Войти
19:39 25.04
Арсенал Тула – Локомотив: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать седьмого тура чемпионата России сезона-2018/19.
Арсенал Тула – Локомотив: превью
Мы не имеем права жаловаться на скучный чемпионат России. Интрига есть практически везде – места в еврокубках, борьба за отпуск от переходных матчей. Тульский "Арсенал" по ходу сезона сменил тренера и стал играть ещё лучше. Команда в шаге от еврокубковой зоны. Впереди матч против "Локомотива", который сохраняет надежду нагнать "Зенит".

Турнирное положение



В матче прошлого тура тульский "Арсенал" имел шанс взять три очка у "Оренбурга". По ходу матча "оружейники" вели 1:0, но пропустили мяч. Ничья не позволила обогнать "Спартак". Перед стартом 27 тура "Арсенал" проигрывает "красно-белым" один балл. Пятая строчка гарантирует участие в квалификации Лиги Европы. За этот шанс надо цепляться.

Преследователи достаточно далеко. "Оренбург" свой матч 27 тура уже проиграл, а "Ростову" играть с "Краснодаром". И в лучшем случае ростовчане только сравняются по очкам с Тулой.

"Локомотив" близок к попаданию в Лигу чемпионов. За 4 тура до конца "железнодорожники" занимают второе место. Отставание от "Зенита" составляет 8 баллов, шансы на золото остались только в теории. Зато преследователи часто теряют очки. "Краснодар" проигрывает 3 балла, ЦСКА – 4 балла. "Локомотиву" надо выиграть свои матчи и напрямую попадать в главный еврокубковый турнир. Всё в руках парней Юрия Сёмина.

Ключевые моменты



  • "Локомотив" хорошо поработал на зимних сборах. Не зря команда раз за разом добивается нужных побед на последних минутах матча. В двух последних турах "железнодорожники" с одинаковым счётом 2:1 обыграли "Ростов" и "Енисей". Победный гол команда забивала после 80-й минуты. Их автором становился Джефферсон Фарфан. По итогу перуанца болельщики признали лучшим игроком апреля в команде.

  • У "Локомотива" нет дисквалифицированных перед игрой в Туле. Но сохраняется вопрос по трём футболистам – Ведран Чорлука, Игорь Денисов и Владислав Игнатьев. Первые двое не могут отойти от болезни, а Игнатьев в последнем матче с "Енисеем" покинул поле на носилках. У него проблемы с голеностопом. Потеря последнего весомее всего. Владислав Игнатьев не только хорошо справлялся со своей работой в защите, но и имел нужный паспорт. Минус один российский футболист заставит Юрия Сёмина тщательнее подходить к выбору стартового состава.

  • У тульского "Арсенала" пропустит встречу важный легионер Абдул Кадири Мохаммед. Футболист из Ганы способен сыграть в центре обороны и в роли опорного полузащитника. Зато вернуться в состав два центральных хавбека Сергей Ткачёв и Георгий Костадинов. Оба пропускали последний матч против "Оренбурга" из-за дисквалификации. Это серьёзное усиление для Игоря Черевченко.

  • Для тульского "Арсенала" предстоящий матч особенный. Клуб только что отпраздновал 35-летний юбилей. 2 мая 1984 года "Арсенал" провёл первый матч в своей истории.

  • Для Тулы сезон может стать историческим. Команда близка к попаданию в еврокубки. Как мы сказали выше, от 5 места команду отделяет всего один балл. И на своём поле "Арсенал" набрал очень много очков. За весь чемпионат в пассиве только одно поражение – от "Ростова" (0:1). В Туле проиграли "Зенит" (4:2), ЦСКА (2:0) и "Спартак" (3:0). Два последних клуба обыграны уже после зимнего перерыва. Следом за "Локомотивом" к "оружейникам" приедет и "Краснодар".

  • У Тулы есть шанс попасть в еврокубки не только через РПЛ. Команда вышла в полуфинал Кубка России, там она играет с "Уралом". Первая встреча в Екатеринбурге завершилась победой хозяев с минимальным счётом. Через полторы недели в Туле будет ответная игра. Забавно, что в финале Кубка России "Арсенал" может встретиться с "Локомотивом". Неужели от итогов матчей с "железнодородниками" и будет зависеть судьба путёвки в Лигу Европы?

  • "Локомотив" уже готовиться к лету. Несколько дней назад появилась информация о переходе Фёдора Смолова в немецкую "Фортуну". Генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе как минимум не опроверг эту новость. 29-летний форвард в последнее время не пользуется доверием Юрия Сёмина. В матче с "Ростовом" Смолов на поле не вышел, а против "Енисея" сыграл один тайм.

  • Отдельно стоит отметить тренерскую дуэль. Главный тренер тульского "Арсенала" Игорь Черевченко не чужой для "Локомотива" человек. В конце 90-х он провёл несколько сезонов в составе "железнодорожников" под руководством Юрия Сёмина, а потом продолжительное время работал в тренерском штабе. С 2014 года Игорь Черевченко стал главным тренером "Локомотива", с ним команда выиграла Кубок России. Тот успех стал первым для команды с 2007 года.


На кого обратить внимание?



Лука Джорджевич
Арсенал Тула


Арендованный у "Зенита" Лука Джорджевич является лучшим бомбардиром команды в сезоне. На счету черногорца 8 голов – 6 в чемпионате России и 2 в Кубке России. После зимнего перерыва Лука Джорджевич забил два раза – "Крыльям Советов" и "Оренбургу". В этих встречах туляки набрали 4 очка.

Гильерме
Локомотив Москва


Нельзя сказать, что Гильерме много ошибается. Однако "Локомотив" регулярно пропускает, что создаёт команде лишние проблемы, ей приходится тратить лишние силы в концовке ради победы. В некоторых моментах Гильерме мог и выручить команду.

Важно помнить, что голкипер пользуется доверием не только Юрия Сёмина, но и Станислава Черчесова. На сегодня Гильерме первый выбор на место вратаря сборной России. К его оценке его игры мы должны подходить строже всего.

Тренд



  • В 11 последних домашних матчах во всех турнирах "Арсенал" не потерпел ни одного поражения (6 побед и 5 ничьих).

  • В 11 последних матчах во всех турнирах "Локомотив" не потерпел ни одного поражения (7 побед и 4 ничьи).

  • В 10 последних матчах "Арсенала" во всех турнирах 8 раз сыграла ставка "тотал меньше 2,5 голов".

  • В 6 последних матчах "Локомотива" во всех турнирах 6 раз сыграла ставка "обе забьют".

  • В 7 личных встречах в рамках РПЛ соперники только 1 раз сыграли вничью.


Ориентировочные составы



1
Нигматуллин
14
Хагуш
8
Григалава
6
Беляев
9
Комбаров
70
Костадинов
7
Берхамов
23
Горбатенко
19
Мирзов
78
Бакаев
18
Джорджевич
1
Гильерме
3
Идову
33
Кверквелия
5
Хёведес
31
Рыбус
23
Тарасов
7
Крыховяк
8
Фарфан
59
Миранчук
11
Миранчук
9
Смолов


Соперники наверняка сыграют по схеме 4-2-3-1. Оба наставника предпочитают играть в одного чистого форварда, которого поддерживает группа атаки из нескольких полузащитников. "Локомотив" больше будет нацелен на контроль мяча, в то время как Тула постарается использовать свои быстрые ответные атаки. В этом и вся разница в стартовом построении.

Слова перед матчем



Аппетит приходит во время еды. Мы знаем, где располагаемся в таблице, но лишний груз на свои плечи не взваливаем, не говорим на всех углах о том, что обязательно должны быть в пятёрке. У нас подход простой: на каждый матч будем выходить играть на победу. А что из этого выйдет, узнаем уже через месяц.

У нас нет задачи в обязательном порядке сегодня-завтра играть в Европе. Зачем? Зайти на одну игру и сразу вылететь? Сейчас мы закладываем фундамент, готовим плацдарм для выхода на новый уровень. Должна быть готова инфраструктура. А потом уж и о еврокубках можно будет всерьёз говорить.
Гурам Аджоев
Президент "Арсенала"


Ещё можно побороться за чемпионство. Почему нет? Кто сказал, что мы не боремся? Мне кажется, впереди четыре самых сложных матча. Не думаю, что будут проходные матчи. Знаю, что сейчас "Зенит" будет играть с "Ахматом" на выезде, потом – с ЦСКА. Посмотрим, будет интересно.

"Локомотив" в этом сезоне всегда был где-то рядом с первым местом. Раз мы смогли стать главными преследователями, значит, в нас что-то есть. Уверен, что дело в коллективе, в том, какая у нас обстановка вне поля. Безусловно, если сможем попасть в Лигу чемпионов, сезон будет считаться успешным.
Антон Миранчук
Полузащитник "Локомотива"


Прогноз Soccer365.ru



04.05.2019 12:00
Центральной игрой тура можно назвать встречу тульского "Арсенала" и московского "Локомотива". Обе команды ведут борьбу за еврокубки. "Локомотив" хочет во второй раз подряд попасть в Лигу чемпионов. "Железнодорожники" в прошлом туре вырвали победу дома у "Енисея" (2:1). Всех спас Джефферсон Фарфан. За подвиги перуанского форварда фанаты признали лучшим игроком команды в апреле. Сейчас у "Локомотива" есть преимущество в борьбе за второе место – ЦСКА отстаёт на три очка. А мы понимаем, что второе место – это гарантированные 15-20 млн евро за групповой этап Лиги чемпионов.

У тульского "Арсенала" свой интерес. Команда проигрывает всего один балл московскому "Спартаку" в борьбе за 5 место. Квалификация Лиги Европы совсем близко. Будет ли у Тулы ещё один шанс попасть в еврокубок? Так что надо биться здесь и сейчас. За "Арсенал" точно не сыграет полезный Абдул Кадири Мохаммед – это минус.

На своём поле "Арсенал" опасный соперник. В матчах с "Зенитом", ЦСКА и "Спартаком" команда набрала 9 очков, а суммарный счёт этих встреч – 9:2. Да и за весь сезон туляки дома проиграли всего один матч "Ростову" в самом начале чемпионата.

"Локомотив" же в весенней части сезона не проиграл ни разу. Команда Юрия Сёмина в хорошей форме. Она много забивает после перерыва, и в частности на последних минутах. И для этого не нужна помощь Фёдора Смолова, который летом может сменить клуб.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



"Локомотив" идёт фаворитом матча, на победу московской команды поставили 47% пользователей сайта. Что касается количества голов, то здесь 65% читателей ждут не более двух точных ударов за матч.

П22.41


ТМ 2,51.62


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Ближайшие матчи