Войти
07:12 19.04
Беларусь – Германия: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Беларусь - Германия, который состоится в Борисове.
Беларусь – Германия: превью
В очередном матче квалификации к чемпионату Европы-2020 в рамках группы С сборная Беларуси под руководством Игоря Криушенко примет в гости Германию во главе с Йоахимом Лёвом.

Предстоящий матч станет всего лишь вторым в истории между командами. Единственный раз сборные встречались 27 мая 2008 года, в товарищеском матче победителя определить не удалось, ничья 2:2.

Ключевые моменты



  • Сборная Беларуси провалила старт отбора, на выезде проиграв Нидерландам 0:4 и Северной Ирландии 1:2. В текущей квалификации единственный мяч в составе сборной забил Стасевич. Как итог серии неудач подопечные Игоря Криушенко на данный момент замыкают таблицу своей группы.

  • Нельзя не отметить, что разница мячей после двух встреч составила 1:6, что повторяет антирекорд 17-летней давности в отборочных циклах.

  • В предстоящем матче Криушенко не сможет рассчитывать на хавбека Павла Савицкого, он травмирован и не вызывался на сбор команды. Также не приехал в сборную Михаил Сиваков, у него личные причины. Плюс уже на сборе получил повреждение Денис Щербицкий, он также не помощник сборной.

  • Сборная Германии в текущем отборе провела всего один матч, но зато какой. 24 марта на выезде "бундес машина" победила Нидерланды 3:2. Первый тайм немецкая команда выиграла 2:0, благодаря мячам Лероя Сане и Сержа Гнабри. Однако во втором тайме голландцы сумели сравнять счёт усилиями Де Лигта и Депая. Казалось, что немецкая команда не сможет даже очко увести из гостей, но на последней минуте матча Нико Шульц забил решающий мяч и принёс три очка подопечным Йоахима Лёва. Встреча в Амстердаме прошла на высочайшем уровне.

  • Не сможет руководить сборной Германии в ближайших матчах Йоахим Лев. Лев попал в больницу из-за проблем с кровообращением. Тренеру понадобится около четырех недель на восстановление. Йоахим получил травму в спортивном зале, повредив артерию, которая нарушила систему кровообращения организма. Лёв дал комментарий по поводу случившегося: "Я уже чувствую себя лучше, но мне нужно отдохнуть в течение следующих четырех недель. Я нахожусь в постоянном контакте с моим тренерским штабом, и мы будем поддерживать связь по телефону во время матчей. У Маркуса Зорга, Энди Кепке и Оливера Бирхоффа многолетний опыт, и они смогут достойно справиться".

  • В матче с Беларусью Маркус Зорг заменит Лева на тренерском мостике. Ассистентом Зорга станет тренер вратарей сборной Германии Андреас Кепке.

  • Что касается состава на ближайший матч сборной Германии, то кроме Жерома Боатенга, Томаса Мюллера и Матса Хуммельса, которых Лёв отцепил от команды ещё осенью 2018 года, в заявке не оказалось Тони Крооса, Сами Хедиры, Антонио Рюдигера и дуэта вратарей Марка-Андре тер Штегена и Бернда Лено - все они травмированы. Плюс отметим, что не получили вызов Марио Гетце и Эмре Джан по решению тренера. Есть в команде и дебютант, травмированных Лено и тер Штегена заменит Свен Ульрайх. 30-летний игрок "Баварии" впервые вызван в сборную.

  • Обслуживать матч в Борисове доверили Срджану Йовановичу. За сезон 2018/19 Йованович работал на 8 матчах. Показал 42 желтых карточки, в среднем за матч – 5,3 "горчичника". Игроков удалял один раз. Фиксирует нарушения в среднем 24 раза за матч. Пенальти не назначал ни разу – 0 % матчей.


На кого обратить внимание?



Андрей Климович


В предстоящем матче хозяевам поля придётся много играть в обороне, поэтому от действий их голкипера будет многое зависеть. Андрей Климович играл воротах в последнем матче отбора, сейчас он основной в клубе имеет регулярную игровую практику, плюс выиграл кубок страны, то есть в отличном моральном и физическом состоянии. Хотя Климовичу уже 30 лет он провёл только два матча, на него рассчитывает наставник сборной. Поэтому опытный голкипер будет пытаться остановить мощную атаку "бундесмандшафт".

Марко Ройс


Марко Ройс один из ярчайших футболистов нынешнего немецкого поколения. Но травмы не дают ему раскрыть свой потенциал и выиграть титулы, перед всеми удачными турнирами немецкой сборной последних 8 лет, он получал травмы, поэтому не стал чемпионом мира и призёром европейских турниров. По итогам минувшего сезона Марко признали лучшим футболистом Бундеслиги. Вполне заслужено в активе Ройса в сезоне 38 матчей, в которых он отметился 21 голом и 12 голевыми передачами. Практически в каждой встрече принимая участие в результативной атаке. Марко техничен, быстр, по футбольному умён, великолепно может действовать как на острие атаки, так и в роли распасовщика. Ройс разноплановый футболист, что позволяет тренерам по-разному использовать его на футбольном поле, в зависимости от необходимости команды. В эту субботу Марко вновь станет ключевым игроком в атаке немецкой сборной.

Тренд



  • В 7 последних официальных матчах сборной Беларуси ставка "Тотал меньше 3,5" сыграл 6 раз. В 8 последних официальных матчах сборной Германии "Тотал меньше 3,5" сыграл 6 раз.

  • В 4 последних официальных матчах на выезде сборная Германии пропускала не менее 2-х голов.

  • Сборная Германии пропускает в 14 из 16 последних играх.

  • Сборная Германия выиграла лишь 5 матчей из последних 16.


Ориентировочные составы



16
Климович
4
Шитов
20
Веретило
3
Мартынович
5
Поляков
7
Ковалев
18
Маевский
9
Корзун
22
Стасевич
20
Лаптев
1
Нойер
4
Гинтер
15
Зюле
17
Та
2
Керер
7
Дракслер
18
Киммих
14
Шульц
11
Ройс
19
Сане
9
Вернер


Игорь Криушенко в матче против сборной Голландии сыграл схемой 4-4-1-1. Если сказать проще, на оборону работало 8 футболистов на атаку только двое. Против северных ирландцев, белорусы сыграли 4-3-3. Учитывая силу соперника, в субботу от хозяев ждём оборонительную тактику 4-4-1-1 или 4-5-1, суть одна и та же.

Сборная Германия в последних встречах играет двумя схемами 4-3-2-1 или 3-4-2-1. В предстоящей игре от гостей также стоит ждать одну из этих тактик.

Слова перед матчем



Чтобы были шансы – нужно хорошо изучить соперника, места, где можешь оказать давление, заставить ошибаться. В то же время изучить сильные стороны: где соперник может это сделать и постараться закрыть эти зоны и этих футболистов. Смена поколений была необходима для Германии. Футболистов талантливых и сильных у них достаточно. Процесс прошел во время Лиги Наций, сейчас состав и схема стабилизированы. Сейчас практически все игры они провели по схеме 3-4-4. Играют в три центральных защитника. Матч против Голландии показал, что это сбалансированная команда, обладающая игроками хорошего уровня.

Есть игра с Германией – готовимся и постараемся максимально удачно сыграть в этом матче. Следующая игра против Северной Ирландии – будем готовить команду к следующему сопернику. Я бы не сказал, что с Германией не так важна, с Северной Ирландией – важна. Две игры и нужно постараться добиться максимума, на который мы способны.
Игорь Криушенко
тренер сборной Беларуси


Прогноз от Soccer365.ru



08.06.2019 15:45
Игорь Криушенко работает со сборной Беларуси на протяжении трёх лет, по большому счёту прогресса с этим наставником у команды нет. Против команд элитного, и даже среднего уровня играть не выходит, как показали стартовые матчи отбора. Правда, равных соперников белорусы обыгрывают регулярно, выиграв свою группу в осенней Лиге Наций.

Лёв в сборной Германии уже больше 10 лет. До минувшего лета Йоахим стабильно давал результат, воспитав команду победителей и чемпионов. Однако 2018 год получился провальным для немецкой сборной, на всех фронтах, отсюда и критика тренера, и ожидание его отставки. Но Лёв остался, пошёл на смену курса, волевым решение отказался, от лидеров сборной последних 5-6 лет и начал строительство очередной команды мечты. Победа в Амстердаме, должна дать толчок к росту и развитию новой сборной Германии.

Сравнивать уровень команд при всём уважении к хозяевам нельзя, немцы на две головы выше. Шансов зацепиться за очки, у белорусов нет. Сборная Германии должна без проблем одержать победу, причём не пропустить в свои ворота.
Прогноз: 0-2


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре не сомневаются в победе гостей. На победу Беларуси поставили 2% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 1% посетителей ресурса, в победу Германии верят 97% посетителей ресурса.

П21.18


Что касается результативности матча, то тут читатели ждут голов от команд, на тотал больше 2,5 мячей ставят 66% читателей.

ТБ 2.51.55


Автор: Александр Моисеев

Отправить
ТБ 1,5 Немчуры - слишком разный класс сборных
  0
2,5 от немцев
  +1
ну если основа будет бегать то мб
  0
Будет будет
Иначе Лев работу потеряет
  +2
Леву надо было после ЧМ уже убирать
  0
Дойчланд только победа!
  0
Ближайшие матчи