Войти
07:09 18.04
Бундеслига: прогноз на 34-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать четвертого тура чемпионата Германии сезона-2018/19.
Бундеслига: прогноз на 34-й тур
18.05.2019 09:30
Чемпионский матч или только один из двух. Решающая игра для Нико Ковача у руля "Баварии" против его бывшего клуба в заключительном туре чемпионата. Сценарий, которого не ожидал почти никто.

Баварцы проделали огромный путь и главным образом он шел по возрастанию положительных событий. После осеннего кризиса, в который дважды умещались серии в 3 поединка без побед, 9 очков отставания от первого места и полгода преследования лидера – весной "Бавария" ликвидировала отрыв и вернула свое привычное место в турнирной таблице. Во втором круге у них всего лишь одно поражение, но дома команда действует убедительно и не позволяет себе терять очки. Для оформления титула мюнхенцам будет достаточно даже ничьей, однако играть они обязана дома только на победу.

У "Айнтрахта" также есть свои цели, которые для них имеют не меньшее значение. Борьба на двух фронтах несколько подкосила "орлов", они сосредоточились на лиге Европы, но явно проваливают концовку в бундеслиге. У Франкфурта уже 6 поединков без побед подряд, а предыдущие игры они проиграли 1-8 – даже в последнем домашнем матче без шансов уступили середняку. Команда Ади Хюттера потеряла место в четверке, но все еще имеет возможность его вернуть, правда теперь ситуация зависит не только от них. Главное справиться с усталостью лидеров и травмами.

У "Баварии" есть три варианта для победы в чемпионской гонке и два, при которых может проиграть. "Айнтрахт" может завершить сезон в зоне ЛЧ или не попасть в еврокубки вовсе. Мюнхенцы не оформляли титул дома уже 19 лет.
Прогноз: 1-1


18.05.2019 09:30
Второй чемпионский поединок. Только претендент на титул сейчас должен не только уверенно выиграть сам, но и верить в серьезную осечку действующего лидера. Напряжение зашкаливает.

Гладбаху, надо сказать, очень повезло – впервые за два месяца они вернулись в четверку лучших, где располагались весь первый круг. Вторая половина чемпионата у них не задалась и особенно ужасно они стали играть дома, при том, что были лучшей домашней дружиной бундеслиги. Однако разгром аутсайдера с параллельными ошибками конкурентов позволили "жеребцам" вновь полноценно претендовать на лигу чемпионов, надеясь только на себя без оглядки на других, но нужно побеждать.

Однако Дортмунду это в разы нужнее и они не могут рассчитывать только на себя. В отличие от "Баварии", "шмели" к финишу чемпионата растеряли все свое огромное преимущество и отдавали даже самые выигрышные матчи. Тем не менее, даже в таком состоянии они дотащили чемпионскую интригу до последнего тура и теперь могут уповать на удачу, приводя в примеры похожие успехи двадцатилетней давности. Руководство "Боруссии" полно оптимизма и даже обещало мега вечеринку в случае виктории. Это все говорит о великолепном настрое, но еще нужно его продемонстрировать на поле.

Гладбах уже проводит один из лучших сезонов в истории и точно попадает в еврокубки. У Дортмунда возвращается капитан Марко Ройс. "Шмели" могут гарантировать себе титул при двух вариантах.
Прогноз: 0-2


18.05.2019 09:30
Столичная команда одной из последних к данному моменту определилась с новым тренером на будущий сезон, но удивить кого бы то ни было руководству не удалось, ведь выбор снова пал на тренера из собственной молодежной системы – Анте Човича. Теперь болельщики будут примерно осознавать, чего ждать в следующем сезоне, а пока "Герта" должна попрощаться с Палом Дардаи на родном стадионе.

"Байеру" прощаться не с кем, но у них есть намного более серьезные цели. Главным образом команда претендует на попадание в лигу чемпионов, что важно не только для престижа, но и ради сохранения ведущих игроков. В целом их выход будет довольно справедлив, ведь при Петере Босе "фармацевты" стали самой веселой командой лиги и демонстрируют весьма красивую игру. Им необходимо брать свое и надеяться, что оступятся Гладбах и Франкфурт, но с их соперниками такое вполне реально.

Вновь битва соперников разного уровня настроя. "Герта" не проигрывает 4 матча подряд и выиграла 2 последних. В решающий игровой день "Байер" может впервые попасть в четверку сильнейших.
Прогноз: 1-4


18.05.2019 09:30
"Волки" разгромно уступили в прошедшем туре представителю нижней части таблицы и не смогли гарантировать себе еврокубковое будущее. Впрочем, они по-прежнему в семерке и очень близки к тому, чтобы в ней и остаться. Самое приятное для "Вольфсбурга" заключается в том, что в заключительной встрече в родных стенах они могут решить все вопросы только своей победой. Смотреть на "Вердер" или "Хоффенхайм" не нужно, в лигу чемпионов не попасть, а место повыше будет дополнительным бонусом.

"Аугсбург" едва ли будет слишком против того, чтобы потерять очки. Коллектив Мартина Шмидта уже пару туров попросту доигрывает сезон. "Фюггеры" не способны победить на протяжении трех поединков подряд и также могут захотеть поставить красивую точку. Но если что-то пойдет не по плану, слишком сопротивляться не будут.

"Вольфсбург" вынужден справляться без основного голкипера и центрального защитника. Шмидт может стать первым тренером "Аусбурга" с тремя викториями на выезде подряд. Дома "волки" побеждали гостей в 7 матчах лишь однажды.
Прогноз: 2-0


18.05.2019 09:30
Наконец, кошмарный сезон "Шальке" завершается. По большому счету "кобальтовые" давно решили все свои вопросы и сейчас могут лишь постепенно готовиться к новому сезону очередных надежд. Нового тренера нашли, спортивный директор также скоро будет объявлен и турнирных задач больше нет. Единственная мотивация Гельзенкирхена в последнем матче – красиво завершить этот футбольный год и проводить на пенсию тренера Хуба Стевенса.

"Штутгарт" также должен быть очень рад тому факту, что сезон завершен, ибо сложился он для перспективной команды совершенно не так, как казалось прошлым летом. Впрочем, основные задачи у "швабов" еще впереди – нужно сохранить прописку в элитном дивизионе через стыковые матчи и найти нового тренера, а трансферы игроков уже и так стали происходить. Сейчас же нужно просто поставить точку, ведь они могут вылететь.

Встреча команд с наибольшим и наименьшим количеством, назначенных в их пользу пенальти. Под руководством Нико Виллига "Штутгарт" уже выиграл в два раза больше матчей, чем при Маркусе Вайнцирле. Но хозяевам успех нужнее.
Прогноз: 1-1


18.05.2019 09:30
К сожалению, "Вердер" может стать лицом одной из самых больших несправедливостей нынешнего немецкого сезона. Команда Флориана Кофельдта добилась огромного прогресса, начинала длинные серии голевых и беспроигрышных поединков, а также регулярно боролась за еврокубки. Но стартовая позиция "музыкантов" в этой борьбе всегда была хуже, чем у конкурентов и сейчас для того, чтобы закрепиться в семерке – должно произойти реальное чудо. Выше они уже не поднимутся, но и для этого нужно, чтобы проиграли "Вольфсбург" и "Хоффенхайм. Впрочем, пусть хотя бы выиграют сами.

Лейпциг едва ли будет ставить перед собой цель слишком помешать сопернику. Это они могли делать в прошлом туре и сумели показать, что "Баварию" не боятся и к финалу кубка готовы. Пусть они там и пропускали гол, который был отменен только благодаря видеоповтору. Сейчас им доказывать больше нечего и некому, поэтому главное не потерять лидеров за неделю до трофейной игры.

Бременцы по-прежнему страдают от травм. РБ завершат сезон с лучшей обороной, если не пропустят больше 4 голов. "Быки" не проигрывают рекордные 15 игр подряд.
Прогноз: 2-2


18.05.2019 09:30
При должном желании "Майнц" может закончить десятым в турнирной таблице, но в этом естественно не будет для них никаких преимуществ. В последнее время "карнавальщики" чередуют результаты по возрастающей, от поражения к победе, что логично указывает на то, что команде можно снова проиграть более мотивированному сопернику. Правда, фактор домашней игры не позволяет.

Однако "Хоффенхайму" необходимо играть только от себя. Юлиан Нагельсманн уже попрощался с любимой публикой в Зинхайме и, перед тем как покинуть первый клуб в своей тренерской карьере, он должен гарантировать болельщикам еврокубки. Пока "деревенские" находятся за пределами заветной семерки, отставая на одно очко, поэтому обойтись без оглядки на сторонние результаты не получится. Тем не менее, шансы у них абсолютно рабочие и главное просто не провалиться самим.

У "Майнца" 2 виктории дома к ряду. В период руководства Нагельсманна в бундеслиге лишь "Бавария" и Дортмунд набрали больше очков, чем "Хоффенхайм". При нем же гости никогда не проигрывали хозяевам.
Прогноз: 2-3


18.05.2019 09:30
Команда из Дюссельдорфа отличается тем, что любит бороться до конца всегда, несмотря на конкретные турнирные задачи или их полное отсутствие. Они проявили характер в Дортмунде и при должной удаче чуть снова не отобрали у грозного соперника важнейшие баллы. Сейчас "Фортуна" не может рассчитывать на ряд игроков основы, однако должна показать хорошую игру при своих болельщиках.

"Ганноверу" в его очередь только и остается, что просто достойно уйти и надеяться на скорое возвращение. Хотя в это верится с трудом. В клубе уже начали происходить перемены в руководстве и некоторые лидеры проданы командам бундеслиги. Все, что саксонцы могут – не закончить сезон на самом дне.

"Фортуна" не поднимется выше десятой строчки. В прошлом туре "Ганновер" добился своей самой крупной победы в чемпионате со времен последнего возвращения в элиту. Гости набрали 7 очков в предыдущих 4 играх.
Прогноз: 0-1


18.05.2019 09:30
Брайсгау не знают вкуса побед на протяжении 8 матчей и в целом только один этот факт должен заставить коллектив Кристиана Штрайха выложиться в домашней концовке сезона. Провел его "Фрайбург" без больших успехов, в своем обычном стиле, но отобрать пару очков у лидеров все-таки сумел, поэтому цель можно считать достигнутой.

"Нюрнберг", несмотря на неизбежную судьбу очередного вылета, вполне способен приукрасить суровую реальность парой удачных моментов. Во-первых, не покинуть элиту на чистом последнем месте, хотя, разумеется, нужно ожидать проблем у "Ганновера". Во-вторых, громко хлопнуть дверью итоговой викторией. Соперник не так суров.

Два противника без конкретных целей. У хозяев лучший исторический баланс именно против гостей. Кроме того, они умеют играть против аутсайдеров чемпионата.
Прогноз: 1-2


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Ближайшие матчи