Войти
02:33 29.03
Эредивизия: прогноз на 34-й тур
Soccer365.ru делится ожиданиями от поединков чемпионата Голландии. Анализируем тридцать четвёртый тур.
Эредивизия: прогноз на 34-й тур
12.05.2019 08:30
Как в плане игры, так и в плане результатов предыдущий месяц не стал для АЗ каким-то выдающимся. Спад у подопечных Ван ден Брома был, но несмотря на это, обещание своё тренер, похоже, всё-таки сдержал — до еврокубков буквально рукой подать, а как раз этого перед уходом он и хотел добиться. Уже в это воскресенье в роли главного коуча Йон проведёт своё последнее выступление на арене "АФАС", поэтому хлопнуть дверью, да ещё и с таким оппонентом, ему хочется очень и очень сильно.

У ПСВ, понятное дело, причины умереть на поле ради победы куда более серьёзные — простое желание подлатать самолюбие, как в случае с Ван ден Бромом, тут и рядом не стоит. "Красно-белые" по-прежнему находятся в гонке и для них кроме побед сейчас ничего не существует, отчего не трудно догадаться с каким настроем те ступят на газон. Как и всегда, в Алкмаре чемпиону придётся изрядно попотеть, но на характере и эмоциях такую важную и нужную викторию гости всё же должны добывать.
Прогноз: 1-3


12.05.2019 08:30
Для "Фейеноорда", уже не имеющего возможности ни подняться, ни опуститься ниже 3-й строчки, данная дуэль примечательна лишь тем, что она станет последней в этих стенах для Ван Перси и Ван Бронкхорста: если первый заканчивает карьеру, то второй покидает клуб, не планируя в будущем сюда возвращаться. Заполненные трибуны, специальные футболки, прощальная церемония — руководство обещает организовать всё на высшем уровне, а сам состав хочет лишь подкрепить это достойным футболом. Турнирной мотивации у "тараканов" нет, но выиграть в такой важный день им всё равно охота.

Конкретно на "Де Куйп" "цапли" не могут выловить чего-то стоящего уже довольно долго — за 3 года тут стороны пересекались раз 5 и в каждой из них роттердамцы подчистую переигрывали визави. Нынешние гаагцы — непонятный фрукт, но на финишной прямой они прилично прибавили, создав себе образ банды, которой многое по плечу.

Если сегодняшние гости хороши, то хозяева без вопросов ещё лучше: весь апрель, то есть 5 встреч, подопечные Джованни побеждали, а что такое плохая игра они уже порядком подзабыли.
Прогноз: 2-1


12.05.2019 08:30
Для избежавшего борьбы за выживание "Зволле" заключительные поединки уже особого значения не имеют. Прекрасно понимая это, Стам решился на жест доброй воли, пообещав выпустить за "синих" 38-летнего Бура. Со дня на день тот планирует повесить бутсы на гвоздь, потому и ему, и ещё нескольким игрокам, будет предоставлено место в старте, чтобы те могли попрощаться с "МАК³ПАРК" и местными болельщиками.

Находясь в похожей ситуации, уже несколько туров от скуки умирает и Стейн, изредка развлекая себя разного рода экспериментами: сперва он полностью отказался от помощи хоть и конфликтного, но всё же лидера Сёнтьенса, а затем по ходу прошлой битвы бросил в бой своего 17-летнего сына, который по иронии судьбы забил и принёс ничью.

Учитывая отсутствие реальных целей, на днях от этой пары можно ждать вообще чего угодно. Ни на одних, ни на других уже ничего не давит, а значит обе стороны могут позволить себе сыграть в своё удовольствие.
Прогноз: 2-2


12.05.2019 08:30
Чтобы в среду не быть заложником ситуации и не иметь перед собой задачу во что бы то ни стало набрать баллы, сделать это состав Слуцкого постарается сейчас, в комфортных условиях. На любимом "Гелредом", где "орлы" раз за разом выдают красочные перформансы, парням достаточно будет одного балла, чтобы на 99,9% обеспечить себе место в топ-8.

Как и оппонент, во время перерыва "суперфермеры" провалили спарринг со счётом 5:0. В этом, правда, Де Йонг не увидел ничего плохого и заверил, что подобного в воскресенье не произойдёт. Уже по привычке бороться за результат приезжим придётся без лидера защиты Ван де Паверта, продолжающего лечиться от серьёзной болезни.

В последние годы "Де Графсхап" убедительно выступает с "Витессом" дома, но вот командировки в Арнем для них раз за разом складываются не лучшим образом: дутинхемцы не просто не могут тут победить 360 минут, им столько же по времени не удаётся и поразить чужие ворота. Зная оборону "орлов", прервать данную засуху более чем реально, но вот что касается исхода — в дерби Гелдерланда верх обязаны брать "жёлто-чёрные".
Прогноз: 2-1


12.05.2019 08:30
Закрыть все вопросы касательно своего местонахождения в топ-8 "Хераклес" постарается уже в этот уик-энд, так как домашняя победа окончательно огородит их от тех, кто в теории имеет шанс их обогнать. "Гераклиды", ни разу так пока и не сыгравшие на этом поле вничью, вновь настраивают себя лишь на успех — если Вормут и Ко это сделают, то этот выигрыш станет 12-м по счёту дома за сезон, а таких цифр в 21-м веке клуб ещё не достигал.

У "Эксельсиора" дела всё также плохи, но благодаря тем баллам, которые были набраны ещё при Полдерварте, дружина Мониза держится за зону стыковых противостояний. Выбраться оттуда, как и опуститься ниже, — задача из области фантастики.

Для выхода в плей-офф "гераклидам" за 180 минут необходимо заработать всего балл, но если верить Вормуту, просто о ничьей никто не думал и думать не собирается. Триумф в родных пенатах — главная цель хозяев, которую тем по силам выполнить.
Прогноз: 2-0


12.05.2019 08:30
После того, как бразды правления перешли в руки к Янсену, "Херенвен" всё никак не может победить. Не изменилась при И.О. и тенденция выступлений дома, а на "Абе Ленстра", кто вдруг забыл, у хозяев всё очень и очень плохо — из 16-ти прошедших матчей выиграно всего 3.

О том, чтобы сохранить прописку в "Эредивизи" "Бреда" уже даже не задумывается, хоть и имеет на это минимальные шансы — в команде смирились с провалом и молча ждут завершения этого ужаса. Хлопнуть дверью, конечно, "крысы" не против, но судя по их игре о таком можно только мечтать. Запала и уверенности, которые появились уже при Броде, надолго "жёлто-чёрным" не хватило.

Ещё один повод у "суперфризов" выложиться по полной далеко не самый приятный — не так давно на 80-м году жизни скончался Ландман, важный в истории клуба человек. Помимо минуты молчания и траурных повязок, почтить память легенды многие призывают ещё и победой. Да, выигрывать тут фрисландцам действительно сложно, но с самым бледным соперником лиги у парней может что-нибудь и получится.
Прогноз: 3-0


12.05.2019 08:30
После предсказуемого, но довольно больного провала в финале кубка (0:4), "Виллему II" теперь предстоит отстаивать свои еврокубковые интересы в лиге, где сделать это намного реальнее. Правда, непонятно с какой атмосферой внутри коллектива подойдут тилбургцы к ключевым противостояниям: битва с "Аяксом" породила несколько скандалов, по итогам которых капитанской повязки лишился Петерс. Если к сражению на "королевском" стадионе Костер не собьёт градус в раздевалке, рассчитывать на положительный результат "трёхцветным" будет трудно.

Помочь "Эммену" упасть в тройку худших может разве что какой-то сумасшедший расклад, потому в теории аутсайдеру не страшны даже поражения в оставшихся турах. Как бы там ни было, сдаваться ещё до матча Луккиен не собирается — на выезде он не побеждал с января, но в Тилбург едет с целью забрать максимум.

Скорее всего, даже вопреки всем проблемам первые смогут одолеть противника. На своей территории в новом году "Виллем II" выступает прилично, и финальные 90 минут принимающие хотят провести на том же уровне.
Прогноз: 3-2


12.05.2019 08:30
Из-за того, что прошлый поединок "Гронингена" был растянут, по сути, на несколько дней, команда Бёйса в нужный момент потеряла концентрацию и упустила важнейшие очки. В завершающей домашней игре сезона "бело-зелёные" постараются сделать всё, чтобы чуть позже "Еуроборг" принял ещё и раунд плей-офф. К тому же, выступления здесь в 2019-м году — козырь гронингенцев, которые уступили тут лишь "Аяксу", да и то 0:1.

У "Фортуны" отношения с выездами не складываются совсем, что отлично подтверждает их 8-матчевый луз-стрик. После каникул у ситтардцев вообще очень многое не получается, но уже сейчас новичка это не сильно волнует — отмучиться ему осталось всего ничего, а за исправление всех своих минусов он возьмётся уже летом, готовясь к новому розыгрышу.

Несмотря на досадное поражение от "Зволле", хозяева всё равно молодцы. На данный момент они полная противоположность гостей, в их арсенале есть место и дисциплине, и мотивации, и желанию со слаженной обороной.
Прогноз: 1-0


12.05.2019 08:30
Вылет из Лиги чемпионов по безумно обидному сценарию серьёзно ударил по всем, кто каким-либо образом связан с "Аяксом". Однако грустить времени нет и, по словам того же Тен Хага, в раздевалке штаб сделает всё, чтобы как можно скорее привести ребят в порядок, ведь их миссия в чемпионате ещё не окончена — нужно брать своё, чтобы впервые с 2014-го года завоевать золотые медали.

Какой-то особой нужды ни в ничьих, ни в победах "Утрехт" сейчас, по сути, не испытывает – коллектив уже обеспечил себе место в плей-офф, потому перед визитом на "Йохан Кройф Арену" назвать утрехтцев сильно мотивированными или готовыми к подвигам нельзя. Тем не менее, сам Адвокат наоборот это называет своим козырем — так как на них ничего давить не будет, на лёгких ногах и с холодной головой они постараются удивить. А то, что у "Утрехта" в крови желание навредить Амстердаму, это уже ни для кого не секрет.

Каким бы неудобным соперник ни был, предпоследний шаг к золоту "аяксиды" наверняка всё же сделают. Если где-то на их игре скажется тяжёлый график или нулевое настроение, руку помощи протянет публика, при которой в лиге столичные не проигрывают с ноября 2017-го.
Прогноз: 2-0


Автор: Валентин Асташов
Отправить
Ближайшие матчи