Войти
22:14 19.04
Монако – Амьен: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на матч 37-го тура высшей лиги чемпионата Франции.
Монако – Амьен: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Встречаются аутсайдеры Лиги 1. "Монако" занимает 17 место в турнирной таблице, "Амьен" расположился на 16 строчке. Последний спор команд случился в декабре прошлого года 2018 на территории "Амьена", в той игре победа была за гостями. В текущем сезоне в рамках Лиги "Монако" сыграл 36 матчей, в которых одержал семь побед, 12 раз сыграл вничью, в 17 играх уступил. "Амьен" за те же 36 матчей выиграл восемь раз, 11 игр завершил вничью, потерпев 17 поражений.

У хозяев 33 очка. Гости набрали на два балла больше. Равное с "Монако" количество очков набрал "Кан", но у этой команды чуть хуже разница мячей (-19 против -20). Среди конкурентов участников этого матча значатся еще "Дижон" (31 очко), "Тулуза" и "Бордо" (по 38 пунктов).

Ключевые моменты



  • В случае поражения и даже ничьей "Монако" может оказаться среди трех вылетающих команд перед последним туром. "Амьен", при определенных раскладах, может устроить ничья.

  • Болельщики "Монако" остались недовольными поражением своей команды в выездном матче 36 тура французской Лиги 1 с "Нимом". После финального свистка группа фанатов монегасков попыталась прорваться на поле, чтобы высказать свои претензии футболистам. Попытка не увенчалась успехом, а игроки быстро проследовали в раздевалку.

  • Полузащитник хозяев, испанец Сеск Фабрегас восстановился после травмы икроножной мышцы и занимается в общей группе. А вот такие футболисты, как голкипер Даниэль Субашич, нападающие Стеван Йоветич, Пьетро Пеллегри и Виллем Геббельс "красно-белым" не помощники.

  • У гостей потеря лишь одна – не сыграет нападающий Кентен Корне.

  • Статистические показатели арбитра матча Клемана Тюрпена в рамках Лиги 1 в сезоне 2018/2019. Обслужил матчей – 17. Показал 51 предупреждение. В среднем за игру показывает три горчичника. Показал три красных карточки. Фиксирует нарушений в среднем за игру – 24. Вероятность назначения пенальти - 53%. Всего за 83 матча работы в Лиге 1 этот судья показал 252 желтые карточки игрокам команд (в среднем по 3.04 за игру) и 18 красных (в среднем по 0.22 за игру). В 19% случаев (16 из 83 матчей) Тюрпен назначал пенальти.


На кого обратить внимание?



Радамель Фалькао


В 31 матче в рамках Лиги 1 с начала сезона Фалькао забил 14 голов (три из оных – с "точки"), а также сделал три результативных паса. "Монако" – команда всей жизни Радамеля, но именно перед решающим поединком для "княжичей" появилась информация, что Фалькао может покинуть клуб в ближайшее трансферное окно. По информации СМИ, в приобретении колумбийца заинтересован "Лилль", который будет играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Также в приобретении Фалькао заинтересованы "Интер", "Ривер Плейт", "Валенсия"", "Севилья", "Бетис", "Хетафе" и представители чемпионата Китая (в таком случае сумма трансфера составит € 20 миллионов). Остается узнать, насколько сильно такое положение вещей повлияет на Фалькао в матче сезона для "Монако", и не собьется ли голевой прицел Радамеля тогда, когда его выстрел особенно ценен.

Мусса Конате


В стане "Амьена" играет куда более скромный бомбардир, но у Муссы Конате в его 26 лет добрая часть карьеры еще впереди. С начала сезона Конате забил семь раз во всех турнирах, и в последних матчах выходил на замену, растеряв игровую форму. Последний раз Мусса забивал еще в начале апреля, когда положил "Сент-Этьену" сразу два гола. Но с учетом щекотливости ситуации для его коллектива, не приходится сомневаться – тренерский штаб гостей его услугами в этом матче точно воспользуется.

Тренд



  • За восемь последних матчей в Лиге 1 "Амьен" семь игр свел к ничьей (один раз проиграл).

  • "Монако" почти треть своих голов (31%) забил после 75 минуты. "Амьен", пропустил в период с 75 по 90 минуту 37% своего пассива.

  • В шести последних матчах домашних Монако в Лиге 1 ставка "ТМ 2,5" сыграла пять раз. В семи последних выездных матчах "Амьена" в Лиге 1 ставка "ТМ 2.5" сыграла пять раз.

  • В десяти последних играх "Монако" в Лиге 1 ставка "Монако с форой (-1,5)" проиграла десять раз. В 11 последних матчах "Амьена" в Лиге 1 ставка "Амьен с форой (+1,5)" сыграла 11 раз.


Ориентировочные составы



16
Бенальо
25
Глик
27
Налдо
2
Балло-Туре
19
Сидибе
5
Жемерсон
7
Лопес
15
Сильва
17
Головин
29
Мартинш
9
Фалькао
1
Гартнер
3
Аденон
12
Дибасси
4
Крафт
26
Питерс
17
Блен
6
Монкондю
20
Тимите
5
Гнаоре
10
Мендоса
15
Конате


Тренер хозяев Леонардо Жардим чаще предпочитает использовать построение 4-1-4-1.

Наставник гостей Кристоф Пелиссье своих игроков, как правило, расставляет по схеме 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Мои футболисты стараются, но нам не хватает интенсивности в игре. У нас часто не проходят пасы, обработка мяча оставляла желать лучшего… Мои подопечные не привыкли играть, когда на кону стоит удержание места в Лиге 1. Ключ к успеху в этой битве за выживание — играть со страстью в глазах. Нужно выигрывать единоборства, стараться играть так же, как "Ним" с нами в предыдущем матче. К счастью, все еще в наших руках. Несомненно, мы должны вернуться на победную тропу. Что касается болельщиков, то это нормально, что они недовольны. Среди нас нет довольных ситуацией. Это настоящее испытание для тех, кто поддерживает "Монако". У нас осталось два матча, чтобы спасти ситуацию, и делать это нужно вместе.
Леонарду Жардим
главный тренер "Монако"


Прогноз Soccer365.ru



18.05.2019 15:00
Возможно, ключевая игра в деле борьбы за право остаться в Лиге 1 состоится в княжестве Монако.

Команда Жардима не может победить в рамках высшей лиги Франции уже семь матчей подряд (при трех ничьих – четыре поражения), и от зоны вылета "красно-белых" отделяют всего два балла. От того, чтобы стать участником в стыковых матчей по завершении чемпионата Лиги 1 "Монако" пока спасает лишь лучшая, в сравнении с "Каном", разница забитых-пропущенных голов. Интересно, что ранее в текущей кампании в рамках Лиги 1 у "Монако" похожая ситуация в домашних матчах уже была, на протяжении пяти игр. Тогда "княжичи" уступили и подписали мировую по два раза, а также сумели добиться одной виктории. Такие результаты просто кричат о том, что в стане "Монако" доминирует нестабильность – даже в тех играх, где у "красно-белых" есть игровой перевес.

Почему у Леонардо Жардима такое задумчивое лицо на последних фото посреди игр его команды? Потому что "Монако", как тот закадычный курильщик, едва дышит, и снова оказался под угрозой вылета. Если учесть, что в прошлом туре синхронно победили "Дижон" и "Кан", главные конкуренты "Монако" в борьбе за выживание, то у Жардима так и те немногочисленные имеющиеся волосы могут дыбом встать. Матч следующего с "Амьеном" вполне может стать определяющим. У монегасков за последние десять матчей при Жардиме одна победа, пять ничьих и четыре поражения. Самое время взять себя в руки.

Предыдущий матч "Монако" вообще во многом стал символическим, и во встрече с "Нимом" мы увидели игровые проблемы "красно-белых", которые явно не отцепятся от команды Жардима" и в этом матче. "Ним" смог забить быстрый гол, причем сначала не сумел реализовать убойный шанс при подаче углового, но в атаке второй волной сенегалец Тиуб славно вырезал мяч на голову Рипару. И это говорит о том, что исполнители этого "Монако" не умеют играть до конца, им часто не хватает характера. Если Жардим не сможет достучаться до своих далеко не бесталанных подопечных уже в этой игре именно по части психологии, эмоционального настроя – дело швах.
Прогноз: 1-0


Прогноз от пользователей и ставки



87% пользователей считают, что в этом матче победа будет за хозяевами. Также читатели полагают, что забить более двух голов участники матча не смогут, а одна из команд покинет поле без забитых мячей в своем активе.

ТМ 2.51.83


ОЗ-нет1.89


Автор: Максим Саливон

Отправить
Ближайшие матчи