Войти
13:41 28.03
Белененсеш – Спортинг Лиссабон: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тридцать второго тура чемпионата Португалии сезона-2018/19.
Белененсеш – Спортинг Лиссабон: превью
Впереди у нас лиссабонское дерби. Не такое принципиальное и важное, но всё же. "Белененсеш" и "Спортинг" представляют столицу Португалии.

Турнирное положение



"Белененсеш" в начале весны имели неплохие перспективы попасть в Лигу Европы. Однако в 7 последних матчах команда сумели набрать всего 4 очка. За этот отрезок есть всего одна достойная ничья с "Бенфикой" (2:2). В итоге команда Силаса занимает 8 место, отставая от "Морейренси" на 9 баллов за три тура до финиша. Конкурент проиграл свою встречу 32 тура, так что теоретически "Белененсеш" ещё может добраться до 5 строчки.

У "Спортинга" турнирная ситуация куда проще. Победа в предстоящем матче гарантирует им третье место в лиге. Неплохо. В большой тройке у "львов" на сегодня объективно мало шансов бороться за два первых места.

Ключевые моменты



  • Первое, что обращает на себя внимание, текущие серии команд. "Белененсеш" не может выиграть на протяжении 7 матчей подряд. Всё началось оптимистично, с выездной ничьей против "Бенфики" (2:2), но следом пошли-поехало. Мирные исходы с "Портимоненси", "Санта-Кларой" и "Шавишем", плюс поражения от "Боавишты", "Риу Ави" и "Авеша".

    У "Спортинга" на сегодня серия из 9 побед подряд. В ответном полуфинале Кубка Португалии команда с минимальным счётом обыграла "Бенфику" и вышла в финал. А в чемпионате "львы" поочерёдно были сильнее "Портимоненси", "Боавишты", "Санта-Клары", "Шавиша", "Риу Ави", "Авеша", "Насьонал де Мадейры" и "Витории Гимарайнш".

  • Прошедшая неделя получилась для всего клуба "Спортинг" отличной. Если чуть отойти от темы, то в Португалии слово клуб гораздо шире, чем мы себе представляем. Функционал устроен таким образом, что у "Спортинга", "Бенфики", "Порту" и прочих нет отдельной футбольной команды. Она входит в общий комплекс спортивных команд под одним брендом. И если вы просматриваете социальные сети португальских команд, то там в главных аккаунтах публикуются новости не только о жизни футбольной команды, но и другие игровые виды спорта – баскетбол, гандбол и далее по списку.

    Возвращаясь к "Спортингу", в конце апреля клуб выиграл Лигу чемпионов по мини-футболу. Для всей организации это большое событие, о котором охотно спрашивали у футболистов основного состава "львов". Данный успех можно поставить в один ряд с третьим местом в Примейре.

  • Перед выездным матчем у "Спортинга" в списке травмированных Бруно Гашпар и Джефферсон. На пресс-конференции главный тренер "львов" Марсель Кайзер сообщил, что Бас Дост готов вернуться на поле. Голландский гигант точно не сыграет все 90 минут, так что ждём его на замену.

  • Как сообщает португальская A Bola, у "Белененсеша" в оборону вернутся Закария Бергдиш и Венсан Сассо. Оба пропускали игру предыдущего тура с "Авешем".

  • Встреча пройдёт на "Эштадиу Насьонал" – одном из главных стадионов Португалии. На нём традиционно играют финальные матчи Кубка Португалии. Вскоре "Спортингу" предстоит ещё один визит на "Эштадиу Насьонал", ведь команда вышла в финал Кубка.

    Почему это важно? "Белененсеш" обычно играет на "Ду Рештелу", но в нынешнем сезоне клуб вынужден использовать два поля. 1 мая на основном стадионе выступала Металлика.



На кого обратить внимание?



Муриэль
Белененсеш


"Белененсеш" не может выиграть. В воскресенье её неудачная серия рискует продолжиться. У голкипера хозяев Муриэля будет много работы. В нынешнем сезоне опытный бразильский голкипер провёл 31 матч в чемпионате Португалии и пропустил 38 мячей.

Бруну Фернандеш
Спортинг Лиссабон


Капитан "Спортинга" проводит отличный сезон. Его игра привлекла внимание лучших клубов мира. Последние слухи связывают Бруну Фернандеша с "Манчестер Сити". Руководство "Спортинга" точно не против отпустить полузащитника к Хосепу Гвардиоле. Для рекламы лиссабонского клуба это просто отлично.

В нынешнем сезоне во всех турнирах Бурун Фернандеш забил 28 мячей и отдал 15 результативных передач.

Бас Дост
Спортинг Лиссабон


Последний матч голландский форвард провёл 15 марта против "Санта-Клары". В тот вечер забить гол Басу Досту не удалось. Спустя два месяца главный тренер "львов" анонсировал возвращение гиганта на поле.

В нынешнем сезоне Бас Дост забил 21 гол во всех турнирах. Голландец штатный пенальтист команды, с точки он оформил 11 точных ударов.

Тренд



  • В 7 последних матчах "Белененсеш" не одержал ни одной победы (4 ничьи и 3 поражения).

  • В 9 последних матчах во всех турнирах "Спортинг" одержал 9 побед.

  • В 7 последних матчах "Белененсеша" 5 раз сыграла ставка "тотал больше 2,5 голов".

  • В 7 последних матчах "Белененсеша" 5 раз сыграла ставка "обе забьют".

  • В 9 последних матчах во всех турнирах атака "Спортинга" 6 раз забила не менее двух голов.

  • В 9 последних домашних матчах в чемпионате атака "Белененсеша" 7 раз забивала хотя бы один гол.


Ориентировочные составы



1
Муриэль
21
Бергдиш
6
Сассо
37
Силва
8
Далсиу
10
Виана
5
Энрике
26
Сантуш
11
Люйич
98
Kikas
7
Лика
40
Рибейро
13
Ристовски
4
Коатес
22
Матьё
9
Акунья
21
Рафинья
37
Вендел
98
Думбия
23
Диаби
8
Фернандеш
29
Феллипе


Главный тренер "Белененсеша" использует схему 5-3-2. В матче с одной из сильнейших команд Португалии отходить от привычного построения опасно. У "Спортинга" в последнее время стабильно играется вариант 4-4-2 с Бруну Фернандешем в качестве одного из форвардов.

Слова перед матчем



"Белененсеш" больше не имеет права легко отдавать очки, как в прошлых турах. В некоторых моментах моей команде не хватало концентрации. Могу пообещать, что против "Спортинга" мы будем играть на победу. У соперника очень опасные контратаки, это вызывает беспокойство. На сегодня "Спортинг" заслуживает третьего место. Никто не верил, что "львы" вернутся на прежний уровень после всего, что произошло с клубом год назад.
Силас
Главный тренер "Белененсеша"


Я не забочусь о статистике и думаю только о трёх очках. Я помню трудности, с которыми столкнулась с команда, когда я только её возглавил. С "Белененсешем" нас ждёт тяжёлый матч. У "Спортинга" все хорошо, мы в правильном духе, у нас хорошая энергетика, я просто беспокоюсь о следующей игре, наша мотивация ясна. У "Белененсеша" тоже хорошая команда, в последних матчах она борется за европейское место, это команда, которая играет с хорошим владением мячом, на высоком уровне играет в пас.

Для начала мы должны выиграть дерби, и только потом думать о следующих играх, где мы сможем стать бронзовыми призёрами чемпионата. А затем, поговорим про финал Кубка Португалии.
Марсель Кайзер
Главный тренер "Спортинга"


Прогноз Soccer365.ru



05.05.2019 12:35
"Белененсеш" совсем не хочет в еврокубки. В 5 последних матчах команда Силаса набрала всего 2 очка. В пассиве поражения от "Боавишты" (0:2), "Риу Ави" (1:3) и "Авеша" (0:3), набрать очки удалось с "Санта Кларой (1:1) и "Шавишем" (2:2). Отставание от "Морейренси" насчитывает уже 9 очков. Так что активная часть сезона для "Белененсеша" закончилась.

У "Спортинга" сейчас идёт серия из 8 побед подряд в чемпионате Португалии. Благодаря ей "львы" забрали себе третье место в лиге. К сожалению, оно даёт только Лигу Европы. Но гораздо важнее видеть мир и гармонию внутри клуба. Никто не приезжает на базу и не прессует футболистов. Руководство "Спортинга" не сходит с ума. Так что по сравнению с весной 2018 год в Лиссабоне всё довольно неплохо.

В последнем матче чемпионата "Спортинг" обыграл "Виторию Гимарайнш" (2:0). Результативной передачей отметился Бруну Френандеш. Лидер "львов" в редких случаях уходит с поля без гола или передачи. Всего за текущий сезон капитан "Спортинга" забил 28 мячей и отдал 15 результативных передач. Сравнения с гениальными сезонами Фрэнка Лэмпарда в составе "Челси" вполне оправданы.

"Спортинг" имеет все шансы продлить свою победную серию в Примейре до 9 матчей. В очных встречах у "львов" редко возникают проблемы, на счету команды 6 побед в 8 последних матчах против "Белененсеша".
Прогноз: 0-2


Прогноз пользователей



На победу "Спортинга" поставил 91% пользователей сайта. С количеством точных ударов нет такого единения, вариант "тотал меньше 2,5 голов" приглянулся лишь 56% пользователей сайта.

П21.44


ТМ 2,52.22


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи