Войти
09:05 19.04
Брага – Бенфика: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тридцать первого тура чемпионата Португалии сезона-2018/19.
Брага – Бенфика: превью
После пятничного результата матча "Риу Ави" и "Порту" предстоящая встреча становится ключевой на финишном отрезке чемпионата Португалии. Гордая "Брага" на своём поле примет мощную "Бенфику", которая стремительно летит к победе в Примейре.

Турнирное положение



Перед стартом 31 тура "Бенфика" и "Порту" имели по 75 очков. Клуб из Лиссабона опережал "драконов" за счёт личных встреч. Команда Сержиу Консейсау остро нуждалась в осечке конкурента, и "Брага" есть единственный достойный вариант. Четвёртая команда лиги ведёт борьбу за "Спортингом" на третью строчку, хозяевам нужны очки. Как минимум на достойный бой в "Порту" рассчитывали. Вместо этого "драконы" сами оступились. В пятницу вечером "Порту" поехал в гости к "Риу Ави". По ходу матча гости вели с преимуществом в два мяча, однако умудрились его растерять. Два пропущенных мяча на 84-й и 90-й минутах открывают для "Бенфики" красную дорожку к трофею.

Теперь всё зависит от парней Бруну Лаже. Впереди 4 матча в Примейре, их надо пройти без ошибок. В крайнем случае, в воскресенье достаточно не проиграть "Браге", чтобы сохранить первую строчку в лиге, пусть и по дополнительным показателям.

"Спортинг" выиграл свой матч тура у "Витории Гимарайнш" (2:0). Три очка позволили "львам" увеличить отрыв от "Браги" до 6 баллов. То есть хозяевам ни в коем случае нельзя проигрывать в домашней игре с "Бенфикой", чтобы сохранить шансы на третью строчку. В противном случае последние три тура для "Браги" превратятся в формальность.

Ключевые моменты



  • "Брага" стремится стать равной силой большой португальской тройке. Получается с переменным успехом. В нынешнем сезоне у "оружейников" не вышло составить серьёзную конкуренцию "Бенфике", "Порту" и "Спортингу". В первом круге "Брага" на выезде проиграла "Бенфике" (2:6). Весной по сумме двух матчей команда уступила 1:4 в полуфинале Кубка Португалии "Порту". А в рамках чемпионата во втором круге случились неудачи с "Порту" (2:3) и "Спортингом" (0:3). Игра с "Бенфикой" не предвещает ничего хорошего. У гостей же после ничьи "Порту" появилась дополнительная мотивация.

  • "Брага" заявила на матч 18 футболистов. Отсутствует опытный защитник Раул Силва, который не играет из-за травмы колена с середины марта. Помимо него в состав не попали защитники Аилтон и Рикарду Жозе Феррейра, но они не являются игроками стартового состава.

  • У "Бенфики" отрываются отличные перспективы без нервов завершить чемпионат Португалии и поднять над головой трофей. Бруну Лаже провёл свой первый матч в качестве главного тренера "Бенфики" 6 января. С тех пор "орлы" в рамках Примейры провели 15 матчей из которых выиграли 14. Крейсерский ход соперника "Порту" поддержать не смог. Мало того, что у "Бенфики" был козырь по личным встречам, теперь потенциально +2 очка запаса.

  • Накануне встречи с "Брагой" президент "Бенфики" объявил, что контракт с Бруну Лаже будет продлён вне зависимости от исхода матча с "Брагой" и чемпионской гонки. Тренер отлично проявил себя за 4 месяца. С ним "орлы" имеют отличный шанс выиграть чемпионат. А вылет из Лиги Европы не проблема Бруну Лаже. Судьи и отсутствие VAR сыграли против португальцев. Ругать Лаже за вылет глупо.

  • В заявку "Бенфики" на матч не попали: аргентинский защитник Херман Конти, француз Себастьен Коршия и нигериец Тайрон Эбейи и полузащитник Габриэл. Отдельно стоит отметить попадание в заявку Аделя Таарабта. После перехода в "Бенфику" он ждал шанса выйти на поле 1357 дней! При Бруну Лаже полузащитник стал выходить на замену.

  • Отдельно стоит сказать про статистику личных встреч. За последние 11 матчей "Брага" ни разу не смогла выиграть у "Бенфики". В активе единственная ничья, которая случилась на групповом этапе Кубка Лиги-2017. Вот и ответ на вопрос, считается ли "Брага" равной командой для большой тройки.


На кого обратить внимание?



Паулиньо
Брага


В последних матчах нападающий стал выходить в основном составе. За четыре игры на счету Паулиньо год и голевая передача. Ему удалось забить в ворота "Порту" в ответном поединке полуфинала Кубка Португалии, а его точный пас помог "Браге" разгромить "Тонделу". В прошлом сезоне Паулиньо забил за "оружейников" 13 мячей. Нынешний футбольный год для него не так продуктивный – всего 4 точных удара за 25 матчей.

Рикардо Орта
Брага


Португальский футболист безальтернативно игрок стартового состава. В матчах чемпионата Португалии Рикардо Орта выходил на поле во всех 30 встречах. За это время он успел забить 8 мячей и отдать 4 результативных передачи. Есть у Рикардо Орты и один матч за национальную сборную Португалии. Ещё один хороший сезон в составе "Браги" и его обязательно купит клуб уровнем выше.

Жоау Феликс
Бенфика


Нападающий проводит последние матчи в футболке "Бенфики". Результативная и качественная игра Жоао Феликса привлекла внимание всех ведущих команд. Осталось узнать, кто рискнёт выложить за нападающего внушительную сумму. На самого Феликса слухи мало влияют, он стабильно забивает. В игре прошлого тура "Бенфика" дома разгромила "Маритиму" (6:0), а Жоао Феликс отметился дублем и одной результативной передачей. Теперь на счету игрока 13 голов и 7 передач в 22 матчах чемпионата Португалии.

Пицци
Бенфика


Полузащитник проводит пятый сезон в "Бенфике". Он получается мощным: 10 голов и 16 результативных передач в 30 матчах. Пиццы всегда выходит на поле в стартовом составе. В решающий день для чемпионской гонки Бруну Лаже просто не может изменить своим принципам.

Тренд



  • В 11 последних очных встречах "Бенфика" одержала 10 побед.

  • В 5 последних матчах "Бенфики" во всех турнирах 4 раза сыграла ставка "тотал больше 4,5 голов".

  • В 10 последних матчах во всех турнирах атака "Бенфики" 6 раз забила не менее двух мячей.

  • В 6 последних выездных матчах в рамках чемпионата "Бенфика" одержала 6 побед.

  • В 10 последних матчах "Браги" во всех турнирах 6 раз сыграла ставка "обе забьют – нет".

  • В 20 последних домашних матчах во всех турнирах атака "Браги" забила хотя бы один гол в 19 случаях.


Ориентировочные составы



12
Са
19
Мурило
14
Пабло
36
Виллемен
47
Эшгаю
21
Орта
25
Клаудемир
60
Пальинья
7
Эдуарду
20
Паулиньо
27
Франсержио
99
Влаходимос
34
Альмейда
6
Диаш
97
Феррейра
3
Гримальдо
21
Пицци
22
Самарис
18
Сальвио
11
Серви
79
Феликс
14
Сеферович


"Брага" и "Бенфика" в основном используют схему 4-4-2. В заявке на игру нет серьёзных потерь, поэтому на "Брага Мунисипал" должны выйти привычные варианты стартовых составов.

Слова перед матчем



"Бенфика" очень разносторонняя команда. Чтобы обыграть её нужно быть смелыми, понимать сильные стороны соперника. В матче первого круга "Брага" не была на высоте, но каждая игра имеет свою историю. Нам нужны три очка. "Бенфика" сражается за титул чемпиона, а у нас есть свои задачи, за третью строчку будет бороться до последнего шанса. Надеюсь, мы увидим грандиозное зрелище. Футбол – игра для болельщиков, поэтому "Брага" будет играть за зрителей на трибунах. Моя команда никогда не сдаётся. Необходимо быть в гармонии с головой и телом.
Абел Феррейра
Главный тренер "Браги"


"Брага" предлагает динамичный и весёлый футбол. Главный тренер соперника проделывает фантастическую работу. "Бенфика" должна сыграть на высшем уровне, чтобы забить свои голы и набрать три очка. На сегодня моя команда находится на втором месте, и вне зависимости от результата "Порту" задача "Бенфики" выигрывать. С футболистами на тренировке мы не обсуждали итог матча "Порту". Повторюсь, на сегодня моя команда занимает второе место и наша задача в воскресенье выиграть у "Браги".
Бруну Лаже
Главный тренер "Бенфики"


Прогноз Soccer365.ru



28.04.2019 12:30
Центральная игра тура, а, возможно, и всего чемпионата. "Брага" – единственная надежда "Порту" в борьбе за чемпионство. Четвёртая команда лиги должна отнять очки у "орлов", иначе по личным встречам победу в Примейре одержит "Бенфика".

У "Браги" есть свои мотивы. Борьба со "Спортингом" за третье место не закончилась, отставание в три балла ещё можно отыграть. После серии неудач "оружейники" вернулись на победный путь. Подряд обыграны аутсайдеры "Тондела" (3:0) и "Фейренси" (2:0). Поможет ли это вернуть веру в себя перед игрой с лидером? "Браге" не удаётся разбавить привычное трио чемпионата Португалии. Команда находится рядом, но запрыгнуть в элиту не выходит. Достаточно посмотреть на соотношение личных встреч. За последние 11 матчей с "Бенфикой" в активе "оружейников" всего одна ничья. "Бенфика" сильнее в любых турнирах и любых локациях. Последний успех "Браги" датирован декабрём 2014 года.

В Лиссабоне точно переживают несправедливый вылет из Лиги Европы. Всю злость от неудачи команда выместила на "Маритиму" (6:0). Дубль оформил Жоао Феликс, ещё двумя точными ударами отметился аргентинец Франко Серви. У Бруну Лаже осталась задача выиграть чемпионат. Тренер, который возглавил клуб по ходу чемпионата, хорошо справляется со своими обязанностями. При нём команда выиграла все выездные матчи в чемпионате Португалии, в том числе у "Порту" на "Драгау".
Прогноз: 0-2


Прогноз пользователей



На победу "Бенфики" поставили 80% пользователей сайта. На обмен точными ударами закладываются 65% пользователей сайта.

П21.65


Обе забьют1.79


Автор: Денис Симаненков

Отправить
п2 берем не стесняемся
  0
обе забьют-возможно!Но победа будет за Бенфикой
  0
Ближайшие матчи