Войти
20:54 17.04
Брайтон – Манчестер Сити: превью
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно матча 38-го тура чемпионата Англии сезона 2018/19.
Брайтон – Манчестер Сити: превью
В Брайтоне с высокой долей вероятности пройдёт чемпионский матч сезона 2018/19. "Брайтон" Криса Хьютона примет "Манчестер Сити" под руководством Хосепа Гвардиолы.

Предстоящий матч станет всего лишь 22 в истории встреч команд. Естественно преимущество на стороне "горожан", в их активе 12 побед, при 5 ничьих и 4 победах "чаек". Разница мячей также на стороне "Манчестер Сити" 39 точных ударов, против 25 голов "Брайтона".

В нынешнем сезоне команды пересекались дважды. В первом круге чемпионата 29 сентября 2018 года, "горожане" победили на своём поле 2:0. Голы в той встрече забили Стерлинг и Агуэро. Плюс чуть больше месяца назад команды играли на легендарном "Уэмбли" в полуфинале кубка Англии. 6 апреля команда Гвардлиолы победила 1:0, единственный мяч в той встрече забил Габриэль Жезус.

Отмечу, что последний раз "Брайтон" побеждал "Манчестер Сити" больше 30 лет назад, 1 апреля 1989 года 2:1. Справедливости ради отмечу, что после того матча команды сыграли между собой всего 5 матчей.

Турнирное положение



Брайтон


"Брайтон" последний раз побеждал ещё 9 марта, после чего никак выиграть не может на протяжении 10 поединков, 4 раза сыграв вничью и проиграв 6 поединков. В прошлом туре "чайки" на выезде сумели отобрать очки у "Арсенала", сыграв вничью 1:1. Именно по итогам 37 тура "Брайтон" гарантировал себе сохранение прописки в АПЛ. За тур до финиша сезона в активе команды 36 очков, при разнице мячей 34-56 и 17 строчка в таблице. На своём поле команда Криса Хьютона заработала 23 балла, забив 18 и пропустив 24 мяча. Серия без побед на своём поле состоит из 4 матчей и длится со 2 марта.

Манчестер Сити


"Манчестер Сити" в шаге от чемпионского титула, победа в воскресенье сделает "горожан" триумфаторами сезона. В прошлом туре команда Гвардиолы переиграла "Лестер" 1:0, благодаря точному дальнему удару капитана команды Венсана Компани. В 37 турах "горожане" заработали 85 очков, забив 91 и пропустив 22 мяча. Сухая серия "Сити" в Премьер-лиге состоит из 369 минут. В гостях "горожане" в чемпионате набрали 41 очко, забив 34 и пропустив 10 мячей в свои ворота. Победная выездная серия "Манчестер Сити" в АПЛ на выезде состоит из 6 матчей, длится с 6 февраля, с общим счётом 11-1.

Ключевые моменты



  • В предстоящем матче хозяевам поля из-за травмы не сможет помочь дуэт Хосе Искьердо и Дэйви Прёппер.

  • Менеджер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола стал лучшим тренером апреля, в английской Премьер-лиге. Испанский специалист в 7-й раз в карьере стал обладателем данной награды.

  • "Манчестер Сити" ставят и повторят клубные рекорды пачками в этом сезоне. Минимально обыграв дома "Лестер" 1:0 в 37-м туре АПЛ. "Горожане" таким образом, забивали в каждом матче на "Этихаде" в нынешнем сезоне. Для "Манчестер Сити" это третий случай в их истории. Ранее данное достижение покорялось "горожанам" в сезонах 2011/12 и 2012/13. Кроме этого гол Венсана Компани стал сотым для "горожан" на "Этихаде", если учитывать все турниры в текущем сезоне.

  • Кроме того в матче с "Лестером", "Манчестер Сити" повторил достижение "Престона" 129-летней давности. "Горожане" второй сезон подряд добывают минимум одну победу в матчах с каждым из участников чемпионата. "Престон" отметился аналогичными показателями в двух сезонах подряд (1888/89, 1889/90).

  • Чемпионская гонка на финишной прямой, на стадион "Апакс" — домашнюю арену Брайтона, накануне привезут трофей Английской Премьер-лиги, которым наградят "Сити" если команда завоюет чемпионство. В Ливерпуль привезут копию трофея, который и вручат в случае необходимости мерсисайдцам.

  • Руководство "Манчестер Сити" мотивирует своих игроков на трэбл и обещает им 15 млн фунтов в случае, если "горожане" смогут выиграть Премьер-лигу и Кубок Англии. "Манчестер Сити" уже стал обладателем Кубка английской лиги, и теперь может стать первым английским клубом в истории, который выиграет все три внутренних турнира. Для достижения исторического результата нужно победить в двух встречах, в чемпионате "Брайтон" и в финале Кубка Англии "Уотфорд".

  • В заключительном матче чемпионата "Манчестер Сити" не смогут помочь голкипер Клаудио Браво, и дуэт хавбеков Кевин Де Брейне и Фернандиньо, они травмированы.

  • Обслуживать матч в Брайтоне доверили Майклу Оливеру. За сезон 2018/19 Оливер работал на 29 матчах. Показал 85 желтых карточек, в среднем за матч – 2,9 "горчичника". Игроков удалял семь раз. Фиксирует нарушения в среднем 21 раз за матч. Пенальти назначал в – 24 % матчей.


На кого обратить внимание?



Гленн Маррей


Гленн Маррей проводит третий сезон в составе "чаек", и во всех является лидером атаки команды. В нынешнем сезоне 35-летний англичанин провёл 41 поединок и забил 14 мячей, отметившись 1 голевым пасом. Второй снайпер "Брайтона" в сезоне забил только 5 мячей. Маррей отлично действует на острие атаки, несмотря на возраст, забивает голы англичанин регулярно.

Серхио Агуэро


В воскресенье "горожанам" нужно побеждать, а значит забивать. Главным снайпером команды Гвардиолы является Серхио Агуэро. Аргентинец лучший бомбардир "Сити" в этом сезоне, за 45 сыгранных матчей он отметился 31 забитым мячом и 10 ассистами. Серхио прирождённый бомбардир, он отлично работает с мячом, великолепно играет в штрафной площади соперника, умело открываясь на передачи, плюс резок и уверенно играет на опережении.

Эдерсон Мораес


Но не только в атаке силён нынешний "Манчестер Сити". Эдерсон — первый голкипер "горожан", сохранивший ворота "сухими" в 20 матчах АПЛ. В текущем сезоне 25-летний голкипер провёл 53 поединка, в которых отметился 2 голевыми передачами. Но самое главное отлично играет в воротах, как на линии, так и на выходах. Эдерсон молодой голкипер, но умело руководит своими защитниками, которые старше и опытнее его, но на поле беспрекословно выполняют его команды. Текущая сухая серия "горожан", и 20 сухих матчей в чемпионате лучше всего говорят о важности Эдерсона в команде Гвардиолы.

Тренд



  • "Брайтон" не может победить в последних 8 матчах Премьер-лиги

  • Тотал меньше 2,5 голов сыграл в 8 из последних 10 домашних матчах "Брайтона" в Премьер-лиге

  • "Манчестер Сити" выиграл свои последние 13 матчей Премьер-лиги

  • "Манчестер Сити" играл вничью первый тайм и побеждал в матче в 3 последних турах Премьер-лиги

  • "Манчестер Сити" не пропускает в 6 из их последних 7 матчей Премьер-лиги

  • "Манчестер Сити" выиграл последние 4 матча у "Брайтона" во всех соревнованиях


Ориентировочные составы



1
Райан
30
Бернардо
5
Данк
4
Даффи
2
Бруно
20
Марч
8
Биссума
6
Стивенс
13
Гросс
11
Кноккарт
17
Маррей
31
Мораес
2
Уокер
4
Компани
14
Ляпорт
35
Зинченко
47
Фоден
8
Гюндоган
21
Сильва
7
Стерлинг
10
Агуэро
20
Силва


Крис Хьютон в последнем туре сыграл в одного форварда в гостевой встрече с "Арсеналом", и набрал очки. В домашней встрече тактических изменений от наставника хозяев ждать не стоит, они сыграют от обороны 4-5-1.

Хосеп Гвардиола не изменяет построению 4-3-3. По сравнению с прошлым туром ситуация с травмированными игроками не изменилась, поэтому изменений в тактике точно не будет, кадровых перестановок также много не будет.

Слова перед матчем



Мы должны сыграть хорошо и быть психологически сильными, помня о том, что у нас непростая задача. Нужно сосредоточиться на игре, на том, как следует действовать, и не думать об остальном. Если по ходу матча у нас будут проблемы, нужно сохранять спокойствие и думать о том, что нам нужно сделать. Возможно, в последние 5, 10, 15 минут придётся сделать что-то безумное, но до того должны придерживаться плана, чтобы выиграть.

Есть два варианта того, как будет играть "Брайтон". Либо сыграют так, как обычно – от обороны через стандарты, забросы и контратаки. Либо в последнем матче сезона они пойдут вперёд. Но мы уже обсудили то, что может нас ждать и как в этом случае действовать
Пеп Гвардиола
тренер Манчестер Сити


Прогноз от Soccer365.ru



12.05.2019 10:00
"Брайтон" несмотря на кошмарную форму в последние несколько месяцев, в прошлом туре гарантировал себе сохранение места в АПЛ на следующий сезон. "Чайки" слабо играют в атаке, голы им даются с огромным трудом, а вот оборона ошибается регулярно. Это об игре команды в матчах, где ей были нужны очки, а сейчас у хозяев и вовсе отсутствует мотивация.

"Горожане" в последних турах перестали демонстрировать результативный футбол, играя больше от результата. В первую очередь в последних матчах команда Гвардиолы играет от надёжной обороны, ну а в атаке свои возможности такие мастера как Агуэро и компания создают и реализуют в каждой встрече. Текущая сухая серия "Манчестер Сити" состоит из 371 минуте. В отличие от хозяев для гостей предстоящий матч, чемпионский победа в нём означает титул в АПЛ.

Форма команд сейчас отличается, как небо и земля, мотивация также в тысячи раз выше у "горожан". Для "Брайтона" задача решена, и игроки ждут отпуск, учитывая разницу в классе и мотивации команд, именно в этом матче сыграет чемпион Англии 2018/19.
Прогноз: 0-2


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящем матче ставят на победу гостей. На победу "Брайтона" поставили 4% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 7% посетителей ресурса, в победу "Манчестер Сити" верят 89% посетителей ресурса.

П21.18


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут голов от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 51% читателей.

ТМ 2.52.86


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Ливерпуль обещал Брайтону бесплатно отдать в аренду Салаха, если не проиграют Ман Сити...так-что 1Х
  0
Это бревно даром ни кому не нужно
  0
ждем триллер с голами Ман Сити в уже компенсированное время
  +1
Сити должен спокойно выигрывать и становиться чемпионом.
  0
ну хз, в прошлом туре брал ничью за 8,5. и если бы не компани...
  0
Прошлом туре был Лестер все-таки.
  0
Разумеется, класс оппонентов разный
  0
Сити победа,верю!
  0
Ближайшие матчи