Войти
19:09 28.03
Реал – Бетис: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тридцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2018/19.
Реал – Бетис: превью

Турнирное положение


Мадридский "Реал", как и его соперник в текущем туре, уже ни за что не борется. Зато Зидан усердно продолжает тасовать состав и честно даёт шансы всем и каждому. Играют периодически даже такие глубокие резервисты, как Вальверде, Люка Зидан, Вальехо. На результатах такие перестановки тоже сказываются. Так, "Реал" набрал лишь 4 очка в последних четырёх матчах, при этом проиграв "Райо Вальекано" и "Реал Сосьедаду", у которого по ходу матча вёл в счёте. Если перед началом прошлого тура у "сливочных" был теоретический шанс занять третье место, то после поражения они лишились и его. Впрочем маловероятно, что перед Зиданом была поставлена цель опередить "Атлетико".

"Бетис" также в прошлом туре потерял шансы подняться выше, но в случае с ними это означает, что Лига Европы не затронет "Бенито Вильямарин" в следующем сезоне. Это большой удар по севильцам, потому что в последние сезоны руководство планомерно усиливало команду и состав там подобрался действительно отличный. Тем неприятнее было посыпаться во второй части сезона и выпустить из рук абсолютно всё. "Бетис" в этом матче бьётся только за престиж, больше просто не за что. Ещё даже не факт, что "бело-зеленые" закончат турнир в первой десятке.

Ключевые моменты


  • Победа над "Уэской" в прошлом туре стала для "Бетиса" первой за месяц и всего шестой(!) в 2019 году во всех турнирах. Катастрофический провал во всех турнирах, при том, что ожидания были довольно высокими. Вероятно, Кике Сетьен просто просчитался с предсезонной подготовкой и это вылезло в середине сезона.

  • Если Зидан может свободно пробовать новые сочетания, приносить в жертву результат и чувствовать себя при этом спокойно, то о Сетьене такого не скажешь. Кресло под Кике качается всю весну, а стиль команды стал приносить больше вреда, чем пользы. Руководство будет решать судьбу тренера по окончании сезона. Прямо сейчас шансы остаться не очень высоки, но такой вариант клуб не исключает.

  • Проблемы "Бетиса" ещё и в ужасной игре нападающих. Серхио Леон глубоко увяз в резерве и играет мало, Санабрию зачем-то продали зимой, а Лорен и Хесе, подписанный в январе на двоих в чемпионате забили 6 голов. Это, к слову, меньше чем у одного Каналеса или Ло Чельсо. Стоит ли напоминать, что последние двое - центральные полузащитники?

  • Каналес, кстати, в последнем матче сезона "Бетису" не поможет. У него, как и у Антонио Баррагана, травма. Хоакин, ветеран команды, дисквалифицирован. "Реал" не досчитается из-за красных карточек Вальехо и Каземиро. Серхио Рамос и Альваро Одриосола не залечили свои травмы и остаются вне заявки на матч.

  • Несмотря на серьёзный прогресс в последние годы, "Бетису" тяжело даются игры с "Реалом". В 21 веке севильцы выиграли у "сливочных" только 4 раза! Последний случай был в прошлом сезоне, тогда единственный мяч забил Антонио Санабрия. До того разгромы тоже были вполне обычным делом, "Бетису" удавалось очень редко зацепить очки, не говоря о победах. В последних 15 матчах между командами "Реал" не выиграл только трижды.


На кого обратить внимание?


Карим Бензема

Карим Бензема вернулся в строй перед предыдущим туром и сразу отметился голевой передачей. Без него "Реалу" довольно туго даются голы и матч с "Вильярреалом" в этом плане стал исключением. До травмы Карим забивал за всех в команде. Несмотря на то, что сезон для "Мадрида" провальный, сам Бензема его провёл на очень хорошем уровне и стал, пожалуй, единственным, кого стоит хвалить в сегодняшнем "Реале". Кроме того, Карим - второй бомбардир лиги. Новый сезон французский нападающий однозначно начнёт в основе, он из тех игроков, которых не затронет наметившаяся революция.

Джованни Ло Чельсо

Ло Чельсо пришёл в "Бетис" летом и оправдал все ожидания. Аргентинец связал оборону с атакой и здорово работал от штрафной до штрафной. Так же Джованни прекрасно подключается в чужую штрафную и обладает хорошим ударом. Такой внушительный арсенал качеств действительно впечатляет и руководство выкупило контракт Ло Чельсо по ходу сезона у ПСЖ. Не факт, что осень он начнёт снова в "Бетисе", но прямо сейчас это одна из ключевых фигур команды и дело тут вовсе не в том, что Джованни лучший её бомбардир в чемпионате (9 голов) и третий ассистент (4 передачи).

Тренд


  • В последних 15 матчах между этими командами 12 раз было забито больше двух мячей.

  • На этой же дистанции "Бетис" лишь дважды забил "Реалу" больше одного гола. Примечательно, что оба раза проиграл.

  • "Реал" выиграл последние 5 домашних матчей, "Бетис", напротив, проиграл последние 4 гостевые игры.


Ориентировочные составы



1
Навас
12
Марсело
6
Начо
5
Варан
2
Карвахаль
15
Вальверде
8
Кроос
10
Модрич
20
Асенсио
9
Бензема
21
Диас
13
Лопес
2
Герреро
4
Феддаль
5
Бартра
20
Фирпо
18
Гуардадо
34
Каптум
10
Родригес
21
Ло Чельсо
11
Тельо
16
Морон

Система "Бетиса" часто сбоила на протяжении всего сезона. Но Сетьен не отказывался от игры с тройкой центральных защитников, даже когда выпадали основные латеральная и фланги автоматически теряли в производительности. Зато в последних двух матчах Сетьен пошел на эксперименты и пробует схему 4-2-3-1. Она позволяет так же контролировать мяч, но не сильно улучшила "Бетис". "Реал" сохраняет приверженность схеме 4-3-3. Под неё есть нужные исполнители и Зидан придерживается её даже если отсутствует важная деталь, как Каземиро на этот раз. Его заменит Вальверде, а вот в нападении выбор довольно сложный. Там явно перенасыщение и это последний матч для вингеров, чтобы показать себя и остаться в составе на будущий год.

Слова перед матчем


Я с нетерпением жду нового сезона. Не обещаю выиграть всё, но мы готовимся к большому пути. Это был сложный сезон и хорошо, что он закончился. Мы неплохо начали последний матч и я вижу немало позитива, несмотря на результат. Надеюсь, что мы попрощаемся с болельщиками хорошим матчем. Мы должны уже думать о следующем году, чтобы в нем наши поклонники гордились нами. Я уже объявил футболистам, что некоторые нас покинут. Сейчас мы думаем о завтрашнем матче, а потом я не собираюсь долго отдыхать. Нас ждут изменения, посмотрим.
Зинедин Зидан

Главный тренер "Реала"

Думаю ли я о том, что это может стать моей последней предматчевой пресс-конференцией тут? Нет, я думаю о матче. Всему своё время. У меня всё такие же отношения с президентом и мы сосредоточены на том, чтобы попытаться выиграть "Реал" в последнем матче сезона. Мы тщательно готовились и постараемся показать свою лучшую версию. Это очень важно. У нас есть мотивация закончить на строчку выше, так что мы будем играть с желанием. У меня ещё год контракта, после сезона мы поговорим. Я знаю, что все спешат, но придётся ещё подождать.
Кике Сетьен
Главный тренер "Бетиса"


Прогноз Soccer365.ru


19.05.2019 06:00
В предыдущий матч этих команд между собой "Бетис" устанавливал рекорды владения, а "Реал" вжимался в штрафную, владел мячом в районе 20%, что невиданно для гранда и отбивался от наскоков севильцев. А победу одержал в итоге именно мадридский клуб. Но у "Бетиса" в целом сложно с "Реалом" - в 21 веке лишь 4 раза вверх брали андалусийцы. После того матча "Бетису" предрекали борьбу за Лигу чемпионов. Реальность такова, что во втором круге команда Кике Сетьена была одной из худших в лиге, чередовавшая безвольные поражения с вымученными ничьими. В итоге "Бетис" сейчас десятый и следующий сезон проведёт без еврокубков. А этот болельщики наверняка захотят поскорее забыть.

"Реал" уже давно будоражит не своей игрой, а слухами о том или ином переходе. Зидан вовсю занимается перестройкой команды, намечает цели на лето и расчищает состав. Так, на выход может отправиться едва ли не половина из имеющихся футболистов. Такая заточенность на следующий сезон провоцирует порой странные результаты. Поражение в прошлом туре от "Сосьедада", не так давно проиграли и "Райо". Можно сколько угодно говорить о том, что концовка нынешнего сезона не так уж важна, но иногда неплохо бы радовать болельщиков победами. Даже если соперник разобранный.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей


63% пользователей уверены в том, что в матче будет больше двух голов. Такой же процент аудитории полагает, что обе команды забьют.
ТБ 2.51.30

ОЗ Да1.40


Автор: Яхья Гасанов
Сначала Написать комментарий
Печалька.Последняя игра и такой счет
  0
Отправить
Ближайшие матчи