Войти
09:59 25.04
Серия А: прогноз на 35-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2018/19.
Серия А: прогноз на 35-й тур
03.05.2019 14:30
Предстоящий тур откроет Дерби делла Моле – противостояние "Ювентуса" и "Торино". Если "зебры" уже оформили чемпионство и квалифицировались в Лигу чемпионов, то соперник находится в напряжённой борьбе за путёвку в Лигу Европы и даже Лигу чемпионов.

"Ювентус" уже решил свои задачи на всех фронтах, поэтому игра для хозяев не представляет никаких турнирных целей. Но попросту нельзя заявить о том, что туринцы уже сдались, ведь это далеко не просто игра, а дерби, результат которого является принципиальным не только для игроков, но и фанатов. "Старая сеньора" только два раза по ходу этого сезона теряла очки в домашних играх, одержав в 17 играх 15 побед.

Для "Торино" это одна из центральных игр под завершение сезона, в первую очередь из-за борьбы за участие в европейских турнирах. Она не закончилась, и будет продолжаться до последнего тура. Результат игры против "Милана" (2:0) определённо предал импульс на предстоящую встречу. Но если говорить о гостевых играх, то они могут удивить – у "Торино" меньше гостевых поражений, чем у "Ювентуса"! Но в большинстве случаев из-за ничейных результатов они много пунктов не приносят.

Обе команды будут осторожны, поэтому ожидать огромного количества мячей не стоит. "Ювентус" является фаворитом предстоящей встречи, а от гостей стоит ожидать мощного сопротивления.
Прогноз: 1-1


04.05.2019 12:00
Веронцы начали набирать очки, за два последних тура целых 4! Интересно, что за 10 игр до этого им удалось набрать только 2 балла. Поздно очнулся "Кьево", следующий сезон в любом случае начнётся в Серии Б. Команде попросту нечего терять, поэтому в составе зачастую можно увидеть молодых игроков академии. Один из них уже успел записать на свой счёт первый гол в элите, 19-летний Эмануель Виньято забил в ворота "Лацио".

СПАЛ обезопасил себя от зоны вылета и довольно комфортно находится в средине турнирной таблицы. Феррарцы показывают стабильный футбол, за 7 последних матчей только одно поражение, при 5 победах. В гостях игры зачастую получаются нервными, за 5 поединков были обыграны аутсайдеры "Эмполи" (4:2) и "Фрозиноне" (1:0).

Команды не имеют огромного количества встреч в элите, но за 3 последних поединка СПАЛ сыграл два раза в нулевую ничью на своём поле, а последняя игра в Вероне закончилась победой "Кьево".
Прогноз: 2-2


04.05.2019 14:30
Очень быстро хорошие результаты "фриульцев" превратились в целый ряд неудач. За 4 последних игры три поражения и ничья, тем самым "Удинезе" опустилось на 17 строчку, ниже только зона вылета. Команда находится в зоне риска, ближайшие игры будут очень важными и нервными, к тому же в лазарете имеется несколько важных игроков: из-за дисквалификации не сыграет защитник Самир, а из-за травмы пропустят игру полузащитник Фофана и защитник Троост Эконг.

"Интер" провёл отличную игру против "Ювентуса" (1:1), команда продолжает оставаться на третьей позиции в турнирной таблице. Две ничьи подряд истратили запас перед преследователями, ближайший из них уже в 3 пунктах, и это уже не "Милан", а "Аталанта". Гарантировать путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон "нерадзурри" ещё не удалось, поэтому за 3 пункта будет очень напряжённая борьба.

5 последних поединков между командами в Удине заканчивались победами миланцев и были результативными.
Прогноз: 1-2


05.05.2019 06:30
Очередное дерби, на этот раз тосканское, ожидает нас в предстоящем туре. Обе команды далеко не лучшим образом проводят концовку сезона. Что касается "Эмполи", то очередной приход Андреаццоли почти ничего не изменил в плане результатов, а оборона команды продолжает оставаться одной из худших в лиге. На данный момент "Эмполи" находится на 18 позиции в 4 пунктах от спасительного места. Лучшей возможностью продолжить борьбу за сохранение прописки будет победа в предстоящей игре, ведь товарищам из "Удинезе" предстоит непростая игра против "Интера".

"Фиорентина" продолжает ряд неудачных результатов. Сложно представить, но уже 12 игр кряду во всех турнирах не было одержано ни одной победы, а в 5 последних матчах случилось 4 поражения. Последняя неудача произошла на родном "Артемио Франки", где "фиалки" проиграли не самому грозному сопернику – "Сассуоло" (0:1). Приход в команду Винченцо Монтеллы, похоже, не решил никаких проблем в стане "фиалок".

Оборона хозяев настолько ненадёжная, что игры с участием "Эмполи" почти всегда заканчиваются результативным футболом. Учитывая тот факт, что очки команде необходимы, она будет искать все возможности и рисковать ради 3 пунктов.
Прогноз: 2-1


05.05.2019 09:00
Вторая центральная встреча тура пройдёт в Риме, где "Лацио" будет противостоять "Аталанте", которая набрала уверенный ход и не знает поражений в последних играх. Командам предстоит сделать репетицию финала Кубка Италии, где они встретятся уже 15 мая.

Римские "орлы" в последних турах демонстрируют не самую уверенную игру, это касается как обороны, так и атаки. За 5 последних туров римляне потеряли достаточно большое количество важных пунктов, из-за этого находятся на восьмой позиции. Побороться за путёвку в Лигу чемпионов будет сложно, но возможно. На данный момент от четвёртого места команду отделяют 4 пункта. "Орлы" зачастую очень слабо проводят свои игры против прямых конкурентовв, в первой части сезона с ними очков они почти не набирали.

"Аталанта" проводит отличный сезон. Благодаря последней победе над "Удинезе" команда забралась на четвертую строчку, она является претендентом на путёвку в Лигу чемпионов. В той же игре был также установлен очередной клубный рекорд, на этот раз по количеству голов в чемпионате – 68. Свой последний гостевой поединок в рамках Серии А запомнился впечатляющей победой над "Наполи" (2:1).

Предстоящая игра может полностью изменить позиции всех команд, начиная с 4 и заканчивая 8 строчкой. Команды уже провели одну игру в Бергамо, тогда победила "Аталанта". 3 из 5 последних матчей команд на "Олимпико" заканчивались победами "Лацио", у бергамаской команды одна победа и ничья.
Прогноз: 1-1


05.05.2019 09:00
4 последних игры с участием "Пармы" заканчивались ничейными результатами. Риск опуститься в борьбу за выживание есть, но он очень низкий, отрыв от "Эмполи", которое занимание 18 позицию, составляет 8 пунктов. Уже 7 игр кряду "крестоносцы" не могут одержать победу, далеко не последнюю роль в подобных результатах играют травмы. В предстоящей встрече в очередной раз не сыграют несколько важных игроков: защитник Гальоло, нападающие Инглезе, Бьябяни и Чераволо.

Ряд неудачных результатов и "Сампдория" уже далеко вне зоны европейских турниров. На данный момент генуэзцы находятся на 9 позиции, подняться выше уже практически нереально, команде придётся доигрывать этот сезон и готовиться к следующему. Единственный человек в команде, для которого концовка сезона будет важной, это – Фабио Квальярелла. Итальянец продолжает возглавлять список лучших бомбардиров чемпионата. За 5 последних туров форвард отличился два раза, но команда за этот период потерпела 4 поражения.

Хозяева будут продолжать играть в оборонительный футбол, в последних турах у них получается не пропускать много или же вообще сводить игры к нулям. Проблемы с игроками атаки вынуждают их играть в подобный футбол.
Прогноз: 1-1


05.05.2019 09:00
"Сассуоло" остаётся доиграть этот сезон – зацепиться за европейские турниры не выйдет, а прописку в элите они сохранили. Последняя игра вышла на удивление удачной, подопечные Де Дзерби сумели добиться 3 очков в битве с "Фиорентиной" (1:0). На данный момент "нероверди" находятся на десятой позиции в турнирной таблице и, скорее всего, захотят на ней закрепиться.

Наверняка "Фрозиноне" вслед за "Кьево" покинет элиту итальянского футбола. Как последние игры, так и весь сезон "канарейки" проводят катастрофически плохо. Команда проиграла 3 последних встречи и ещё больше отдалилась от 17 позиции, на данный момент на целых 10 пунктов. Учитывая то, что впереди ещё 4 игры, математические шансы остаются, хотя тут уже от "Фрозиноне" мало что зависит.

За 9 личных противостояний как в Серии А, так и Серии Б, "Сассуоло" ни разу не уступал "Фрозиноне", поэтому "нероверди" не упустят шанс набрать очки и в предстоящей встрече. Но есть одно "но", команды нижней части турнирной таблицы умеют удивлять, особенно когда шансов на сохранение прописки почти что не осталось, поэтому гости будут биться за очки.
Прогноз: 2-2


05.05.2019 12:00
"Грифоны" никак не могут прийти в себя после победы над "Ювентусом" (2:0), а это уже шесть игр кряду. Все идёт к тому, что Чезаре Пранделли покинет пост главного тренера "Дженоа" по окончании сезона, хотя это может случиться и в ближайших турах. Игра команды невнятная, в особенности это касается атаки, которая за 5 туров забила только 2 гола – меньше всех в лиге. Уход главного бомбардира Кшищтофа Пёнтека ухудшил атакующую линию и в данный момент никто не может придать остроты атаке.

Римляне продолжают погоню за четвёркой лучших команд, в последнее время Клаудио Раньери удалось стабилизировать игру и результаты. На прошлой неделе "Рома" разгромила "Кальяри" (3:0) и при этом не пропустила. В последних матчах оборона команды играет очень надёжно, подобного не вспомнить за весь сезон: за 5 игр "волки" пропустили только 3 мяча, при этом сыграли три игры на ноль. У них нет прежних проблем с составом: в лазарете команды находятся Сантон, под вопросом Де Росси и Перотти.

Римляне вынуждены биться за три пункта, хотя бы одна потеря может усложнить дальнейшую борьбу за четверку. Игры в Генуе всегда являются сложными для римлян, "Дженоа" точно не подарит три очка, поэтому команд ждёт непростое противостояние.
Прогноз: 0-1


05.05.2019 14:30
Неаполитанцы благодаря последней победе над "Фрозиноне" (2:0) добились путёвки в Лигу чемпионов на следующий сезон. Кажется, больше никаких надежд на этот сезон уже нельзя возлагать, только защитить вторую позицию и не сползти ниже. В 5 последних поединках на "Сан Паоло" подопечные Карло Анчелотти выиграли только один раз, при этом потерпели два поражения и две игры свели к ничьим – это худшая домашняя серия команды за весь сезон.

Что касается "Кальяри", то команда в очередной раз провалилась в гостевом поединке, игра против "Ромы" закончилась разгромным результатом 0:3. Гостевые матчи по ходу этого сезона зачастую заканчиваются неудачами: только 2 победы при 4 ничьих и 11 поражениях. Что ж, переживать сардинцам за предстоящий результат не нужно, команда своё задание на концовку сезона выполнила, место в элите сохранено.
Прогноз: 3-1


06.05.2019 14:30
Драматическая концовка сезона для "Милана". Команда потерпела очередное поражение, на этот раз от прямого конкурента – "Торино" (0:2). Проигрыш в Турине ухудшил положение "россонери" в турнирной таблице, если не так давно они находились на четвертой позиции, то теперь уже на седьмой. За 5 последних туров терялись очки против таких соперников, как "Удинезе" (1:1), "Ювентус" (1:2), "Парма" (1:1), "Торино" (0:2) и была добыта всего лишь одна победа над "Лацио" (1:0). Так или иначе, все идёт к тому, что Гаттузо вероятно покинет Милан этим летом, а клуб будет искать нового специалиста. Пресса говорит, что поиски уже начались.

В соперниках у миланцев будет "Болонья", которая ожила с приходом сербского специалиста Синиши Михайловича, и добивается уверенных результатов. Зону вылета "россоблу" покинули несколько туров ранее. В последних играх команде удалось добиться разгромных результатов над "Сампдорией" (3:0), "Эмполи" (3:1), "Кьево" (3:0). "Россоблу" не так давно отбирали очки у таких команд, как "Торино" (3:1) или же "Интер" (1:0), так что предстоящая игра обещает быть очень горячей.

В первом круге, несмотря на неудачные результаты, "Болонья" сумела сыграть вничью с "Миланом" (0:0), но что касается игр на "Сан Сиро", то в 4 из 5 последних встреч миланцы добивались побед.
Прогноз: 1-0


Автор: Иван Кель

Отправить
Ювентус-Торино дерби. Какое дерби? Когда оно между ними было, это дерби, команды с разных полюсов, и в разной весовой категории. Понятно было, что Торино наберет очки в этом матче, вопрос только сколько. Ну решили ничью сделать, чтобы меньше внимания привлекать. Юветус-то проверял свои силы в Серии С, понял, что там сложно, наверное поэтому и не проиграл. Сейчас в итальянском чемпионате, как раз время для таких вот матчей, по пол тура, уже до конца сезона расписаны.
  0
у Ювентуса и Торино очень разные направления развития, но это не имеет значения, дерби ВСЕГДА будет дерби, хоть во второй, хоть в четвёртой лиге.
  0
Ближайшие матчи