Войти
06:32 28.03
Арсенал Тула – Краснодар: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать девятого тура чемпионата России сезона-2018/19.
Арсенал Тула – Краснодар: превью
Приближается развязка чемпионата России. Как часто случается в большинстве турниров - оставшиеся матчи становятся для футболистов едва ли не раздражающими собственной ненадобностью - отпуск откладывается, да и травму в последних матчах можно получить, и вовсе остаться без отдыха.

И все это, безусловно, шутки - футболисты, выступающие на столь высоком уровне, должны понимать и отрабатывать весь сезон до конца, и находить мотивацию даже тогда, когда сделать это крайне сложно.

Но любителям чемпионата России повезло. В предпоследнем туре есть одна крайне интересная встреча, в которой обе команды будут биться за победу.

Турнирное положение



"Арсенал" продолжает вести непростую борьбу со "Спартаком" и ЦСКА за 4-5 строчку в чемпионате и автоматическое попадание в Лигу Европы по итогам чемпионата. На момент написания обзора, соперники уже провели свою встречу, и московские клубы завоевали по три очка. И в данную секунду времени "Арсенал" попадает в Европу только в случае, если кубок России выиграет в среду московский "Локомотив".

"Краснодар" располагается на третьей строчке, впереди "Локомотив", опережающий соперника на два очка. "Локо" играет свой матч раньше, а значит, "быки" будут знать его результат до выхода на поле. В случае если "железнодорожники" потеряют очки во встрече с "Уралом", то у "быков" появится шанс зацепиться за "серебро" и прямое попадание в Лигу чемпионов.

Удивительно, как много у данных команд связано с формой команды Семина.

Ключевые моменты



  • "Арсенал" в середине недели провел встречу с "Уралом" в рамках ответной встречи полуфинала Кубка России. Встреча закончилась не с тем результатом, на который рассчитывали болельщики, и команда не сумела выйти в финал. Но характер и настойчивость показала: по ходу встречи "Арсенал" проигрывал со счетом 0:2, но сумел добиться ничейного результата.

  • В прошлом туре тульский коллектив был в гостях у "Анжи" и добился минимальной победы, максимально постаравшись сохранить силы на кубковую встречу. Единственный гол забил Зелимхан Бакаев с пенальти.

  • "Краснодар" в своем матче 28 тура разгромил "Енисей" на его поле. В каждом из таймов "быки" исполнили по дуплету из голов, добившись крупного результата во встрече с аутсайдером чемпионата.

  • "Быки", похоже, не зря носят такое название. Все футболисты клуба могут завтра выйти на футбольное поле. А вот у "Арсенала" есть ряд проблем. Помимо Михаила Александрова, в лазарете до сих пор находится Лука Джорджевич, и его появление на поле под вопросом.

  • Ситуация, которая случилась между Владимиром Ильиным и Резиуаном Мирзоевым по окончании матча Кубка России продолжает набирать обороты. Суть проста - после финального свистка нападающий "Урала" и полузащитник "Арсенала" обменялись любезностями на повышенных тонах. "Арсенал" считает, что соперник оскорбил Мирзова по национальному признаку. Ильин признается, что подобных слов не говорил. Обоих футболистов ждут на заседании КДК, "Арсенал" в обиду своего игрока не дает, но пока в истории так никто точку и не поставил.

  • Маурисио Перейра, полузащитник "Краснодара", который после этого сезона станет свободным агентом, признался, что хочет попробовать свои силы в испанской Ла Лиге. Также футболист признался, что у него были варианты как остаться в "Краснодаре", так и перейти в другой клуб Премьер-Лиги, но футболист отказался продолжать карьеру в России из-за семейных обстоятельств.

  • Из слухов относительно грядущих трансферов стоит выделить информацию о заинтересованности Максимом Беляевым. Поговаривают, что футболист в ближайшее время переберется в Москву. Осталось только определиться с клубом. Футболистом интересуются "Спартак" и "Локомотив", воспитанником которого, кстати, Беляев является.

  • Игорь Черевченко, главный тренер "Арсенала", может возглавить "Црвену Звезду". Эта информация появилась в ряде СМИ, но Черевченко достаточно быстро потушил пожар разговоров, сообщив, что подписал новый контракт с тульским клубом и никуда уезжать не планирует.

  • Матч будет обслуживать бригада Виталия Мешкова. Ассистенты судьи: Максим Гаврилин и Владимир Миневич, резервный судья - Владислав Безбородов, а инспектором выступит Александр Гончар.

  • На кого обратить внимание?



    Зелимхан Бакаев


    Выделим перед этой встречей российского полузащитника "Арсенала" Зелимхана Бакаева. Именно он является вторым после Джорджиевича по забитым голам в команде, да и в последних пяти встречах он трижды забивал.

    Отрадно то, что футболисту всего 22 года, но он уже комфортно чувствует себя во взрослой команде. Арендованный у "Спартака" футболист за сезон смог стать основным в тульской команде. Посмотрим, как сложится судьба футболиста по окончанию сезона.

    Виктор Классон


    Виктор Классон с 11-ю голами за сезон стал главным бомбардиром клуба. Способность подключения к атаке сделало номинального полузащитника одной из главных угроз всего чемпионата.

    До Чалова, который идет первым в гонке бомбардиров всего чемпионата, осталось лишь два мяча. При условии, что Классон еще является в команде штатным пенальтистом, а ЦСКА свой матч уже провел - шансы догнать россиянина весьма неплохие.

    Также стоит отметить, что нынешний чемпионат стал для Классона самым успешным в "Краснодаре". В прошлом году швед за 30 встреч забил 10 мячей. На сегодняшний день уже больше, а впереди еще две встречи.

    Тренд



  • "Арсенал" не пропускал в 9 из 11 последних матчей в Премьер-Лиге.

  • "Краснодар" в 7 из 8 встреч против "Арсенала" оставлял свои ворота в неприкосновенности.

  • "Арсенал" одержал победу в 6 из 7 последних матчей на своем поле.

  • Ориентировочные составы



    1
    Нигматуллин
    21
    Альварес
    8
    Григалава
    6
    Беляев
    14
    Хагуш
    5
    Мохаммед
    11
    Ткачев
    70
    Костадинов
    23
    Горбатенко
    78
    Бакаев
    10
    Кангва
    39
    Сафонов
    98
    Петров
    5
    Спаич
    4
    Мартынович
    11
    Скопинцев
    77
    Каборе
    16
    Классон
    33
    Перейра
    8
    Газинский
    7
    Масиэл
    9
    Ари


    Оба клуба придерживаются похожих взглядов на футбол. 4-1-4-1 с обеих сторон, с быстрыми подключениями крайних полузащитников в атаку в случае необходимости.

    Прогноз от Soccer365.ru



    19.05.2019 09:30
    Одна из ярчайших встреч нынешнего тура. Тульская команда на своем поле принимает "Краснодар". И единственное, что огорчает перед этой яркой встречей любителей футбола, что "Арсенал" провел не самую легкую встречу с "Уралом" в середине недели и подойдет к противостоянию с "быками" с испорченным настроением.

    С другой стороны - злее будут. Неожиданное поражение в полуфинале Кубка заставляет "пушкарей" идти вперед и вырывать участие в Лиге Европы собственными руками.

    "Краснодар" продолжает бороться за вторую строчку в чемпионате, и отстает от "Локо" на два очка. И, к слову, это не единственное противостояние команд. Поговаривают, что команды соперничают за Романа Еременко из "Ростова". А "Арсенал" начал переговоры с Черевченко о продлении контракта еще на сезон.

    "Арсенал" не проигрывает на протяжении последних 11-ти матчей. "Арсенал" не знает поражений на своем поле по ходу чемпионата (кроме встречи с "Ростовом"). "Арсенал" прекрасно играет с командами из ТОП-5, переиграв в 2019 году ЦСКА, "Спартак" и "Локомотив". "Арсенал" прекрасно умеет играть вторым номером.

    "Краснодар" сейчас находится в далеко не лучших кондициях, снова, уже по традиции, сдав к концу сезона. Шансы на победу в Туле, даже не смотря на отсутствие игры в середине недели, у "Краснодара" не велики.
    Прогноз: 1-1

    Прогноз от пользователей



    Половина пользователей, которые оставили свой прогноз на сайте, считают, что победу в Туле одержит "Краснодар". 33% ставят на ничью. А вот в "Арсенал", после поражения в полуфинале кубка, верят лишь 16%.

    П22.18


    А вот в то, что мячи побывают в воротах обоих голкиперов. 72% считают, что этому быть.

    ОЗ(да)1.77


    Автор: Михаил Кузнецов
    Сначала Написать комментарий
    Хороший матч для финиша сезона!
      -1
    тьфу на тебя тебя
      0
    Отправить
    Ближайшие матчи