Войти
03:09 29.03
РПЛ: прогноз на 27-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать седьмого тура чемпионата России сезона-2018/19.
РПЛ: прогноз на 27-й тур
03.05.2019 07:00
Афиша стартового матча 27 тура РПЛ вряд ли кого-то привлекает, встречаются два основных претендента на вылет. Скажем честно, у "Енисея" и "Анжи" минимум шансов зацепиться за переходные матчи. В чемпионате осталось сыграть 4 тура, то есть в розыгрыше есть 12 очков. Сейчас 14 месту команда Дмитрия Аленичева проигрывает 9 баллов, а команда Магомеда Адиева – 5 баллов.

"Енисею" остаётся красиво помахать ручкой РПЛ. В прошлом домашнем матче красноярцы обыграли "Оренбург" (2:1). В пятницу надо ещё раз подарить хорошее настроение своим фанатам. А летом уже полюбовно разобраться с тренерским штабом и Дмитрием Аленичевым и жить дальше.

У "Анжи" всё менее прозаично. Нищий клуб не нужен никому. Спонсоры не приходят, фанаты не приходят на домашние матчи. Надо просто сказать спасибо футболистам, которые в меру сил бьются в каждом матче. Например, в прошлом туре "Анжи" отобрал очки у "Ростова" (1:1), ставящего цель попасть в Лигу Европы. Молодцы! В клуб "забери у нас три очка" махачкалинцы не превратились.

"Енисей" и "Анжи" – две худшие команды РПЛ по игре в атаке. У красноярцев 18 точных ударов, у гостей всего 12. Настраиваемся на большое количество борьбы и малое количество голов.
Прогноз: 1-0


03.05.2019 09:30
"Рубин" и Курбан Бердыев скрипя набирают очки. В прошлом туре казанский клуб усилиями Егора Сорокина во второй раз за сезон отобрал победу у московского "Спартака" (1:1). Запас перед 13 местом у "Рубина" в 6 очков. Задача клуба из Татарстана звучит просто – избежать переходных матчей. Надеемся, летом в клубе разгребут финансовые завалы, найдут деньги и к нам вернётся сильный клуб. Здоровый "Рубин" нужен РПЛ.

В двух последних матчах "Оренбург" не смог обыграть "Енисей" (1:2) и тульский "Арсенал" (1:1), из-за чего шансы команды занять 6 место резко снизились. Работа Владимира Федотова оставляет приятное впечатление. Тренер в скромном клубе проповедует прогрессивные идеи новых тренерских методик. На "Оренбург" приятно смотреть в любом матче и с любым соперником. Если бы у Казани сейчас имелся хороший состав, то встреча "Рубина" и "Оренбурга" стала бы предметом разбора тактических гиков. И этого нашему чемпионату очень не хватает.

"Рубин" в последних 9 матчах во всех турнирах ни разу не выиграл. Забивают хозяева очень мало. "Оренбург" фаворит встречи. Другой вопрос, удастся ли гостям реализовать это на практике. На примере двух прошлых матчей видно, что у "Оренбурга" с этим возникают проблемы.
Прогноз: 1-1


04.05.2019 07:00
"Спартак" по итогам прошлого тура официально потерял шансы выиграть РПЛ. Эта новость, помноженная на ничью с "Рубином" (1:1), вызвала новую волну критики в адрес Олега Кононова. Главный тренер "красно-белых" всё больше закрывается от критики журналистов, отвечает всё злее. И его можно понять. Работа в "Спартаке" лёгкой не бывает. А когда в руководстве в ходу истерика, эмоции, ругань, деление власти и сфер влияния, то ждать помощи просто неоткуда. Слова поддержки со стороны футболистов тонут в потоке других новостей о жизни клуба.

"Спартак" едет в гости к "Уралу". Клуб из Екатеринбурга в прошлом туре проиграл "Уфе" (1:4), а основной защитник Сергей Брызгалов получил красную карточку. У уральцев одна из худших оборон в лиге – 40 пропущенных мячей. В нормальном мире "Спартак" забил бы 2-3 мяча и забрал победу. Но только не сегодня. Кажется, фанаты и журналисты только и ждут провала Кононова, чтобы выпустить очередную гору инсайдов о будущем команды и помечтать о возвращении Массимо Карреры.

Два последних визита в Екатеринбург закончились для "Спартака" провалом. В прошлом сезоне москвичи здесь проиграли и посыпались на финише чемпионской гонки. А два месяца назад "красно-белые" в рамках Кубка России уступили с минимальным счётом и пропустили в полуфинал турнира команду Дмитрия Парфёнова.
Прогноз: 2-1


04.05.2019 09:30
"Зениту" осталось уладить формальности. За 4 тура до конца чемпионата "сине-бело-голубые" опережают "Локомотив" на 8 очков. Лёгкий календарь не предполагает возрождение интриги в чемпионской гонке. Теоретически, уже на выходных золото РПЛ может оказаться в Санкт-Петербурге. Для этого "Зениту" надо выиграть у "Ахмата", а потом ждать осечки со стороны "Локомотива". Плохо, что полноценного праздника на поле не случится, ведь москвичи играют следующими по расписанию, а значит "Зениту" в любом случае ждать минимум 2 часа до официального празднования.

"Ахмат" кажется одной из немногих команд, которая по потенциалу готова отнять очки у "Зенита". Хотя весной в Грозном случились поражения от "Локомотива" и "Спартака" с одинаковым счётом 1:3. У команд из топ-5 отнять очки получилось лишь у "Краснодара" (1:1). В составе "Ахмата" последить стоит за Раванелли. В последние дни слухи связывали его с топ-командами России.

У "Зенита" пропустить матч может Артём Дзюба. Лидер гостей доигрывал матч прошлого тура на морально-волевых. Если форвард действительно чувствует дискомфорт, то Сергею Семаку стоит дать ему отдых. В составе всё равно есть забивной Сердар Азмун, да и отрыв в таблице позволяет не рисковать здоровьем лучшего форварда России.
Прогноз: 1-2


04.05.2019 12:00
Центральной игрой тура можно назвать встречу тульского "Арсенала" и московского "Локомотива". Обе команды ведут борьбу за еврокубки. "Локомотив" хочет во второй раз подряд попасть в Лигу чемпионов. "Железнодорожники" в прошлом туре вырвали победу дома у "Енисея" (2:1). Всех спас Джефферсон Фарфан. За подвиги перуанского форварда фанаты признали лучшим игроком команды в апреле. Сейчас у "Локомотива" есть преимущество в борьбе за второе место – ЦСКА отстаёт на три очка. А мы понимаем, что второе место – это гарантированные 15-20 млн евро за групповой этап Лиги чемпионов.

У тульского "Арсенала" свой интерес. Команда проигрывает всего один балл московскому "Спартаку" в борьбе за 5 место. Квалификация Лиги Европы совсем близко. Будет ли у Тулы ещё один шанс попасть в еврокубок? Так что надо биться здесь и сейчас. За "Арсенал" точно не сыграет полезный Абдул Кадири Мохаммед – это минус.

На своём поле "Арсенал" опасный соперник. В матчах с "Зенитом", ЦСКА и "Спартаком" команда набрала 9 очков, а суммарный счёт этих встреч – 9:2. Да и за весь сезон туляки дома проиграли всего один матч "Ростову" в самом начале чемпионата.

"Локомотив" же в весенней части сезона не проиграл ни разу. Команда Юрия Сёмина в хорошей форме. Она много забивает после перерыва, и в частности на последних минутах. И для этого не нужна помощь Фёдора Смолова, который летом может сменить клуб.
Прогноз: 1-1


05.05.2019 07:00
Прямо сейчас "Крылья Советов" и "Уфа" занимают 13 и 14 места – это зона переходных матчей. В ФНЛ не наблюдается ажиотажа в борьбе за выход в Премьер-лигу, однако щекотать нервы своим фанатам в Самаре и Уфе хотят вряд ли. Два дополнительных матча весной – лишний стресс. За оставшееся время задача клубов подняться на 12 строчку и выше. Для этого в очном поединке надо обязательно набирать три очка. А если в пятницу "Анжи" вдруг обыграет "Енисей", то приблизиться к нашей парочке на расстояние одного матча.

"Крылья" Советов" бодро начали весенний этап, но в последних 7 матчах проиграли 6 раз. Сексуальный футбол от Миодрага Бодовича не работает. В воскресенье же команда останется без помощи Рамиля Шейдаева и Мохаммеда Рабиу – оба дисквалифицированы.

"Уфа" же после прихода Вадима Евсеева набрала 9 очков в 6 матчах. Единственное поражение пришлось на домашний матч с тульским "Арсеналом". На сегодняшних уфимцев приятно смотреть, наконец-то мы видим ту команду, которая в прошлом сезона смогла добраться до Лиги Европы.
Прогноз: 0-1


05.05.2019 09:35
ЦСКА в прошлом туре проиграл "Краснодару" (0:2) и опустился на 4 место. Для стабильной жизни "армейцам" важно попадать каждый сезон в Лигу чемпионов. До последнего времени Виктор Ганчаренко не давал повода говорить о провалах, однако несколько последних матчей обнажили проблемы: плохая реализация моментов, провалы в обороне и неспособность додавить соперника. ЦСКА больше нельзя проигрывать. Да и играть вничью невыгодно. Матч с "Динамо" будет трудным, не сможет помочь команде Никола Влашич – минус лидер в атаке.

Для фанатов "Динамо" весной пришли хорошие новости. Сделка по переходу из общества к банку ВТБ близка к завершению. Из клуба уходят токсичные Роман Широков и тренер дубля Владимир Корытько. На новой арене растёт газон. Если очень постараться, то матч 30 тура с тульским "Арсеналом" пройдёт не в Химках. Осталось наладить реализацию моментов и светлое будущее у "Динамо" впереди.

Дмитрий Хозлов самый страдающий тренер лиги. Игру его команды точно нельзя назвать плохой. На скудном фоне РПЛ москвичи смотрятся пристойно. Только забить атака "бело-голубых" не в состоянии. За 8 последних матчей всего три точных удара. Класса и исполнительского мастерства "Динамо" недостаёт.
Прогноз: 1-0


05.05.2019 12:00
Завершается тур южным дерби. В нынешнем сезоне команды провели уже три матча и в двух из них был настоящий огонь. По разу в Краснодаре и Ростове-на-Дону мы увидели классные 2:2. Пока преимущество на стороне команды Валерия Карпина, она ни разу не проиграла "быкам" и выбила их из розыгрыша Кубка России.

В чемпионате же "Краснодар" в более выгодном положении. Победа прошлого тура над ЦСКА (2:0) позволила команде подняться на третье место. Исторический выход в Лигу чемпионов стал ещё ближе. Перед важным матчем у Мурада Мусева есть выбор футболистов, никто не дисквалифицирован – это уникальный случай весной. Из потерь только Ари и Кристофер Ольссон, но они отсутствуют уже продолжительное время.

"Ростов" опустился на 8 место. Робин Гуд российского футбола неделю назад не смог обыграть "Анжи" (1:1). Валерий Карпин после матча негодовал – команда создала достаточно моментов для второго гола, но забить не смогла. За последние 6 матчей ростовчанам удалось обыграть только "Спартак" (2:1).
Прогноз: 1-1


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
Фору Краснодара берите!
  0
Отправить
Ближайшие матчи