Войти
12:27 23.04
Win or Lose. На что ставить в матче Тоттенхэма и Аякса?
Soccer365.ru разбирает статистику и коэффициенты на первый полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона-2018/19.
Win or Lose. На что ставить в матче Тоттенхэма и Аякса?
Фото: sport.bigmir.net
"Тоттенхэм" и "Аякс" – две равные команды. Полуфинал Лиги чемпионов для них большое достижение. Шансы на выход в финал еврокубка равны. На кого ставить в первом матче? Давайте посмотрим что нам предлагают букмекеры.

Тоттенхэм – Аякс: превью

Исходы



Начнём с очевидного: победа, ничья и поражение – нестареющая классика. Игра пройдёт в Англии, поэтому сначала поговорим о "Тоттенхэеме". Английский клуб не так давно переехал на новую арену. Этого события ждал каждый фанат "шпор". Первоначально планировалось играть на современной арене с начала сезона-2018/19, однако в новый дом переехать удалось лишь весной. Здесь "Тоттенхэм" успел сыграть 5 матчей. В них одержано 4 победы. Весьма достойно. Причём важно отметить, что в победных матчах голкипер "шпор" и капитан Уго Льорис не пропустил ни одного гола. Поочерёдно лондонцы обыграли "Кристал Пэлас" (2:0), "Манчестер Сити" (1:0) "Хаддерсфилд" (4:0) и "Брайтон" (1:0).

Отдельно стоит сказать про матч Лиги чемпионов. За успех с "Манчестер Сити" надо благодарить Уго Льориса. Французский голкипер в самом начале матча сумел отразить пенальти от Серхио Агуэро. Остальные соперники не ровня "Тоттенхэму", в таблице АПЛ они располагаются в нижней части таблицы.

Но последний матч на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" команда проиграла. На выходных в гости приехал столичный "Вест Хэм". За матч соперники нанесли аж 30 ударов по воротам. И лишь один из них оказался точным. Автором единственного гола стал игрок "молотобойцев" Майкл Антонио.

Переходим к "Аяксу". Голландский клуб в выездных матчах Лиги чемпионов имеет хорошую статистику, особенно если мы говорим о плей-офф. Весной "аяксиды" на чужом поле обыграли "Реал" (4:1) и "Ювентус" (2:1). Просто напомним, что испанцы выиграли 4 последних Лиги чемпионов из 5, а итальянцы за последние сезоны дважды выходили в финал. Согласитесь, недооценивать "Аякс" нельзя.

Внутри Голландии у "Аякса" были проблемы после зимней паузы. Команда подряд проиграла "Фейеноорду" (2:6) и "Хераклесу" (0:1) в чемпионате. С конца февраля всё вернулось в победное русло. Сейчас у парней Эрика тен Хага в 8 выездных встречах 7 побед. Единственная неудача пришлась на матч против "Аз Алкмара" (0:1).

Ничьи "Тоттенхэм" не жалует. В АПЛ за 36 матчей у команды Маурисио Почеттино всего один мирный исход – в дерби с "Арсеналом". И если вы помните, то на "Уэмбли" в самый ответственный момент на помощь пришёл Уго Льорис. Голкипер потащил пенальти на последних минутах.

У "Аякса" мирных исходов не сильно больше. В 2019 году их два. Сразу после зимнего перерыва случились безумные 4:4 с "Херенвеном", а в первой игре четвертьфинала Лиги чемпионов "Аякс" дома сыграл вничью с "Ювентусом" (1:1).

  • Победа Тоттенхэма: 2,32 ~ 2,70

  • Ничья: 3,10 ~ 3,43

  • Победа Аякса: 2,80 ~ 3,26


Форы



С нулевыми форами просто. Те, симпатизируют "Тоттенхэму", захотят подстраховаться на англичанах. Те, кто теперь болеет за "Аякс" и романтику футбола, выберут чуть более дорогой вариант.

  • Победа Тоттенхэма с форой (0): 1,69 ~ 1,87

  • Победа Аякса с форой (0): 1,93 ~ 2,31


Давайте теперь посмотрим разницу в один гол. На сегодня у "Тоттенхэма" очень худо с голами. За последние три матча "атака" команды придумала ровно один точный удар. И можно сказать, что это чудо, ведь "Брайтону" Кристиан Эриксен забил дальним ударом на 88-й минуте. Последний уверенный матч нападение "Тоттенхэма" провело против безоговорочного аутсайдера АПЛ "Хаддерсфилда". Бедному клубу отгрузили 4 мяча. За последние 13 матчей у "Тоттенхэма" ровно две победы с разницей в 2 мяча или более – это упомянутый "Хаддерсфилд" и "Кристал Пэлас". Всего же "шпоры" за заданный промежуток выиграли 5 раз. Не густо.

Если мы говорим о поражениях, то проигрывает команда Маурисио Почеттино не крупно, исключительно с разницей в один мяч. Последняя основательная неудача датирована 28 февраля – выездное поражение от "Челси" (0:2). Согласитесь, проиграть на дистанции в 17 матчей всего один раз с дефицитом 2 мяча или более – хорошая статистика. Надо помнить, что у аргентинского тренера "шпор" гигантские проблемы с составом и тяжёлый календарь без пауз. Уже за то, что "Тоттенхэм" не развалился, надо Почеттино отвесить поклон.

У "Аякса" картина побед намного шире. Тут вам и разгромы, и победы с разницей в два гола. Вместе с тем не надо забывать об уровне соперников в рамках чемпионата Голландии. Здесь гораздо меньше клубов, способных отнять очки. В 11 последних матчах Эредивизи это получилось сделать у одной команды – "Аз Алкмара".

За последние 15 матчей машина Эрика тен Хага одержала 13 побед. Из них с разницей в 2 гола или больше завершились 10! Удержаться в рамках минимальной неудачи удалось "Гронингену", "Ювентусу" и "Зволле".

Про поражения говорить глупо, у "Аякса" их минимум. Так в чемпионате Голландии уверенно обыграть столичную команду смогли "Фейеноорд" в январе 6:2 и "ПСВ" в сентябре 3:0.

  • Победа Тоттенхэма с форой (-1): 3,68 ~ 5,00

  • Победа Тоттенхэма с форой (+1): 1,14 ~ 1,15

  • Победа Аякса с форой (-1): 5,00 ~ 5,75

  • Победа Аякса с форой (+1): 1,18 ~ 1,29


Тоталы



Переходим к самой интересной части. "Тоттенхэм" и "Аякс" идут в противоположных направлениях. Матчи английской команды чаще всего становятся малоуспешными, в то время как голландцы бьют рекорды результативности. Позволим себе повторить статистику из превью матча: в 12 последних матчах "Тоттенхэма" во всех турнирах 8 раз сыграла ставка "тотал меньше 2,5 голов".

Кто же смог со "шпорами" сыграть красиво и результативно? Во-первых, сразу же вспоминается потрясающий матч на "Этихаде" с "Манчестер Сити". Самый драматичный поединок плей-офф Лиги чемпионов дал нам 7 точных ударов. К 12-й минуте команды обеспечили нам счёт 2:2. Как такое можно забыть!? Во-вторых, "Тоттенхэм" дома крупно обыграл "Хаддерсфилд". Ещё два результативных поединка случились в рамках АПЛ в марте. С одинаковым счётом 2:1 "шпоры" проиграли "Саутгемптону" и "Ливерпулю". В те два неудачных вечера "Тоттенхэм" пропускал второй мяч после 80-й минуты.

Надо отметить ещё один нюанс: дома "Тоттенхэм" через результативный матч выиграл, а три выездных поединка с 3+ голами закончились поражениями.

Про "Аякс" надо знать следующее: после зимнего перерыва команда провела 21 матч, где только 4 раза было забито два гола или меньше. И тут тоже есть зацепка: в 3 случаях из 4 "аяксиды" не смогли выиграть. Это минимальные поражения от "Хераклеса" и "Аз Алкмара" на выезде и ничья дома с "Ювентусом" (1:1). Единственный положительный матч – победа 1:0 над "Гронингеном". Она случилась совсем недавно, буквально полторы недели назад.

  • Тотал меньше 2,5 голов: 1,44 ~ 1,98

  • Тотал больше 2,5 голов: 1,92 ~ 2,65


Если играет "Аякс", то надо обязательно обращать своё внимание на повышенный тотал. Здесь снова дадим отсылку к превью матча: в 15 последних матчах "Аякса" во всех турнирах 9 раз сыграла ставка "тотал больше 3,5 голов".

Опять же, не забываем про уровень голландского чемпионата. В той же Лиге чемпионов в плей-офф 4 гола или больше было забито лишь на "Сантьяго Бернабеу". А это один матч из четырёх. Могла подправить статистику игра в Турине, но безжалостный VAR отобрал точный удар у Хакима Зиеша, поэтому в Турине был итоговый счёт всего 2:1.

У "Тоттенхэма" за 20 матчей всего 3 сверхрезультативных поединка. Это уже несколько раз упомянутые игры против "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма". Плюс встреча от 10 февраля на "Уэмбли", где "шпоры" уверенно обыграли "Лестер" (3:1). И там тоже не обошлось без гола в последние минуты матча, окончательный счёт установил Сон Хынмин на первой добавленной минуте. Но помните, что предстоящий матч Лиги чемпионов кореец пропускает из-за дисквалификации.

  • Тотал меньше 3,5 голов: 1,32 ~ 1,36

  • Тотал больше 3,5 голов: 3,05 ~ 3,45


Обе забьют



В 7 последних матчах "Тоттенхэма" обмен точными ударами случился всего один раз. Как вы догадались, речь про выездной матч с "Манчестер Сити". Неважно, проигрывает "Тоттенхэм" или выигрывает, забивает всегда одна команда. В плей-офф Лиги чемпионов "шпоры" дважды обыграли с сухим счётом "Боруссию" Д, да и в первой игре с "Манчестер Сити" справились с атакой соперников.

У "Аякса" всё строго наоборот – за 9 матчей всего два случая, когда забивала только одна сторона. Это минимальное поражение от "Аз Алкмара" и минимальная победа над "Гронингеном". В Лиге чемпионов в каждом матче плей-офф "Аякс" забивал и пропускал. И количество ударов в створ ворот голкипера голландцев Андре Онаны не имеет значения. "Ювентус", а точнее Криштиану Роналду, забил по голу в каждом матче при минимуме попаданий в створ ворот.

  • Обе забьют – нет: 2,18 ~ 2,26

  • Обе забьют: да: 1,68 ~ 1,76


Проход



Есть смельчаки, готовые поставить на выход одного из клубов уже сейчас? Для "Тоттенхэма" и "Аякса" финал Лиги чемпионов станет историческим. Все успехи "шпор" в Европе случились очень давно. Иногда кажется, что это неправда.

"Аякс" несколько лет назад дошёл до финала Лиги Европы, где уступил "Манчестер Юнайтед". Если мы говорим про Лигу чемпионов, то успехи голландского футбола датированы ещё серединой 90-х годов. С тем пор сменилось несколько поколений футболистов.

  • Тоттенхэм выйдет в финал: 2,07

  • Аякс выйдет в финал: 1,80


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Ну так и на что ставить то?????????? ради чего вся эта писанина??? в итоге лишь прорекламировали все ставки а зайдет из всех только одна))
  +6
ради твоего комментария!
  +1
берем тб 2
  +3
Зайдёт как раз таки то , на что и не ставили?
  +1
Комментарий удален
Судя по твоему месседжу, проще сделать одну ставку на 1-1
  0
Комментарий удален
Аякс довольно дырявый для того чтобы брать тм 1,5 ттх
  +1
давай тб 3 !
  0
гол корейца нужно брать )
  -6
прикинь, он сегодня не будет играть.
  +4
Он казах вообщето
  +1
Ттх итм 1,5 аякс итб 1
  0
Даже не знаю, за кого я буду болеть в финале, если туда выйдут Аякс и Ливерпуль. Обе команды, заслуживают симпатии.
Ну а статью, может потом, когда-нибудь прочитаю, не в обиду автору.
  0
бро, буду ждать с нетерпением!
  +1
беру оз ставлю лям баксов и не парюсь
  0
ттх передает привет твоему ляму баксов ( ͡~ ͜ʖ ͡°)
  0
В последнем абзаце "Если мы говорим про Лигу Европы" наверно вместо Лиги Европы должна быть Лига Чемпионов
  +1
Ближайшие матчи