Войти
05:40 25.04
Ливерпуль – Вулверхэмптон: превью
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно матча 38-го тура чемпионата Англии сезона 2018/19.
Ливерпуль – Вулверхэмптон: превью
В заключительном матче Премьер-лиги сезона 2018/19 "Ливерпуль" Юргена Клоппа примет "Вулверхэмптон" под руководством Нуну Эшпириту Санту.

Матч в воскресенье станет 104 в истории взаимоотношений команд. Небольшое статистическое преимущество на стороне мерсисайдцев, в их активе 50 викторий, при 17 мирных исходах и 36 победах "волков". Разница мячей на стороне "Ливерпуля" 156 голов, в то время "Вулверхэмптон" отметился 123 голами.

В нынешнем сезоне команды встречались уже дважды. В первом круге чемпионата 21 декабря 2018 года на поле "Вулверхэмптона" победили гости 2:0, благодаря точным ударам Мохаммеда Салаха и Вирджила Ван Дейка. Плюс команды играли в 1/32 финала кубка Англии, вновь на поле "волков", 7 января 2019 года команда Нуну Эшпириту Санту оказалась сильнее 2:1. В том матче в составе хозяев забивали Рауль Хименес и Рубен Невеш, в составе "красных" голом отметился Дивок Ориджи.

Турнирное положение



Ливерпуль


"Ливерпуль" продолжает чемпионскую гонку. В прошлом туре "красные" на выезде переиграли "Ньюкасл" 3:2, голами в той встрече отметились Ван Дейк, Салах и Ориджи. Бельгиец решающий мяч забил на 86 минуте встречи. За тур до финиша чемпионата команда Юргена Клоппа с 94 очками в активе, и разницей мячей 87-22 идёт на втором месте, отставая от "Манчестер Сити" на 1 балл. В Премьер-лиге мерсисайдцы не проигрывают в 16 турах кряду, одержав 12 викторий при 4 ничьих. Победная серия в АПЛ составляет 8 поединков, с общим счётом 23-7. На своём поле "Ливерпуль" не проигрывает в чемпионате, в 18 поединках одержав 16 побед при 2 ничьих, набрав 50 очков, при 53 забитых и 10 пропущенных мячах. Серия побед в АПЛ на своём поле длится с 9 февраля и насчитывает 6 матчей, в которых забили 21 и пропустили 3 мяча.

Вулверхэмптон


"Вулверхэмптон" к заключительному матчу чемпионата подходит с серией из 4 встреч без поражений, набрав 10 очков из 12 возможных. В прошлый уик-энд "волки" на своём поле переиграли "Фулхэм" 1:0, решающий мяч в свой актив записал Дендонкер. В активе подопечных Нуну Эшпириту Санту 57 очков, при положительной разнице мячей 47-44 и 7 позиция в таблице. На выезде "волки" заработали 23 очка в 18 матчах, забив 19 и пропустив 23 мяча.

Ключевые моменты



  • Среди недели "Ливерпуль" провёл один из величайших матчей в своей истории. 7 мая на "Энфилде" "красные" уничтожили "Барселону" 4:0, благодаря дублям Джоржиньо Вейналдума и Дивока Ориджи. Решающий 4 мяч войдёт в классику мирового футбола, Трент Александер-Арнолд "решил" момент, а с ним и исход противостояния с каталонцами. Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп так прокомментировал победу своей команды:
    Вся игра была грандиозной. Это было ошеломляюще! Мы играли против, пожалуй, лучшей команды в мире. Выиграть сложно, но выиграть в "сухую", я не знаю, как они это сделали. Это невероятно. Это лучший этап в футболе. В мире есть более важные вещи, но создание такой эмоциональной атмосферы — это нечто особенное. Сочетание потенциала и невероятных сердец — это то, чего я никогда раньше не видел. Вы должны быть уверены в таком матче.

  • По итогам фееричной победы над "Барселоной", сразу 6 футболистов "Ливерпуля" попали в символическую команду Лиги чемпионов: Алиссон Бекер, Трент Александер-Арнолд, Виржил ван Дейк, Джордан Хендерсон, Джоржиньо Вейналдум и Дивок Ориджи.

  • Сразу после выхода в финал "красных", в СМИ появилась информация, что Юрген Клопп в ближайшее время продлит действующее соглашение с "Ливерпулем". На данный момент наставник имеет контракт до 2022 года с окладом 7 млн фунтов в год. Новое соглашение будет рассчитано до 2024 года, а Клопп будет зарабатывать уже 8,5 млн фунтов в год.

  • В лазарете "Ливерпуля" по-прежнему людно. В предстоящей встрече команде не помогут из-за травм хавбеки: Адам Лаллана, Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен, плюс форвард Роберто Фирмино. Стоит отметить, возвращение в строй Салаха, он не играл среди недели, но к воскресной встрече полностью восстановился и готов выйти на поле.

  • "Вулверхэмптон" в текущем чемпионате показал лучший результат по очкам для новичка АПЛ за последние 18 лет, набрав 57 баллов.

  • В предстоящей встрече сыграют два претендента на титул лучшего тренера АПЛ в сезоне, и Юрген Клопп и Нуну номинированные на это звание.

  • В составе "волков" нет травмированных и дисквалифицированных игроков перед воскресным матчем.
  • Обслуживать матч в Ливерпуле доверили Мартину Аткинсону. За сезон 2018/19 Аткинсон работал на 28 матчах. Показал 89 желтых карточек, в среднем за матч – 3,2 "горчичника". Игроков удалял один раз. Фиксирует нарушения в среднем 21 раз за матч. Пенальти назначал в – 18 % матчей.


На кого обратить внимание?



Джорджиньо Вейналдум


Джоржиньо Вейналдум уничтожил "Барселону" среди недели в полуфинале Лиги чемпионов. Хавбек вышел на поле только после перерыва, отметился двумя голами в матче, плюс качественно сыграл на разрушение в середине поля. Вейналдум стал первым игроком в истории, сделавшим дубль в полуфинале Лиги чемпионов, выйдя на замену. В этом сезоне Джоржиньо провёл 45 матчей в составе "красных", забив 5 мячей. Голландец не бомбардир, его обязанность на поле разрушать атаки соперника, и делать первый пас, разгоняя собственные. Вейналдум мощный игрок, способный с полной отдачей проводить матч от звонка до звонка, плюс сейчас он как и все партнёры на моральном подъёме.

Рауль Хименес


Главной ударной силой "волков" в этом сезоне стал мексиканец Рауль Хименес. В нынешнем сезоне, первом для себя в Англии 28-летний нападающий провёл 43 матча, отметившись в них 17 голами и 7 результативными передачами. Хименес техничен, быстроног, отлично вписался в построение "волков", как видно из статистики хорошо реализует свои моменты, плюс с удовольствием ассистирует партнёрам. Ну и главное знает как забивать в ворота мерсисайдцев.

Тренд



  • "Ливерпуль" является непобедимым в последних 39 домашних матчах Премьер-лиги

  • "Ливерпуль" забил минимум 2 гола в последних 8 матчах Премьер-лиги

  • "Ливерпуль" выиграл первый тайм, а с ним и матч в 5 из последних 6 домашних матчей Премьер-лиги

  • Тотал больше 2,5 голов сыграл в 5 из 6 последних домашних матчах "Ливерпуля" в Премьер-лиге

  • "Ливерпуль" и "Вулверхэмптон" в очных матчах забивали больше 2,5 голов в 5 из последних 6 матчей во всех соревнованиях

  • "Вулверхэмптон" выиграл свои последние 3 матча Премьер-лиги


Ориентировочные составы



13
Бекер
26
Робертсон
4
ван Дейк
32
Матип
66
Александер-Арнольд
5
Вейналдум
3
Фабиньо
14
Хендерсон
10
Мане
27
Ориги
11
Салах
11
Патрисиу
5
Беннетт
16
Коуди
15
Боли
2
Доэрти
32
Дендонкер
8
Невеш
28
Моутинью
19
Кастро
9
Хименес
18
Жота


Юрген Клопп стабильно играет одной схемой и в чемпионате и в кубковых турнирах и в Лиге чемпионов. Статистика "красных" показывает, что немецкий специалист нашёл оптимальную тактику для своей команды, поэтому в воскресенье сюрпризов от него ждать не стоит. "Ливерпуль" сыграет привычные 4-3-3.

Нуну Эшпириту Санту также имеет схему, которая даёт результат команде. Португальский специалист играет схемой с тремя защитниками, основное построение "волков" в сезоне 3-5-2, её и жду в воскресенье.

Слова перед матчем



Кажется, все считают, что мы обыграем „Вулверхэмптон“, и, судя по всему, все на 100% уверены, что „Манчестер Сити“ победит „Брайтон“. Это футбол. Единственное, о чём думаю, так это о матче с „Вулверхэмптоном“. Ещё ничего неясно
Юрген Клопп
тренер Ливерпуля


Мы готовимся к игре как и обычно в последние два года здесь. Это заключительный матч сезона, и мы хотим бороться. Это важный матч, серьезный вызов. Игроки работают на каждой тренировке.
Конечно, это очень большой матч. И мы хотим не проиграть
Нуну Эшпириту Санту
тренер Вулверхэмптона


Прогноз от Soccer365.ru



12.05.2019 10:00
"Ливерпуль" среди недели совершил "чудо" переиграв "Барселону" 4:0 на своём поле и выйдя во второй кряду финал Лиги чемпионов. Даже без признанных лидеров и бомбардиров Салаха и Фирмино, команда сыграла в свой футбол, надёжно в обороне, и молниеносно и разнообразно в атаке. Воскресная игра последняя в сезоне на своём поле, плюс шанс на титул "красные" ещё не потеряли, поэтому подопечные Клоппа проведут свой очередной яркий поединок дома.

"Вулверхэмптон" главное открытие в АПЛ, если не учитывать топ-6. Новичок сезона провёл мощный сезон, уверенно играя как в кубке, так и в первенстве. "Португальцы" Нуну отлично действуют в обороне, а в атаке реализуют свои моменты, которых создают не много, но относятся к ним бережно. Нынешние "волки" копия сборной Португалии, строят свою игру от надёжной обороны, а уже от этого фундамента отталкиваются. Подопечные Нуну гарантировано финишируют на 7 месте в дебютном сезоне АПЛ.

"Ливерпуль" сильно играет дома, в то время "волки" на финише сезона в гостях часто теряют очки. Плюс у хозяев чемпионская мотивация, а "волки" мыслями уже на пляже, поэтому хозяева победят в этой встрече.
Прогноз: 2-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящем матче ставят на победу хозяев поля. На победу "Ливерпуля" поставили 92% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 4% посетителей ресурса, в победу "Вулверхэмптона" верят 4% посетителей ресурса.

П11.31


Что касается результативности матча, то тут читатели ждут голов от команд находящихся в хорошей форме, на тотал больше 2,5 мячей ставят 53% читателей.

ТБ 2.51.56


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Ближайшие матчи