Войти
04:20 18.04
Дерби Каунти – Вест Бромвич: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч 46-го тура английского Чемпионшипа.
Дерби Каунти – Вест Бромвич: превью
Длинный сезон Чемпионшипа подошел к концу, все уже находятся в ожидании плей-офф и определении третьего счастливчика, который поднимется в АПЛ вслед за "Норвичем" и "Шеффилдом".

Но для этого нам еще предстоит узнать состав четверки тех, кто остался в борьбе. Три места уже заняты, а на четвертое претендуют три команды и это матч одной из них против очень сильного и опасного соперника.

Турнирное положение



На данный момент "бараны" занимают шестую строчку и находятся в зоне плей-офф. Им придется приложить много усилий, чтобы в конечном итоге остаться на этой же позиции, ведь "Мидлсбро" отстает от них всего на одно очко, а "Бристоль" на два. И играть им придется с командами, которые слабее, чем нынешний соперник "Дерби".

У "ВБА" есть шанс зацепиться за третью строчку и получить в плей-офф более легкого соперника, чем "Астон Вилла", но для этого им нужно побеждать самим и надеяться на то, что главный аутсайдер сезона обыграет "Лидс", во что очень слабо верится.

Ключевые моменты




  • У Лэмпарда перед матчем есть серьезный вопрос, сумеет ли восстановиться Ричард Кио. Ветеран уже провел в этом сезоне за клуб и сборную 59 игр, так что неудивительно, что в итоге его организм не выдержал. На пресс-конференции Лэмпс заверил поклонников, что если у капитана будет хоть малейший шанс выйти на поле, то он его задействует.

  • Если Кио еще может сыграть, Дуэйна Холмса, Крейга Брайсона, Крейга Форсайта и Кертиса Дэвиса ждать не стоит. Бросается в глаза, что травмы выкосили большей частью игроков ближайшего резерва, так что у "Лэмпарда" будет не так много вариантов усиления игры со скамейки запасных.

  • Джимми Шан не только перестроил игру своей команды, но и поменял местами ее сильные и слабые стороны. Если в последние месяцы при Муре "дрозды" большую часть очков брали на выезде, то сейчас они стабильно побеждают дома и теряют очки на выезде. Правда одно никуда не делось, проблемы в обороне, "ВБА" стабильно пропускает почти в каждом матче.

  • Еще один аспект работы Шана это доверие молодежи, которой в команде не так уж и много. Если его предшественник занимался этим аккуратно, то Джимми убрал из основы некоторых ветеранов и часто ставит на их места Сэма Филда, Рекима Харпера, Кайла Эдвардса. Ну а Мейсон Холгейт стал при нем системообразующим игроком.


На кого обратить внимание?



Харри Уилсон

Лидер "баранов" и их лучший бомбардир под конец сезона оказался близок к своей оптимальной форме и может стать тем фактором, который окажется решающим в их итоговой победе. Все же, в Лиге не так много футболистов, которые одним ударом могут решить исход матча, а Харри один из лучших среди них. Этот сезон стал самым мощным в карьере молодого футболиста и он еще может принести огромную пользу своей команде.

Джейден Богл

Молодой правый защитник стал одним из открытий этого чемпионата, быстро вытеснив из основы более опытных коллег. Если Лэмпарду и можно за что-то однозначно сказать спасибо, то это за привлечение в команду Богла, который в своем первом сезоне на взрослом уровне забил уже два гола и отдал семь результативных передач, став лучшим ассистентом свой команды. При всех отличных атакующих качествах, Джейден не забывает и про оборону, он всегда успевает возвращаться после походов вперед и его редко приходится страховать, плюс он не боится единоборств и редко дает себя обыграть один в один.

Дуайт Гэйл

Дуайт прирожденный форвард для Чемпионшипа. Он в последние недели буквально тащил атаку своей команды и заслуженно стал игроком месяца в Чемпионшипе, забив шесть голов в шести матчах. Быстрый, динамичный, с хорошо поставленным ударом и дриблингом Дуайт легко находит бреши в обороне соперника. Он может сам создать себе момент, но еще чаще просто оказывается в нужное время в нужном месте. Инстинкт убийцы, обязательный для топового форварда, у него очень хорошо развит.

Тренд




  • "ВБА" на выезде не может выиграть три матча подряд.

  • "Дерби" не проигрывает дома уже шесть матчей.

  • "ВБА" забивал в пяти последних матчах против "Дерби".


Ориентировочные составы



1
Карсон
46
Мэлоун
5
Томори
6
Кио
37
Богл
15
Джонсон
17
Эванс
7
Уилсон
8
Маунт
10
Лоуренс
9
Уогхорн
1
Джонстон
25
Доусон
24
Адарабиойо
5
Бартли
68
Холгейт
28
Филд
34
Харпер
11
Брант
3
Гиббс
16
Гэйл
19
Родригес


Под конец сезона Лэмпард перешел на схему 4-2-3-1, он использовал ее и раньше, но то были единичные попытки, а сейчас она уже основная, хоть моментами и трансформируется в более привычные 4-3-3.

Джимми Шан плюнул на все наработки своего предшественника и ставит "дроздам" игру в три защитника 3-5-2, пока выглядит неплохо.

Слова перед матчем



Мы должны наслаждаться этими играми. Захватывающе знать, что вы близки к конечной цели, вы знаете, что для вас приготовят следующие несколько недель, мы выполнили серьезную работу и можем стать частью чего-то грандиозного. В последней игре все зависит только от нас. Большинство из нас уже имеет опыт таких игр. Перед нами всего одна команда и мы должны ее пройти. Мы уважаем соперника, "ВБА" очень крепкие и серьезные, но и мы всегда были хороши в разовых играх и очень хотим показать себя.
Мартин Уогхорн
Нападающий Дерби

Мы смотрим на это, как на небольшую репетицию плей-офф. Это идеальное испытание с точки зрения атмосферы внутри стадиона, энергии, которую они принесут как команда, и того факта, что им, вероятно, нужно одержать победу, чтобы выйти в плей-офф. Я думаю, что в этом матче будет все, что можно ожидать от игры в плей-офф. Я думаю, что Дерби был очень смелым и очень передовым в течение всего сезона. Они хорошая команда, и мы видели это на "Хоторнс" в начале сезона.
Джимми Шан
Главный тренер ВБА


Прогноз от Soccer365.ru



05.05.2019 07:30
"Бараны" не смогли совершить второе чудо подряд и теперь вынуждены играть только на победу. Если бы этот матч был выездным, то у них бы было гораздо меньше шансов, но сейчас они еще могут быть довольны сложившейся ситуацией. Дома "бараны" давали бой почти всем соперникам, только "Лидс" и "Вилла" вынесли их без напряга. Только вот побед, которая им сейчас необходима, над сильными соперниками у них тоже было не много. Потери у "Дерби" незначительны, некоторые из них команде только в плюс, например, Лэмпард не будет пихать в основу старого друга Эшли Коула и на левом фланге останется Мэлоун, который сейчас гораздо сильнее ветерана.

Еще "баранам" повезло, что их соперник почти не мотивирован в этом матче. У "ВБА" есть крошечный шанс забраться на третью строчку, но играть они скорее всего, будут не ради этого, а ради того, чтобы сохранить форму перед плей-офф. Еще один плюс в пользу "Дерби", это то, что "дрозды" при новом тренере разучились играть на выезде, у них всего одна победа в четырех матчах. При этом ни один из соперников не был сильнее этого "Дерби". "Бараны" выиграли дома четыре матча из шести последних и имеют все шансы добыть еще одну победу. Хотя в плей-офф им, по правде говоря, делать нечего.
Прогноз: 1-0


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Ближайшие матчи