Войти
15:14 28.03
Манчестер Юнайтед – Челси: превью
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно центрального матча 36-го тура чемпионата Англии сезона 2018/19.
Манчестер Юнайтед – Челси: превью
Центральная игра 36 тура чемпионата Англии пройдёт в воскресенье в Манчестере. В гости к "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшера пожалует "Челси" под руководством Маурицио Сарри.

Воскресная игра станет 184 в истории противостояния английских грандов. Историческая статистика в этой паре на стороне манкунианцев, добившихся 75 викторий, при 55 ничьих и 53 победах "пенсионеров". По разнице мячей "Манчестер Юнайтед" также имеет преимущество 287 мячей, против 222 точных ударов в исполнении "Челси".

В этом сезоне команды встречались уже дважды, в первом круге чемпионата 20 октября 2018 года в Лондоне, сыграв вничью 2:2. В составе "Челси" забивали Антонио Рудигер и Рос Баркли, в составе "красных дьяволов" дублем отметился Антони Марсьяль. Вторая встреча также была в Лондоне, 18 февраля 2019 года в 1/8 финала кубка Англии победил "Манчестер Юнайтед" 2:0, благодаря голам Андера Эрреры и Поля Погба.

Турнирное положение



Манчестер Юнайтед


"Манчестер Юнайтед" продолжает своё крутое пике. В чемпионате команда Сульшера проиграла 4 из 6 последних матчей, за минувшие 7 дней проиграв два матча, "Эвертону" на выезде 0:4 и "Манчестер Сити" на своём поле 0:2. После 35 туров АПЛ в активе "красных дьяволов" 64 очка, при разнице мячей 63-50 и 6 позиция. От зоны Лиги чемпионов манкунианцев отделяет три очка. "Манчестер Юнайтед" не может забить в рамках чемпионата на протяжении 190 минут. На своём поле в этом сезоне команда Сульшера провела 17 поединков, заработав 35 очков, при разнице мячей 32-22.

Челси


"Челси" к гостевому матчу с прямым конкурентом за место в топ-4 подходит не в лучшей форме. В двух последних турах команда Сарри набрала всего 1 очко, уступив "Ливерпулю" на выезде 0:2, а в минувший понедельник дома сыграла вничью с "Бернли" 2:2 на своём поле. Голами в этой встрече отметились Канте и Игуаин. За три тура до финиша в активе лондонцев 67 очков, при разнице мячей 59-38 и четвёртое место в таблице. На выезде "Челси" провёл 17 матчей в чемпионате, заработав 28 очков, забив 23 и пропустив 26 мячей в свои ворота. Отметим, что на выезде в 2019 году "пенсионеры" провели 7 матчей в чемпионате, победив два раза и 5 встреч проиграв.

Ключевые моменты



  • Сульшер дал комментарий последним неудачам команды в еврокубках и чемпионате: Последние 10 дней были очень трудными для всех. Внутри себя, внутри коллектива, игроков и сотрудников, мы увидели, где мы находимся, увидели реальность. Предстоит еще много работы. Вы ищете положительные моменты и все время ищете ответы, потому что понимаете, что прогресс займет время. Мы должны делать шаг за шагом.

  • Поражение среди недели в манчестерском дерби породило волну слухов относительно кадровых перестановок в стане "красных дьяволов" будущим летом. Перечислим игроков, которые могут покинуть "МЮ", Ромелу Лукаку и Алексис Санчес собираются в Италию, Андер Эррера в "ПСЖ", Поль Погба уже сообщил партнёрам о желании летом покинуть клуб. "Реал" уже стоит с мешком денег для подписания француза.

  • Естественно и потенциальных новичков в стан "красных дьяволов" сватают в достатке. Кристиан Эриксен, Ричарлинсон и Облак, эти фамилии наиболее активно всплывают в английских СМИ.

  • В воскресном матче "Манчестер Юнайтед" не смогут помочь защитники Антонио Валенсия, Эрик Байи и Фил Джонс, а также хавбек Скотт МакТоминей.

  • Игра "Челси" с "Бернли" была насыщенной на события. Во первых "пенсионеры" впервые за два года пропустили два гола со стандартов. В том матче был удалён Маурицио Сарри, плюс итальянский специалист проигнорировал послематчевую пресс-конференцию. В результате этих событий, Футбольная ассоциация Англии решила оштрафовать Сарри на восемь тысяч фунтов. Плюс травму получил 19-летний полузащитник "Челси" Каллум Хадсон-Одои, он пропустит остаток сезона из-за разрыва ахиллового сухожилия.

  • В предстоящем матче Сарри не сможет рассчитывать на Марко ван Гинкеля, Итана Ампаду, Каллум Хадсон-Одои, Маркос Алонсо и Антонио Рюдигер. Плюс в субботу появилась информация о повреждении Н'Голо Канте, участие в матче француза под вопросом.

  • Обслуживать матч в Манчесте доверили Мартину Аткинсону. За сезон 2018/19 Аткинсон работал на 27 матчах. Показал 84 желтых карточек, в среднем за матч – 3,1 "горчичника". Игроков удалял один раз. Фиксирует нарушения в среднем 21 раз за матч. Пенальти назначал в – 19 % матчей.


На кого обратить внимание?



Маркус Рэшфорд


Маркус Рашфорд проводит неудачно последние матчи сезона, но он хотя бы старается помочь команде, в отличие от большинства признанных лидеров, которые собрались покинуть клуб летом. 21-летний англичанин провёл в этом сезоне в составе "красных дьяволов" 44 матча, забил 13 мячей и сделал 8 результативных передач. Рашфорд быстр, техничен, отлично играет по всему фронту атаки, как на фланге, так и в центре. Маркус отлично играет в подыгрыше, работоспособен, всегда нацелен на ворота соперника. Воспитанник клуба должен стать символом новой команды.

Эден Азар


Эден Азар лучший игрок "пенсионеров" в этом сезоне, без сомнений. В активе бельгийца в этом сезоне 46 матчей, в которых Эден забил 19 мячей и отметился 13 голевыми передачами. В чемпионате Азар набрал 29 очков по системе гол+пас, забив 16 и сделав 13 результативных передач, это лучший показатель текущей Премьер-лиги. Бельгиец создаёт и завершает моменты, разгоняет атаки команды, ведя игру в середине поля, и регулярно удачно играет в завершении атак. Именно благодаря Эдену "пенсионеры" входят в топ-4 чемпионата.

Тренд



  • Тотал больше 2,5 голов сыграл в 9 из 11 последних домашних матчей "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге

  • "Манчестер Юнайтед" не проигрывает в последних 14 из 15 домашних матчах Премьер-лиги

  • "Манчестер Юнайтед" забил, по крайней мере 2 гола в 9 из последних 11 домашних матчей в Премьер-лиге

  • "Челси" не смог забить в 5 из последних 7 выездных матчей Премьер-лиги

  • "Манчестер Юнайтед" является непобедимым в 9 из последних 10 домашних матчей против "Челси" во всех соревнованиях


Ориентировочные составы



1
Де Хеа
23
Шоу
2
Линделёф
12
Смоллинг
18
Янг
6
Погба
17
Фред
21
Эррера
10
Рэшфорд
9
Лукаку
14
Лингард
1
Аррисабалага
28
Аспиликуэта
27
Кристенсен
30
Луис
33
Эмерсон
17
Ковачич
5
Жоржиньо
8
Баркли
11
Педро
9
Игуаин
10
Азар


Оле Гуннар Сульшер во главе "Манчестер Юнайтед" играет по схеме 4-3-3. Эта тактика неизменна, норвежец продолжит играть ей и сейчас, проблемы у манкунианцев не в тактике, а намного глубже.

Маурицио Сарри ещё в Италии играл по схеме 4-3-3, и продолжает гнуть свою линию в Англии. После матча в понедельник лондонцы потеряли нескольких игроков, если Хадсона-Одои сейчас не игрок основы, то потеря Канте может сказаться в воскресенье. Француза есть кому заменить, но по качеству остаются вопросы.

Слова перед матчем



Всё на данный момент складывается хорошо. Конечно, у нас есть две очень серьезные цели: мы хотим попасть в четверку АПЛ и дойти до финала Лиги Европы. И если мы выйдем в финал, то хотим выиграть турнир.

Сейчас это очень важная встреча, вероятно, более чем важная для нашей цели. Мы, конечно, постараемся победить, но нам нужно не проиграть.

Нам предстоит сыграть с соперником, который будет высоко мотивирован после манчестерского дерби. У них есть шанс попасть в топ-4. Конечно, им нужно выиграть все 3 оставшихся матча. Мы должны биться и стараться всеми возможными способами
Маурицио Сарри
тренер Челси


В воскресенье будет большой матч. Конечно, мы проанализировали соперника, но давайте просто позаботимся о том, чтобы воскресенье выйти на поле с тем же отношением и действовать качественнее перед воротами соперника.

Надеюсь, мы сможем добиться победы, которую здесь все хотят и заслуживают как болельщики, так и футболисты. Они приложили огромные усилия, чтобы дать нам шанс попасть в топ-4
Оле Гуннар Сульшер
тренер Манчестер Юнайтед


Прогноз от Soccer365.ru


28.04.2019 11:30
"Манчестер Юнайтед" в ужасной форме, команда потерпела 7 поражений в 9 последних встречах сезона. Манкунианцы позорно вылетели из Лиги чемпионов, из кубка Англии, и проваливают борьбу за место в топ-4 АПЛ. Текущая серия поражений "красных дьяволов" состоит из трёх матчей с общим счётом 0:9. Серия без забитых мячей состоит из 280 минут. В команде нет лидера, который способен повести партнёров за собой, отсюда и серия безвольных неудач.

"Челси" судя по последним результатам, делает ставку на победу в Лиге Европы, там команда выглядит солидно, за исключением второго тайма матча против "Славии". В чемпионате Англии у лондонцев, как и у будущих соперников, большие проблемы в обороне, правда атака во главе с Азаром моменты и голы создаёт регулярно.

В этом матче определится один из неудачников в борьбе за место в топ-4 по итогам сезона. Обе команды стабильной игрой не отличаются в последних матчах. "Красные дьяволы" сейчас выглядят и вовсе ужасно, поэтому "пенсионеры" имеют отличную возможность минимум не уступить, а то и вырвать три очка.
Прогноз: 1-2


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящем матче ставят на победу хозяева поля. На победу "Манчестер Юнайтед" поставили 46% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 34% посетителей ресурса, в победу "Челси" верят 20% посетителей ресурса.

П12.70


Что касается результативности матча, то тут читатели ставят на голы в противостоянии грандов в Манчестере, на тотал больше 2,5 мячей ставят 52% читателей.

ТБ 2.51.87


Автор: Александр Моисеев
Сначала Написать комментарий
За красивый футбол и много голов.Будут обе команды биться как львы
  +2
Хахаххаха папан, вынос манчестера
  -1
с Х на МЮ верняк. Когда пришел Сульшер были одни победы, ставил что скоро МЮ проиграет. Еле-еле отыгрался. Теперь все наоборот, одни поражения МЮ теперь надо ставить на МЮ. Все таки манчестер есть манчестер. Топовый клуб топового чемпионата. У Челси много потерь, поэтому она ослаблена. Победа МЮ, но если подстраховаться то на не проигрыш с кэфом 1.5, лично я ставлю 10к. Поживем увидим. Всем удачи.
  0
2 вялые мухи на сцене
  +1
Матчи такие се у них)
  0
Отправить
Ближайшие матчи