Войти
08:37 29.03
УПЛ: прогноз на 27-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 27-го тура футбольного первенства высшего дивизиона Украины сезона 2018/19.
УПЛ: прогноз на 27-й тур
Фото: soccer365.ru
Чемпионский пул

04.05.2019 07:00
Луганский клуб вроде как оживает, и точно на подъеме на фоне соперника. Две кряду виктории и конкретно хороший результат в личном матче с "Александрией" это неплохая заявка на то, чтобы даже продолжить борьбу за третье место. Да, девять баллов отставания от оппонента – это немало, но теперь можно говорить даже о том, что немало в руках самих "черно-белых". Если "Заря" возьмет три очка во всех своих матчах, пусть для этого и нужно переиграть двух грандов и вновь ту же "Александрию", то "бронза" будет в кармане Луганска. С такой игрой ниже, чем с пятого места Луганск не свалится, а такие расклады, как победа "Ингульца" над "Шахтером" в финале Кубка Украины (что лишит пятый клуб в таблице "пропуска" в ЛЕ) – довольно маловероятны.

Главная загвоздка в игре нынешней "Зари" состоит в том, что коллективу Юрия Вернидуба не хватает стабильности. В особенности, Луганску в текущем первенстве еще не покорялись отрезки с тремя и большим количеством викторий. В поклонников "Зари" вселяет оптимизм и тот факт, что наконец-то забил первый гол новый-старый игрок ЗЛ Филипп Будковский, "Александрии" два мяча в ворота отправил Артем Громов, хорош арендованный у "Динамо" Богдан Леднев. Все они – игроки, нацеленные на атаку, которые поймали свою волну уверенности.

"Мариуполь" же три подряд поединка как раз проиграл, но поскольку конкуренты выступили еще хуже, "чайки" все еще идут на пятой позиции. На эту игру у Александра Бабича будет куда более состоятельный состав, чем на матч с "Шахтером". Даже с учетом того, что не сыграют Павел Полегенько и, особенно, Владислав Вакула.

В пяти последних личных встречах команд в УПЛ больше, чем два гола, зрители видели по итогам четырех встреч. В семи последних личных матчах в УПЛ обе команды забивали по итогам шести встреч.
Прогноз: 3-1


04.05.2019 10:00
Игра в столице – центральное событие 27 по счету игрового круга.

Несмотря на то, что "Динамо" после зимнего перерыва в чемпионате Украины очки потеряло лишь раз, когда два тура назад сыграло вничью с "Шахтером", оптимизма поклонникам Киева последние результаты любимой команды не добавляют. В трех, играх с "Мариуполем", "Шахтером" и "Львовом" ДК забило всего два гола, и с клубом из западного региона Украины у "Динамо" все было на волоске от громкой неудачи. С каждым матчем забитые мячи Киеву даются все сложнее, а последнюю не минимальную победу "бело-синие" взяли в игре с "Арсеналом" еще в начале марта. Если бы не высокое индивидуальное мастерство отдельных футболистов, "Динамо" могло не досчитаться очков и выпасть из чемпионской гонки досрочно.

Но с "Александрией" переживать приходится скорее за оборону. При всей нацеленности на осторожную игру даже в матчах с куда более скромными противниками, Владимир Шаран не упустит возможности попробовать столь именитого соперника максимально больно укусить – взять очки в логове самого титулованного клуба не только Украины, но и Восточной Европы дорогого стоит. Представить же себе точную формулу того, что придумает Александр Хацкевич, чтобы залатать дыры в защите, возможным не представляется – в данном случае вспоминается незабвенное "а вы друзья, как ни садитесь…".

Вместе с тем, потенциал "Динамо" в атаке и неумение противника противостоять Киеву именно на поле противника, вероятно, все же поставят "Александрию" в тупик. "Агрономы" относительно сильны в вертикальном футболе, в коллективе Шарана есть несколько футболистов, которые хороши на втором этаже, но при этом "Александрии" сложно играть против команд, которые опускают мяч вниз и превосходят этот клуб в таком компоненте, как командная скорость. При всей частой скудости мысли у Хацкевича как тренера, найти правильный подход против такого соперника белорус, думается, сможет.
Прогноз: 2-1


04.05.2019 12:30
Если вы верите в теории заговора, то легко поверите и в то, что этот "Львов" всеми силами стремится избежать того, чтобы квалифицироваться в Лигу Европы. Тем не менее, четыре проигрыша в четырех играх на втором этапе соревнований говорят сами за себя. Но важно, что при этом не первый по популярности клуба Львова показывал далеко не безнадежную игру. Перед игрой с лидером нельзя не вспомнить о гостевых успехах "Львова". На первом этапе УПЛ "Львов" и "Динамо" на поле соперника обыграл, и с "Шахтером" в Харькове сумел сыграть вничью.

В тех играх "горожане" показали, что и с ДК, и с ШД, невзирая на немалое количество бразильской диаспоры в составе, этот коллектив в состоянии сыграть аки типичный украинский клуб, пляшущий от печки. Причем даже с учетом того, что "Львов" был хорош в обороне, "горожане" были хороши и в атаке, и в чужой штрафной опасность с тем же "Шахтером" создавали. Для того чтобы противостоять "Шахтеру" нужен хороший игрок на последнем рубеже, и голкипер "Львова" Александр Бандура ныне как раз пребывает в отличной игровой форме. У "кротов" свои приятности – после дисквалификации вернется в игру Барселлос Фреда, по-простому – Тайсон. Этот парень как раз может исправить момент с промахами игроков ШД с пенальти. Защитник "Шахтера" Николай Матвиенко сказал, что "Львов" проблемы "Динамо" создал, а значит, может создать оные и "Шахтеру". И с этим трудно не согласиться.

По индивидуальной программе перед игрой со "Львовом" занимается полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко. Хавбек Марлос, который недавно перенес операцию, приступил к пробежкам, но с мячом он пока не работает. Также травмирован голкипер "кротов" Андрей Пятов, он участия в тренировках пока не принимает.
Прогноз: 1-0


Вторая шестерка

05.05.2019 07:00
Этот поединок можно окрестить встречей команд, которые стали показывать неплохой футбол вкупе с результатами после того, как на тренерском мостике коллективов сменились рулевые. В стане "Олимпика", такое впечатление, футболисты только этого и ждали. Два поединка после того, как ушел Вячеслав Шевчук – и сходу две виктории. "Олимпийцы" даже смогли покинуть "зону стыковых матчей".

Судя по всему, тренер "Ворсклы" Виталий Косовский умеет найти нужные слова в раздевалке между таймами, хотя сам этого и не признал. Статистика в этом отношении показательна – две последних вторых половины Полтава выиграла с общим счетом 5:0. Но остается другой вопрос – чем же Полтава занимается в первой половине?

Защитника "Олимпика" Евгения Цымбалюка накануне матча свалила простуда, его участие в игре под вопросом. А вот у "Ворсклы" защитник Александр Чижов и хавбек Эдин Шехич вернулись в общую группу.
Прогноз: 1-1


05.05.2019 10:00
Столичный аутсайдер за период весны уже смог набрать чуть ли не в два раза большее количество баллов, чем до перерыва на зиму. Интересно, что даже в том, состоянии, близком к грогги, "львы" для "пушкарей" успели стать удобным соперником. Ровно половину приобретенных баллов до "зимовки" "канониры" набрали в играх с пока главным львовским клубом. Если исходить из данной статистики, победа "Арсенала" в этой игре сюрпризом не станет. Если о "Заре" можно сказать "нестабильный" клуб, то о "Карпатах" нужно говорить и вовсе что-то вроде "сами не могут понять, что собой представляют". Тем не менее, фактор своего поля говорит в пользу "Карпат".

У "Арсенала" полузащитник Сергей Семенюк и нападающий Владислав Алексеев тренируются по индивидуальной программе, их участие в игре под вопросом.
Прогноз: 2-1


05.05.2019 10:00
В предыдущем туре "Десна" без признаков желания хоть мало-мальски себя проявить, сыграла с киевским "Арсеналом", проиграв мотивированному положением в таблице аутсайдеру по всем статьям. Перед игрой с "Черноморцем" наставник Чернигова Александр Рябоконь обещал наложить на своих футболистов денежные санкции. Чернигов и без того выглядит цельным коллективом, который показывает хороший футбол – конечно, когда того захочет. И если "северяне" соберутся с силами, и не станут "волынить", Одессе в этой игре очки не светят.

В шести последних матчах "Десны" в УПЛ ставка "Тотал меньше 2,5" "заходила" четырежды. В десяти последних матчах "Черноморца" в УПЛ ставка "Тотал меньше 2,5" "заходила" семь раз.

У хозяев не сможет выйти на поле полузащитник Владислав Огиря – он дисквалифицирован.
Прогноз: 2-0


Автор: Максим Саливон
Отправить
Ближайшие матчи