Войти
10:04 28.03
Риу Ави – Бенфика: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тридцать третьего тура чемпионата Португалии сезона-2018/19.
Риу Ави – Бенфика: превью
"Бенфика" отправляется в гости к команде, которая обеспечила столичной команде спокойный финиш. Два тура назад "Риу Ави" на своём поле отобрал очки у "Порту", чем зафиксировал нынешнее расположение команд наверху турнирной таблицы.

Турнирное положение



За два тура до финиша сезона "Бенфика" опережает "Порту" на два очка. Если ничего не изменится, то лиссабонский клуб выиграет чемпионат. К тому же у "орлов" при равенстве очков с "Порту" есть преимущество по личным встречам. С "Риу Ави" команде Бруну Лаже можно сыграть вничью – это неприятно, но некритично. "Порту" свой матч тура начнёт на 2,5 часа раньше. Вероятно, к выходу на поле "Бенфика" опустится на второе место.

"Риу Ави" сейчас занимает 8 место, претендуя на попадание в еврокубки. Только шанс играть в Лиге Европы минимален. Надо выиграть оба оставшихся поединка и ждать, что "Витория Гимарайнш" не сможет выиграть в оставшихся турах. Главный конкурент "Риу Ави" начнёт свой матч на 5 часов раньше, так что к выходу на поле хозяева будут знать, есть ли у них шанс занять 6 место.

Ключевые моменты



  • Как мы уже сказали выше, "Риу Ави" кардинальным образом повлиял на чемпионскую гонку. Команда Даниэля Рамоса на своём поле сыграла вничью с "Порту" (2:2). В Португалии всем интересно, сумеет ли команда отнять очки у другого гранда. Этого очень хотят футболисты "Порту". По сообщениям прессы, защитник "драконов" Пепе предложил защитнику "Риу Ави" Фабио Коэнтрау 600 тысяч евро за победу над "орлами"! Соответствующее заявление с прикреплёнными доказательствами анонимно поступило в полицию и прокуратуру.

  • У "Риу Ави" есть и свой интерес. Неожиданно команда получила шанс попасть в еврокубки. Клуб "Морейренси", который занимает 5 место, не получил лицензию УЕФА. Скромная команда весь год шла к большому успеху, однако вовремя озаботиться лицензированием не смогла. Цена вопроса – всего 2500 евро.

    "Риу Ави" в 4 последних турах набрал 10 очков и нагнал конкурентов. Сейчас еврокубковое место занимает "Витория Гимарайнш". В последнее время у команды катастрофические результаты – за тот же отрезок в 4 матчах набрано всего одно очко.

  • Ещё одна важная деталь матча – результативность "Бенфики". За 32 тура "орлы" забили уже 96 мячей. Португальская пресса требует от лидера чемпионата достигнуть отметки в 100 точных ударов. В последнее время соперники не слишком усердствуют при обороне. В двух последних турах "Брага" и "Портимоненси" пропустили аж 9 мячей, при этом "Бенфике" забили исключительно после перерыва.

  • Оба наставника имеют в своём распоряжении полный состав. Новых травмированных или дисквалифицированных футболистов нет.

  • Матч первого круга против "Риу Ави" стал для главного тренера "Бенфики" Бруну Лаже первым на новом для себя посту. Он сложился непросто. В Лиссабоне на "Да Луж" уже к 20-й минуте "Риу Ави" благодаря голам Габриэля и Бруну Морейры повёл 2:0, однако в ответ "Бенфика" забила 4 гола. С этого момента начался подъём лиссабонского клуба. В рамках чемпионата Португалии "орлы" не проигрывали.

  • Ещё одна интересная новость накануне матча – потенциальное продление контракта с Жоао Феликсом. По новому соглашению 19-летний нападающий будет получать 2,5 млн евро, то есть станет вторым по зарплате в команде. А сумма отступных увеличится до 200 млн евро.


На кого обратить внимание?



Нуну Мигел Сантуш
Риу Ави


"Риу Ави" поздновато проснулся. Рывок к еврокубках стоило начинать немного раньше. Сейчас есть вероятность, что дистанции двух матчей хозяевам не хватит для шестого места.

Крепкая португальская команда набрала 10 очков в последних 4 матчах. Во время этого рывка одним из самых заметных игроков "Риу Ави" стал вингер Нуну Мигел Сантуш. 24-летний португалец забил по голу в ворота "Витории Гимарайнш", "Порту" и "Морейренси".

Одиссеас Влаходимос
Бенфика


Греческий голкипер провёл неплохой сезон в "Бенфике". Он выиграл конкуренцию у перспективного Миле Свилара и нашего Ивана Злобина. В 32 матчах чемпионата Португалии Одиссеас Влаходимос пропустил 28 мячей. Проведёт ли он следующий сезон в Лиссабоне, неизвестно. Буквально накануне матча в прессу попал слух об интересе со стороны "Бенфики" к голкиперу "Барселоны" Яперсу Силлессену. Неизвестно, это предметный интерес или попытка дестабилизировать Одиссеаса Влаходимоса.

Рафа Силва
Бенфика


За предыдущие два сезона Рафа Силва в чемпионате Португалии забил за "Бенфику" всего 5 голов. В прошлом туре полузащитник оформил дубль в ворота "Портимоненси" и довёл свой лицевой счёт до 15 точных ударов. В последний месяц Рафа Силва поймал кураж, в 4 матчах у него 5 голов и 1 результативная передача.

Тренд



  • В 7 последних матчах чемпионата Португалии "Бенфика" одержала 7 побед.

  • В 9 последних личных встречах во всех турнирах "Бенфика" одержала 7 побед.

  • В 7 последних матчах "Бенфики" во всех турнирах 6 раз сыграла ставка "тотал больше 4,5 голов".

  • В 5 последних матчах "Риу Ави" 5 раз сыграла ставка "тотал больше 2,5 голов".

  • В 4 последних матчах "Риу Ави" 4 раза сыграла ставка "обе забьют – да". В 7 последних матчах "Бенфики" 5 раз сыграла ставка "обе забьют – да".


Ориентировочные составы



20
Жардим
17
Коэнтрао
3
Семедо
6
Боревкович
12
Джунио
18
Аугусто
8
Тарантини
26
Габриэльзиньо
57
Дала
11
Мигел Сантуш
9
Морейра
99
Влаходимос
34
Альмейда
97
Феррейра
33
Жардел
3
Гримальдо
27
Силва
22
Самарис
61
Луиш
21
Пицци
14
Сеферович
79
Феликс


"Риу Ави" предпочитает играть по схеме 4-2-3-1, а "Бенфика" придерживается варианта 4-4-2.

Слова перед матчем



Подготовка к матчу против лидера лиги ничем не будет отличаться от других встреч. В последнее время у СМИ повышенное внимание к моей команде, поэтому наша задача оставаться спокойными и не поддаваться внешнему давлению. Серия удачных матчей даёт "Риу Ави" уверенность в собственных силах. Вне зависимости от исхода матча "Витории Гимарайнш" моя команда будет бороться за лучший результат для себя. "Бенфика" и "Порту" – две большие команды, их футбол отличается в нюансах.
Даниэль Рамос
Главный тренер "Риу Ави"


"Бенфику" ожидает тяжёлый матч против соперника, который никогда не сдаётся. Качества "Риу Ави" доказал их недавний матч против "Порту". Чтобы выиграть в воскресенье мы должны подходить с полной решимостью и уверенностью в собственных силах. "Риу Ави" силён прежде всего коллективом. В каждой линии есть достойные футболисты, которые прекрасно знают свой манёвр. Журналисты всегда хотят найти что-то интересное для каждого матча. Сейчас их интересует когда мы оформим чемпионский титул. В этой ситуации задача "Бенфики" выходить на поле и делать своё дело.
Бруну Лаже
Главный тренер "Бенфики"


Прогноз Soccer365.ru



12.05.2019 15:00
В заключительной игре тура сойдутся "Риу Ави" и "Бенфика". Лидер чемпионата Португалии едет на опасный выезд. Именно "Риу Ави" помог лиссабонской команде выйти на чистое первое место – в рамках 31 тура команда Даниэля Рамоса на своём поле сыграла вничью с "Порту" (2:2). Почему бы не отнять очки и у другого лидера?

На сегодня "Риу Ави" одна из самых горячих команд чемпионата, в 4 последних турах было набрано 10 очков. Атака хозяев забивает много. "Витория Гимарайнш", "Беленесенш", "Порту" и "Морейренси" суммарно пропустили 9 голов. Заметим, речь идёт о клубах из верхней части таблицы. Кроме того, "Риу" Ави" ещё сохраняет шанс попасть в еврокубки. Отставание от "Витории Гимарайнш" составляет 4 очка, и если в своём матче соперник потеряет очки, то с "Бенфикой" надо обязательно играть на победу.

"Бенфика" прекрасно справляется с трудностями. С "Брагой" и "Портимоненси" команда пропускала первой, но во втором тайме находила в себе силы не просто отыграться, но и разгромить соперника. Теорию заговора в португальском футболе оставим в стороне.

В чемпионате Португалии при Бруну Лаже "Бенфика" не проигрывает, да и теряет очки только в праздничные дни. Ничья и тем более поражение от "Риу Ави" станет сенсацией. С 2006 года в Вила-ду-Конди "Бенфика" проиграла всего один раз.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



"Бенфика" явный фаворит матча, на её победу поставили 92% пользователей сайта. На вариант "тотал больше 2,5 голов" поставили 56% пользователей сайта.

П21.24


ТБ 2,51.42


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
Бенфика уже не отдаст чемпионство
  0
Молодец "Риу Аве", посопротивлялся. Большую часть сезона провел неудачно. Не хватило игр чемпионата_))))))
  0
Отправить
Ближайшие матчи