Войти
03:50 25.04
Бундеслига: прогноз на 33-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать третьего тура чемпионата Германии сезона-2018/19.
Бундеслига: прогноз на 33-й тур
11.05.2019 09:30
Безусловно, главный матч этого тура. Возможно, именно в нем решится судьба чемпионского титула этого сезона. Репетиция финального сражения за национальный кубок.

Лейпциг настроен невероятно серьезно. Это не только заключительный домашний поединок сезона, но и возможность показать характер против главного соперника, с коим очень скоро придется сражаться за первый в истории клуба трофей. У "быков" далеко не самая лучшая статистика противостояний мюнхенцам, но сейчас коллектив Ральфа Рангника демонстрирует поразительную стабильность и готов к по-настоящему большим вызовам. Проблемой может стать отсутствие Кевина Кампля, но с ней должны справиться. Если хотят показать уровень.

С баварской стороны уже стало намного сложнее понять, кому победа нужна больше – команде или тренеру. Определенно хотелось бы проводить легендарных ветеранов "Баварии" титулом, но главным образом победа важна для Нико Ковача, тучи над которым сгущаются в очередной раз. Он в одном шаге от оформления чемпионства, но уже неоднократно показывал, как не способен пользоваться подарками конкурента. Ко всему прочему сейчас не будет по-прежнему нескольких важных исполнителей и теперь их даже можно считать потерями. "Бавария" перед одним из определяющих поединков года.

В прошлом туре РБ проявили не лучшую сосредоточенность и потеряли очки. "Бавария" лучшая гостевая команда чемпионата и все титулы за два десятка лет завоевывала не на своем поле. 4 очка преимущества за два тура до конца еще не отыгрывались.
Прогноз: 2-1


11.05.2019 09:30
Ситуация в Дортмунде меняется очень часто. Люсьен Фавр вновь заговорил об интриге в чемпионате после осечки "Баварии" и это было абсолютно справедливо, но его команда вновь не смогла удержать нужный результат и теперь может лишиться последнего трофея уже в этом туре. Не требуется напоминать, что в игре с командой, которая первой в сезоне нанесла "шмелям" поражение, они не имеют права оступаться. Тем более в последней битве в родных стенах. Но сейчас также нужно верить в проблемы конкурента, которые очень даже реальны.

Мотивация "Фортуны" сейчас ограничивается разве что тем, что есть возможность вновь огорчить более классного оппонента. Впрочем, на данный момент у команды Фридхельма Функеля на это практически нет необходимых ресурсов. Правда, несмотря на травмы, Дюссельдорф не проигрывает две встречи подряд и по-прежнему может доставить неприятностей, если захочет.

Дома Дортмунд неизменно забивает минимум два мяча во всех 16 поединках. "Фортуна" очень любит играть в Дортмунде и 6 раз там побеждала, однако в последний раз уже более 30 лет назад. "Шмели" лучшая домашняя команда бундеслиги.
Прогноз: 3-1


11.05.2019 09:30
Леверкузен выдал настоящее шоу в прошедшей игре с "Айнтрахтом", но очень несвоевременно остановился. "Байер" не оставил шансов "орлам" еще в первом тайме и такими темпами вполне мог взобраться на четвертую позицию, что до игры было реально лишь в теории. В итоге "фармацевты" не стали издеваться над соперником и во втором тайме сильно сбавили обороты, не забив нужное количество мячей. Остается узнать, не сыграет ли это с ними злую шутку, ведь место в лиге чемпионов близко и далеко одновременно.

"Шальке" выполнил свою задачу на этот сезон. Очень жаль, что она оказалась совершенно не такой, как ее представляли болельщики. Серебряный призер прошлого сезона обеспечил себе прописку в элитном дивизионе, узнал имя нового тренера, коим стал неплохо знакомый фанатам Дэвид Вагнер, и теперь может завершать год без давления со стороны и вечных игровых проблем. Но это все-таки не значит, что "кобальтовые" бросят борьбу, ведь они не классический середняк, а амбициозный клуб с кратковременными трудностями. Сдаваться не будут точно.

В первой игре команд "Шальке" минимально уступил дома. "Байер" выиграл 4 матча подряд и обладает второй лучшей атакой бундеслиги. До недавней игры леверкузенцы лучше играли в гостях.
Прогноз: 2-0


11.05.2019 09:30
"Швабы" как никогда близки к тому, чтобы прекратить свои сезонные мучения и решить хотя бы одну из минимальных задач. В прошлом туре они снова проиграли, но уже сейчас им достаточно не уступить в домашней встрече или же уповать на очередное поражение ближайшего соперника. Зная "Штутгарт", второй вариант даже реальнее, однако, может, их хватит на решающий спринт.

Тем не менее, у "Вольфсбурга" свои цели и они гораздо более амбициозные. Парни Бруно Лаббадии очень хорошо проводят заключительный отрезок чемпионата и не знают горечи поражений на протяжении 3 матчей. Правда, сейчас не всякая победа гарантирует "волкам" место в заветной семерке – они располагается на 7-й позиции и отстают от ближайшего конкурента лишь по дополнительным показателям. Даже до лиги чемпионов всего 2 балла разницы.

Хозяева опять борются с травмами – так не будет основного левого защитника Жерома Руссийона. В первой битве команд "волки" убедительно победили. Гости уже одержали в два раза больше побед, чем за два предыдущих года.
Прогноз: 0-1


11.05.2019 09:30
"Деревенские" очень не вовремя вернулись к своей веселой манере игры, предпочитая ее необходимой стабильности. В прошлом туре они дважды вели в счете над Гладбахом, но все равно потеряли важные очки. Таким образом, за последние два поединка против к тому же основных конкурентов за еврокубки они заработали всего один балл и выпали из семерки. Теперь "Хоффенхайму" важно не допустить потери против очередного конкурента в заключительном домашнем матче сезона, в котором Зинхайм будет прощаться с Юлианом Нагельсманном.

"Вердер" на прошлой неделе стал героем для одного претендента на чемпионский титул и врагом для другого, с которым и играл. "Музыканты" в невероятном стиле перевернули игру с Дортмундом за считанные минуты, отыграв два мяча, а решающий забил нестареющий Клаудио Писарро, который, возможно, сильно помог своему бывшему клубу. Да и для "музыкантов" ничья хотя бы оставляет шанс, но теперь им не просто нужно выигрывать оставшиеся две игры, но и обязательно ждать осечек других команд.

Нагельсманн еще не проигрывал в матчах против "Вердера". Однако бременцы всего 3 раза уступили "Хоффенхайму" за 21 матч, что является одним из лучших балансов. Хозяева не могут проигрывать, а гости обязаны играть лишь на победу.
Прогноз: 2-2


11.05.2019 09:30
Единственное отличие "Нюрнберга" от того же "Ганновера" в дополнительном балле преимущества, что помогает находиться чуть выше дна турнирной таблицы и верить в чудо сильнее. "Клуб" очень хорошо действует для своих ресурсов с момента смены тренерского штаба и поражений у него за 6 последних матчей лишь два. Тем не менее, шансов на успех у них очень мало и основная мотивация заключается скорее в том, чтобы красиво попрощаться с элитным дивизионом на своем стадионе.

Гладбаху необходимо не допустить приятного прощания соперника, но для начала нужно справиться с собственными проблемами. У "жеребцов" одна виктория за семь поединков и в прошлом туре выиграть вновь не получилось, пусть по той игре ничья также считается приемлемым результатом. Этот провал откинул их еще на позицию назад, а до зоны лиги чемпионов остается 2 очка. Календарь у нынешнего Гладбаха на финише не слишком приятный, но совершать потерь им не следует, если хотят в четверку.

"Нюрнберг" не проигрывает дома 3 встречи подряд и находится на пороге собственного рекорда. У хозяев лучший баланс побед против гостей, но три предыдущие игры были проиграны. "Жеребцы" во втором круге хороши на выезде.
Прогноз: 1-1


11.05.2019 09:30
Баварцам наверняка также хочется оставить хорошее впечатление при своих болельщиках в игре против соперника, с которым вполне можно бороться. Естественно к мотивации могут быть серьезные вопросы, тем более, что лазарет "Аугсбурга" тоже переполнен, но в любом случае – занять более высокое итоговое место всегда хочется.

"Герта" во многом запомнится, как одно из главных разочарований старта сезона, ибо до второго круга команда Пала Дардаи могла рассчитывать на еврокубки. С тех пор "Старую даму" замучили травмы, тренер уходит в конце сезона и почти назначен его преемник. Берлинцы снова лишь доигрывают, но делают это довольно эффективно – неделю назад они впервые с марта смогли одержать викторию. Настрой еще явно есть.

"Герта" всегда выигрывала у "Аугсбурга", когда забивала первой. В 5 из последних 6 поединков между соперниками 5 раз фиксировалась ничья. Дардаи никогда не уступал "фюггерам".
Прогноз: 2-1


11.05.2019 09:30
После двух неожиданных матчей без поражений и 4 очков в них саксонцы не смогли устроить чудо в Мюнхене и не проиграть без шансов. Хотя старт второго тайма усилиями форварда Джонатаса был многообещающим, но сам же бразилец игру для своей команды и закончил, умудрившись забить и за пару минут получить две желтых карточки. "Ганновер" практически вылетел, но пока еще не официально, имея чисто математические шансы на новое чудо.

Что такое побеждать в матче, "Фрайбург" не знает уже полтора месяца и не слишком хочет узнавать, судя по выступлениям команды. Наверное, Брайсгау сейчас особенно яро демонстрируют то, что никаких целей у них нет и можно не слишком стараться в борьбе за рядовые результаты. Впрочем, в подобных матчах парни Кристиана Штрайха могут сыграть и без большого желания.

Саксонцы потеряли двух игроков основы перед этим поединком. Хозяева – худшая домашняя команда сезона. Однако "Фрайбург" не может выиграть у 96-х уже 6 встреч подряд.
Прогноз: 1-0


12.05.2019 12:05
Франкфурт все-таки освободился от груза еврокубковой борьбы, но сделал это максимально почетно и обидно. Коллектив Ади Хюттера забил в Лондоне и великолепно справлялся с "Челси" все дополнительное время, но столкнулся с жутким невезением и в серии пенальти уступил. Однако этот поход стал единственным украшением всего немецкого сезона и "орлы" могут собой гордиться. И тем не менее, теперь у них остался только один путь, способный привести в лигу чемпионов – нужно выигрывать в двух оставшихся турах. Последняя неудача может иметь абсолютно противоречивый эффект.

"Майнц" умудрился устроить представление в предыдущей игре с Лейпцигом, забив им аж три мяча за раз. Это говорит о том, что турнирный задор у этой команды все еще имеется, потому просто с ней не будет никому. Выше десятой позиции "карнавальщикам" уже не подняться, но подпортить нервы чужим и порадовать своих болельщиков они способны.

Поединок, который перенесен на воскресенье, когда все остальные клубы играют в одно время. Против "Айнтрахта" Сандро Шварц еще не выиграл ни одного матча. "Орлы" в этом сезоне не оставались без домашних побед 3 игры подряд и у них лишь одно поражение в 15 встречах с "Майнцем" на своем поле.
Прогноз: 3-1


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Я был просто уверен в Вольфсбурге (
А они подмочили репутацию
  0
Ближайшие матчи