандес
    7
    Оздоев
    11
    Зобнин
    18
    Миранчук
    15
    Миранчук
    17
    Головин
    22
    Дзюба
    12
    Пардо
    13
    Кусулос
    3
    Иоанну
    19
    Лаифис
    17
    Маргаса
    16
    Шполярич
    18
    Артиматас
    23
    Питтас
    7
    Эфрем
    10
    Сотериу
    21
    Георгиу


    Сборная России слишком хорошо провела встречу с Сан-Марино, чтобы Черчесов менял состав. Киприоты также не должны сильно отходить от своего состава. 4-2-3-1 против модной в нынешнее время 4-3-3 от Кипра.

    Слова перед матчем



    Главное, чтобы восприняли победу сдержаннее, скромнее. Недавно наши на чемпионате мира по хоккею итальянцев 10:0 обыграли, а потом финнам проиграли и поехали домой. Не хочу сравнивать, но я не любитель возвышать чуть ли не до небес.
    Александр Мостовой
    Экс-футболист московского "Спартака" и "Сельты"

    Принципиально ли было обогнать Карпина и Аршавина в списке лучших бомбардиров сборной? Нет, просто приятно. Моя цель — Кержаков, я за ним иду. Сколько у него там мячей? 30? Ну, не знаю, посмотрим. Дай Бог здоровья, и чтобы ребятки меня передачами находили на поле
    Артем Дзюба
    Нападающий сборной России


    Нам нелегко дался матч в Шотландии. Восстановление проходило непросто. России в предыдущей встрече, конечно, достался более лёгкий соперник, чем нам. Мы знаем, что завтра нам предстоит матч с одним из лидеров группы, после Бельгии. Но мы показали, что можем бороться. Постараемся сделать всё возможное, чтобы выжать максимум. Выложимся по полной программе.
    Ран Бен-Шимон
    Главный тренер сборной Кипра


    Готовимся к Кипру, никакой недооценки быть не может. Надо брать три очка. Мы играем в новом месте. Это всегда интересно, потому что собирается много болельщиков. Игры в Саранске, Нижнем Новгороде – это всегда плюс
    Александр Головин
    Полузащитник сборной России


    Что касается матча с Кипром, я-то помню, что нельзя расслабляться. Спасибо, что напомнили, потому что футболисты иногда забывают. У Кипра хорошая команда, качественно играли с Шотландией, так что нас ждёт непростой матч.
    Станислав Черчесов
    Главный тренер сборной России


    Прогноз Soccer365.ru



    11.06.2019 15:45
    Сборная России - безоговорочный фаворит ближайшей встречи. Собственно, как и многих других в отборочном цикле к Евро-2020. Предыдущая встреча, вероятно, может оставить свой след, но что-то подсказывает, что Черчесов не позволит команде недооценить ближайшего соперника.

    Футболисты настраиваются максимально, все прекрасно понимают, что это заключительная встреча перед отпуском, и лидеры сборной хотят уйти на отдых в прекрасном расположении духа. Да и болельщики в Нижнем Новгороде готовы помочь футболистам "ногами". Мало кто сомневается, что на стадионе будет аншлаг.

    Единственный вопрос, сколько мячей забьет сборная России. Ждаь повторения голевой феерии не стоит, но мяча три киприотом Россия может забить.
    Прогноз: 3-0


    Прогноз пользователей



    Практически никто не сомневается в том, что сборная России одержит победу. 96% пользователей ставят на россиян. Что, в принципе, вполне ожидаемо.

    П11.26


    Около 60% пользователей сайта считает, что Россия одержит крупную победу. ТБ(2.5) должно проходить легко. Да и коэффициент, судя по всему, достойный, чтобы ждать от команды много голов.

    ТБ(2.5)1.71


    Автор: Михаил Кузнецов

    Отправить
    Тут классика тм1,5
      +3
    Вынос вперёд ногами киприотов
      0
    Золотые слова Саши Мостового...
    А Дзюба в очередь к звездным зайцам записался))
      0
    Индивидуальный тотал россии 2.5 мен
      +2
    Ближайшие матчи