Войти
08:56 23.04
Турция – Франция: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Турция – Франция, который состоится в Конье.
Турция – Франция: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



В группе Н предтурнирный расклад был весьма очевидным с самого начала. Был и есть безоговорочный овердог секстета в лице действующих чемпионов мира французов, для которых с их нынешним подбором игроков отборочная кампания является не более чем формальностью. Есть два "андердога" – Андорра и Молдова. Две эти команды в лучшем случае могут кого-нибудь из вышестоящих больно укусить. Но не более того. Остальным троим – Исландии, Турции, Албании – жребием, с высокой вероятностью, придется посоревноваться за второй и последний из этой группы пропуск.

Встречаются лидеры своего секстета. Хозяева этого матча, сборная Турции, в рамках отборочной кампании провели 2 поединка, в которых одержали две победы. Франция за те же 2 матча выиграла также дважды. Ближайшие преследователи участников этой встречи, Исландия и Албания, разжились тремя баллами после тех же 2 сыгранных матчей.

Ключевые моменты



  • Президент Франции Эммануэль Макрон наградил футболистов и тренерский штаб национальной команды страны орденами Почетного легиона за победу на чемпионате мира 2018 года. Церемония вручения почетных наград состоялась 4 июня, в Елисейском дворце в Париже. Сборная Франции выиграла Мундиаль, когда в финале команда под руководством Дидье Дешама обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2. Орден Почетного легиона был учрежден Наполеоном Бонапартом 19 мая 1802 года. Эта награда является высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции.

  • У хозяев потерь хватает. Полузащитник "Башакшехира" Арда Туран из-за разрыва связки голеностопного сустава пропустил остаток клубного сезона, и вернулся в строй к концу мая, но игровую форму пока не набрал – он с Францией не сыграет. Защитник немецкого "Штутгарта" Озан Кабак исключен из заявки. Игрок сломал нос и получил повреждение головы в переходном матче за право остаться в Бундеслиге. Ему будет сделана операция. Нападающий английского "Эвертона" Дженк Тосун не сыграет в ближайших матчах отбора к ЕВРО-2020 по причине травмы колена.

  • У гостей кадровых пробелов еще больше, но с учетом длины скамейки запасных у "трехцветных" эти потери с турками будут ощутимы едва ли.

    Полузащитник английского "Челси" Н'Голо Канте из-за травмы колена пропустит два ближайших матча в отборе к ЕВРО-2020. Вратарь "Монпелье" Бенжамен Лекомт покинул расположение национальной команды. Он проиграл конкуренцию за статус третьего вратаря команды представителю "Лилля" Майку Меньяну. Защитник ПСЖ Преснель Кимпембе получил повреждение паха, и ему может потребоваться операция.

    Нападающий каталонской "Барселоны" Усман Дембеле получил травму подколенного сухожилия. Сроки его восстановления не сообщаются. Новобранец немецкой "Баварии", защитник Лукас Эрнандес восстановится после операции на колене ориентировочно в конце июня. Таким образом, игрок пропустит встречу.

    Наконец, по итогам матча с Боливией поначалу были сомнения на предмет участия в игре форварда сборной Франции Килиана Мбаппе. Нападающий не доиграл до конца товарищеский матч, и был заменен на Виссама Бен-Йеддера после первого тайма из-за повреждения голеностопа. Впрочем, по словам главного тренера Франции Дидье Дешама Мбаппе участие в матче принять все же сможет.

  • Статистические показатели арбитра матча, словенца Дамира Скомины в рамках международных игр в сезоне 2018/19. Обслужил матчей – девять. Показал желтых карточек – 36. Показывает предупреждений в среднем за игру – 4. Красных карточек не показывал. Фиксирует нарушений в среднем за игру – 23. Вероятность назначения пенальти – 33%. За 28 матчей на международном, уровне противостояния сборных в целом, этот арбитр показал 111 предупреждений игрокам команд (в среднем по 3.96 за игру) и две красные карточки (в среднем 0.07 за игру). В 18% (5 из 28 игр) Дамир Скомина назначал пенальти.


На кого обратить внимание?



Бурак Йылмаз


Нападающий "Бешикташа" – не только один из лидеров этой команды, но и один из самых опытных в ее составе футболистов. Больше матчей, чем Бурак, из игроков, которые вызваны на нынешний сбор Турции, провел лишь полузащитник Эмре Белозоглу. Уровень результативности в играх за "янычар" у Йылмаза неплохой – актив футболиста насчитывает 24 мяча в 54 играх. Сильные стороны Бурака – выбор позиции вкупе с игрой на опережение. При этом Йылмаз также хорош на втором этаже, и вообще доставить неприятности небезгрешной обороне Франции точно в состоянии.

Килиан Мбаппе


По итогам матча с Исландией в конце марта Мбаппе записал в свой актив 3 очка (1+2) по системе "гол+пас". Это была не просто фиксация цифр. Показатель Килиана означал то, что Игрок ПСЖ первым за 18 лет смог забить не менее 12 голов за национальную команду Франции в 30 матчах. В 2001 году небезызвестный Давид Трезеге забил в 30-м матче за "трехцветных" 15 гол. Мбаппе продолжает доказывать свою феноменальность. Ежу понятно – у Франции отличная линия атаки в лице таких парней, как Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе и Оливье Жиру. Понятно и то, что любой из этих футболистов в состоянии отличиться в предстоящей игре. В конце концов, все трое забивали в предыдущих двух играх отбора ЕВРО-2020. Но именно Килиан внушает защитникам соперников наибольший ужас. Мбаппе все так же голоден к успехам, как это было в начале его пути в большом футболе, и в этом отношении он точно не отстает от Лионеля Месси и Криштиану Роналду уже сейчас.

Тренд



  • В 7 последних официальных играх Турция забивала, как минимум, 1 мяч. В свою очередь, Франция в пяти предыдущих официальных встречах сумела сохранить свои владения в неприкосновенности лишь раз.

  • В семи последних официальных играх сборной Турции вариант ставки на исход матча "Турция с форой (+1,5)" был победным 6 раз. В 6 последних официальных играх команды Франции вариант ставки "Франция с форой (-1,5)" был проигрышным по итогам 4 поединков.

  • В 8 последних официальных матчах сборной Турции ставка на результативность ТБ 2 заходила 5 раз (при 2 возвратах). В 5 последних официальных играх сборной Франции ставка на результативность сыграла 4 раза (при 1 возврате).

  • В 7 последних официальных играх команды Турции ставка на корнеры ТМ 10 заходила 5 раз. В 15 последних официальных играх команды Франции ставка на угловые ТМ 10 заходила 12 раз (при 1 возврате).

  • В 9 последних официальных играх команда Турции не уступила по корнерам 7 раз (при 5 победах – 2 мировые). В 11 последних официальных играх команда Франции не выиграла по количеству поданных угловых 8 раз (все 8 – поражения по этому показателю).


Ориентировочные составы



12
Гюнок
16
Демирал
22
Айхан
3
Калдырим
13
Челик
14
Текдемир
8
Озякуп
9
Тосун
10
Чалханоглу
20
Тюрюч
17
Йылмаз
1
Льорис
4
Варан
5
Умтити
2
Павар
12
Динь
17
Сиссоко
14
Матюйди
6
Погба
7
Гризманн
10
Мбаппе
9
Жиру


Тренер сборной Турции Шенол Гюнеш своих игроков, как правило, выставляет по схеме 4-2-3-1.

Дидье Дешам, с высокой вероятностью, не отойдет от схемы 4-3-3. При этом в последнем перед этим матчем поединке, товарищеской встрече с Боливией, экс-игрок "Челси" решил использовать построение 4-4-2.

Слова перед матчем



"Ювентус"? Мое будущее связано со сборной Франции. Жиру стабильно забивает. Его реже использовали в клубе, но он играл в Лиге Европы и забивает. Присутствие такого форварда очень помогает команде. И это даже важнее, чем его голы. В сборной он забил 35 мячей, это большое число. Жиру приезжал в сборную после тяжелых периодов в клубе. И все равно был хорош. Пока я продолжаю ставить его в состав, он приближается к результативности Мишеля Платини. Когда Жиру находится на поле, он продолжает забивать. Ему не откажешь в желании и свежести. Однажды Зидан сыграет свою роль и займет должность главного тренера сборной Франции. Не знаю, когда именно. Это могло случиться раньше, это может случиться позже. Не знаю. Мне кажется это логичным как для него, так и для меня. Но считаю, что сейчас этот вопрос ни для кого из нас не является проблемой.
Дидье Дешам
главный тренер сборной Франции


Прогноз Soccer365.ru



08.06.2019 15:45
Действующий чемпион мира едет в Конья доказывать, что "галльские петухи" и больше никто, единолично претендуют на первое место в таблице. В отличие от соперника по финалу ЧМ, Франция после Мундиаля по результатам не "просела" (единственный "сбой" – поражение от Нидерландов в рамках Лиги Наций). Но тут удивляться как раз не стоит –запас прочности у "трехцветных" куда больше, чем у "клетчатых" по причине наличия куда большего количества футболистов высокого качества. Грубо говоря – у Хорватии таких игроков на полторы команды, у Франции – на три. И это – точно плохая новость для Турции.

Под руководством Гюнеша игра сборной Турции стабилизировалась. Но для успеха в поединке с командой Франции этого мало. У "янычар" традиционно очень уязвима оборона, и для французов, которые "напичканы" звездами даже в самом экспериментальном составе, раскатать такого оппонента – как два пальца об асфальт. Аргумент о том, что Турция хороша в родных стенах в данном случае также не более чем слова – в десяти последних домашних встречах турки победили лишь пять раз, и в соперниках у "янычар" были отнюдь не ТОП-сборные.
Прогноз: 0-2


Прогноз от пользователей и ставки



89% пользователей полагает, что в этом поединке высока вероятность победы гостей. Также читатели считают, что в игре будет забито больше, чем два гола, а отличиться смогут обе команды.

ТБ 2.52.06


ОЗ-да2.1


Автор: Максим Саливон

Отправить
ТБ 1 Франции
  0
без шансов для турков
  0
1 забьют меня устроит
  +1
вообще 0 шансов
  0
лысый ты как всегда топ после матча пищать
  0
Оз точно будет. Оборона во главе с дыркой Льорисом точно косячнут 1 точно турки забьют
  0
Сударыня разбирается в футболе.
  0
Здесь голы в обоих таймах
  0
1х и 3.5мен
  0
Франция вперед
  0
Это,читалось)))
  0
это от того что читалось ты тс 1-2 влепил читатель
  0
а ты щас чем отличаешься от читателя 90ых минут?) такой же
  0
тем что я до матча видел победу франции но я не ору после матча что читалась турция смекаешь лысый
  0
у тебя на клавиатуре кнопки "б" нет?
  0
лысый не тупи не включай бесполезного
  0
а что в твоём понятии бесполезный?
  0
Ближайшие матчи