Войти
17:26 18.04
Монпелье – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на матч 34-го тура высшей лиги чемпионата Франции.
Монпелье – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Хозяева занимают шестую позицию в таблице о рангах своей национальной лиги, соперник расположился на первой позиции. Если "Монпелье" ведет борьбу за Лигу Европы с "Ниццей", "Реймсом" и "Марселем", то ПСЖ турнирной мотивации уже не имеет – Париж досрочно оформил титул. У "паладинов" 51 балл, у "Марселя" – 54 очка, "Ницца" набрала также 51 пункт, у "Реймса" – 49 баллов.

Последняя встреча команд датирована 20 февраля текущего года. Игра состоялась на территории ПСЖ, в том поединке успех праздновали хозяева. В текущей кампании в рамках Лиги 1 "Монпелье" сыграл 33 матча, в которых одержал 13 побед, 12 раз сыграл вничью, проиграв по итогам восьми встреч. ПСЖ за те же 33 матча выиграл 27 раз, три встречи завершил вничью, потерпев три поражения.

Ключевые моменты



  • Если верить французским СМИ, в стане гостей после поражения в финале Кубка Франции события развиваются стремительно, и все худшее вылезает наружу. Так, главный тренер "Сен-Жермена" Томас Тухель испытывает проблемы в контроле над командой в концовке нынешнего сезона. Немецкий специалист якобы теряет контроль над раздевалкой. Ряд футболистов теряют уважение к Тухелю, и он это чувствует. В частности, утверждается, что некоторые футболисты Парижа не относятся серьезно к последним играм нынешнего сезона, и даже не хотели ехать на матч 28 тура Лиги 1 с "Нантом", в котором команда в итоге потерпела поражение со счетом 2:3. Тухель шокирован таким отношением футболистов к делу, но не способен в полной мере влиять на них.

    Тухель возглавил флагмана французского футбола летом прошлого года. Результат – очередное чемпионство. Но в Лиге чемпионов парижане добрались лишь до 1/8 финала, где уступили "Манчестер Юнайтед", а теперь еще и проиграли второй из трех титулов внутри Франции.

  • Тут же появились новости о том, что ПСЖ уже ищет замену Тухелю. Основным претендентом якобы считается главный тренер английского "Ньюкасл Юнайтед" Рафаэль Бенитес. По сообщениям британских СМИ, существует высокая вероятность, что бывший наставник "Валенсии" и "Реала" летом сменит немецкого специалиста на посту главного тренера ПСЖ. Бенитес в очередной раз смог спасти "Ньюкасл" от вылета в Чемпионшип, но натянутые отношения с владельцем клуба Майком Эшли могут привести к завершению сотрудничества между сторонами.

  • Не все хорошо и внутри парижского коллектива как такового. Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Леандро Паредес якобы не пользуется популярностью среди партнеров по команде. Как итальянские, так и французские СМИ отмечают, что сразу несколько футболистов парижан не скрывают своего недовольства игрой аргентинского хавбека и считают, что он не соответствует уровню клуба. Более того, некоторые из них не стесняются высказывать свое мнение самому футболисту. Паредес перешел в ПСЖ в зимнее трансферное окно из "Зенита" за € 40 миллионов. В составе Парижа 24-летний полузащитник успел выйти на поле в 11 матчах французской Лиги 1, в которых отметился одной результативной передачей, получив одно предупреждение.

  • Французская федерация футбола может отстранить нападающего ПСЖ Неймара как минимум на пять матчей за удар фаната после финальной игры Кубка Франции с "Ренном". Поднимаясь после матча по трибунам стадиона, Неймар остановился около болельщика, снимавшего футболистов на телефон. Бразилец закрыл рукой камеру и толкнул фаната. Они обменялись парой фраз, после чего Неймар ударил фаната рукой в подбородок.

  • У "Монпелье" перед этим матчем одна серьезная потеря. Защитник Рубен Агилар, который сыграл за "паладинов" в 28 матчах с начала сезона, не сможет сыграть по причине травмы бедра. Вероятно, с первых минут в игре его заменит уругвайский легионер Матиас Суарес.

  • У ПСЖ потерь больше. Защитники Тило Керер и Тома Менье не сыграют в этой встрече из-за мышечных травм. Нападающий Килиан Мбаппе получил красную карточку в рамках финала Кубка Франции, и пропустит этот матч из-за дисквалификации.

  • Статистические показатели арбитра матча Микаэля Лесажа в рамках Лиги 1 в сезоне 2018/2019. Обслужил матчей – 15. Показал желтых карточек – 55. Показывает предупреждений в среднем за игру – 3.7; Показал три красных карточки. Фиксирует нарушений в среднем за матч – 24. Вероятность назначения пенальти – 27%.


На кого обратить внимание?



Анди Делор


Делор – 27-летний наконечник атак хозяев. Анди пополнил ряды "Монпелье" летом 2018 года, но ведущим форвардом "паладинов" стал только в текущем сезоне. Делор – игрок, который хорош именно в штрафной площадке противника, этот нападающий не гнушается силовой борьбы, и при росте в 182 сантиметра очень неплох и на втором этаже. Делор не любит плотной опеки и умения защитников "клеиться" к нему – в таких ситуациях у него даже могут сдать нервы. Также Анди отличает умение подыгрывать партнерам, этот игрок также успевает помогать своей команде и по части черновой работы. С начала текущего сезона его актив насчитывает уже 13 забитых мячей при семи результативных передачах.

Юлиан Дракслер


Немецкий полузащитник – один из тех немалочисленных футболистов, которые после перехода в стан Парижа лучше играть не стали, и в своем прогрессе существенно тормозят. С начала текущего сезона Дракслер забил пять голов, отдав 11 результативных передач. На первый взгляд, показатель в целом сносный, но от Юлиана ожидают явно большего. Пожалуй, Дракслера стоит отнести к тем игрокам, которые в рамках Лиги 1 нередко явно дают слабину, и вообще испытывают дефицит самомотивирования. Если летом Дракслер окажется в числе тех футболистов, которых в Париже отнесут к числу игроков, относящихся к категории балласт, удивляться этому не стоит.

Тренд



  • Команда хозяев в каждом из шести последних матчей на своем "Стад де ла Моссон" поражала ворота оппонентов не меньше, чем по два раза, Париж же и вовсе не уходит с поля без забитых мячей в каждой игре с начала текущего сезона в Лиге 1.

  • В восьми последних личных матчах в рамках Лиги 1 ПСЖ записал в свой актив пять побед.

  • В четырех последних личных матчах в рамках Лиги 1 ставка на корнеры "ТБ 10.5" заходила четырежды.

  • В семи последних личных матчах в рамках Лиги 1 ставка на желтые карточки "ТМ 3.5" была победной по итогам шести матчей. В девяти последних матчах "Монпелье" в Лиге 1 ставка "ТМ 3.5" была успешной восемь раз. В десяти последних матчах ПСЖ в Лиге 1 ставка на горчичники "ТМ 3.5" зашла по итогам семи игр.


Ориентировочные составы



40
Лекомт
4
Илтон
3
Конгре
5
Мендес
13
Скири
14
Ле Таллек
8
Ойонго
24
Суарес
25
Молле
11
Делор
10
Лаборде
16
Ареоля
31
Дагба
5
Маркиньос
3
Кимпембе
6
Верратти
23
Дракслер
13
Алвес
14
Бернат
11
Ди Мария
10
Неймар
9
Кавани


Это тот случай, когда наставники обеих команд используют не "банальные" игровые построения. Так, тренер "Монпелье" Мишель Тер-Закарян своих подопечных выставляет по схеме 3-4-1-2. Наставник ПСЖ Томас Тухель в последних играх нередко использует схему 3-4-3.

Слова перед матчем



Все ждут от ПСЖ побед, но мы были не так хороши в действительно важных матчах на протяжении сезона. Поражение в ответном матче с „Манчестер Юнайтед“ в Лиге чемпионов было по-настоящему тяжелым, ведь мы имели все шансы на победу. Нам не хватило стойкости и напора, однако сейчас на эту тему можно лишь рассуждать. Я не чувствую, что моя позиция в клубе хрупка, но я не наивен. Разумеется, ответственность за результат лежит на мне, как и всегда. Сложно отрицать, что у команды есть психологические проблемы. Мы сыграли слабо. В матче с "Ренном" мы не предприняли необходимых действий, чтобы забить третий и четвертый голы. Мы нестабильны – и не только в атаке, но и в защите. Злюсь ли я на футболистов? Нет. Я спокоен. Я чувствую, что игроки уважают мои инструкции.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



30.04.2019 13:00
Игра в Монпелье – пожалуй, центральный матч 34 по счету игрового круга. Хозяева все еще могут пробиться в Лигу Европы, и немотивированный Париж в этом может "помочь".

"Паладины" брали верх над своими противниками в двух последних матчах в родных стенах. Также "Монпелье" не покидает поле без забитых мячей в семи кряду играх в Лиге 1. Похоже, что "Монпелье" собирается сделать ставку именно на домашние игры, и всерьез настроен в Лигу Европы таки пробиться. Тем более что статистика игр с Парижем, а главное – турнирное положение именитого соперника, безнадегу хозяевам вовсе не обещают.

Победа ПСЖ над "Монако" достаточно легко читалась и так же легко была претворена фаворитом в жизнь, тем более что уже в дебюте потянул мышцу бедра и вынужден был попросить замену голкипер "Монако" Субашич. Едва в ворота встал Бенальо, как контратака с участием Диаби завершилась ударом Мбаппе без обработки в левую девятку. До перерыва Килиан мог и должен был забивать еще не раз, но ограничился еще одним после быстрой стенки с Дани Алвесом. С его же передачи отличился и во втором тайме, доведя общий счет своих голов в чемпионате до 30 ти. Но с "Монпелье" такого рвения ожидать скорее не стоит, ведь игроки столичного клуба будут после финала Кубка, и вообще Париж вряд ли сыграет основой как таковой.
Прогноз: 2-2


Прогноз от пользователей и ставки



69% пользователей в отношении этого матча отдают предпочтение гостям. Также читатели считают, что на двоих команды забьют не менее трех раз, а голы будут в обе стороны.

ТБ 2.51.74


ОЗ-да1.62


Автор: Максим Саливон

Отправить
Комментарий удален
парижане совсем стали не але
  0
Комментарий удален
тб пробьют
  0
как думаете выиграет псж
  0
Пижоны одним словом.
  0
Победа хозяев при любом раскладе. ПСЖ уже сделал свое дело, нет мотивации, плюс и состав будет не основной. Монпелье играет дома и тем более ему нужна эта победа... 3-1 или 2-1 , думаю наиболее приемлемый результат .
  0
Ближайшие матчи