Войти
17:36 28.03
Бундеслига: прогноз на 32-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать второго тура чемпионата Германии сезона-2018/19.
Бундеслига: прогноз на 32-й тур
03.05.2019 14:30
Практически решив все свои вопросы в нынешнем сезоне, "Майнц" решил подарить очки аутсайдеру в прошлом туре – минимальное поражение от "Ганновера" никак на них не повлияло. Сейчас у "карнавальщиков" такая ситуация, что за три тура до конца сезона они уже никак не поднимутся выше 10 позиции в таблице и точно также никак не опустятся ниже 15-й, что уже говорит об отсутствии мотивации в турнире. Разве что всегда хочется дать бой дома фавориту.

Однако сделать это сейчас будет слишком сложно. Лейпциг, в отличие от соперника, свои задачи еще далеко не решил, хоть и близок к этому. В тройке лучших "быки" уже уверенно закрепились, но после прошлой безумной недели они вполне могут замахнуться на второе место. Это сложно и не слишком важно, но целеустремленности этой команде в нынешнем сезоне не занимать. Она самая стабильная в чемпионате, не проигрывает с января, выигрывает 6 поединков подряд и очень мало пропускает.

Встреча двух самых молодых команд лиги. РБ никогда не проигрывали в пятницу и готовятся провести 100-ю игру в бундеслиге с новым рекордом. Также гости могут одержать 8 победу на выезде подряд с нового года, что тоже рекорд.
Прогноз: 0-2


04.05.2019 09:30
Действующий чемпион нуждается в реабилитации. Предыдущий тур дарил "Баварии" шикарную возможность предрешить исход чемпионской гонки, которой коллектив Нико Ковача не воспользовался, хоть и увеличил отрыв. Баварское дерби с "Нюрнбергом" вышло насыщенным: мюнхенцы играли кошмарно, пропустили и забили, практически проиграли, но соперник не забил пенальти, и практически выиграли, но Коман не реализовал выход один на один. Так титулы не выигрываются и уж точно так они не заслуживаются. Теперь борьба все еще в самом разгаре.

Впервые с февраля "Ганновер" одержал важнейшую победу, которая в самый критический момент дарит клубу надежду на спасение. Они сократили отрыв от предпоследнего места до минимума, но это едва ли кого волнует, ведь главное – саксонцы все еще имеют шансы попасть в стыки. Но для этого в Мюнхен они должны отправиться только за одним результатом – победой. Это звучит фантастически, но иного выбора у них сейчас нет.

Если "Ганновер" наберет очков меньше конкурентов, то потеряет шансы на спасение. Хозяева победили в 12 последних играх чемпионата против 96-х. У "Баварии" не худшая кадровая ситуация, но сразу трое игроков не имеют права получать желтые карточки перед важными противостояниями – Тиаго, Алаба и Киммих.
Прогноз: 3-0


04.05.2019 09:30
Если бы "Боруссия" проводила второй круг чемпионата так же уверенно, как весь первый – команда Дитера Хеккинга уже бы оформила путевку в лигу чемпионов на будущий сезон. Но сейчас все не так просто. "Жеребцы" допустили второе поражение подряд и даже от аутсайдера. Безусловно, они по-прежнему отстают от четверки всего на 3 очка и времени нагнать соперников достаточно, однако так лишь кажется, ибо плотность в таблице позволяет претендовать на четверку сразу пятерым клубам. Поэтому терять очки определенно теперь не следует.

Одним же из конкурентов за ЛЧ является и "Хоффенхайм", который наоборот раскрылся в полной мере ближе к концовке чемпионата, что даже пошло им на пользу. В предыдущей встрече "деревенские" разгромно уступили дома с преимуществом по моментам, потеряв очки впервые за 5 игр, и сейчас намерены восполнить нехватку очков. Они располагаются на последней еврокубковой позиции и отстают на 4 балла от четвертого места, имея минимальный очковый отрыв от ближайшего преследователя.

Хозяева будут без дисквалифицированного Крамера и травмированного Штиндля. Гладбах очень мало забивает и в последних 11 играх не отличался чаще раза за встречу. "Хоффенхайм" не выигрывал в 6 последних поединках против "Боруссии" в гостях.
Прогноз: 1-3


04.05.2019 09:30
"Волкам", конечно, должно было когда-нибудь повезти. Они два тура не могли выиграть против явно более квалифицированных оппонентов и создавалась впечатление, что после травмы основного вратаря им придется довольствоваться малым. Но красивый волевой разгром над "Хоффенхаймом" на выезде должен был придать дополнительных сил на остаток сезона. Возможно, еще помогла определенность с будущим тренером. "Вольфсбург" отстает от лиги чемпионов только на 5 очков, но важнее им закрепиться в семерке.

"Нюрнберг" великолепно проводит концовку сезона, цепляясь за любую возможность положительного результата. За 5 туров "Клуб" уступил лишь раз "Байеру", но примечательнее то, с каким сложнейшим календарем удается справляться бедной команде. В предыдущей встрече они хорошо сдержали "Баварию" в дерби и могли заслужить право победы, но очень обидно упустили его, не реализовав пенальти в добавленное время. Они еще себя покажут.

Хозяева будут без Кастельса и Виллиама. "Нюрнберг" не досчитался уже 6 очков из-за проблем с пенальти. Однако против "волков" у "Клуба" положительный баланс побед и поражений.
Прогноз: 1-1


04.05.2019 09:30
Столичная команда отличный пример того, как можно желать отобрать очки у более качественного соперника в гостях, когда явных целей в сезоне уже нет. "Герта" не проиграла во Франкфурте и уже второй раз подряд сыграла в нулевую ничью. Конечно, проблем у берлинцев еще множество, они уже 3 матча не знают, что такое голы и как их принято забивать. Но если не идет своя игра, они в любом случае готовы испортить ее и противнику.

Тем не менее, "Штутгарт" сейчас должен быть готов ко всему. Иного выбора у этой команды теперь нет. Призрачные шансы покинуть зону стыков у них есть, но они именно что призрачные, посему главное – не опуститься вовсе на самое дно. На прошлой неделе "швабы" воспользовались сменой тренера и в первом матче под руководством Нико Виллига обыграли представителя еврокубковой зоны. Эта виктория стала первой за 7 поединков и позволила сохранить отрыв в 5 баллов. Еще одна победа вполне может обезопасить от прямого вылета.

"Штутгарт" снова может рассчитывать на своего капитана. "Герта" не побеждает уже 7 матчей в бундеслиге. У хозяев лучший домашний баланс против гостей.
Прогноз: 0-1


04.05.2019 12:30
Бременский клуб может стать главным неудачником сезона, чего определенно очень бы не хотелось. Сперва команда Флориана Кофельдта лишилась финала кубка из-за спорного пенальти, а теперь имеет худшую стартовую позицию в борьбе за еврокубки. "Музыканты" все еще могут попасть в Европу, и полностью заслуживают это своей производительностью, но нужно выигрывать в оставшихся встречах и рассчитывать на правильные осечки конкурентов. Сделать это будет тяжело, ведь вновь потерян основной центральный защитник, а далее календарь хуже некуда.

С Дортмундом тоже творятся странные вещи. Они невероятным образом проиграли в рурском дерби, по итогам которого не только потеряли важные очки, но и двух игроков старта, в том числе Марко Ройса. Капитана команды не будет в заявке ни сейчас, ни в следующем туре. Главный тренер "шмелей" Люсьен Фавр после игры поспешил сдаться, заявив на полном серьезе, что чемпионская гонка завершена и ее выиграла "Бавария". На самом же деле разница в таблице по-прежнему меньше одной победы, но такие слова наставника явно не пойдут на пользу подопечным. Теперь важно посмотреть на эмоциональный ритм "Боруссии".

Это уже третье сражение соперников в сезоне: в первом круге Дортмунд дома победил, а в кубке оступился в серии пенальти. Во втором круге гости пропустили со стандартов в два раза больше голов. "Вердер" не может проигрывать, дабы попасть в еврокубки.
Прогноз: 1-2


05.05.2019 07:30
Этот сезон складывается для "Шальке" настолько удручающе, что команда объективно заслужила хотя бы один действительно позитивный момент. Этим моментом и стало рурское дерби, в котором все сложилось по гельзенкирхенскому сценарию. Весьма символично, что победить в дерби "кобальтовым" удалось с легендарным Хубом Стевенсом у руля, он уже заявлял о завершении тренерской карьеры после этого года. С одной стороны, виктория уже не оставила вопросов по поводу спасения "Шальке". Но с другой – осталось выиграть лишь однажды для официального подтверждения. Мотивация будет на уровне.

"Аугсбург" же тоже в категории клубов, которые доигрывают и не нуждаются в дополнительной мотивации. Концовку "фюггеры" провели очень убедительно, несмотря на разгром в прошлом туре. Впрочем, ровно два очка команде Мартина Шмидта набрать все-таки нужно, на этом они и сосредоточатся.

"Шальке" проиграл в бундеслиге "Аугсбургу" только однажды. В случае поражения баварцы могут обновить собственный сезонный рекорд. Хозяева проиграли 4 домашних матча и также рискуют обновить рекорд.
Прогноз: 1-0


05.05.2019 09:30
Несомненно, можно сделать поправку на сложный календарь, но даже с этим "Фрайбург" провалил последний месяц по всем форматам. Единственной целью Брайсгау на остаток может быть желание скрасить серию неприятных поражений более оптимистичными результатами. Особенно дома.

Теперь официально никаких целей не осталось и у "Фортуны". Дюссельдорф потерял всякие шансы попасть в семерку и теперь тоже может интересоваться разве что тем, чтобы улучшить свои статистические показатели. Неделю назад они разгромили претендента на еврокубки и сейчас уверены в себе.

"Фортуна" только дважды забивала с угловых в этом сезоне и оба раза "Фрайбургу". Фридхельм Функель не проигрывает Брайсгау 6 матчей, а в 4 из них побеждал. 95-е сейчас идут по графику лидеров таблицы.
Прогноз: 1-1


05.05.2019 12:00
Леверкузену уже давно не привыкать чередовать неприятные серии с очень даже впечатляющими. Сначала 3 поражения подряд выбили команду Петера Боса за пределы шестерки, а теперь 3 виктории подряд – вернули их обратно. И начинать новую серию "фармацевтам" ни в коем случае нельзя, ибо уже абсолютно каждая ошибка может оказаться фатальной. "Байер" не просто не имеет преимущества в очках над конкурентами за ЛЕ, но и явно хочет в ЛЧ, а для этого необходимо выигрывать прямо сейчас.

"Айнтрахт" все еще единственный отдувается за всю бундеслигу на европейской арене и в минувший четверг "орлы" принимали "Челси". Получилось не очень хорошо: забили, но лишь чудом уцелели в разрушительном втором тайме гостей. А ведь коллективу Ади Хюттера очень нужны силы и на концовку чемпионата. Мало того, что франкфуртцы оторвались только на расстояние одной победы, так они еще угодили в своеобразную полосу неудач. У них 3 матча без побед, но самое важное – лучшая атака лиги очень мало стала забивать. Ради попадания в лигу чемпионов "орлам" срочно нужно приходить в себя.

Два ярких атакующих коллектива в борьбе за самые высокие еврокубковые места. Всего раз в истории у "Байера" было больше домашних поражений, чем сейчас. Франкфурт не проигрывает в гостях на протяжении 7 матчей, но за последние 9 поединков в Леверкузене одержали одну победу.
Прогноз: 2-2


Автор: Николай Дятлов
Отправить
Ближайшие матчи