Войти
06:40 28.03
Серия А: прогноз на 38-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать восьмого тура чемпионата Италии сезона-2018/19.
Серия А: прогноз на 38-й тур
25.05.2019 12:00
Последний тур начнёт встреча аутсайдеров, которые уже попрощались с элитой итальянского футбола и смирились с тем, что следующий сезон проведут в Серии Б.

Оба клуба заслуженно покидают Серию А, проведя очень слабый сезон. "Фрозиноне" вместе с "Кьево" являются худшими, как в плане забитых мячей, так и пропущенных. В последнем туре "Кьево" сумело сохранить свои ворота неприкосновенными, сыграв вничью с "Сампдорией" (0:0), в то же время "Фрозиноне" потерпело своё 23 поражение, уступив "Милану" (0:2). Команда сохраняет за собой самое большое количество поражений в чемпионате.

Пресса сообщает, что предстоящую игру могут пропустить довольно большое количество игроков с обеих сторон, как из-за дисквалификации, так и предоставленного отдыха. У "Кьево" не сыграют: Федерико Барба, Джаккерини, Степински, Соррентино и другие. У "канареек": Андреа Пинамонти, Бартош Саломон, Раман Чибса и Марко Спортьелло.

За 6 личных встреч во всех турнирах "Фрозиноне" никогда не удавалось брать очки у "Кьево", веронцы всегда одерживали исключительно победы. Но сейчас гости находятся в таком состоянии, что рискуют впервые не выиграть, у "канареек" точно есть желание порадовать местных болельщиков победой, но сумеют ли они добиться всего лишь второй домашней победы, остаётся большим вопросом.
Прогноз: 1-1


25.05.2019 14:30
Свою важную игру "Болонья" проводила на неделе. В понедельник команда противостояла "Лацио" на римском стадионе, игра вышла феерической и закончилась результативной ничьей 3:3. Один пункт помог команде сохранить прописку в элите. С приходом Синиши Михайловича "россоблу" не испытывают никакого страха к большим командам, за вторую часть сезона команда набрала прекрасную форму. За 10 последних игр в активе 20 пунктов. Дома "Болонья" имеет прекрасную серию из 6 побед кряду, а в 4 последних играх забивала не меньше 3 мячей.

"Наполи" в прошлом туре провёл прекрасную игру и сумел разгромить на своём поле мотивированный миланский "Интер" (4:1). Парни Карло Анчелотти уже давно не забивали 4 мяча, последний раз "адзурри" отметились аналогичным результатом против "Ромы" около двух месяцев назад.

Обе команды испытывают некоторые трудности с составом на игру. Неаполитанцам не помогут Аллан и Кулибали (дисквалификация), а также Мариу Руй, Адам Унас, Оспина и Диавара. У хозяев пропустят игру Андреа Поли, Федерико Маттиелло и Никола Сансоне.

Клубы уже решили все задачи на этот сезон и подходят к предстоящей игре без особой мотивации. "Наполи" уже активничает на трансферном рынке, а "Болонья" попытается сохранить своего нынешнего главного наставника. Все 5 последних встреч между командами заканчивались огромным количеством забитых мячей, поэтому в предстоящей игре результативность не должна разочаровать.
Прогноз: 2-3


26.05.2019 09:05
Туринский клуб на минувших выходных похоронил все свои мечты на Лигу Европы, команда была разгромлена "Эмполи" 4:1, которое продолжает борьбу за сохранение прописки в элите. Предстоящего соперника вполне можно винить в вылете из борьбы за европейские турниры, ведь победа "Лацио" в финале Кубка Италии забрало одно место Лиги Европы в чемпионате.

"Лацио" не отошло от эйфории кубкового противостояния и чуть не провалило последнюю игру чемпионата против "Болоньи", которая закончилась результативной ничьей 3:3. Выход в групповой этап Лиги Европы благодаря Кубку Италии повлиял на игру команды в рамках чемпионата, где римлянам теперь вообще ничего не нужно. Пропустят игру сразу ряд игроков: Корреа из-за дисквалификации, а из-за травм под вопросом участие Луиса Фелипе, Луиса Альберто, Прото и Кайседо.

После провала в Эмполи туринцам нужно исправиться и добыть победу, хотя бы для фанатов. Если говорить о личных встречах, то игра первого круга закончилась ничьей 1:1, но в 5 последних выездах "орлы" не проигрывали в Турине и одержали 3 победы.
Прогноз: 2-2


26.05.2019 12:00
После того, как были потеряны шансы на участие в Лиге Европы, генуэзцы перестали добиваться уверенных результатов и радовать множеством голов в каждой игре. За 5 последних поединков "Сампдория" не побеждала и потерпела сразу 3 поражения. На прошлой неделе команде не удалось обыграть аутсайдера "Кьево" (0:0). Угнаться за лучшим бомбардиром "Сампы" Фабио Квальяреллой в последнем туре будет очень сложно, на данный момент итальянец занимает первую позицию, а ближайшие конкуренты отстают на 5 мячей.

"Ювентус" и в последнем домашнем поединке с "Аталантой" (1:1) не сумел одержать победу. Результаты для команды совсем не важны, ведь клуб окружают постоянные новости о возможных кандидатурах на пост главного тренера. Предстоящий поединок станет последним для Аллегри в роли главного тренера "старой сеньоры", поэтому команда постарается добиться успеха. Ряд игроков "Юве" пропустят поединок: Бернардески, Матюиди (оба – дисквалификация), Дуглас Коста, Канселу, Перин и Хедира.

Туринцам очень непросто в этом сезоне даются игры с генуэзскими командами, но если "Дженоа" они не сумели переиграть в этом сезоне, то "Сампдорию" в домашнем поединке одолели. Команда была очень близка к тому чтобы увезти хотя бы один пункт из Турина, но отменённый гол в добавленное время этого не позволил. За 5 последних поединков "Сампдории" удалось только один раз одержать победу, было это в прошлом сезоне.
Прогноз: 1-2


26.05.2019 14:35
"Аталанта" продолжает борьбу за топ-4 и предстоящая игра решит, сумеет ли команда квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон. На данный момент всё полностью в руках "бергамасков": победа оставит на третьей позиции, ничья может отправить команду на 5 (в случае побед "Интера" и "Милана"). Поэтому, чтобы не надеяться на других, необходимо брать 3 пункта. Возможный выход в Лигу чемпионов станет первым в истории клуба.

"Сассуоло" уже решил все свои задачи на сезон, но продолжает удивлять. В минувшем туре команда сумела отобрать очки у "Ромы" (0:0), до этого дали бой с "Торино" (2:3) и отправили "Фрозиноне" (2:2) в Серию Б.

Финальный домашний поединок "Аталанта" вынуждена провести на поле "Сассуоло", игра пройдёт на стадионе "Мапеи" из-за того, что нынешний стадион "бергамасков" находится под реконструкцией. За 5 последних личных поединков "Аталанта" не проиграла ни разу, а встреча первого круга закончилась разгромной победой 6:2.
Прогноз: 3-1


26.05.2019 14:35
Команды разделяет всего один пункт, результат предстоящего поединка может повлиять на распределение команд в турнирной таблице, но ничего больше. Несмотря на то, что в "Удинезе" на данный момент имеет 40 пунктов, вылететь они не могут, даже если все соперники в борьбе за выживание наберут столько же очков, "фриульцы" имеют лучше показатель по личным встречам.

В 3 последних поединках подопечные Тудора отобрали очки у "Интера" (0:0), а также обыграли "СПАЛ" (3:2) и "Фрозиноне" (3:1).

Последние несколько туров нельзя назвать удачными для "Кальяри", команда потерпела 3 поражения в пяти последних поединках. Они пришлись на "Рому" (0:3), "Наполи" (1:2) и "Лацио" (1:2). Игра последнего тура с участием сардинцев повлияла на борьбу за выживание, ведь "Кальяри" удалось не проиграть "Дженоа "(1:1) и опустить их на 18 позицию в зону вылета.

Предстоящий поединок влияет только на положение команд в турнирной таблице, что касается личных встреч, то 4 из 5 последних поединков на Сардинии заканчивались победой местной команды.
Прогноз: 2-2


26.05.2019 14:35
Одна из центральных игр для нижней части таблицы, где ожидается серьёзная борьба за сохранение прописки.

Назначение Винченцо Монтеллы очень плохо отобразилось на результатах "фиалок". Существует вероятность вылета "Фиорентины" из Серии А. Хозяева ещё перед началом второго круга имели шансы побороться за европейские турниры, в том числе Лигу чемпионов. В корни изменилась ситуация после поражения от "Фрозиноне" (0:1), которое привело к уходу с тренерского моста Стефано Пиоли. Боссы клуба не так сильно переживали и нашли замену спустя несколько дней. Винченцо Монтелла начал с ничейного результата против "Болоньи" (0:0), а дальше 6 поражений кряду, учитывая полуфинал Кубка Италии. На данный момент серия без побед в рамках чемпионата насчитывает 13 матчей, а на родном "Артемио Франки" последняя победа датируется ещё декабрём прошлого года.

Вылет "фиалок" случится в том случае, если команда проиграет эту встречу со счётом 0:2, а "Эмполи" и "Удинезе" наберут по 3 пункта.

"Дженоа" провёл удачно только начало чемпионата, а главным успехом можно считать голы Пентека и удачные игры против "Ювентуса" (1:1, 2:0). Нынешний наставник Чезаре Пранделли стал третьим по ходу этого сезона, но назвать его приход успешным нельзя. Команда продолжает находиться внизу турнирной таблицы, а по итогам последнего тура опустилась в зону вылета на 18 позицию. В предстоящем поединке "грифонам" нельзя проигрывать, иначе вылет при любых раскладах. Если команда сыграет вничью, то нужно ожидать поражение "Эмполи", у генуэзцев ситуация лучше в личных встречах.
Прогноз: 1-1


26.05.2019 14:35
Миланцы могли квалифицироваться в Лигу чемпионов в последней игре с "Наполи", но были разгромлены 1:4 и теперь рискуют остаться вне лучшего европейского турнира. За 5 последних поединков "Интер" сумел одержать только одну победу над последней командой чемпионата – "Кьево" (2:0), при этом сыграл вничью с "Ромой" (1:1), "Ювентусом" (1:1) и "Удинезе" (0:0).

Для "Эмполи" эта игра является важнейшей в сезоне, она решит где тосканцы проведут следующий сезон. В 3 последних поединках парням Андреаццоли удалось одержать три победы над крепкими соперниками: "Сампдорией" (2:1), "Фиорентиной" (1:0) и "Торино" (4:1). Для того, чтобы не смотреть за играми других соперников, нужно одерживать победу. На данный момент 3 команды рискуют опуститься в зону вылета. Главным конкурентом тосканцев можно считать "Дженоа", который находится в одном пункте. Поражение или ничья тосканцев и взятие хотя бы одного пункта "грифонами" для "Эмполи" значит вылет.

За 5 последних личных поединков "Эмполи" не удавалось отобрать очки у миланцев.
Прогноз: 1-0


26.05.2019 14:35
Римский клуб в последнем туре сыграл в нулевую ничью с "Сассуоло", тем самым фактически потерял шансы попасть в четверку лучших. Есть и хорошая новость, поражение "Торино" в последнем туре гарантировало "Роме" участие в Лиге Европы. Прямую путёвка в евротурнир или квалификация –решится в предстоящем туре. Чтобы попасть в четвёрку римлянам нужно следующее: одержать победу и ждать поражение всех конкурентов ("Интера", "Аталанты" и "Милана"), или же римляне должны разгромить "Парму" с разницей в пять мячей, а также рассчитывать на поражение обоих миланских клубов и положительный результат "Аталанты".

"Парма" в последнем туре обыграла в родных стенах "Фиорентину" (1:0) и сумела сохранить прописку, а это значит, что к поединку команда подходит без какого-то страха за результат. В очередной раз "крестоносцам" придётся обойтись без лидеров атаки, Жервиньо и Роберто Инглезе пропустят поединок.

На "Олимпико" ожидается аншлаг, это не из-за принципиальности игры и даже не возможного попадания в Лигу чемпионов. Капитан римлян Даниэле Де Росси сыграет свой последний матч в футболке столичного клуба.
Прогноз: 2-0


26.05.2019 14:35
Игра в Ферраре обещает быть жаркой, решается судьба "Милана".

СПАЛ довольно уверенно провёл концовку чемпионата, у команды 42 пункта. Она не рискует вылететь, а предстоящий поединок не имеет никакой серьёзной турнирной мотивации.

"Милан" продолжает борьбу за Лигу чемпионов, хотя в данный момент ничего не зависит от "россонери". Помочь команде могут только результаты соперников: поражение "Интера" или "Аталанты" выведет её в четвёрку. В случае ничьи нужно надеяться на поражение "Аталанты", если у команд будет равное количество очков, миланцы смогут опередить "бергамасков". Что ж, даже если не удастся попасть в Лигу чемпионов, команда может в очередной раз оказаться в групповом этапе Лиги Европы.

Дженнаро Гаттузо в очередном поединке придётся обойтись без Давиде Калабрии, Бонавентуры, Маттиа Кальдара и дисквалифицированного Лукаса Пакеты.
Прогноз: 1-2


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Все так предсказуемо,банально! А ведь сюрпризы никто не отменял!
  0
Отправить
Ближайшие матчи