Войти
15:02 28.03
Win or Lose. На что ставить в матче Барселоны и Ливерпуля?
Soccer365.ru изучает статистику и коэффициенты на матч среды в Лиге чемпионов.
Win or Lose. На что ставить в матче Барселоны и Ливерпуля?
Фото: standard.co.uk
Дуэль "Барселоны" и "Ливерпуля" заранее окрестили досрочным финалом Лиги чемпионов. Одни из лучших команд современности обязаны подарить нам 180 минут классного футбола. И пусть победит сильнейший!

Барселона – Ливерпуль: превью

Исходы



"Барселона" фаворит домашнего матча. Тут для нас ничего нет ничего удивительного. Лионель Месси здоров, каталонский клуб не сотрясают проблемы, так что с любой командой мира на "Камп Ноу" "Барселона" будет идти как фаворит.

На сегодняшний день "сине-гранатовые" последний раз проиграли 24 января в матче Кубка Испании. В первой встрече четвертьфинала "Севилья" на своём поле смогла обыграть "Барселону" (2:0). В тот вечер помочь своей команде не мог Лионель Месси. Вдобавок Эрнесто Вальвердре оставил на скамейке запасных несколько важных футболистов – Марк-Андре тер Стегена, Луиса Суареса, Серджи Бускеста, Жорди Альбу и Филиппе Коутиньо. Когда все основные игроки вернулись в строй, "Барселона" уничтожила севильский клуб в ответной встрече Кубка Испании.

Если мы берём домашние матчи "Барселоны", то здесь последняя неудача случилась 11 ноября. Непозволительную дерзость проявил "Бетис". Команда амбициозного Кике Сетьена обыграла "сине-гранатовых" 4:3. В следующих 18 поединках у парней Эрнесто Вальверде 15 побед и 3 ничьи. В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов "Тоттенхэм" сумел добыть важную для себя ничью 1:1. В феврале же у "Барселоны" был сложный календарь. Его удалось пройти с минимальными потерями: ничья с "Валенсией" в чемпионате (2:2) и мирный исход в первой игре полуфинала Кубка Испании с "Реалом" (1:1). Как мы помним, дальше "королевский" клуб был деклассирован.

"Ливерпуль" ещё к середине сезона послал подальше кубковые английские турниры. Будни "красных" – АПЛ и Лига чемпионов. На сегодня беспроигрышная серия команды составляет 19 матчей. К расстройству фанатов команды, этого всё равно не хватает, чтобы идти на первом месте в АПЛ. Трибуны "Энфилда" намного больше хотят победы в чемпионате, нежели успеха в Лиге чемпионов. К выезду в "Барселону" победная серия команды насчитывает 10 матчей.

Кризис "Ливерпуля" пришёлся на февраль. В 7 матчах англичане сразу 5 раз сыграли вничью. Домашние 0:0 с "Баварией" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов и сразу 4 мирных исхода в АПЛ: "Лестер" (1:1), "Вест Хэм" (1:1), "Манчестер Юнайтед" (0:0) и "Эвертон" (0:0). Три последних игры случились на выезде.

В Лиге чемпионов у "Ливерпуля" на групповом этапе три поражения в выездных матчах, зато в плей-офф две победы.

  • Победа Барселоны: 1,90 ~ 2,37

  • Ничья: 3,74 ~ 3,85

  • Победа Ливерпуля: 3,40 ~ 4,30


"Барселона" и "Ливерпуль" достаточно давно не пересекались в еврокубках. Последний раз команды встречались в 2007 году. В 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" в Каталонии был сильнее 2:1, но затем дома проиграл 0:1. За счёт голов на выезде "красные" прошли дальше. До этого соперники играли на втором групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2001/02, и здесь опять обошлось без побед на своём поле. В Англии "Барселона" была сильнее 3:1, а на "Камп Ноу" голов не случилось – 0:0.

  • Победа Барселоны с форой (0): 1,37 ~ 1,61

  • Победа Ливерпуля с форой (0): 2,31 ~ 3,20


При Юргене Клоппе "Ливерпуль" за полтора сезона в Лиге чемпионов выиграл все 5 дуэлей в плей-офф. Ни разу в первом матче "красные" не проигрывали: "Порту" (5:0), "Манчестер Сити" (3:0), "Рома" (5:2), "Бавария" (0:0) и "Порту" (2:0). Но есть один существенный нюанс – 4 раза из 5 английский клуб начинал на "Энфилде". Единственный выездной успех приходится на разгром "Порту". И будем честны, это команды из разных весовых категорий.

"Барселоны" в нынешнем плей-офф в первых матчах не радует результативным футболом. С "Лионом" случились 0:0 во Франции, а "Манчестер Юнайтед" был обыгран с минимальным счётом. Годом ранее "Барселона" в 1/8 финала сначала сыграла вничью с "Челси" (1:1), а затем дома была сильнее "Ромы" (4:1). Тут обратная ситуация – 3 матча из 4 пришлись на выезд, где "сине-гранатовым" не приходилось во что бы то ни стало выигрывать с комфортным счётом. "На Камп Ноу" стартовать приходилось только с "Ромой", и мы прекрасно помним чем обернулась домашняя победа 4:1.

  • Ливерпуль не проиграет: 1,59 ~ 2,03


Тоталы



Вчера "Тоттенхэм" и "Аякс" не порадовали нас результативным футболом, хотя начало было оптимистичное. Голландский клуб забил первый мяч уже на 15-й минуте, но на этом всё и закончилось. Ко встрече "Барселоны" и "Ливерпуля" надо подходить осторожнее.

Мы абзацем выше написали, что в нынешнем плей-офф Лиги чемпионов "сине-гранатовые" начинают аккуратно – 0 голов с "Лионом" и 1 гол с "Манчестер Юнайтед". У "Ливерпуля" результативность не выше – 0 голов с "Баварией" и 2 гола с "Порту".

У "Барселоны" вообще идёт нетипичная для топ-клуба серия: 5 матчей из последних 7 принесли нам ставку "тотал меньше 2,5 голов". Веселье случилось в ответном матче с "Манчестер Юнайтед" (3:0), там хорошо помог голкипер англичан Давид Де Хеа. И в домашней игре с "Реал Сосьедадом" (2:1). В некоторых играх была высока цена ошибки – "Манчестер Юнайтед" (1:0) и "Атлетико" (2:0), а где-то Эрнесто Вальверде выпускал запасных: "Уэска" (0:0), "Алавес" (2:0) и "Леванте" (1:0). В двух последних матчах, к примеру, Лионель Месси выходил со скамейки запасных.

"Ливерпуль" в целом действует результативнее. Как мы уже сказали, победная серия англичан составляет 10 матчей. За этот отрезок атака "красных" всегда забивала не менее двух мячей. Всего же из 10 матчей только 3 игры принесли нам "тотал меньше 2,5 голов" – "Порту", "Челси" и "Кардифф" были обыграны с одинаковым счётом 2:0. Тут не очень трудно увидеть тенденцию – если оборона "Ливерпуля" не пропускает, то результативного матча ждать сложно. Это правило не сработало лишь с аутсайдером АПЛ "Хаддерсфилдом" (5:0).

  • Тотал меньше 2,5 голов: 2,16 ~ 2,28

  • Тотал больше 2,5 голов: 1,70 ~ 1,77


Брать ли вариант обмена точными ударами? Приход в команду Вирджила ван Дейка и Алиссона сильно изменил оборону "Ливерпуля". В последнем матче АПЛ "красные" обыграли "Хаддерсфилд" всухую, благодаря к чему бразильский голкипер Алиссон довёл число матчей без пропущенных мячей до 20 штук. На сегодня он лидер АПЛ.

У Марк-Андре тер Стегена в "Барселоне" показатели не сильно хуже. В 35 матчах чемпионата Испании каталонский клуб пропустил только 32 мяча. Число сухих игр немецкого голкипера – 16. При живом Яна Облаке и системе Диего Симеоне "сине-гранатовому" голкиперу тяжело добраться до первой строчки. Тем не менее, 16 сухих матчей очень-очень хороший показатель.

  • Обе забьют – нет: 2,32 ~ 2,33

  • Обе забьют – да: 1,60 ~ 1,68


Проход



Готовы уже сейчас брать выход в финал? "Барселона" последний раз выигрывала Лигу чемпионов в 2015 году. У "Ливерпуля" есть прошлогодний выход в финал и фантастическая победа в Стамбуле в 2005 году.

Пока "Барселона" фаворит двухматчевого противостояния. Но буквально вчера мы видели гостевую победу. Иногда дурной пример заразителен.

  • Барселона выйдет в финал: 1,72

  • Ливерпуль выйдет в финал: 2,20


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
2лама баксов на ливер 1б и не парюсь
  -1
Точный счет 2-4 или п2 -1,5 ставим лайк!
  -3
Месси изобрел новый финт, называется "Кегля в боулинге". Секрет этого финта заключается в том, что как только соперник приближается к тебе ближе метра, надо сразу же падать на газон, чтобы прозвучал судейский свисток. Аргентинец, наверное очень много времени тратит на тренировках, в отрабатывании этого трюка, так как в любом матче, этот финт у него получается практически идеально, очень редко, когда судьи стараются не замечать это изобретение Месси. В матче с Ливерпулем, очень многие игроки Барселоны, хотели попробывать обыграть этого Месси, по количеству падений в траву, ну разве это возможно, превзойти самого Месси, в таком вот необычном футбольном финте. Букмекерам, пора запускать в линию новую графу, про равновесие этого "супер-игрочка", например: Падение Месси за матч, больше или меньше 25.
  -4
Ты покакал и забыл убрать за собой
  +4
А ты, что просто посмотрел и всё. Или забыл, где свой савок оставил, взял бы и убрал, за что тебе деньги платят, за твои слезы, или за работу.
  -3
Ну че пацаны, Вин ор Луз?..
  0
Отправить
Ближайшие матчи