Войти
12:11 16.04
Ливерпуль – Барселона: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Ливерпуля и Барселоны в 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2018/19.
Ливерпуль – Барселона: превью
В ответном полуфинале Лиги чемпионов "Ливерпуль" Юргенна Клоппа примет "Барселону" под руководством Эрнесто Вальверде.

Встреча во вторник станет 11 в истории между английским и испанским грандом. Историческое преимущество на стороне британцев, в их активе 4 победы, при трёх ничьих и трёх успехах каталонцев. Разница мячей у мерсисайдцев также лучше 10-9.

Первый матч



Статистика на стороне англичан, но вот неделю назад 1 мая в первом полуфинале "Барселона" разгромно победила 3:0. Голами в той встрече отметились Луис Суарес и дубль в активе Месси. Несмотря на счет, матч был равным, даже с преимуществом команды Клоппа, просто англичане не сумели реализовать свои моменты.

Даже просто взгляд на статистику показывает равный матч, владение мячом лучше у "красных": 52% против 48% у каталонцев. Удары по воротам 14-11, угловые 5-3 в пользу мерсисайдцев. Только удары в створ 5:3, плюс итог был в пользу "Барселоны", а счёт главное, что нужно для выхода в финал, и запомнится в истории. Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп дал комментарий после матча в Испании: Это футбол. Речь идет о забитых мячах. Они забили три, а мы — ни одного. Наша игра была действительно на хорошем уровне. Ребята играли в отличнейший футбол. Но для Барселоны, видимо, достаточно и нескольких моментов. Я доволен игрой команды, но не слишком доволен результатом. Это тяжелый результат, но мы должны принять его.

Ключевые моменты



  • Отметим, что в нынешнем сезоне "Ливерпуль" проиграл в Лиге чемпионов больше матчей, чем в любом другом турнире. Мерсисайдцы уступили в 4-х матчах текущей еврокубковой кампании. Во внутренних соревнованиях "красные" уступили всего трижды в этом сезоне, в трёх турнирах: чемпионате, кубке Англии и кубке Лиги.

  • После неудачи в Лиге чемпионов "красные" провели очередной матч чемпионата Англии. На выезде в тяжелой борьбе был переигран "Ньюкасл" 3:2, голами в той встрече отметились Ван Дейк, Салах и Ориги. На 73-й минуте травму получил Салах в столкновении с вратарём соперника, он покинул поле на носилках.

    На пресс-конференции перед матчем Юрген Клопп признался, что форвард не успеет восстановиться: "Он получил сотрясение, поэтому врачи не разрешили ему играть. Мо чувствует себя нормально, но с медицинской точки зрения прошло недостаточно времени. Он расстроен, но мы ничего не можем с этим поделать".

  • За последние две недели "красные" из-за травм потеряли трёх игроков основы. Во вторничном матче не смогут сыграть Адам Лаллана, он давно травмирован, и не является основным в этом сезоне. Кроме него не выйдет на поле ставший основным в последние недели Наби Кейта, он получил травму в первой встрече с каталонцами. Плюс Роберто Фирмино, не успеет восстановиться к домашнему матчу, а он основной центральный нападающий команды Клоппа. Плюс в субботу в лазарет попал ещё один ключевой игрок "красных" Мохаммед Салах, участие египтянина в матче под вопросом. В итоге атака мерсисайдцев потеряла 70% своей атакующей мощи перед главной игрой сезона. Равноценной замены этим исполнителем у Клоппа нет.

  • Стоит отметить, что Луис Суарес, забив в первом матче с "Ливерпулем", впервые отличился в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Статистики подсчитали, что Суаресу понадобилось 36 ударов по воротам для дебютного гола. Но главное, что уругваец вписал своё имя в историю каталонского гранда, его мяч стал 500-м для "Барселоны" в Лиге чемпионов.

  • "Барселона" планомерно готовится к матчу с "Ливерпулем". Каталонцы досрочно выиграли титул в Примере, поэтому в минувший уик-энд в гостях с "Сельтой" сыграла дублем. В основе не появился ни один из игроков, побеждавших "Ливерпуль". В итоге каталонцы уступили 0:2, а главное в той встрече травму получил Усман Дембеле. В Англии он не помощник каталонцам.

  • У "Барселоны" кроме задела в три мяча, есть преимущество перед англичанами относительно кадров. Главный тренер "сине-гранатовых" Эрнесто Вальверде на выезде не сможет рассчитывать на Рафинью Алькантару и Усмана Дембеле. Оба не являются игроками стартового состава, поэтому их отсутствие не критично.

  • Обслуживать матч в Ливерпуле доверили турку Джюнейт Чакыру. За сезон 2018/19 Дин работал на 8 матчах в европе. Показал 29 желтых карточек, в среднем за матч – 3,6 "горчичника". Игроков удалял один раз. Фиксирует нарушения в среднем 27 раз за матч. Пенальти назначал в – 38 % матчей.


На кого обратить внимание?



Садио Мане


Перед домашним матчем в атаке "красных" остался только один из трёх основных форвардов, а забивать англичанам нужно минимум трижды. Ключевую роль в предстоящем матче должен сыграть Садио Мане. В текущем сезоне Садио провёл 47 матчей в составе мерсисайдцев, отметившись 24 голами и 2 голевыми передачами. Мане отлично играет как в развитие атаки, так и в её завершении. Сенегалец быстр, техничен и пластичен, все лучшие качества пригодятся ему во вторник.

Вирджил ван Дейк


Виржил ван Дейк ключевой игрок в обороне "Ливерпуля" в этом сезоне, на днях его признали лучшим футболистом АПЛ. В этом сезоне голландец провёл 47 матчей, отметившись 6 голами и 4 ассистами. Но главное, что в обороне пройти Виржила практически нереально. В предстоящем матче команде Клоппа нужно не только забивать, но и не пропускать. Поэтому Ван Дейк должен качественно сыграть в обороне, плюс использовать свой рост на стандартах и попытаться забить в ворота каталонцев.

Лионель Месси


Домашняя игра с "Ливерпулем" стала юбилейной, сотой для Лионеля Месси в качестве капитана каталонцев. Отметившись дублем в матче с англичанами 1 мая, Месси был признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. В текущем розыгрыше в активе Лионеля 9 матчей в футболке "сине-гранатовых", забито 12 голов при 3 ассистах. Второй мяч, забитый в ворота "Ливерпуля" стал для Месси 600-м в футболке "Барселоны". Первый свой мяч Лионель забил 1 мая 2005 года. Приведём статистику аргентинца и его голов в расширенном виде. Месси забил 491 мяч левой ногой, 85 правой ногой, 22 раза отличился головой и по разу грудью и рукой. Забивать аргентинец может не только ударами из штрафной - 501 мяч, но и дальними ударами - 99 голов. Со штрафных Месси забил 42 мяча, ещё 70 раз реализовал пенальти, остальные 488 мячей забивал с игры. Если брать Лигу чемпионов, то в активе Лионеля уже 112 мячей в турнире. В нынешнем сезоне Лионель Месси провёл 46 матчей в составе каталонцев, забил 48 мячей, и сделал 19 голевых передач. Не буду перечислять сильные стороны в игре аргентинца, любители футбола и так их знают. Отмечу, что в этом сезоне Лионель показывает, кто лучший футболист планеты на данный момент.

Тренд



  • "Барселона" выиграла первый тайм и матч в последних 4 матчах Лиги чемпионов.

  • "Барселона" выиграла 4 последних матча в Лиге чемпионов.

  • "Барселона" не пропускает в последних 3 матчах Лиги чемпионов.


Ориентировочные составы



13
Бекер
26
Робертсон
4
ван Дейк
32
Матип
66
Александер-Арнольд
5
Вейналдум
3
Фабиньо
14
Хендерсон
10
Мане
27
Ориги
23
Шакири
1
тер Стеген
20
Роберто
3
Пике
15
Лангле
18
Альба
4
Ракитич
5
Бускетс
22
Видаль
10
Месси
9
Суарес
7
Коутиньо


Юрген Клопп и Эрнесто Вальверде играют одинаковыми схемами, используя высокий прессинг уже на половине поля соперников. Немецкий и испанский специалисты в первом матче сыграли 4-3-3. В предстоящей встрече тактических изменений от хозяев и гостей ждать не стоит. У каталонцев проблем с составом нет, а Клопп сделает точечные изменения, не нарушая имеющиеся связи игроков. Так что во вторник столкнутся две схемы 4-3-3.

Слова перед матчем



Первый матч мы проиграли со счетом 0:3. Конечно, никто бы не хотел оказаться в такой ситуации перед ответной встречей. Но я полагаю, что шансы на выход в финал у нас еще есть. Нужно сделать все возможное.

Завтра нам не помогут сразу два форварда, которые по праву входят в число лучших в мире. Для выход в финал надо забивать сразу четыре мяча. Да, положение очень тяжелое. Но пока у нас будет 11 футболистов, готовых выйти на поле, мы будем пытаться.

Когда раскрываешься в попытках забить гол, то идешь на серьезный риск. Думаю, за нас будут болеть очень горячо еще до того, как мы забьем первый гол. Но нужно не просто забивать, но и не дать забить каталонцам. А это, согласитесь, случается не так часто.
Юрген Клопп
тренер Ливерпуля


Несмотря на то, что произошло в первой игре, мы должны думать, что случится в завтрашнем матче. Если мы будем держать в голове результат первой игры (3:0), то это будет ошибкой. Мы должны играть так, как будто это финал.

Всегда важно контролировать ход игры. У Ливерпуля есть быстрые игроки, которые могут создать неудобные ситуации. Мы хотим чувствовать, что контролируем игру. Нет никаких сомнений, что Ливерпуль попробует играть в атакующий футбол.
Эрнесто Вальверде
тренер Барселоны


Прогноз от Soccer365.ru



07.05.2019 15:00
"Ливерпуль" проиграл только 1 матч из 21 последнего в сезоне, начиная с 12 января. Но эта неудача случилась как раз в первом полуфинале, причём со счётом 0:3. "Красные" к решающему матчу сезона подходит с обилием травмированных игроков, причём выбыли из строя лидеры атак Салах и Фирмино, без которых в последние два года мерсисайдцев представить сложно. В этом сезоне подопечные мерсисайдцев потерпели 1 поражение дома. Текущая серия без побед состоит из 19 матчей и длится с 7 октября 2018 года. За это время "Ливерпуль" одержал 16 викторий при трёх ничьих. Нынешняя серия побед состоит из 6 матчей с общим счётом 20-3.

"Барселона" после домашней победы над англичанами, неделю целенаправленно готовились к предстоящему матчу. В чемпионате Испании сыграв резервным составом. Поэтому в Ливерпуль каталонцы приедут отдохнувшими, без потерь основных игроков. В обороне команда Вальверде умеет играть, ну а в атаке, пока на поле Лео Месси то несколько голевых шансов у каталонцев будет точно.

"Ливерпуль" команда своего поля, особенно в еврокубках результаты англичан заметно лучше в родных стенах. "Барселона" сделала огромный задел в первом матче, поэтому в Англию приезжает в качестве фаворита. Но даже, несмотря на кадровые потери, на "Энфилде" мерсисайдцы просто не могут сыграть слабо, и проиграть. Во вторник локальный реванш команда Клоппа возьмёт, по игре она и в Испании была не хуже.
Прогноз: 3-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящем матче ставят на победу хозяев поля. На победу "Ливерпуля" поставили 58% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 23% посетителей ресурса, в победу "Барселоны" верят 19% посетителей ресурса.

П12.52


Что касается результативности матча, то тут читатели ждут голов от грандов европейского футбола, на тотал больше 2,5 мячей ставят 68% читателей.

ТБ 2.51.64


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Какие 3 - 1 ..... вы о чем вообще
  +12
автор прогноза погорячился
  +2
не дуаю без салаха и фирмини ливер способен забыт 3 мяча и ладно того если они заб 3 барса не менше 2 забют думаю тут тм максимум 2 гола будет
  0
Автор угарает) тут потолок Ливерпуля это ничья
  +2
Да если учесть что, в первом матче при превосходстве Ливерпуля и хороших мастерах на поле им не хватило ,для того чтобы забить хотя бы один гол, то тут рисуют шакири,который полюбас не в форме,уж очень долго сидит,на скамье, ориги менее опытный,если фирмино с салахом могут устроить перепас в штрафной или с мане и что то придумать,то ориги более квадратный.шакири не в форме.провёл один матч только.так что все будет со стандартов и как повезёт.
  0
Барса не оставит камня на камне от Ливера. П2 .
  -4
Результат будеть ничейным, или минимально победит Барса.
Вперёд Барса, Барса, Баааарса....
  -5
Ахах, тут Ливер максимум на гол престижа может рассчитывать)) Победа Барсы снова)
  -5
Плюс гол везения или подарок от кого-то ) и того максимум 2 ! Самая малая, но главная задача Барсы, это 1 мяч. Кто сомневается, что не справятся? Только Лузеры ) Так, что самый Реальный счёт, это 2:1 ! А счёт Печать, это 2:2 ! Лучше Реальный )
  +2
Барселона 0-2 на классе
  -3
То есть, Ливер за 2 матча не забьёт ни одного гола?
  +4
Приветствую Всех !
Барса забьет ! Это будет как Финал - Это Будет Печать ! Ливерпуль максимум на ничью сможет сыграть. Или 2:1 ! Здесь отскока сезона не будет, как с Ньюкаслом, автоголом записанным на Ориги ! Фортуна имеет свой сценарий на немецкого Сливщика, какой бы он расчёт не вел ! Всё что останется ему, Это Только Реклама и Пиар ! Заявления на счёт Салаха и Фирмино, тоже своего рода признаки мыслей о Сливе, чтобы поберечь их на последние возможные 3 очка в АПЛ, которые на данный является звеном полуживой надежды, и которую в мыслях связывают с последним матчем МСити ... Жалкое Зрелище Конечно ...
И пусть не ноют и не сетуют на то, типо "Месси помазан Богом", или "если бы не Месси" ... Говорить надо правду, что это Другой Уровень, и тренера, и команды, и игроков !
Очень напрашивается ничейный счёт 2:2 учитывая моменты и причины для двух голов Ливерпуля. Один гол, это главная задача Барсы, с которой нет сомнений, что не справятся. 2 гола, это уже Печать ! А Ливеру дам 1 гол очень и очень возможный и предполагаемый и плюс 1 по стараниям. Самый Реальный Счёт - 2:1 !
  -3
Братан ты под чем? Какой нахрен разный уровень Тренеров?
А по факту барса в гостях и дома, в этом сезоне, с серьезными соперниками небо и земля.
П1 обе гол, хот с салахом хоть с шакири, без разницы.
  +1
Я тоже написал П1, ОЗ ! А говоря "уровень тренеров", я имел ввиду не Вальвереде конечно, а Философа, Профессора Пепа Гвардиолы ! Ему Подражают, это Он Уровень ! Поставь себя на зарядку, я в порядке !
  +1
Спуститесь на землю, фанаты Ливерпуля!Против такой Барсы сейчас не устоит НИКТО!
  +1
Ахахаха, лол
  0
ахаххах 3:1 реально ? барса помнит историю с ромой так что не проиграет она сегодня
  -1
Надеюсь ОЗ и тб! А то скучно последнее время смотреть футбол по МАТЧ-ТВ!
  0
Сложный матч для Ливерпуля,но посмотреть надо обязательно
  0
Вместо Фабиньо лучше Вейналдума в центр, а скраю Чемберлена можно выпустить или Милнера...лишь бы опять Клопп с составом стартовым и расстановкой игроков не начудил
  +1
Я в конкурсе прогнозов, на матч Ливерпуль-Барселона, сделал ставку на 4 : 0. Если честно, очень жаль будет, если хозяева забьют пять или шесть мячей, ведь тогда я наберу всего два очка, а я планирую взять в этом матче не меньше пяти баллов. Фактически, я рискую, поскольку такая недооценка хозяев с моей стороны, абсолютно никак, не приблизит меня к майским лидерам.
  +6
У ти наш тупенький, мамин прогнозист, ты смотри - прогнозики пишет) )) Правильно, это всё же лучше, чем в носу ковыряться.)
  -9
Барс не та что раньше..((( где ты Иньеста Хавивович?
  0
Пацаны, что там по счету? Автор разбирается в предмете или как?
  +7
Прогноз последний мой смотрите
  +2
Ближайшие матчи