Войти
20:40 24.04
Лига 1: прогноз на 35-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 35-го тура футбольного первенства высшего дивизиона Франции сезона 2018/19.
Лига 1: прогноз на 35-й тур
Фото: soccer365.ru
03.05.2019 14:45
Первый матч в рамках 35 по счету игрового круга примет город Страсбур. Местный одноименный клуб, обеспечивший себе место в Лиге Европы, сыграет с "Марселем", который борьбу за место в еврокубках еще ведет.

Последняя встреча команд состоялась 26 сентября 2018 года, в той игре виктория была за хозяевами. В рамках Лиги 1 "Страсбур" провел 34 матча, в которых одержал десять побед, 15 раз подписал мировую, а в девяти играх уступил. "Марсель" за те же 34 матча победил 16 раз, шесть матчей завершил вничью, потерпев 12 поражений. "Страсбур" в среднем проводит в ворота соперников 1.6 мяча за матч, пропускает 1.3 гола. "Марсель" забивает 1.6 гола, пропускает – 1.4.

С высокой вероятностью, нас ожидает игра с довольно высокой результативностью. Более того, при этом можно предположить, что матч принесет еще и ничью. Дело в том, что в последних трех играх, где принимает участие "Марсель", отличаются оба клуба. "Страсбург" сыграл вничью пять из последних семи поединков. В каждом из последних четырех матчей на домашней арене "Страсбура" участники встреч забивают больше, чем два гола. Также "Страсбур" забивает дома в десяти матчах подряд.

У "Страсбура" защитник Пабло Мартинес не примет участия в матче из-за рецидива травмы бедра. Полузащитник Саньин Прчич восстановился после травмы лодыжки и вернулся в общую группу. У "Марселя" может быть серьезная потеря – автор 13 голов команды в Лиге 1, форвард Флориан Товен из-за травмы лодыжки, возможно, не сыграет.
Прогноз: 2-2


04.05.2019 11:00
Пожалуй, второй по значимости поединок тура. Встреча первой и седьмой команд Лиги 1 вызывает интерес, как минимум, по причине высокого положения участников матча в таблице. При этом, учитывая последние результаты Парижа, говорить придется больше точно о хозяевах.

Итак, можно с уверенностью констатировать следующее: Томас Тухель провалил свой дебютный сезон в ПСЖ. Начал с Кубка Лиги, который до того уже почти получил постоянную "прописку" в Париже, и… проиграл "Генгаму". Который не только весь стоит меньше, чем один Марко Верратти, но и который на тот момент безнадежно занимал последнее место в таблице высшей лиги Франции. Этого немецкому тренеру показалось маловато, и все продолжилось – катастрофой в Лиге чемпионов. Если мы не ошибаемся, лишь раз в истории еврокубков команда, которая победила в гостях в первом матче 2:0, дома в ответной встрече проиграла 1:3 (таким вот образом итальянский "Интер" уступил немецкой "Баварии" в розыгрыше Кубке УЕФА "призыва" 1988/89).

Не менее "интересно" Тухель титул чемпиона завоевывал. Причем этот трофей, по сути, уже со старта сезона заранее был "отдан" "Сен-Жермену". (Этому способствовали распродажа и внутренний раздрай в "Монако", а также периодические игровые провалы "Лиона" и "Лилля" – да, в конце концов, все они просто намного слабее…). Так вот, титул удалось взять лишь с четвертого раза. Нужна была победа, а вышло лишь 2:2 со "Страсбуром". Затем два раза требовалась уже лишь ничья – на выходе 1:5 с "Лиллем" и 2:3 с "Нантом". И только "Монако" получилось. Гнилая вишенка на торте – слухи о том, что катарские шейхи от своего детища, очень возможно, вовсе устали.

Переиграть очередного соперника ПСЖ может. Даже с учетом все еще не лучшей ситуации с кадрами. Но получится ли переиграть уверенно – здесь стоит поставить жирный знак вопроса. "Ницца" за девять предыдущих матчей в Лиге 1 ни разу не уступила визави с разницей более чем в два гола. Кроме того, в десяти последних матчах на выезде "Ницца" забила всего три гола – по одному мячу в трех разных играх.

Защитник ПСЖ Тиаго Силва из-за операции на колене пропустит от четырех до шести недель. Сезон для бразильца закончен. У "Ниццы" защитник Кристоф Жалле не сыграет из-за травмы голени. А вот нападающий Мизиан Маолида и Реми Вальтер приступили к тренировкам, но пока играть не готовы.
Прогноз: 2-0


04.05.2019 14:00
Игра "Реймса" и "Нима" – матч двух соседей по таблице, которые, с высокой вероятностью, в Лигу Европы пробиться не смогут. Но и до "зоны вылета" и одним, и вторым уже далеко.

Хозяева занимают восьмое место в таблице о рангах в Лиге 1, соперник – расположился на девятой строчке. Последняя встреча клубов датирована шестым октября 2018 года, и этот матч состоялся на территории "Нима". Игра завершилась подписанием мировой. В рамках текущего сезона турнира "Реймс" провел 34 матча, в которых одержал 11 побед, а также 16 раз сыграл вничью, проиграв семь встреч. "Ним" за те же 34 матча выиграл 13 раз, семь матчей завершил вничью, потерпев 14 проигрышей. "Реймс" в среднем забивает один гол за матч, пропускает один мяч.

Неплохим вариантом видится выбор в пользу гола "Нима". В девяти последних матчах в Лиге 1 "Реймс" пропускал хотя бы раз в семи играх. В 12 последних играх "Нима" в Лиге 1 этот клуб забивал хотя бы раз по итогам десяти встреч.
Прогноз: 1-1


04.05.2019 14:00
Настоящая "горловая" схватка состоится в Генгаме. Местный одноименный клуб примет соперника, который опережает хозяев на пять баллов. Команды занимают 20 и 18 места соответственно.

Последняя встреча коллективов прошла 20 октября 2018 года на территории "Кана". Игра принесла ничью. В рамках Лиги 1 "Генгам" сыграл 34 матча, в которых одержал пять побед, девять раз сыграла вничью, проиграв 20 матчей. "Кан" за те же 34 матча выиграл шесть раз, 11 матчей завершил вничью, потерпев 17 поражений. "Генгам" в среднем проводит в ворота соперников 0.7 мяча за матч, пропускает 1.9. "Кан" забивает 0.8, пропускает – 1.4.

Статистика "кричит" о том, что игра этих команд принесет немного голов, и завершится вничью. В шести последних личных встречах команд в Лиге 1 ставка на ничью "зашла" пять раз. В шести последних личных встречах в Лиге 1 не больше, чем два гола, было забито в шести встречах. В трех последних личных встречах в Лиге 1 ставка на конкретный, счет 0:0, "заходила" трижды.

Защитник "Кана" Александр Джику не сыграет из-за дисквалификации.
Прогноз: 0-0


04.05.2019 14:00
Перед личной встречей гости опережают хозяев на четыре балла. Чтобы обезопасить себя от необходимости бороться за вылет, "Жирондену" нужна победа.

Команды последний раз встречались 15 января текущего года на территории "Анже", в той игре победу одержали гости. В рамках текущей кампании в Лиге 1 "Бордо" провел 34 матча, в которых одержала девять побед, 11 раз сыграл вничью, проиграв 14 встреч. "Анже" за те же 34 поединка победил девять раз, 15 игр завершились ничьей, десять раз этот клуб потерпел поражение.

Кадровые проблемы перед матчем испытывают только хозяева. Защитник Игор Левчук и нападающий Самуель Калу возобновили беговые тренировки, но пока не занимаются с общей группой. Защитник Жюль Кунде пропустит матч из-за дисквалификации. Также бек Вукашин Йованович получил красную карточку в предыдущем туре и тоже пропустит матч из-за дисквалификации.
Прогноз: 1-0


05.05.2019 09:00
После триумфального финала Кубка Франции сезон для "Ренна" фактически окончен. А вот хозяевам еще предстоит обезопасить себя от вылета в Лигу 2.

"Тулуза" расположилась на 15 месте в таблице о рангах. Соперник идет на 11 позиции. Последняя встреча коллективов пришлась на конец сентября прошлого года, и состоялась на поле "Ренна". Та игра принесла ничью. В текущем сезоне "Тулуза" сыграла 34 матча, в которых одержала восемь побед, 12 раз подписала мировую, а еще в 14 играх проиграла. "Ренн" выиграл 11 раз, 11 матчей завершил вничью, 12 раз потерпел поражение. "Тулуза" в среднем забивает 0.9 мяча за матч, пропускает 1.4. "Ренн" забивает 1.4, пропускает – аналогичное количество.

В этом матче есть смысл рассчитывать на обоюдную результативность. В восьми последних личных встречах команд в рамках Лиги 1 вариант "Обе забьют – да" был победным шесть раз.
Полузащитник "Ренна" Бенжамен Андре не сыграет из-за травмы бедра. Игрок пропустит несколько недель.
Прогноз: 2-1


05.05.2019 09:00
За 16 дней до игры матч был перенесен с четвертого на пятое мая. И это все равно не отменяет факта, что для хозяев эта игра имеет сомнительное турнирное значение, тогда как для "Дижона" каждый матч – как последний.

"Канарейки" занимают 12 позицию в таблице о рангах Лиги 1. Соперник расположился на 19 месте. Последнее свидание команд пришлось на 18 августа прошлого года, и состоялось на территории "Дижона". В той игре победа была за хозяевами. В текущей кампании турнира в рамках Лиги 1 "Нант" провел 34 поединка, в которых одержал 12 викторий, а семь раз подписал мировую, проиграв 15 встреч. "Дижон" выиграл семь матчей, семь же встреч завершил подписанием мировой, а в 20 играх потерпел поражение. Хозяева в среднем забивают 1.3 мяча за матч, пропускают 1.3. Цифры "Дижона" – 0.8 и 1.5.

Игра будет скорее "низовой". В пяти последних личных встречах команд в Лиге 1 не больше, чем два гола, зрители видели по итогам четырех поединков.
Прогноз: 1-1


05.05.2019 09:00
Горячий матч ожидается в Монпелье. Хозева ведут борьбу за попадание в Лигу Европы, тогда как гости не обезопасили себя от вылета.

Последняя встреча коллективов состоялась 18 августа 2018 года на территории "Амьена". В той игре победу одержали гости. В текущем сезоне в рамках Лиги 1 "Монпелье" провел 34 матча, в которых одержал 14 викторий, 12 раз сыграл вничью, а восемь матчей проиграл. "Амьен" за те же 34 поединка победил восемь раз, девять матчей свел к ничьей, потерпев 17 проигрышей. "Монпелье" в среднем проводит в ворота соперников 1.5 мяча за матч, пропускает – 1.1. Цифры "Амьена" – 0.8 и 1.4.

Интересным видится вариант на позитивный для гостей исход по итогам первой половины матча. В девяти последних матчах в Лиге 1 "Монпелье" не выиграл в первой половине шесть раз (при пяти ничьих – одно поражение). В свою очередь, в девяти последних матчах в Лиге 1 гости не проиграли в первом тайме все девять игр (семь мировых при двух победах).
Прогноз: 2-1


05.05.2019 11:00
Очень любопытный спор состоится в княжестве Монако. Местный клуб примет борца за самые высокие, еврокубковые места. Как известно, потенциал хозяев – также точно не борьба за выживание.

Хозяева идут на 16 позиции в таблице Лиги 1, соперники занимает четвертую строчку. Последняя встреча клубов состоялась 28 сентября 2018 года на территории "Сент-Этьена". В той игре победа была за хозяевами. "Монако" провел 34 матча, в которых одержал семь побед, 12 раз сыграл вничью, а в 15 играх уступил. "Зеленые" выиграли 17 раз, восемь встреч завершили вничью, потерпев девять поражений.
Мы считаем, что много мячей ожидать скорее не приходится. В десяти последних личных матчах в рамках Лиги 1 не больше, чем два гола, команды забили по итогам девяти игр.

Участие в игре вратаря хозяев Диего Бенальо под вопросом из-за травмы спины. Полузащитник СЭ Юссеф Аит Беннассер, права на которого принадлежат "Монако", сможет сыграть против хозяев в этом матче.
Прогноз: 1-0


05.05.2019 15:00
Самое вкусное организаторы соревнований в Лиге 1 оставили напоследок. Завершит тур битва за второе место. Для хозяев это – последний шанс зацепиться за уходящий шанс отвоевать статус будущего вице-чемпиона. "Лион" устроит только победа.

Многие считают, что "Лион" окончательно проиграл борьбу "Лиллю" за вторую строчку, на что указывают, к примеру, котировки тех, кто рискует своими деньгами. И с этим нельзя не согласиться, если посмотреть на несколько объективных факторов. Нет, нельзя сказать, что "ткачи" еще до начала этого матча перед соперником выбросят белый флаг. Но, учитывая ситуацию на тренерском мостике хозяев, небезосновательные слухи о микроклимате в команде, отношениях между главным тренером и несколькими важными для команды "Лиона" футболистами, выводы напрашиваются сами по себе.

Казалось бы, в пользу "Лиона" говорит фактор своего поля – дома и стены помогают. Но в данном случае "дети" не на того напали. "Лилль" на выезде не просто хорош, но является вторым по успешности коллективом Лиги 1, уступая только ПСЖ, и то – всего четыре балла. В отношении этого матча трудно не согласиться с одним – с высокой вероятностью, это будет игра почти без центра поля, а в обороне отсиживаться не будут ни хозяева, ни гости.
Прогноз: 2-2


Автор: Максим Саливон

Отправить
Ближайшие матчи