Войти
21:54 19.04
Арсенал Тула – Урал: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Арсенала и Урала в 1/2 финала Кубка России сезона-2018/19.
Арсенал Тула – Урал: превью
Пара, в которой определится "андердог" финала Кубка России по футболу. Как ни крути, а "Локомотив" и "Ростов" в данный момент выглядят несколько увереннее, чем "Арсенал" и "Урал". Но, как показывает нынешний сезон, в кубковых баталиях зачастую происходят чудеса.

А уж в финальных встречах тем более.

Первая встреча



В первой встрече, которая прошла в Екатеринбурге, победу праздновали хозяева. Единственный гол во встрече забил Андрей Панюков, который лишь со второй попытки сумел пробить Артура Нигматуллина. Да и со вторым ударом голкипер "Арсенала" справился, но немного за линией ворот.

Также во встрече было два удаления: в начале второго тайма сначала "Урал" остался в меньшинстве, а к концу встречи Гия Григалава покинул поле и сравнял количество футболистов на поле. Отметим, что данную встречу судил Алексей Еськов.

Ключевые моменты



  • "Арсенал" подходит к ответной встрече с "Уралом" в прекрасном расположении духа. Сейчас тульская команда бьется со "Спартаком" и ЦСКА за попадание в еврокубки на будущий год. Не исключая, при этом, выход в них через Кубок России. В последних пяти встречах "Арсенал" одержал четыре победы, и лишь раз разделил очки - с "Оренбургом" на его поле.

  • "Урал" может быть спокоен относительно участия в Премьер-Лиге на будущий год - отрыв от 13-го места более, чем достаточный. И теперь, выдохнув, можно решать другие задачи. Например - выход в Европу. Как показывает опыт "Уфы", это не всегда хорошо, но дополнительные финансы никогда не бывают лишними. Да и город будет рад такому подарку.

  • К слову о еврокубках. Если "Арсенал" может попасть в Европу даже если займет шестую строчку при условии победы в Кубке московского "Локомотива", то вот "Уралу" надо поднимать кубок над головой, чтобы в будущем году попробовать себя в матчах другого уровня.

  • В последнем матче "Арсенал" в гостях одержал победу над "Анжи" с минимальным счетом. Единственный мяч с пенальти забил Зелимхан Бакаев. Есть вероятность, что команда специально не форсировала события на поле сверх меры, чтобы подготовиться к важной встрече в полуфинале Кубка России.

  • "Урал" в предыдущей встрече провел один из интереснейших матчей в своей истории. Для тех, кто пропустил, советуем пересмотреть нарезку голов. Так, например, автогол Адесойе Ойеволе может с легкостью взять титул самого невероятного гола в свои ворота по итогам года. Ну и откровенная ошибка судей, которые не заметили два(!) подряд офсайда. Точнее, заметили, но потом почему-то взяли ворота. "Оренбург" в итоге за несколько минут до конца встречи вышел вперед, но Павел Погребняк на пятой компенсированной минуте счет все же сравнял. Кто-то назовет это кармой, а вот руководство "Урала" попросило РФС больше Еськова на встречи их команды не назначать.

  • Одна из главных новостей наступившей недели - объявление расширенного состава сборной России. Станислав Черчесов не стал в этот раз делать секрет из фамилий футболистов, к кому он присматривается. Так, например, в состав попал Михаил Меркулов, левый защитник "Урала". Также Черчесов уточнил, что не знает, как выглядит Меркулов, но знает его игру и ему этого достаточно.

  • Из "Арсенала" в расширенный состав сборной России попали Максим Беляев, Зелимхан Бакаев и Резиуан Мирзов. Отметим, что данные футболисты также не имеют опыта выступления в главной команде страны.

  • Тульский "Арсенал" получил лицензию на участие в соревнованиях следующего сезона. Официальное заявление клуба отмечает, что "ПФК "Арсенал" второй год подряд первым среди клубов РПЛ прошел ежегодное лицензирование РФС и УЕФА без замечаний". Осталось привезти европейских соперников к себе на арену.

  • Матч обслужит судья Сергей Карасев, которому помогут Антон Аверьянов и Дмитрий Сафьян. Также судьям будут помогать Сергей Иванов, Виталий Мешков, Алексей Сухой. Инспектор матча - Владимир Енютин. Напомним, что в матчах Кубка России используется система VAR.

  • Сезон подходит к концу и постепенно в сети начали появляться различного рода слухи. Так, например, Резиуана Мирзова, футболиста "Арсенала", рассматривает в качестве усиления Юрий Павлович Семин, главный тренер "Локомотива". Пока со стороны "Арсенала" официальных комментариев не поступало.

  • На кого обратить внимание?



    Лука Джорджевич


    О нападающем "Арсенала" последние две недели говорят едва ли не больше, чем за весь чемпионат. Даже не смотря на то, что футболист является лучшим по количеству мячей в команде, внимание Джорджевичу уделяют немного.

    Арендованный у "Зенита" футболист на прошлой неделе помог своей команде, отправив в ворота "Локомотива" второй мяч. Но во встрече с "Анжи" футболист покинул поле на 16-ой минуте, получив травму. Гарантий на выход на поле в ближайшей встрече никто не дает, но СМИ и "Арсенал" сообщал о том, что футболист получил какую-то травму.

    Джорджевич появится на поле, даже если будет готов лишь на половину. Уж больно многое зависит в игре "Арсенала" от наличия футболиста на поле.

    Михаил Меркулов


    Если главный тренер сборной России обратил внимание на защитника "Урала", то и болельщикам следует.

    Основной левый защитник "Урала" принял участие в 26-ти матчах чемпионата страны, лишь однажды выйдя на замену. "Отличился" красной карточкой, к слову, во встрече с "Арсеналом" в рамках чемпионата страны (та встреча завершилась со счетом 0:0).

    А вот в Кубке России Михаилу удалось отличиться результативной передачей. В той встрече команда вырвала ничью у "Спартака".

    Тренд



  • "Арсенал" не проигрывает на протяжении 11-ти матчей в Чемпионате России

  • "Урал" - единственная команда, которая обыграла "Арсенал" в 2019 году

  • "Арсенал" на домашнем стадионе проиграл в сезоне 18\19 лишь "Ростову"

  • Ориентировочные составы



    1
    Нигматуллин
    21
    Альварес
    8
    Григалава
    6
    Беляев
    14
    Хагуш
    23
    Горбатенко
    11
    Ткачев
    70
    Костадинов
    78
    Бакаев
    18
    Джорджевич
    10
    Кангва
    31
    Годзюр
    15
    Кулаков
    19
    Поляков
    8
    Страндберг
    27
    Меркулов
    92
    Емельянов
    13
    Бумаль
    21
    Араторе
    10
    Бикфалви
    58
    Эль Кабир
    20
    Панюков


    "Арсенал" предпочитает поддерживать модные тренды лучших европейских команд и мы ожидаем от него расстановки 4-3-3. "Урал" же более тщательно подходит к обороне собственных ворот: 4-5-1.

    Слова перед матчем



    Оказавшись в расширенном списке, Меркулов поймет, что за ним следят. Если он пройдет мимо меня, я его не узнаю – как он выглядит? Но сверху, с трибуны вижу, как Меркулов играет.
    Станислав Черчесов
    Главный тренер сборной России


    Когда впереди интересные матчи, то, наверное, эмоциональная и физическая усталость уходят на второй план. В этом режиме больше организации, восстановления и бесед с игроками.
    Дмитрий Парфенов
    Главный тренер "Урала"


    Когда мы уже выполнили локальные задачи в чемпионате, теперь нужно настроиться на матч в Кубке и постараться выйти в финал. Помню, какая атмосфера была на Кубке России в Сочи, хочется подарить эмоции городу
    Михаил Меркулов
    Защитник "Урала"

    Прогноз от Soccer365.ru


    15.05.2019 12:00
    "Арсенал" дома не победим. Единственное поражение, которое было слишком давно, чтобы о нем вспоминать - в чемпионате от "Ростова". А в последних результатах победы над ЦСКА, "Спартаком" и "Локомотивом".

    "Урал" очень хочет в финал, но придется прыгнуть выше головы. Единственное на что стоит рассчитывать "Уралу" - на травму Джорджевича. Если нападающий "Арсенала" не сумеет выйти на поле, то это сильно изменит ситуацию. Но даже если так, то "Арсенал" все равно фаворит.

    На игру "пушкарей" приятно смотреть. "Урал" спокойно заканчивает сезон и может выйти на поле в Туле для игры в удовольствие. Как ни крути, а футбол должен быть ярким. У "туляков" больше мастерства, зато у "Урала" есть право на ошибку. И это зачастую развязывает руки.
    Прогноз: 3-1

    Прогноз от пользователей



    83% пользователей предпочитают ставить на хозяев. И всего 4% верят в то, что "Урал" выйдет в финал.

    П11.86


    Даже веры в то, что "Урал" сумеет забить не очень много. А это важно - счет 2:1, даже проигрышный для екатеринбуржцев, выведет именно их в финал. Но 55% пользователей считают, что ОЗ в матче не будет.

    ОЗ(нет)1.74


    Автор: Михаил Кузнецов

    Отправить
    2:1,1:1 Екат дальше
      0
    Ближайшие матчи