Войти
02:23 18.04
Эредивизия: прогноз на 33-й тур
Soccer365.ru делится ожиданиями от поединков чемпионата Голландии. Анализируем тридцать третий тур.
Эредивизия: прогноз на 33-й тур
15.05.2019 13:30
Для ПСВ, смирившегося с провалом и уже даже поздравившего прямого конкурента с чемпионством, в этом розыгрыше не осталось ничего, кроме как достойно завершить сезон, порадовав местную публику красивой игрой. Раны фанатов, конечно, она не залечит и трофеев в музей не добавит, но выбирать особо не приходится. К тому же, кое-какая, но мотивация сражаться у "красно-белых" всё же осталась — ту беспроигрышную серию, наводящую страх и ужас на всех приезжих, не только можно, но и нужно продлевать.

Откровенно говоря, бои на чужой территории "Хераклесу" удаются довольно редко: если речь идёт ещё и о территории какого-нибудь топа, то шансы продемонстрировать там что-то стоящее уж тем более малы. Да, на старте где-то подфартило с "Аяксом" (1:1), но после того что у АЗ (2:1), что у "Фейеноорда" (2:1) команда, имеющая цель, раз за разом поскальзывалась. Теперь же цели у коллектива нет, первостепенная задача выполнена и клуб тихонько дожидается плей-офф. Трудно поверить, что в такой ситуации, да ещё и в полурезервном составе, "гераклиды" реально приедут с готовностью умирать на каждом сантиметре поля.
Прогноз: 3-1


15.05.2019 13:30
Проиграв на выходных "Херенвену" (2:1), "Бреда" официально за тур до конца лишилась возможности спастись и покинула лигу. Всего 2 сезона "крысы" продержались вне низшего дивизиона, но с такой игрой возвращение туда они полностью заслужили. В вечер среды, по словам того же Росхевеля, парни постараются выложиться по полной, чтобы извиниться перед болельщиками долгожданной победой.

Удачно провести в воскресенье Бура "синим" откровенно не удалось, хотя в некоторых пропущенных голах вины ветерана больше, чем кого-либо ещё. Как и пару дней назад, от командировки на "Рат Верлег" спортсменам из Оверэйссела ничего не надо, в связи с чем можно предположить, что в желании и настрое своим коллегам они будут уступать.

Хватит ли первым этого для хеппи-энда? Наверное, нет. До этого в родных стенах "жёлто-чёрные" побеждали ещё в декабре, что говорит не только про их жажду поскорее это исправить, но и про имеющиеся проблемы. Дисциплины и порядка в армии Стама намного больше, поэтому если его футболисты не отправились мыслями в отпуск, увезти отсюда минимум балл они смогут.
Прогноз: 1-1


15.05.2019 13:30
Для "Фортуны", запомнившейся нам в текущем игровом году крутыми выступления дома, лучшего финала, чем зарубы с "Фейеноордом", точно не придумаешь. В декабре ситтардцы уже огорчали "тараканов" в Роттердаме, потому для полной коллекции им не хватает ещё успеха и здесь. А отсюда, что интересно, до сегодняшнего дня с победой уезжали лишь 4 коллектива — без сомнений, нелегко тут будет и очередным гостям.

Ещё до предыдущего тура в "Фейеноорде" приняли решение, что Ван Перси в завершающем противостоянии не выйдет, поэтому теперь штабу впереди придётся обходиться как без легенды, так и, возможно, без получившего повреждение Ларссона. В целом же, данный результат "докерам" не особо-то и важен — не исключено, что Ван Бронкхорст вообще выпустит микс молодёжи и опыта, выделив время кому-то вроде Венте, Кёкчю и Ниукопа.
Прогноз: 2-1


15.05.2019 13:30
К счастью амстердамцев, те ужас и страх, которые они пережили в 2016 году, на сей раз в Дутинхеме они уже никак не переживут. Благодаря свежему промаху эйндховенцев именно "Аякс" новоиспечённый чемпион страны, хоть об официальной коронации говорить пока и рано.

Если столичные после финального свистка в любом случае закатят вечеринку, то "суперфермеры" мгновенно разбегутся по домам, держа в уме дальнейшие испытания. А впереди спортсменов Де Йонга ждут жизненно важные стыки, в которых Хенк горит желанием взять верх.

Наверное, проводить какие-то параллели с тем историческим матчем смысла никакого нет: "Аякс" Тен Хага и Де Бура — небо и земля, да и хозяевам в этот раз новенькие айфончики никто не обещал. По качеству футбола клубы объективно находятся на разных полюсах, что подтверждает и счёт первого круга — 8:0. Без какого-либо давления и налегке лидер обязан закрывать сезон рядовым разгромом.
Прогноз: 0-3


15.05.2019 13:30
"Эксельсиор" хоть и стал одним из соучастников недавнего триллера в Алмело (4:5), но на положении клуба та сумасшедшая виктория не сильно сказалась — Мониз и Ко отправляются в стыки, но перед тем пройдут проверку Алкмаром.

Обыграв минимально ПСВ (1:0), АЗ одним выстрелом решил все вопросы "Аякса" и, конечно же, свои. С турнирной точки зрения от этой поездки "сыроварам" уже вообще ничего не надо, так как 4 место и выход в квалификацию Лиги Европы — это их потолок.

Помимо выигрыша над "гераклидами", есть в активе "красно-чёрных" и свежий разгром "Фейеноорда" в товарке (3:1) — такие победы отнюдь не случайность, и по последней 90-минутке ещё больше понятно, что при Рикардо у роттердамцев пошли сдвиги к лучшему. Особенно хозяева окрепли психологически, чего при Полдерварте не наблюдалось.
Прогноз: 1-1


15.05.2019 13:35
Несмотря на отсутствие шансов высоко залезть или низко упасть, в последних турах "ВВВ-Венло" всё равно прилично раззабивался, и это при том, что в атаке клуб понёс потери, добровольно отказавшись от услуг Сёнтьенса. Стейн, которого местная пресса упорно сватает в "Зволле", в эндшпиле сезона выжимает из имеющихся ресурсов 200% возможностей — как итог, 4 дуэли подряд без поражений.

Не оставив от "Де Графсхапа" камня на камне (6:1), вот так вот "Витесс" вместе со Слуцким ворвался в плей-офф. Перед реально важными экзаменами "орлам" осталось отметиться присутствием лишь на арене "Де Коел", где с 2012 года им не удаётся победить. Прервать эту чёрную полосу, естественно, многие рассчитывают усилиями Эдегора — на днях норвежца признали лучшим игроком клуба, награду эту нужно продолжать оправдывать.

Как правило, если один говорит "Витесс", миллионы отвечают — "ТБ", а в поединке, где уже никто и ни в чём не нуждается, вероятность застать голы ещё больше. Обе банды пребывают в хорошем тонусе и настроении, потому могут подарить симпатичную перестрелку.
Прогноз: 2-2


15.05.2019 13:30
Испортив праздник Ван Перси, наглые "цапли" по-прежнему не потеряли шансы на попадание в еврокубки — шансы эти, правда, безумно малы, и для телепортации в топ-8 гаагцам нужна не только разгромная победа тут, но и разгромное поражение гронингенцев. Голову себе этим, в любом случае, принимающая сторона не забивает — Грунендейк просто хочет выиграть, а там как получится.

3 осечки кряду серьёзно ударили по планам Костера: ещё недавно тилбургцы имели 2 пути на евроарену, а теперь рискуют остаться и вовсе ни с чем. При определённых раскладах, даже максимума на "Карс Джинс" может не хватить — от "трёхцветных" сейчас уже ничего не зависит, многое будет решать параллельная дуэль.

В последних играх "Виллем II" демонстрирует слишком мало для триумфа, а то давление, которое оказывается на состав после горячих скандалов, только усугубляет ситуацию. Чтобы одолеть такой "Ден Хааг", нужно либо нереальное везение, либо конкурентоспособный футбол — второго в арсенале гостей не видно уже давно.
Прогноз: 4-2


15.05.2019 13:30
С первой попытки дебютант "Эредивизи" прописку в лиге на следующий год сохранил, отчего в заключительной дуэли на "Де Ауде Мердейк" парней чуть ли не впервые за сезон не будет волновать происходящее в турнирной таблице. Чисто ради тех, кто придёт на стадион разделить с клубом эту радость, дружина Луккиена и попытается изо всех сил не оплошать.

У "Гронингена", в отличие от визави, есть реальные мотивы бежать вперёд — так как подопечные Бёйса всё ещё ведут борьбу за плей-офф, сюда они явятся с целью отобрать 3 пункта, чтобы в случае чего не зависеть от параллельного результата. Другое дело, что выездных викторий "бело-зелёные" не праздновали аж с февраля, потому тут им придётся сражаться и с соперником, и в какой-то степени с собой.
Прогноз: 1-1


15.05.2019 13:30
Для "Утрехта", как и для некоторых других команд, этот тур — своего рода разминка перед раундом плей-офф. В следующие 90 минут Адвокат спокойно может позволить себе эксперименты с составом или предоставление отдыха важным исполнителям, и никто, включая здешних болельщиков, Дика за это не осудит.

При Янсене немотивированный "Херенвен" наконец-то победил, хотя как и в других поединках при И.О., фрисландцы не выглядели лучше оппонента: то ли игроки уже порядком забили на это всё, то ли сам Джонни попросту не тянет роль главного тренера. Да, с "Бредой" где-то немного повезло, но вот с утрехтцами то же самое может и не пройти.

На "Галгенвард" хозяева не проигрывают около 3 месяцев, и ключом к подобному успеху, в первую очередь, стала образцовая работа защитной линии — за последние 450 минут тут состав пропустил всего 3 гола. Битва посреди недели сильно подпортить эти показатели не должна — наверняка таким беззубым "суперфризам" первые ни при каких обстоятельствах не умудрятся уступить.
Прогноз: 1-0

Отправить
Ближайшие матчи